Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1500 : 13 Марта , 2016, 12:58:39 »

Очень боюсь антипрививочников, хорошо, что в группе у сына их нет.  Сын цепляет заразу на раз два.
Меня всегда забавляли люди, которые верят в равенство "без прививок = заразный ВСЕМИ болезнями, от которых не сделал прививки".
Вы не задумывались о том, что привитые тоже могут болеть тем, от чего их привили, только в ослабленной форме? То есть в стертой. То есть могут болеть, а никто какое-то время и не будет понимать, что они заболели. И они могут даже продолжать ходить в садик/школу со своей стертой формой заболевания.
Вот снова ужас-то...
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1501 : 13 Марта , 2016, 13:05:14 »

Qwayess, вот и получается, что им года не хватило, чтобы решить этот вопрос и "направить в региональные органы управления здравоохранением соответствующие рекомендации". "Забили" на ген.прокуратуру.
Я кстати находила реакцию на это указание - письмо о порядке действия фтизиатров, направленное главным фтизиатром в адрес Роспотребнадзора. Но информации, что по всем регионам разослали централизованное указание (на основании этого письма хотя бы) - не находила.
Но возможно, как-то этим письмом все-таки руководствуются.
по ссылке - последнее письмо (ссылок не Вконтакте на скан не нашла)
https://vk.com/doc6756979_401715797?hash=d29c22d5a9530802ab&dl=fcb226d8ab3c9a107f
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1502 : 13 Марта , 2016, 13:16:50 »

Qwayess,судя по этой теме нет, а все что говорят врачи и специалисты, это мировой заговор!
А если по теме, жила в нами в подъезде женщина работает в тубдиспансере, так вот мало того что болеющих много, стало очень много болеть именно детей. А ещё не лечат у нас их принудительно, из больницы с открытой формой спокойно домой уходят, или погулять...а таки да в детей все протекает практически бессимптомно, а ОРВИ и уж кашлем так все наверное болеют?
Хелин, так сейчас потому и наблюдается всплеск инфицированности, и не только tbc, что по причине "демократии" в стране, когда у нас каждый сам выбирает: наблюдаться ли ему, прививаться, ли, лечиться ли, состоять ли на учете и т.п! Если при СССР было принудительное лечение в закрытых отделениях, то сейчас видите ли,у всех есть права, причем даже у психиатрических больных,которые лишь иногда бывают вменяемы,а что уж говорить об остальных. В этом и беда. Подумайте: откуда такой всплеск инфицированности, и не только по tbc, а и по зппп, по педикулезу? Потому, что люди массово отказываются от иммунизации и даже от обследований; потому, что появился огромный пласт мигрантов,кочевников  и БОМЖей , которые годами не знают, что такое даже помыться, не говоря уже об обследованиях и лечении....но они живут рядом с нами, вдыхают то же воздух,  ездят в том же общественном транспорте,что и,например, наши мамы с нашими детьми в школу/на тренировки и т.п., они бывают на тех же рынках, где и мы и т.д. То есть, сейчас возможность инфицирования многократно возросла, и нам остается только быть трижды бдительнее, чем раньше.
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1503 : 13 Марта , 2016, 13:19:19 »

Скифка,поддерживаю Ваше мнение. Вчера ходила на "круглый стол за или против прививок" ох жаркое было обсуждение, выступали врачи. Жалею об одном что у меня мозгов не было когда я своей доче в роддоме прививки ставила. Благо на этом вся наша прививочная история  и закончилась.
 И, дамы, давайте уважать друг друга. Искренне не понимаю что в темке АНТИПРИВИВОЧНИКОВ делают те, кто их ставит.
Я сюда захожу что бы поделиться своим опытом или послушать других КАК противостоять тем, кто нам впаривает эти прививки, а тут мамы прививочников начинают накалять обстановку своими ЗА прививки. У вас то цель тут какая? Вы я надеюсь понимаете, что своим негативным суждением не заставите нас поставить эти прививки.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2016, 13:24:35 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #1504 : 13 Марта , 2016, 13:23:39 »

omelya,предлагаю нас антипрививочников на равне с бомжами и не мытыми мигрантами выселить за 100-й киллиметр ))) . Чтоб Вам не страшно жилось. А ещё на звезды шестиконечные нашить и номера на руке наколоть для учёта. Проходили уже ....
Сообщить модератору   Записан


omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1505 : 13 Марта , 2016, 13:27:46 »

Скифка,поддерживаю Ваше мнение. Вчера ходила на "круглый стол за или против прививок" ох жаркое было обсуждение, выступали врачи. Жалею об одном что у меня мозгов не было когда я своей доче в роддоме прививки ставила. Благо на этом вся наша прививочная история  и закончилась.
 И, дамы, давайте уважать друг друга. Искренне не понимаю что в темке АНТИПРИВИВОЧНИКОВ делают те, кто их ставит.
Я сюда захожу что бы поделиться своим опытом или послушать других КАК противостоять тем, кто нам впаривает эти прививки, а тут мамы прививочников начинают накалять обстановку своими ЗА прививки. У вас то цель тут какая? Вы я надеюсь понимаете, что своим негативным суждением не заставите нас поставить эти прививки.
Классно Вы, а главное: с уважением, послали, в частности, меня, на все 3 известных буквы.Спасибо. :)
По теме: да не ставьте Вы прививки, ни себе, ни детям( я,кстати, тоже далеко не все ставлю.....вот грипп игнорирую, например). Речь о другом: обследуйтесь регулярно и своевременно, и будет нам всем счастье. :)
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1506 : 13 Марта , 2016, 13:28:39 »

omelya,предлагаю нас антипрививочников на равне с бомжами и не мытыми мигрантами выселить за 100-й киллиметр ))) . Чтоб Вам не страшно жилось. А ещё на звезды шестиконечные нашить и номера на руке наколоть для учёта. Проходили уже ....
Секундочку. Перечитайте, пожалуйста, мои сообщения и найдите там утверждение о том, что мне страшно. Благодарю.
Сообщить модератору   Записан
Шахматовы
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5979


Награды
« Ответ #1507 : 13 Марта , 2016, 13:33:43 »

Весь Ваш пост пропитан страхом и одновременно презрением к не привитым, а следовательно по Вашему мнению за разным. Мне жаль. Не того Вы боитесь.
Сообщить модератору   Записан


Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1508 : 13 Марта , 2016, 13:35:39 »

omelya,да нет, зачем кого -то посылать. Просто реально с негативом и словами : "вы плохая мать" ( а для женщины это очень не приятно) антипрививочники встречаются регулярно. В группе три человека таких, с ними уже все на сто раз обсуждали, сюда зайдешь других не знакомых людей послушать, и тут тоже самое : "вы плохая мать" только другими словами.
Вам то чего бояться нас не привитых=заразных? Вы ж привитые от всего. Мы с вами иной раз в общ.транспорте или магазине с такими бомжами встречаемся, что "заразный" антипрививочник это цветочки.
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2016, 13:40:31 от Конфетка 174 » Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1509 : 13 Марта , 2016, 13:40:15 »

omelya,да нет, зачем кого -то посылать. Просто реально с негативом и словами : "вы плохая мать" ( а для женщины это очень не приятно) антипрививочники встречаются регулярно. В группе три человека таких, с ними уже все на сто раз обсуждали, сюда зайдешь других не знакомых людей послушать, и тут тоже самое : "вы плохая мать" только другими словами.
Вам то чего бояться нас не привитых=заразных? Вы ж привитые от всего.
А что, я Вас назвала плохой матерью? Или написала, что чего-то боюсь? Когда?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1510 : 13 Марта , 2016, 13:42:35 »

При чем тут прививки?
Вечно переключается с одной темы на другую

Тут про реакцию Манту
Зачем обсуждать другое с кучей эмоций, если суть разговора не та

Мне вот искренне не понятно, почему те, кто так выступает против Манту, до сих не познакомились с женщиной, не пригласили ее в эту дискуссию, а то получается, что за спиной склоняем случай, не рассказали про более экономный вариант альтернативной диагностики, не организовали акцию поддержки мальчика, которого отстранили от учебного процесса, ведь этот случай резонансом может отразиться на других детях без Манту...
Получается сплошная болталка с переключением на бесконечную антипрививочную тему.



Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1511 : 13 Марта , 2016, 13:42:47 »

omelya,не вы конкретно, вы мне написали, что я всех культурно послала, это больше риторический ответ был про плохую мать.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1512 : 13 Марта , 2016, 13:42:52 »

Весь Ваш пост пропитан страхом и одновременно презрением к не привитым, а следовательно по Вашему мнению за разным. Мне жаль. Не того Вы боитесь.
Первое: какой конкретно пост пропитан страхом/презрением?
Второе: не поняла, за чем и каким разным? :)

ЗЫ: Не надо додумывать то,чего нет и быть не может, а если уж додумывается, то не надо свои домыслы выдавать за чужое мнение.  :)
Сообщить модератору   Записан
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1513 : 13 Марта , 2016, 13:43:43 »

Про реакцию окружающих, кстати.
В садике, качая головами, одна мама и воспитатель (!) как-то сказали мне: вы не ставите прививки? как же вы в школу-то пойдете?
То есть тоже сработало равенство "непривитый = мегазаразный", в приличное общество таких допускать нельзя.
Мда...
Потом кстати выяснилось случайно, что у нас в группе еще один есть ребенок с отказом от прививок.
Как остальные дети выжили с нами в группе с 4 до 7 лет - фантастика просто...
 :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1514 : 13 Марта , 2016, 13:47:51 »

omelya,не вы конкретно, вы мне написали, что я всех культурно послала, это больше риторический ответ был про плохую мать.
Ничего не поняла....
я написала,что послали-то меня, во-первых :)
Во-вторых, при чем здесь вообще "плохая/хорошая мать"? Какие мы матери - нам покажут наши дети, когда они будут взрослыми, а мы - старухами. Остальное от лукавого, я считаю.
И , возвращаясь к теме: можно и не ставить прививки, я говорю не об обязательности вакцинации( касательно туберкулеза), а о необходимости своевременного и регулярного обследования. Ибо туберкулез - это настоящий "бич" для нашей страны. Где-то,согласна, его нет, поэтому ни прививок, ни обследований не требуется в принципе. А у нас актуально.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:21:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv