Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1860 : 05 Апреля , 2016, 11:11:27 »

  А мне кажется, что квантифероновый тест просто некому продвигать в верхушке власти. Да и менять у нас никто, ничего не хочет. Все ссылаются на традицию столетней давности.
Сообщить модератору   Записан

Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1861 : 05 Апреля , 2016, 11:39:54 »

Дочкинамама, ну квантифероновый же принимают
Он только платный
так пишут тут, что подзаконными актами он не предусмотрен.
Так, что принимают, но формально это незаконно.
почему тогда его принимают, а ПЦР нет?
Сообщить модератору   Записан

Ell@isa
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 335


Награды
« Ответ #1862 : 05 Апреля , 2016, 11:43:12 »

Предложение из ВК:  Появилась возможность отправки жалобы в ГД РФ с сайта http://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/index.php Нужно менять на законодательном уровне! Давайте все разом отправим им жалобы и письма!
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1863 : 05 Апреля , 2016, 12:01:19 »

Дочкинамама, ну квантифероновый же принимают
Он только платный
так пишут тут, что подзаконными актами он не предусмотрен.
Так, что принимают, но формально это незаконно.
почему тогда его принимают, а ПЦР нет?
гадать не хочу (про его достоверность ничего не знаю - не изучала пока, особенно в сравнении с РМ и ДТ), но прям так и хочется сказать, что он недоступный - его же нет в области.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1864 : 05 Апреля , 2016, 12:07:14 »

Предложение из ВК:  Появилась возможность отправки жалобы в ГД РФ с сайта http://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/index.php Нужно менять на законодательном уровне! Давайте все разом отправим им жалобы и письма!
  Поддерживаю.
Сообщить модератору   Записан

МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1865 : 05 Апреля , 2016, 13:04:18 »

Предложение из ВК:  Появилась возможность отправки жалобы в ГД РФ с сайта http://priemnaya.parliament.gov.ru/ru/message/index.php Нужно менять на законодательном уровне! Давайте все разом отправим им жалобы и письма!
Спасибо, я свое отправила, приказ об отстранении приложила.
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1866 : 07 Апреля , 2016, 21:15:48 »

Была у медсестры школьной. Требует справку, а то директора оштрафуют на 30 тысяч, а он ее. Я сказала, что да, прецеденты по отстранению в Че есть, я за ними слежу, буду судиться, если что. На что мне ответили, что в Челябинске суд признал правоту директора в подобной ситуации. Я попросила это решение. Мне дали письмо Управления образования со ссылкой на небезызвестное решение Верховного Суда от 2015 года, которое они толкуют в свою пользу.  О чем это решение, они вообще не в курсе.

Вообщем, не боец я ни разу, боюсь вмешательства опеки в подобной ситуации, готова уже летом скататься за квантифероновым тестом, сейчас только бы доучиться, контрольные за курс начальной школы на носу.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1867 : 07 Апреля , 2016, 21:38:48 »

Просто мысли вслух: диагностирующиеся (в том числе на наличие туберкулеза с помощью реакции Манту) не допускают мысли, что буквально на следующий день после диагностики можно подхватить заразу и заболеть?
Это к вопросу об уверенности в своем здоровье... Уверенным можно быть, так сказать, сутки после анализа. Потом - бог его знает... Чисто по симптомам можно что-то заподозрить. Или делать диагностику каждый квартал/месяц/неделю.  :uglystupid2:  :uglystupid2:
Так что, согласитесь, нельзя ставить знак равенства "имеющий нормальную реакцию Манту = 100% здоровый, не имеющий Манту вообще = 100% больной". А раз оба утверждения ложны, остается только постоянно отслеживать дополнительные признаки какого-то нездоровья. Чем, собственно, непрививающиеся и не ставящие Манту и аргументируют свою позицию - хоть нет пресловутой реакции, но мы следим за состоянием здоровья своих детей. Постоянно. Как все прочие родители. Так почему наших детей, без реакции Манту, но по прочим признакам здоровых, приравнивают к больным?
Скифка,пробу Манту для того и делают ежегодно, чтобы оценить что произошло за год: если произошло инфицирование , будет большой прирост пробы. И именно ежегодность дает  гарантию того ,что заболевание, если оно произойдет ,будет выявлено в короткий срок.
А то ,что тут пишут многие мамы...мы следим за здоровьем, признаков нет...Какие ,собственно признаки вы ждете? вы их знаете? ждем кровохарканья, тогда и в больничку пойдем?
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1868 : 07 Апреля , 2016, 21:42:50 »

 07.04.2016 07 Апреля 2016, 21:13 Детский омбудсмен в регионе получил более 20 обращений от родителей учащихся. Отсутствие прививки на реакцию Манту у школьника может стать причиной для отправки ребенка из школы на домашнее обучение. Уже несколько десятков учеников не посещают занятия по всему региону. Суд пока на стороне роспотребнадзора, который и ввел данную меру. Медики оправдывают своё решение всплеском заболеваемости туберкулезом среди детей. Ещё совсем не давно отказаться от прививки на реакцию Манту не представляло труда и не несло никаких последствий. Достаточно было лишь написать отказ от проведения пробы Манту. После этого ребенок продолжал спокойно посещать занятия. Однако всего несколько месяцев назад управление Роспотребнадзора ужесточила требования к образовательному процессу и стало требовать отстранения детей от занятий, что не поставили себе прививки. Одним из таких отстраненных школьников стал учащийся шестого класса одной из челябинских школ. Мальчик на домашнем обучении уже 2 месяц. Родители попытались вернуть ребенка в школу через суд, но судья постановил, что закон на стороне медиков. Сейчас это решение обжалуется, сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Маргарита Павлова. Она в этом конфликте занимает сторону родителей. — Я считаю, что эта ситуация недопустима, она нарушает права детей на образование. На самом деле, опасения родителей мне вполне понятны, потому что нередки случаи осложнения после проведения пробы Манту. Один из последних случаев — в декабре 2015 года, когда в Смоленской области ребенок умер на руках у своей мамы прямо в прививочном кабинете. В Рязанской области массовое осложнение было после пробы Манту — 40 школьников почувствовали себя плохо. Еще один случай был, когда девочка впала в кому, — пояснила Маргарита Павлова. Медики понимают страхи родителей, однако заявляют, что болеющий туберкулезом ребенок в случае попадания в школу способен заразить десятки детей. Проблему мог бы разрешить квантифероновый тест. Это распространенный в Европе альтернативный пробе Манту способ выявления туберкулеза. Однако на Южном Урале такой тест нигде не делают. — Он не совсем стандартизованный, не соответствует определенным стандартам. Поэтому мы его не делаем точно и не будем делать, хотя многие его принимают. Есть такая некая несогласованность. А мы делаем только те тесты, которые абсолютно стандартизованы. Законов же у нас очень много. По какому-то соответствует, по какому-то не соответствует, то ли не все свидетельства у него есть. Поэтому мы не можем его делать и спокойно продвигать, — объяснил генеральный директор лаборатории «ИнвИтро-Урал» Андрей Тарасов. Отметим, что в ближайшее время в государственных клиниках оборудование для проведения квантиферонового теста всё же может появиться. Но уже сейчас известно, такое обследование будет платным. В Москве анализ стоит от двух тысяч рублей, в регионах цена доходит до пяти с половиной тысяч.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/shkolniki_i_mantu/ © Первый областной
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1869 : 07 Апреля , 2016, 21:45:02 »

И заметьте: никто ребенка права на образование не лишил: он  на заочном обучении. Закон об образовании почитайте...
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #1870 : 07 Апреля , 2016, 21:48:29 »

В Москве дешевле чем в нищей провинции...
Сообщить модератору   Записан

Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #1871 : 07 Апреля , 2016, 23:12:13 »

Amarana, почитайте соседнюю тему: школа говорит, что дистанционного обучения у них нет, и заставляет маму забирать документы.
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #1872 : 08 Апреля , 2016, 00:10:29 »

И заметьте: никто ребенка права на образование не лишил: он  на заочном обучении. Закон об образовании почитайте...
Лишают...Форму обучения вправе выбирать только родители, а не директор приказа. Мама данного мальчика не писала заявления на дистанционное образование, так всю школу можно отправить. Нет адекватной организации ДО, это должны быть определенного уровня специалисты,контакт ученика с учителем, а не сводиться все к выполнению домашних заданий. Вы явно из системы образования...
Сообщить модератору   Записан

Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1873 : 08 Апреля , 2016, 08:07:38 »

Amarana, "отсутствие прививки на реакцию Манту" - это вообще перл  :D

Я была вчера на круглом столе в правительстве, информацию о котором Вы привели.
Разговоров было много, напишу только по существу.
1. Прокурор - да, есть право на отказ от проведения р.Манту, но это право нарушает права других детей на благоприятную сан-эпид обстановку в детских учреждениях. Поэтому прокуратура на стороне общества. Но это правовая коллизия, нужно менять законодательство и прокуратура доложила об этом в Москву (я не записала, то ли в Правительство, то ли еще куда).
2. Справка от фтизиатра нужна точно, просто осмотр ребенка и флюорография родителей или ПЦР не прокатит, необходимо предоставить результаты одного из обследований - Манту или Диаскин или рентген грудной клетки или квантифероновый тест.
3. Право ребенка на образование не нарушено, если ребенок обучается на одной из форм обучения, предусмотренных законом - очное, домашнее, дистанционное, семейное. Согласие родителей на выбор формы обучения обязательно. НО - с очного обучения реально будут выводить, т к есть позиция Роспотребнадзора и Прокуратуры по законности отстранения детей без туберкулиндиагностики.
4. Гл. Фтизиатр под давлением Павловой обещала проработать вопрос по организации забора крови в Челябинске для проведения квантиферонового теста в г. Москва. Сейчас можно кровь сдать в Екб или Уфе, но делают сам тест в Москве.
5. Буторина будет прорабатывать вопрос о приобретении оборудования для квантиферонового теста за счёт средств областного бюджета.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #1874 : 08 Апреля , 2016, 08:09:57 »

Для себя я сделала вывод - надо срочно выбивать медотвод, т к от нас не отстанут.
Если не получится, буду тянуть сколько смогу, потом сделаю рентген или если деньги будут - смотаюсь в Екб кровь сдать.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Страниц: 1 ... 123 124 [125] 126 127 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 08:55:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 22. smf-srv