Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1440 : 12 Марта , 2016, 11:11:04 »

Скифка, потому что есть закон, который говорит о том, что для посещения детского коллектива нужно подтверждение того, что ваш ребенок "не верблюд". можете доказать, что имеете право этого не делать, не таскайтесь, какие проблемы?
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1441 : 12 Марта , 2016, 11:11:59 »

  И дело в том, что для фтизиатра ФОГ не показатель, ему подавай манту иначе никакой справки.
Сообщить модератору   Записан

@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #1442 : 12 Марта , 2016, 11:12:32 »

Скифка, а у Вас сколько уже времени прошло, после последнего направления к фтизиатру?
в школе в прошлом году давали направление. Я тогда написала на имя директора письмо в духе "у ребенка нет контактов с больными, семья не является приезжей из стран с плохой ситуацией по туберкулезу, внешних признаков заболеваний у ребенка нет, поэтому мы никуда не пойдем".-

А ничего, что мы сами живем в стране с плохой ситуацией по тубику!

https://versia.ru/rossiya-voshla-v-chislo-22-stran-s-katastroficheskim-rasprostraneniem-tuberkulyoza
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1443 : 12 Марта , 2016, 11:16:11 »

@Еnigmа@,и что ? р.Манту ставят один раз в год и ребенок может быть заразен и посещать садик ,школу по полгода до следующей пробы или больше ,а уж детей с постоянным кашлем много ,что в садике ,что в школе ...........
но если есть р.Манту их никуда не отправляют ..............они же обследованные ОДИН РАЗ В ГОД .
Зато детей ЗДОРОВЫХ давайте таскать по фтизиатрам...
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1444 : 12 Марта , 2016, 11:16:47 »

   Для того чтобы показать что ребёнок "не верблюд" мы и проходим перед садиком мед.комиссию, а если не ходили в детсад 3 дня, то несём справку от педиатра. Педиатр осматривает ребёнка, слушает, измеряет температуру, если есть какие-то жалобы выдаёт направление к узкому специалисту.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1445 : 12 Марта , 2016, 11:17:06 »

@Еnigmа@, ничего. Для этого я этого я указала дургие два фактора - не контактны и нет признаков.
Просто приезжие не входят в список тех, кто имеет право отказываться от диагностики по нашему законодательству, насколько я помню. Поэтому я эту фразу отдельно прописала.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1446 : 12 Марта , 2016, 11:18:38 »

Скифка, потому что есть закон, который говорит о том, что для посещения детского коллектива нужно подтверждение того, что ваш ребенок "не верблюд". можете доказать, что имеете право этого не делать, не таскайтесь, какие проблемы?

в ответ на ваше замечание подпишусь пот этим, думаю аналогично:

   Для того чтобы показать что ребёнок "не верблюд" мы и проходим перед садиком мед.комиссию, а если не ходили в детсад 3 дня, то несём справку от педиатра. Педиатр осматривает ребёнка, слушает, измеряет температуру, если есть какие-то жалобы выдаёт направление к узкому специалисту.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1447 : 12 Марта , 2016, 11:19:54 »

   Что же Вы нас здесь все уговариваете делать манту, мы же вас не склоняем её не делать. Хотя я хочу чтобы её никто не делал, т.к. считаю её опасной для всего человечества.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1448 : 12 Марта , 2016, 11:21:43 »

   И не собираюсь я из чьей-то прихоти делать из своего здорового ребёнка больным.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1449 : 12 Марта , 2016, 11:23:37 »

И кстати - ложноположительные реакции Манту бывают также, как и ложноотрицательные.
Так, для справки тем, кто считает, что Манту - это святая индульгенция от туберкулеза.
По одной Манту все равно не решить, необходим комплекс признаков. Если даже проба маленькая, но ребенок вялый, плохой аппетит, увеличены лимфоузлы, то стоит пройти доп.осмотр.
Так что сантиметры Манту (как верно было отмечено, проходимой раз в год) абсолютно не показатель, по-моему.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1450 : 12 Марта , 2016, 11:27:28 »

  Что же Вы нас здесь все уговариваете делать манту, мы же вас не склоняем её не делать. Хотя я хочу чтобы её никто не делал, т.к. считаю её опасной для всего человечества.
я не уговариваю.
я лишь говорю о том, что если вы считаете, что вашему ребенку ее делать нельзя, то будьте готовы к тому, что сегодняшние законодательные реалии таковы, что вам придется доказывать свою "не верблюдность".

Скифка,Фиалка-55555, в медкомиссии перед садиком нет такого специалиста, как фтизиатр. и не надо сравнивать ОРВИ и туб. ну это совершенно глупо)

девочки, я прекрасно понимаю и даже где-то поддерживаю вашу позицию. но, можете заклеймить меня за малодушие, но лично у меня такая позиция: лучше диагностика, чем лечение. и связана она во-первых с тем, что раз в год я удостоверяюсь в том, что у всей моей семьи нет этого страшного заболевания, а во-вторых, не создаю себе дополнительных проблем. у меня нет ни сил, ни времени, ни нервов, бодаться с системой.
и я придерживаюсь мнения, что действующие законы, санпины - это не просто прихоть.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1451 : 12 Марта , 2016, 11:40:55 »

   А если после диагности требуется лечение, и к каким специалиста не обращаешься все разводят руками. И что теперь до смерти ребёнка диагностировать?
Сообщить модератору   Записан

@Еnigmа@
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 767



Награды
« Ответ #1452 : 12 Марта , 2016, 11:42:03 »

девочки, мне вообще все равно делаете вы манту или нет. правда. ваши дети, их здоровье. я для Скифки писала, чтобы она других в заблуждение не вводила о жизни в стране, где ситуация по туберкулезу приравнена к критической.
мы в скором времени переезжаем на пмж в др. страну и там вообще нет ажиотажа по прививкам и манту - хочешь делаешь, хочешь нет.
Сообщить модератору   Записан

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Омар Хаям
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1453 : 12 Марта , 2016, 11:43:07 »

вот и мне дали письмо счастья - посетить фтизиатра
где то в платных они принимают? не в тубике?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1454 : 12 Марта , 2016, 11:59:02 »

   А если после диагности требуется лечение, и к каким специалиста не обращаешься все разводят руками. И что теперь до смерти ребёнка диагностировать?
это ваш реальный опыт по туберкулезу?
да ладно
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 08:10:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 21. smf-srv