Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Т.Маша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 27


Награды
« Ответ #1620 : 15 Марта , 2016, 23:45:15 »

дамы, кто в теме, а что, можно разным туберкулезом заразиться несмотря на сделанную БЦЖ?
по всем официальным данным от легочной формы она не защищает и не делает протекание такой формы более легким.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1621 : 16 Марта , 2016, 09:08:43 »

Платонинамама, большое спасибо за полезную информацию.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1622 : 16 Марта , 2016, 09:34:37 »

Платонинамама, ну в этой же статье написано

Вакцина БЦЖ обладает уникальным побочным действием - поголовной вакцинации детей мы обязаны исчезновением ужасной и неизлечимой лепры (проказы).

По Пекину конечно отличная инфа, но где количество в настоящее время и у каких категорий населения он выявляется? Про Гулаг я думаю некорректно сейчас обсуждать. а о сегодняшнем распространении, к сожалению, в статье не говорится ничего.  а было бы интересно понять, насколько именно этот генотип популярен.

дамы, кто в теме, а что, можно разным туберкулезом заразиться несмотря на сделанную БЦЖ?
по всем официальным данным от легочной формы она не защищает и не делает протекание такой формы более легким.
но у детей практически и не бывает легочной формы.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1623 : 16 Марта , 2016, 09:59:55 »

   14 апреля будет ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПРЕЗИДЕНТОМ РФ ПУТИНЫМ 2016 давайте задавать вопросы про манту, чем больше мы зададим, тем больше у нас шанс быть услышанными.  http://oletter.org/articles/%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B0%D1%8F-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D0%BC-2016
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1624 : 16 Марта , 2016, 10:02:31 »

  На этом сайте ещё есть:
Дежурная служба юристов (консультация бесплатная):

8-499-346-74-37 (Москва и МО)

8-812-429-73-23 (Санкт-Петербург и ЛО)

8-800-333-45-16 Добавочный номер: 175 (Для других городов)
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1625 : 16 Марта , 2016, 12:48:09 »

ну и получасовое видео по нашей теме http://tyumen-time.ru/clip/13340/  эх, нам бы таких юристов)))
  В этом видео фтизиатр говорит, что кто не сделал манту, того направляют к фтизиатру, чтобы он уговорил сделать манту, а вовсе не за справкой от фтизиатра. Так что если кто не согласен делать манту, к фтизиатру ходить бесполезно, справку он не даст.
Сообщить модератору   Записан

Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #1626 : 16 Марта , 2016, 13:13:35 »

ну и получасовое видео по нашей теме http://tyumen-time.ru/clip/13340/  эх, нам бы таких юристов)))
  В этом видео фтизиатр говорит, что кто не сделал манту, того направляют к фтизиатру, чтобы он уговорил сделать манту, а вовсе не за справкой от фтизиатра. Так что если кто не согласен делать манту, к фтизиатру ходить бесполезно, справку он не даст.
Фтизиарт назначает положенные обследования (анализы крови, как правило), на основании этих исследований выдаёт справку - присутствуют ли инфекции (скрытые и явные) в организме. Если всё хорошо, пишет справку о том, что ребёнок может посещать детский коллектив.
Сообщить модератору   Записан
Я.Любовь.М
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 129


Награды
« Ответ #1627 : 16 Марта , 2016, 13:18:20 »

Не забывайте, туберкулёз бывает в скрытой форме. Поэтому своевременная диагностика направлена на выявление этого заболевания. Сделайте все положенные исследования (сейчас это не только R-Манту) - никаких претензий к вам не будет.
Сообщить модератору   Записан
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1628 : 16 Марта , 2016, 13:40:26 »

ну и получасовое видео по нашей теме http://tyumen-time.ru/clip/13340/  эх, нам бы таких юристов)))
  В этом видео фтизиатр говорит, что кто не сделал манту, того направляют к фтизиатру, чтобы он уговорил сделать манту, а вовсе не за справкой от фтизиатра. Так что если кто не согласен делать манту, к фтизиатру ходить бесполезно, справку он не даст.
Фтизиарт назначает положенные обследования (анализы крови, как правило), на основании этих исследований выдаёт справку - присутствуют ли инфекции (скрытые и явные) в организме. Если всё хорошо, пишет справку о том, что ребёнок может посещать детский коллектив.
   Если бы было всё так просто не было бы столько отказов от похода к фтизиатру.
Сообщить модератору   Записан

Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1629 : 16 Марта , 2016, 13:42:44 »

Qwayess, все, что говорят вакцинаторы о пользе и немыслимых заслугах вакцин, нужно проверять и перепроверять сто раз. К тому же может журналист чего не так понял, если статья в виде интервью, поэтому больше люблю монографии и академические издания. По поводу БЦЖ и лепры, в каких-то материалах выявлены заслуги вакцины, в каких-то сомнительны, так Большая медицинская энциклопедия авт. Вишневецкий гласит  «Достаточных доказательств специфического профилактического действия БЦЖ при лепре не получено, так как результаты вакцинации БЦЖ жителей высокоэндемичных по лепре районов дают неодинаковые результаты». Можно почитать исследования и сформировать свое мнение, но лепра меня не интересует. Кстати в заслуги БЦЖ вам, как пропрививочно настроенному человеку, может пригодится факт, что с помощью БЦЖ пытаются лечить рак мочевого пузыря, насколько успешно и есть ли вообще для этого основания тоже не подскажу, не интересовалась. По Пекину действительно интересно, но вся проблема нашего минздрава, что вам ничего не покажут, где количество, какое количество...Как было бы здорово, если бы все данные были прозрачны и в открытом доступе, и вопросов было бы гораздо меньше, а так у них все для внутреннего пользования, поэтому и приходится рыться, копаться, искать эти цифры в материалах каких-то медицинских конференций, хорошо, если на русском, а то и с переводами копаться, муторно все, вечно не договаривают. Вот говорят, 50 детей заболело туберкулезом в прошлом году, выявили с помощью манту, хорошо, так вы расскажите, привитые эти 50 детей были или сколько из них привито? нет, не скажут, некрасиво получится.Читала тут недавно исследование про БЦЖ, прямо хорошее такое привитых и непривитых сравнивали (редкость!) по результатам получилось у привитых туберкулез легче переносился, непривитые лечились долго, тяжелые формы были. Оказывается непривитые были непривиты по причине первичных имунодефицитов, с сопутствующими хроническими заболеваниями ВИЧ, гепатит, из неблагополучных семей. хорошо автор исследования это указал, а другой не укажет.
Откуда информация, что у детей практически не бывает легочных форм туберкулеза?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1630 : 16 Марта , 2016, 14:04:45 »

Платонинамама, ну я точно также могу про проверку сказать и в отношении ваших источников.
я читала различные статьи по этому поводу, подготовленные не журналистами, а медиками. в которых говорится, что у детей преимущественно встречаются внелегочные формы. уточню, российскими медиками)  которые, к слову сказать, редко дают яркую клиническую картину.
педагоги из Белоруссии меня не впечатляют, учитывая, что там ситуация с туб совсем неблагополучная, ровно, как на Украине.

понимаете, в данной ситуации те, кто являются авторитетами для вас, на мой взгляд, авторитетны лишь потому, что пишут то, что вам нужно.
по Пекину можно сделать запрос в Минздрав, по количеству обязаны ответить. и настоящий ученый или медик, занимающийся научными изысканиями в этой теме, на мой взгляд, должен это сделать, а не рассказывать про Гулаг.

и я еще раз акцентирую внимание - я не выступаю ЗА реакцию Манту и бездумную вакцинацию.
я за разумные и индивидуальный подход к здоровью своей семьи.

сегодня разговаривала со специалистом. который признает неточность диагностического метода - реакции Манту. и он откровенно рассмеялся мне в лицо, когда я рассказала о страшилках в этой теме о том, как меняется жизнь ребенка от сомнительного или плохого результата реакции.
По его словам, чтобы дело дошло до того ада, который тут описывается, проводится ряд манипуляций, в т.ч. и диаскин, и квантифероновый тест при согласии, и еще что то там, в зависимости от возраста и анамнеза. никто не бросается сразу ребенка залечивать из-за нескольких лишних или недостающих миллиметров.
Сообщить модератору   Записан

megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #1631 : 16 Марта , 2016, 14:11:20 »

Девочки помогите пожалуйста, не про МАнту, но про вакцину. Ситуация такая:
в  садике с прививками пристают...Написали письмо либо ставьте, либо согласно постановлению Глав.государственного врача Чел.обл(№13 от 21,09,2015г) обеспечить разобщение детей не имеющих имунизации против полиомиелита, вакцины опв, на срок 60 дней.(у нас 2 АКДС стоит,для 3 -вечно находится мед.отвод, либо мое нежелание сидеть на больничном после прививки.,но не в этом суть))
При поступлении в садик-тоже приставали-в ПК, написала отказ, с боем-подписали мед.карту., а сейчас что им нужно предоставить или что сказать, чтоб не выгнали из садика))?
Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1632 : 16 Марта , 2016, 14:18:05 »

Qwayess, можно названия различных статей? фамилии российских медиков? о преимущественно внелегочной форме тб у детей? Да никто ж не против, ходите к специалистам, которые будут вам проводить ряд манипуляций, в т.ч. и диаскин, и квантифероновый тест при согласии, и еще что то там, в зависимости от возраста и анамнеза, пусть вам там смеются в лицо, нам вообще без разницы, куда вы ходите. Вы похоже так и не понимаете, здесь находятся люди, которые не ставят Манту и не ходят по фтизиатрам, вы здесь находитесь лишь потому что наше общество вам глубоко приятно, а не потому что вам хочется нас с собой позвать по тубдиспансерам походить или поколоть чего-нибудь, вам как-то надо осознать эту мысль. А то уже терпение иссякает до вас это доносить. Вы, извините за сравнение, выглядите как дурак с баяном на похоронах. Мы про одно, а вы совсем про другое
« Последнее редактирование: 16 Марта , 2016, 15:51:51 от Платонинамама » Сообщить модератору   Записан
Платонинамама
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 399


Обычная скромная....Богиня!


Награды
« Ответ #1633 : 16 Марта , 2016, 14:23:48 »

Девочки помогите пожалуйста, не про МАнту, но про вакцину. Ситуация такая:
в  садике с прививками пристают...Написали письмо либо ставьте, либо согласно постановлению Глав.государственного врача Чел.обл(№13 от 21,09,2015г) обеспечить разобщение детей не имеющих имунизации против полиомиелита, вакцины опв, на срок 60 дней.(у нас 2 АКДС стоит,для 3 -вечно находится мед.отвод, либо мое нежелание сидеть на больничном после прививки.,но не в этом суть))
При поступлении в садик-тоже приставали-в ПК, написала отказ, с боем-подписали мед.карту., а сейчас что им нужно предоставить или что сказать, чтоб не выгнали из садика))?
Дело в том, что у вас нет прививки от полиомиелита (АКДС здесь не при чем). Вас из садика не отстраняют, а должны разобщить, то есть перевести в другую группу, где нет заразного полиомиелитом ребенка. Можете написать заявление заведующей, что от разобщения отказываетесь и берете ответственность на себя (как будто они отвечать будут в случае чего), можете требовать, чтоб из группы убрали того заразного ребенка (если он не один, то это сложнее).
Сообщить модератору   Записан
megalapusik
долгожитель
*******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 1700


Награды
« Ответ #1634 : 16 Марта , 2016, 14:30:31 »

Девочки помогите пожалуйста, не про МАнту, но про вакцину. Ситуация такая:
в  садике с прививками пристают...Написали письмо либо ставьте, либо согласно постановлению Глав.государственного врача Чел.обл(№13 от 21,09,2015г) обеспечить разобщение детей не имеющих имунизации против полиомиелита, вакцины опв, на срок 60 дней.(у нас 2 АКДС стоит,для 3 -вечно находится мед.отвод, либо мое нежелание сидеть на больничном после прививки.,но не в этом суть))
При поступлении в садик-тоже приставали-в ПК, написала отказ, с боем-подписали мед.карту., а сейчас что им нужно предоставить или что сказать, чтоб не выгнали из садика))?
Дело в том, что у вас нет прививки от полиомиелита (АКДС здесь не при чем). Вас из садика не отстраняют, а должны разобщить, то есть перевести в другую группу, где нет заразного полиомиелитом ребенка. Можете написать заявление заведующей, что от разобщения отказываетесь и берете ответственность на себя (как будто они отвечать будут в случае чего), можете требовать, чтоб из группы убрали того заразного ребенка (если он не один, то это сложнее).
Спасибо за информацию про разобщение.Они ссылаются на это распоряжение,а сами прицепом пишут про полио и акдс, все разом так сказать)))
ага, щас получится что мы поставим, еще и нас куда  нить переведут))))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 107 108 [109] 110 111 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 10:44:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 21. smf-srv