Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Рафаэлка
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 932


Лучший день - сегодня!


Награды
« Ответ #1155 : 20 Октября , 2015, 07:19:08 »

Катеруша,муж тоже вчера вечером сказал никаких рентгенов, пойдет сегодня сам в школу, посмотрим чем дело закончится
Он юрист тоже говорит что не имеют права
Сообщить модератору   Записан

Все будет хорошо!
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1156 : 20 Октября , 2015, 09:16:42 »

есть дети с повышенной чувствительностью к туберкулину, есть те, у кого может развиться анафилактический шок (это дело не в Манту, а в ненормальной реакции организма)
Это просто Перл! Манту - такая безвредная водичка, это все противные организмы детей виноваты!
еще сейчас массовая психологическая нагрузка (страшные истории про технические ошибки и просто страшные истории в кучу про прививки/вредный состав/заговор врачей и прочее)
А вы можете представить, что нами движет не массовый психоз, и мы не зомби начитавшиеся страшилок? А если у нас есть свой личный негативный опыт и Манту (возникновение осложнений после нее) и вообще прививок? Не думаю, что вы бы захотели повторить опыт получения прививок моего ребенка, когда перечеркнуто его здоровье и жить как все.
А может вы отвечаете за план проведения Манту в Челябинске? Откуда такой напор?
   Скорее всего массовый психоз - это ставить прививки, обследоваться, а человек, который в своём уме сам занимается своим здоровьем и здоровьем своих детей и ни на кого ответственность не перекладывает.
   И я не боюсь идти в общество, где есть больные и не обследованные, если я здоровая и сильная мне нечего бояться. И если мы будем позитивно настроены к больным людям, они выздоровят от нашей доброты.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1157 : 20 Октября , 2015, 09:24:04 »

Рафаэлка, считаю очень правильным решение Вашего мужа. 
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1158 : 20 Октября , 2015, 11:24:11 »

Рафаэлка, считаю очень правильным решение Вашего мужа. 

поддерживаю, расскажите как все пройдет
у нас в школе опять манту ставят, я снова отказ написала, чувствую пойдет волна...)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1159 : 20 Октября , 2015, 11:46:08 »

Amelly, Манту или Диаскин?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1160 : 20 Октября , 2015, 11:47:46 »

Я пришла к медсестре уточнить, почему не было бумаги на согласие/отказ от Диаскина, а только Манту. Она с искренней радостью: А Вы на Диаскин согласны!? Пришлось огорчить.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1161 : 20 Октября , 2015, 13:21:06 »

Фиалка-55555, да, сейчас акценты расставляют с "Ног на голову": виноваты не те, кто вынуждает ставить вредную и не информативную реакцию Манту, а те, кто здравомысляще не хочет быть подопытным кроликом. Вот за это всех отказников пытаются сделать изгоями: везде не пущать...подогревать мнение, что они опасны обществу.

Астрочка, ну вот, лишили бедную медсестру такой радости))  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
лэйла
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 130

777-68-45


Награды
« Ответ #1162 : 20 Октября , 2015, 13:38:12 »

Рафаэлка, да, расскажите, что мужу сказали.
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #1163 : 20 Октября , 2015, 13:41:04 »

у нас началось ... опять требуют справку или манту...
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Helen*
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 614



Награды
« Ответ #1164 : 20 Октября , 2015, 15:25:52 »

+
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1165 : 21 Октября , 2015, 11:31:21 »

Расскажу свою историю...чувствую, что всё только начинается(((
Скажу сразу, прививки у нас все есть, кроме АКДС (отказ), есть БЦЖ и р.манту последняя в 1,5 года. Затем с 2-х лет мы столкнулись с разного рода аллергическими реакциями (кожные высыпания, отёки, астм.кашель) на фоне того, что "ребенок-атопик" (выражение профессора-аллерголога Пищальникова). Все прививки-пробы мы прекратили.
С месяц назад примерно муж приносит из садика бумажку, в которой медсестра садика нас направляет к фтизиатру на основании нового сан-пина.
Не имея желания бодаться с любимым дочерью садиком, я позвонила в поликлинику к заведующей и обрисовала ситуацию (на тот момент в поликлинике появился раз в неделю фтизиатр). Мне был дан ответ: берите свежие фог свою и мужа, свежие ОАК и ОАМ ребенка и к фтизиатру за справкой. Что я и сделала в течение недели. Если сказать без подробностей, то фтизиатр, даже не глядя на наши анализы, начала мне навязывать манту-диаскин-рентген (на моё усмотрение), причем сама запуталась в потоке мыслей: сначала говорила, что манту неинформативна, сделайте диаскин; затем говорит мол сделайте манту, но если вдруг окажется положительная, то "всего лишь пройдёте диаскин и рентген"....Никакой справки мне, соответственно, не дали, запись в карте какую-либо делать она тоже отказалась. Я пошла к заведующей рассказать итог моего похода, она очень удивилась и предложила мне взять медотвод у аллерголога. Сегодня вернулась от аллерголога в твёрдом убеждении, что врачам глубоко наплевать на последствия прививок-проб, спирают все друг на друга (в частности аллерголог мне вновь предложила сходить к фтизиатру, и вообще говорила больше не она а её бойкая медсестра) и все запуганы этим сан-пином.
Найду самый увесистый вариант отказа и распечатаю для садика, посмотрим, что будет дальше.
Сообщить модератору   Записан
Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1166 : 21 Октября , 2015, 11:33:59 »

И, кстати, летом, находясь в поисках хорошего аллерголога, мы посещали хваленую Михалеву из "Фамилии". Этот специалист мне заявила, что я нарушаю права ребенка, увидев мой отказ от АКДС. Свои выводы я об этом докторе сделала. но это уже в тему "лучших" аллергологов)))
Сообщить модератору   Записан
вредная_я
местный житель
******

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 926



Награды
« Ответ #1167 : 21 Октября , 2015, 12:11:28 »

К фтизиатру вообще не должны посылать, она по закону не имеет право принять вас без манту или рентгена. Врачи просто посылают пациентов от себя по дальше, и им глубоко наплевать, как вы там будете объяснять, что у вас нет ни того, ни другого. К фтизиатру вообще напрявляют, именно направляют, для подтверждения или наоборот диагноза на тубик, т.е. должны быть подозрения. И направить может только участковый педиатр, но ни как не медик из сада. Пишите большой отказ от Птп и все.
А с хваленной Михалевой тоже довелось встретиться, мне она слово в слово так же сказала, после этого желание с ней продолжать беседу отпало, да и как специалист она тоже так себе, полчаса рассматривала ребёнка и анализы, а вразумительного ответа мы так и не получили. Зато про рекламировала нам магазин для аллергиков, выдала визиточку, и выписала кучу дорогущих кремиков кремиков.
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #1168 : 21 Октября , 2015, 12:12:16 »

У сына после первой акдс была реакция,затем АД который ни одно лекарство не брало,я малодаянаивная продолжила ставить,но уже по рецепту аллерголога инфанрикс(на него реакций не было).Так же у ребенка много неврологических проблем повылезало.И в год мы не вылезаем из больничных,обычное орви с осложнениями,стационары/врачи ...мучались целый год(за год больше 10 заболечаний и половина из них в больнице)
Поподаем к иммунологу,сдаем анализы и выявляем,что у ребенка слизистые не справляются со своей защитной функцией,иммунитет на проставленные прививки иза этого не выработался!
Я написала отказ от всех прививок и манту.
Сейчас ребенок болеет меньше и без ослажнений,АД до сих пор лечим,сейчас вот месяц сидим на гормальных мазях.У ребенка задержка в росте,логопедические проблемы.Стоим на учете у иммунолога-иммунодефицитное состояние,гастроэнтеролога,инфекциониста,дерматолога и вот не так давно нас сняла с учета невролог.

Дочери поставила от гепатита и бцж.Я боюсь ставить остальные прививки,боюсь того повторения с сыном,не хочу угробить здоровье ребенка.В больнице давят с этими прививками,а я пока пишу отказы на месяц :-|
Сообщить модератору   Записан



Харламова
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 581


89085833891


Награды
« Ответ #1169 : 21 Октября , 2015, 12:52:08 »

И, кстати, летом, находясь в поисках хорошего аллерголога, мы посещали хваленую Михалеву из "Фамилии". Этот специалист мне заявила, что я нарушаю права ребенка, увидев мой отказ от АКДС. Свои выводы я об этом докторе сделала. но это уже в тему "лучших" аллергологов)))
Я тоже не поняла восторженных отзывов о ней. Были с ребенком у нее на приеме по поводу того, что часто болеем. На первом же приеме, полистав нашу карточку, выписала имуномодуляторы на полгода "попить". Ну и анализов сдать (имунограмма+другие) на 4500 тыс. Ощущение после приема - выкачивание денег, и ей совершенно наплевать что там будет дальше после ее лечения, назначенного ДО обследования
Про иммуномодуляторы вообще отдельная история)))Озвучивает мне препарат "имунорикс"...я уже из названия понимаю, что он нам ни к какому месту и задаю вопрос, почему вы считаете, что моему ребенку нужно пропить этот(кстати недешёвый и с огромным списком побочек) препарат? На что Елена Евгеньвна (если я правильно её помню) начинает нервничать и уже не назначает, а просто рекомендует этот препарат нам просто потому, что это единственный иммуномодулятор, разрешенный и в России и в Европе (не назначались при этом ни иммунограмма, ни что либо для диагностики состояния иммунитета, на который, я ей кстати не жаловалась)...где логика и как это относится к моему ребенку я так и не уяснила для себя, соответственно больше мы к ней не ходим.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 09:01:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 22. smf-srv