Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #1590 : 14 Марта , 2016, 15:35:32 »

Хелин,прочла твою историю - ужас
похоже я правильно сделала, что отказалась от прививок
позже медотвод дали, на тот момент уже без вариантов было
а сначала никак не связывали реакцию организма с привиками
манту тоже не делаем, можно сказать, что дуем на воду, но мне так спокойнее, делаем рентген вместо манту
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Kykkk
долгожитель
*******

Карма: 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1261



Награды
« Ответ #1591 : 14 Марта , 2016, 16:15:50 »

Фиалка-55555,в смысле не могут вылечить?
Вы считаете, что тубик не лечится?
Офф конкретный пошел
  Я говорю о том почему они не лечат больных туберкулёзом? Почему довели область до такого состояния? И разве людям можно дышать таким воздухом, это разве не нарушает СанПины?
принудительно никого не могут лечить и изолировать от окружающих
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1592 : 14 Марта , 2016, 16:29:47 »

Захожу в темку новости почитать, а тут очередной с;;ач (простите мой французский)

Детям прививки и диагностические пробы (в составе которых тоже полно всякой дряни) не делаю, очень хорошо помню, как брат лежал в реанимации после акдс, врач маме шепотом сказала тогда, что не повезло- вот такая на прививку реакция, в карте ни слова об этом не написали...
Сообщить модератору   Записан
ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #1593 : 14 Марта , 2016, 18:22:57 »

Захожу в темку новости почитать, а тут очередной с;;ач (простите мой французский)
Детям прививки и диагностические пробы (в составе которых тоже полно всякой дряни) не делаю, очень хорошо помню, как брат лежал в реанимации после акдс, врач маме шепотом сказала тогда, что не повезло- вот такая на прививку реакция, в карте ни слова об этом не написали...
Ну-да, Ну-да...Тема проблемы Манту, а тут сплошной французский...Не истощаемо!
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1594 : 14 Марта , 2016, 18:42:34 »

svetofor, я отечественную акдс тоже очень боюсь, не ставила ее.
а какой все таки дряни полно в пробах на туб?
я сколько не искала, сплошь нормальное себе описание, даже у любимого мною Комаровского
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1595 : 14 Марта , 2016, 20:32:58 »

Скифка, у меня вот какой вопрос: почему Вы отказываетесь от вакцинации детей: здоровье не позволяет, или другие факторы?
ЗЫ: подчеркиваю, что это вопрос, а не обвинение Ваших детей в заразности(кстати, глупость несусветная) и не претензия.
У старшего астма с 3 лет. Никакой прямой связи, но мне кажется, что "впихивание" прививочных болезней подорвало его иммунитет.
Когда младшему было 3 месяца (а старшему 3,5 года), увидела материалы про отказы от прививок. С тех пор отказываемся всем составом. У младшего здоровье намного крепче.
Конечно, тут совокупность факторов, но вот не хочется на втором экспериментов ставить - в прививках дело или нет.
Хотя аллерголог, который нас ведет по астме, считает наоборот - что старшему НАДО ставить прививки, потому что у него слабый иммунитет. Типа подхватить может все на раз.
Подхватывал в садике, да. Ну, сейчас изросся, болеет редко. :) А младший вообще крепыш, в садике даже болел редко. Тьфу на них.

И кстати - про туберкулез возвращаясь. Первичное заражение может капсулизироваться и вообще ни разу в жизни не проявиться, если у человека достаточно крепкое здоровье. По некоторым данным, "спящие" палочки Коха есть в организме у каждого второго взрослого.
Мораль: ведите здоровый образ жизни и укрепляйте иммунитет естественным путем.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1596 : 14 Марта , 2016, 20:36:23 »

И опять же возвращаясь к теме про "письма счастья" к фтизиатру.
Сегодня через ребенка передала в школу письмо на имя директора школы о том, что мы не пойдем к фтизиатру, поскольку ни педиатр, ни аллерголог, к которому мы вот неделю назад ходили, не ставит подозрений на туберкулез.
Подождем, какая реакция будет.
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #1597 : 14 Марта , 2016, 20:37:19 »

Фиалка-55555,в смысле не могут вылечить?
Вы считаете, что тубик не лечится?
Офф конкретный пошел
 Я говорю о том почему они не лечат больных туберкулёзом? Почему довели область до такого состояния? И разве людям можно дышать таким воздухом, это разве не нарушает СанПины?
что за поток сознания?
Тубик не от выбросов - раз
Два- лечат всех, кто проверяется и лечится
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1598 : 14 Марта , 2016, 21:14:25 »

Qwayess, меня в составе пробы на туб, к примеру, вот это пугает -стабилизатор "Твин-80", фенол, про эти вещества можно инфу найти самостоятельно, я не считаю такой состав нормальным.
Врачей слушаю-слушаю (и Комаровского тоже), потом самостоятельно вопрос исследую, здравый смысл включаю и ... действую.

А нашим чиновникам (и всем остальным), желающим видеть здоровое поколение, многое хочется сказать: может вместо подрыва иммунитета детского, укреплять его в том числе и в рамках образовательных учреждений - питание, спортивные мероприятия на свежем воздухе (не надо писать только, что в Челябинске нет свежего воздуха, иногда и у нас бывает  :coolsmiley:)и т.п.
У кого в классе "правильное" освещение (миопия у детей как развивается, не интересовались?)...
Я долго могу на эту тему говорить-рассказывать, только смысла делать это здесь - нет.
У каждого свое мнение, своя правда, вот и хорошо ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2016, 21:19:14 от svetofor » Сообщить модератору   Записан
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1599 : 14 Марта , 2016, 21:23:58 »

Про фенол из Вики

Фенол ядовит. Относится к высокоопасным веществам (Класс опасности II). При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги. Доказательства канцерогенности фенола для людей отсутствуют[3].

Предельно допустимые концентрации (ПДК) фенола[4][5][6]:

ПДКр.з. = 1 мг/м³
ПДКр.с. = 0,3 мг/м³
ПДКм.р. = 0,01 мг/м³
ПДКс.с. = 0,003 мг/м³
ПДКв. = 0,001 мг/л.
Попадая на кожу, фенол очень быстро всасывается даже через неповреждённые участки и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Смертельная доза для человека при попадании внутрь 1—10 г, для детей 0,05—0,5 г[7].
Тут многие пишут, что их воздух наш заботит. Да, ПДК по фенолу у нас в воздухе превышено, а в кровь фенол вводить лучше что ли?
Мало того, никем не исследовался возможный накопительный эффект при ежегодном введении Манту в организм.

До меня это значимо, оппоненты, скорее всего, заявят о ничтожно малой дозе фенола в Манту. К согласию мы никогда не придем.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #1600 : 14 Марта , 2016, 21:34:38 »

Астрочка, я не вижу в этой теме оппонентов ;), просто каждый высказывает свою точку зрения, я ни с кем не спорю, никому ничего не доказываю, зачем :smitten: :smitten:? Мы все здесь умные взрослые люди, очень любящие своих драгоценных деток мамы-папы. У каждого свое мнение, надеюсь, правильное :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #1601 : 14 Марта , 2016, 21:58:38 »

Про фенол в Манту надо читать тут
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=34288

О феноле, добавленном в туберкулин при постановке реакции Манту

Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.

и т.д.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1602 : 15 Марта , 2016, 08:52:47 »

И опять же возвращаясь к теме про "письма счастья" к фтизиатру.
Сегодня через ребенка передала в школу письмо на имя директора школы о том, что мы не пойдем к фтизиатру, поскольку ни педиатр, ни аллерголог, к которому мы вот неделю назад ходили, не ставит подозрений на туберкулез.
Подождем, какая реакция будет.
   Скифка, большое спасибо за информацию, держите нас в курсе.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1603 : 15 Марта , 2016, 08:58:25 »


Тубик не от выбросов - раз
Два- лечат всех, кто проверяется и лечится
  Конечно же тубик не от выбросов, а от палочки Коха, которая находится в организме каждого человека. Заболевает человек туберкулёзом со сниженным иммунитетом, а выбросы очень сильно воздействуют на иммунную систему человека.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1604 : 15 Марта , 2016, 15:02:13 »

захожу поделиться данными, узнать новости, а тут 20 страниц трепа: а почему это вредно? а почему вы решили что врачи врут, а докажите, а дайте почитать, .Qwayess,так идите и читайте, что вы здесь сидите? !!! читайте, ищите, все в открытом доступе, а здесь тема для тех, кто не ставит прививки и манту.  Здесь никто ничего уже не доказывает! Чувствуете разницу? вы с тем же успехом идите на форум к православным христианам и с просьбой доказать, что бог есть. Старичков темы призываю не реагировать на персон, которым делать нечего. Общаемся по существу. позже выложу некоторые рекомендации Воз
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 105 106 [107] 108 109 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 06:53:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 22. smf-srv