Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #1830 : 04 Апреля , 2016, 13:31:22 »

Tiny, а что человек уже не имеет права заболеть? Не нужно бояться больных, а вот врачей стоит опасаться.
Про врачей согласна, про больных - нет. Совершенно не согласна. От болезни никто не застрахован, но не бояться заразных тоже нельзя. Я, вот, сдуру, притащила мелкую во взрослый здравпункт, потому что ближе было, а ей на сломанную ногу прыгнули со всей дури, врач потом долго ругался, что там всякие асоциальные личности приходят и можно туберкулез запросто ребенку подцепить. И это при наличии ФОГ без особенностей у обоих родителей. И в магазинах/переходах такие же личности распространяют заразу.
тогда из ваших слов следует, что и в магазины ходить нельзя и по переходам передвигаться опасно. Если так думать, то жить опасно, ведь можно упасть, пораниться и внести черт знает какую заразу.
Именно поэтому у всех нас есть свои мысли на счет прививок и различных обследований и лишь мы, РОДИТЕЛИ несем ответственность за своих детей.
Сообщить модератору   Записан

Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1831 : 04 Апреля , 2016, 13:47:00 »

тогда из ваших слов следует, что и в магазины ходить нельзя и по переходам передвигаться опасно. Если так думать, то жить опасно, ведь можно упасть, пораниться и внести черт знает какую заразу.
Именно поэтому у всех нас есть свои мысли на счет прививок и различных обследований и лишь мы, РОДИТЕЛИ несем ответственность за своих детей.
Из моих слов следует, что обследовать нужно. Как это делать уже каждый решает сам (вот тут вообще никаких рекомендаций не даю). Это все к тому, что все такие белые и пушистые и нигде подцепить, например, туберкулез не могут, поэтому не хотят обследоваться.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1832 : 04 Апреля , 2016, 14:30:55 »

лишь мы, РОДИТЕЛИ несем ответственность за своих детей.
безусловно это так.
но когда вы идете в коллектив, то вы, как минимум, должны быть уверены в том, что ваш ребенок не представляет угрозы для всех остальных.
уже мильон раз обсуждали детей кашляющих и сопливых в группах. и тоже все встают на защиту "мы сами знаем какие у нас сопли, и мы не заразные". это клево, что вы знаете. и очень здоровы, что уверены в этом.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1833 : 04 Апреля , 2016, 15:11:34 »

лишь мы, РОДИТЕЛИ несем ответственность за своих детей.
безусловно это так.
но когда вы идете в коллектив, то вы, как минимум, должны быть уверены в том, что ваш ребенок не представляет угрозы для всех остальных.
уже мильон раз обсуждали детей кашляющих и сопливых в группах. и тоже все встают на защиту "мы сами знаем какие у нас сопли, и мы не заразные". это клево, что вы знаете. и очень здоровы, что уверены в этом.
Как тут можно быть уверенным, сегодня одному из детей сделали манту, завтра на него на кашлянули и что? Я хочу видеть реальную статистику по % заболевших туберкулезом детей привитых, не привитых, с бцж, без бцж. Но руками разводят и кроме "надо" ничего не говорят. Разве это правильно? Все случаи про которые я слышала, а пугали меня предостаточно, среди ПРИВИТЫХ и ставящих манту детей.
Сообщить модератору   Записан

NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #1834 : 04 Апреля , 2016, 15:40:31 »

лишь мы, РОДИТЕЛИ несем ответственность за своих детей.
безусловно это так.
но когда вы идете в коллектив, то вы, как минимум, должны быть уверены в том, что ваш ребенок не представляет угрозы для всех остальных.
уже мильон раз обсуждали детей кашляющих и сопливых в группах. и тоже все встают на защиту "мы сами знаем какие у нас сопли, и мы не заразные". это клево, что вы знаете. и очень здоровы, что уверены в этом.
Как тут можно быть уверенным, сегодня одному из детей сделали манту, завтра на него на кашлянули и что? Я хочу видеть реальную статистику по % заболевших туберкулезом детей привитых, не привитых, с бцж, без бцж. Но руками разводят и кроме "надо" ничего не говорят. Разве это правильно? Все случаи про которые я слышала, а пугали меня предостаточно, среди ПРИВИТЫХ и ставящих манту детей.
абсолютно согласна, у меня тоже этот вопрос всегда и везде где бы его не задавала остается без ответа.
Сообщить модератору   Записан

NataZ
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 561



Награды
« Ответ #1835 : 04 Апреля , 2016, 15:47:23 »

лишь мы, РОДИТЕЛИ несем ответственность за своих детей.
безусловно это так.
но когда вы идете в коллектив, то вы, как минимум, должны быть уверены в том, что ваш ребенок не представляет угрозы для всех остальных.
уже мильон раз обсуждали детей кашляющих и сопливых в группах. и тоже все встают на защиту "мы сами знаем какие у нас сопли, и мы не заразные". это клево, что вы знаете. и очень здоровы, что уверены в этом.
вот мы и уверены в том, что наши дети здоровые, относительно туберкулеза и соплей, т.к. всегда обследуемся, только врачей не всегда устраивают те методы, какими мы обследуемся. А сопли, я считаю, не всегда повод, что ребенок болен, т.к. у нас они были с 3-х лет не прекращающимися ни на неделю, но при этом ребенок не был заразен.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1836 : 04 Апреля , 2016, 15:47:33 »

Как тут можно быть уверенным, сегодня одному из детей сделали манту, завтра на него на кашлянули и что? Я хочу видеть реальную статистику по % заболевших туберкулезом детей привитых, не привитых, с бцж, без бцж. Но руками разводят и кроме "надо" ничего не говорят. Разве это правильно? Все случаи про которые я слышала, а пугали меня предостаточно, среди ПРИВИТЫХ и ставящих манту детей.
да никак, имхо, не можно быть уверенным.
поэтому я и завидую таким уверенным мамам, готовым брать на себя полную ответственность не только за своего ребенка, но и его окружение.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1837 : 04 Апреля , 2016, 16:07:44 »

Как тут можно быть уверенным, сегодня одному из детей сделали манту, завтра на него на кашлянули и что? Я хочу видеть реальную статистику по % заболевших туберкулезом детей привитых, не привитых, с бцж, без бцж. Но руками разводят и кроме "надо" ничего не говорят. Разве это правильно? Все случаи про которые я слышала, а пугали меня предостаточно, среди ПРИВИТЫХ и ставящих манту детей.
да никак, имхо, не можно быть уверенным.
поэтому я и завидую таким уверенным мамам, готовым брать на себя полную ответственность не только за своего ребенка, но и его окружение.
Qwayess,а вы разве не берете на себя ответственность, когда подписываете разрешающие документы? Вы уверены, что прививка и проба это благо? Достаточно почитать про европейский опыт, чтобы уже усомниться...
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1838 : 04 Апреля , 2016, 16:49:09 »

МаЛи, ну у меня другой опыт и другой ребенок. конечно, каждый раз, боюсь.
подхожу к вакцинации максимально серьезно.
но все равно трясусь, безусловно.
а вот отказаться от вакцинации и диагностики не смогу. уверенности в этом у меня нет.
и европейского опыта с полным отказом от прививок и диагностики я не наблюдаю, если честно.
ПыСы: в моем случае прививки оказались благом. не все, но, как минимум две - 100%.
Сообщить модератору   Записан

Nordica
вечный житель
********

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7514



Награды
« Ответ #1839 : 04 Апреля , 2016, 17:14:13 »

И разве больной человек будет прогуливаться по городу, он как раз очень захочет пойти к фтизиатру лечиться, а к нему не пробиться, там толпы здоровых. Когда человек болен ему очень хочется выздороветь, а когда здоров у него много других дел и поход к врачу в его жизненые планы не вписывается.
Ага... И в магазин-то ему, бедному нельзя, и запереться только остается дома в 4-х стенах. Вы серьезно считаете, что больной человек не будет прогуливаться по городу? Все дело в том, что человек просто не знает, что он болен, потому что не обследуется. Откуда, по-Вашему, тогда эти горячие новости про больных преподавателей и воспитателей? Бомжи, которые везде по улицам шатаются, точно все проверены на туберкулез и, в случае болезни, лечатся?

И те кто обследован и находится на лечении, не ограничен фактически в передвижениях. Теоретически да, фактически нет. И еще, то что человек лечится, не гарантия,  очень много случаев устойчивости болезни к антибиотикам и пр.

А вообще, я где то согласна, что в чем то у нас жесткий перегиб по поводу этих справок, а вот дыр,  чтобы из диспансера меньше заразы выходило,  куча.....

Надо в принципе ситуацию понимать,  ПОЧЕМУ у нас такая ситуация по tbc.  И бороться точечно уже.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1840 : 04 Апреля , 2016, 18:31:19 »

МаЛи, ну у меня другой опыт и другой ребенок. конечно, каждый раз, боюсь.
подхожу к вакцинации максимально серьезно.
но все равно трясусь, безусловно.
а вот отказаться от вакцинации и диагностики не смогу. уверенности в этом у меня нет.
и европейского опыта с полным отказом от прививок и диагностики я не наблюдаю, если честно.
ПыСы: в моем случае прививки оказались благом. не все, но, как минимум две - 100%.
             
   Вот и получается, у каждого свой опыт... В большинстве европейских странах (если не во всех) бцж не входит в перечень обязательных, но ее очень советуют тем, кто ездит в Россию. Манту в англии ставится 1 раз в 12 лет детям не привитым бцж. Просто как минимум странно, при повальной вакцинации, уровень туберкулеза не снижается. Может все таки не в прививках дело. Я читала вчера инфу, что Северная Корея тайно принимает лекарственную помощь от Америки, потому что у них аховая ситуация с туберкулезом. Не нужно, дума, рассказывать про уровень жизни и питания в Сев. Корее.
    Конечно же я все же за диагностику, информативную и безопасную. Есть случаи с "виражами" манту и последующим залечиванием. Пора уже решать этот вопрос, где не медсестра с линейкой на глаз решает, иммунитет у вас или туберкулез.
  
    У меня был исключительный случай, я была беременна и на 18 неделе мне вручают "сдать анализ ифа на краснуху", сдаю-все положительное. Гинеколог меня отправляет на аборт. Сколько слез и сколько нервов, я на аборт так и не решилась...Инфекционист тоже отправляла, а лето, все в отпусках, всем говорила, что не знала о беременности и ставила прививку от клеща. И только одна из медсестер предположила, что может дать положительную реакцию, как собственно и произошло. Ребенок родился вполне здоровый. Спрашивала у знакомых-никто не ходил и не сдавал этот платный анализ, одна я такая "умная". Поэтому и к диагностике тоже нужно как-то с умом подходить... А когда массово-ничего хорошего.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1841 : 04 Апреля , 2016, 19:18:41 »

МаЛи, на ат к краснухе анализ бесплатный.
А вам повезло, я в прошлуюе беременность сдавала подобный анализ, пришел положительный и врач с именем сказал, что вероятно он ложноположительный. И не стали ни перепроверять, ни лечить.  В итоге все закончилось очень печально.
Поэтому согласна, к диагностике надо подходить разумно)))) но без нее никак!
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1842 : 04 Апреля , 2016, 20:37:43 »

МаЛи, на ат к краснухе анализ бесплатный.
А вам повезло, я в прошлуюе беременность сдавала подобный анализ, пришел положительный и врач с именем сказал, что вероятно он ложноположительный. И не стали ни перепроверять, ни лечить.  В итоге все закончилось очень печально.
Поэтому согласна, к диагностике надо подходить разумно)))) но без нее никак!
сейчас может быть в 2007 280р стоил...Очень сожалею вам, в своем случае я была очень настойчива.
Сообщить модератору   Записан

Скифка
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198


Человек рожден для счастья


Награды
« Ответ #1843 : 04 Апреля , 2016, 20:38:30 »

Просто мысли вслух: диагностирующиеся (в том числе на наличие туберкулеза с помощью реакции Манту) не допускают мысли, что буквально на следующий день после диагностики можно подхватить заразу и заболеть?
Это к вопросу об уверенности в своем здоровье... Уверенным можно быть, так сказать, сутки после анализа. Потом - бог его знает... Чисто по симптомам можно что-то заподозрить. Или делать диагностику каждый квартал/месяц/неделю.  :uglystupid2:  :uglystupid2:
Так что, согласитесь, нельзя ставить знак равенства "имеющий нормальную реакцию Манту = 100% здоровый, не имеющий Манту вообще = 100% больной". А раз оба утверждения ложны, остается только постоянно отслеживать дополнительные признаки какого-то нездоровья. Чем, собственно, непрививающиеся и не ставящие Манту и аргументируют свою позицию - хоть нет пресловутой реакции, но мы следим за состоянием здоровья своих детей. Постоянно. Как все прочие родители. Так почему наших детей, без реакции Манту, но по прочим признакам здоровых, приравнивают к больным?
Сообщить модератору   Записан

____
Если хочешь увидеть, кто виноват в твоих несчастьях, посмотрись в зеркало.
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1844 : 04 Апреля , 2016, 20:41:12 »

Скифка, согласна с вами полностью, вот ссылка на все результаты манту http://www.baby.ru/blogs/post/341061993-32216313/. Получается, что ребенок по такой диагностике не может быть здоров и ему 100% требуется фтизиатр.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 121 122 [123] 124 125 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Мая , 2024, 01:30:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Judith 23:50 → новая тема:институт! 3244 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 21. smf-srv