Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1425 : 11 Марта , 2016, 21:46:10 »

Скифка, но сначала же надо дойти до фтизиатра, чтобы он определил, надо ли диагностировать tbc.
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #1426 : 11 Марта , 2016, 22:27:25 »

Буква Ы, а вы в курсе что такую справку не дают без теста или манту? Так и говорят - откуда мы знаем, что ваш ребёнок не болеет
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1427 : 11 Марта , 2016, 22:59:20 »

WLAnniKa, а разве нормально просто так давать справки, что ребенок здоров? Должны быть основания, чтобы дали такое заключение.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1428 : 12 Марта , 2016, 09:10:00 »

  Диаскинтест и манту тоже не являются показателем, что ребёнок здоров.
А к фтизиатру отправляют, чтобы посещаемость у него увеличить, 10 лет назад услышала такой разговор между ними, что их будут закрывать, т.к. нет у них пациентов и они думали, что им сделать, чтобы пациенты у них появились. А в это время, точно также как и 15 лет назад педиатры запугивали мамочек вышедшими на свободу туберкулёзнобольными заключёнными.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1429 : 12 Марта , 2016, 09:11:17 »

Скифка, а у Вас сколько уже времени прошло, после последнего направления к фтизиатру?
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1430 : 12 Марта , 2016, 10:08:14 »

 
Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Буторина взяла на контроль ситуацию с челябинским 12-летним школьником, которого не пустили на занятия из-за отсутствия пробы Манту.
 
В данный момент проверку по данному факту также проводит прокуратура. По словам Ирины Буториной, это не первый подобный случай в регионе и к ней уже поступали обращения от родителей детей, которых не пускали в детские сады без туберкулинодиагностики (реакции Манту).   http://www.rfdeti.ru/display.php?id=10961
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1431 : 12 Марта , 2016, 10:42:47 »

Скифка, но сначала же надо дойти до фтизиатра, чтобы он определил, надо ли диагностировать tbc.
Нет. Логика нынешних направлений к фтизиатру такая: "нет манту - иди к фтизиатру".
А должна быть такая: "нет манту - но есть общее недомогание, которое отмечает ПЕДИАТР (например) и ставит в карточке по косвенным признакам подозрение "туберкулез-?" - идешь к фтизиатру".
То есть если ребенок соматически здоров и имеется отказ от манту, то ЗАСТАВЛЯТЬ идти к фтизиатру только из-за отказа от манту - нелогично, мягко выражаясь.
Бессимптомного туберкулеза НЕТ.

Иначе по такой перевернутой логике надо ходить по всем специализированным врачам - чтобы они проверяли (напомню, у соматически здорового ребенка, у которого по внешним признакам заболеваний не выявляется) - а вдруг?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1432 : 12 Марта , 2016, 10:47:56 »

Скифка, а у Вас сколько уже времени прошло, после последнего направления к фтизиатру?
в школе в прошлом году давали направление. Я тогда написала на имя директора письмо в духе "у ребенка нет контактов с больными, семья не является приезжей из стран с плохой ситуацией по туберкулезу, внешних признаков заболеваний у ребенка нет, поэтому мы никуда не пойдем". и приложила копию на тот момент свежих решений суда по восстановлению исключенных из-за отстутсвия манту и справки.
Все затихло.
А вчера учительница позвонила - а вы когда принесете-то?
Всколыхнул их этот случай, видимо...

В садике тоже в прошлом мае давали направление, аналогично написала письмо и приложила распечатки.В сентябре еще с заведующей по телефону пообщались, еще несколько раз они пытались меня отправить, аргументируя тем, что "на садик наложат штраф из-за вас". Я никуда так и не пошла.
Вооооот.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1433 : 12 Марта , 2016, 10:52:35 »

WLAnniKa, а разве нормально просто так давать справки, что ребенок здоров? Должны быть основания, чтобы дали такое заключение.
Ну вот после заболевания (обычного ОРВИ допустим) терапевт же выдает справку "здоров" - на основании чего? внешнего осмотра, слушания стетоскопом, опроса мамы.  :не знаю:
Анализы сдают, если более тяжелая ситуация, и анализы выписывает врач, если у него именно из-за внешних признаков нет уверенности, что ситуация в норме.

Не вижу противоречия с ситуаций по туберкулезу. Если терапевт по внешним признакам считает, что ребенок здоров, почему его обязательно надо дополнительно направлять на осмотр к фтизиатру?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1434 : 12 Марта , 2016, 10:56:30 »

Скифка, социально опасные заболевания, когторые передаются воздушно-капельным путем - это не совсем "все специализированные врачи".
повторюсь, я уже писала, что конкретно по отсутствию манту, фтизиатра должен устроить ФОГ всех взрослых членов семьи, чтобы оценить состояние близкого окружения. это тоже какая то проблема и представляет опасность?

у детей, как оказалось, форма с явной клинической картиной редко бывает. ну насколько я поняла из последних интервью в этой теме.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1435 : 12 Марта , 2016, 10:58:19 »

   И направляют здорового ребёнка к фтизиатру просто из-за отсутствия манту. Это просто беспредел и произвол медиков.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1436 : 12 Марта , 2016, 11:02:50 »

  Но просто ФОГ их не устраивает, им надо сделать манту и диаскинтест. Именно и манту, и диаскинтест у нас в школе так и поставили не отказавшимся. Я ребёнка предупредила, чтобы даже в кабинет не смел заходить к такому неадекватному медику.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1437 : 12 Марта , 2016, 11:05:43 »

Qwayess, ну давайте справки по флюорографии родителей в школу-садик приносить, в чем логика с этими справками мотаться к фтизиатру, он запись "легкие и сердце без особенностей" как-то по-особому поймет? Если уж школе-садику именно заключение о безопасности всей семьи требуется для вывода "ребенок безопасен".
Или все упирается-таки в визит именно к фтизиатру? Почему? Простите, не понимаю, почему я должна отпрашиваться и тащиться с этими бумажками "фогов" по отдельной записи к фтизиатру, чтобы доказать, что мой ребенок, реально не имеющий никаких внешних признаков, "не верблюд".
Если бы у меня хоть малейшие подозрения были, что с дитём что-то неладно, поверьте, я бы побежала к любым врачам сама, без указаний сверху.
Но вот эта ситуация "идите, плевать, что вы здоровы, идите, потому что иначе нас оштрафуют" - просто вымораживает.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1438 : 12 Марта , 2016, 11:06:58 »

  Но просто ФОГ их не устраивает, им надо сделать манту и диаскинтест. Именно и манту, и диаскинтест у нас в школе так и поставили не отказавшимся. Я ребёнка предупредила, чтобы даже в кабинет не смел заходить к такому неадекватному медику.
тут в теме писали, что диаскинтест делают только в тубике.
разве нет?
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1439 : 12 Марта , 2016, 11:08:52 »

   У нас в школе делают диаскинтест.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 94 95 [96] 97 98 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 06:29:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv