Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2100 : 28 Апреля , 2016, 19:19:35 »

Мария-Мирабелла, устно медсестре уже говорила и не раз, даже в отказе прописала это (да она и сама знает, что нельзя, так как мы ходим в специализированный д/сад - аллерго), у нас есть запись в карточке, причем даже не местного аллерголога, а врача с лечебно-консультативного центра с куйбышева, что в период с апреля по октябрь нельзя ставить прививки (типо говорит она не написала что и манту нельзя) ... попросила уже бабушку сходить в поликлинику нашу, у нашего врача попросить такую справку, с прописанной прямо манту - может завтра сходит ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
МаЛи
местный житель
******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 672



Награды
« Ответ #2101 : 28 Апреля , 2016, 19:48:37 »

neAngel, она вам скажет, что манту-это не прививка...
Сообщить модератору   Записан

*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #2102 : 28 Апреля , 2016, 20:02:55 »

neAngel,
Мария-Мирабелла, устно медсестре уже говорила и не раз, даже в отказе прописала это (да она и сама знает, что нельзя, так как мы ходим в специализированный д/сад - аллерго), у нас есть запись в карточке, причем даже не местного аллерголога, а врача с лечебно-консультативного центра с куйбышева, что в период с апреля по октябрь нельзя ставить прививки (типо говорит она не написала что и манту нельзя) ... попросила уже бабушку сходить в поликлинику нашу, у нашего врача попросить такую справку, с прописанной прямо манту - может завтра сходит ...
мы брали справку  на медотвод от аллерголога .Только это не помогло.В садике требуют от фтизиатра.И ни  какие объяснения не помогают.
Пришли к фтизиатру ,с медотводом от аллерголога.Она в ступор впала.Так и не смогла дать вразумительного ответа,что делать и как поступить в нашем случае.
Справку не написала,отправила обратно к аллергологу(только зачем не знаю).Короче замкнутый круг.
Так и ходим в садик,без справки от фтизиатра.
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #2103 : 28 Апреля , 2016, 20:04:09 »

МаЛи,
neAngel, она вам скажет, что манту-это не прививка...
так и есть.Нас заставили сделать отдельную запись.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2104 : 28 Апреля , 2016, 20:04:33 »

МаЛи, правильно, это реакция, а на фоне аллергической реакции она вряд ли что-нибудь "путевое" покажет, мы сейчас доф*га таблеток разных пьем, капель ... ну она же явно не напишет что ответственность возьмет на себя))) а вариантов-то в принципе всего 2 или разрешает, тогда пишет своей рукой так сказать "делайте" или не разрешаю, тогда "медотвод" ... третьего-то не дано ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2105 : 28 Апреля , 2016, 20:05:33 »

*иволга*, т.е. аллерголог дала справку?
 я не хочу идти к фтизиатру - смысла в этом не вижу, зачем идти чтобы получить справку на справку ... бред какой-то ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Savanna
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #2106 : 28 Апреля , 2016, 20:14:25 »

Двое знакомых купили все прививки, в т.ч. БЦЖ (сделали рубец на руке каким-то прибором), но никто не говорит где, боятся
"сделали рубец" - вот это жесть :sad: прививки ставить вредно и опасно, а рубец на руке дитю родному это нормально :uglystupid2:
моим детям БЦЖ в роддоме поставили, у дочери рубца нет (в карточке отметка "нет следа") :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #2107 : 28 Апреля , 2016, 20:40:11 »

neAngel,
*иволга*, т.е. аллерголог дала справку?
 я не хочу идти к фтизиатру - смысла в этом не вижу, зачем идти чтобы получить справку на справку ... бред какой-то ...
да,аллерголог дала справку.Я её предоставила в садик.Но!требуют именно от фтизиатра,а справка от аллерголога не подходит.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2108 : 28 Апреля , 2016, 21:10:36 »

*иволга*, так если МЕДОТВОД, при чем тут вообще какой-то "левый" врач? вот чего я никак не пойму  :не знаю: ... что она должна написать-то  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
*иволга*
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1903


Награды
« Ответ #2109 : 28 Апреля , 2016, 21:13:48 »

neAngel,
*иволга*, так если МЕДОТВОД, при чем тут вообще какой-то "левый" врач? вот чего я никак не пойму  :не знаю: ... что она должна написать-то  :не знаю:
вот сама не знаю.
НаписАла же,что замкнутый круг.)Они сами не знают,что надо и что хотят.)
По этому наверное и отстали от меня.)
Им нужна справка именно от фтизиатра.


У нас в поликлинике принимает фтизиатр.По этому ,мне не составило труда ,к нему сходить.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2110 : 28 Апреля , 2016, 21:23:41 »

*иволга*, а у нас нет - надо идти в туб диспансер .... а заразу "ловить" нафик надо .... если бы было в ПК я б еще подумала ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #2111 : 28 Апреля , 2016, 21:43:00 »

Только что с поликлиники. Делали санаторно-курортную карту. :uglystupid2:...это ж кошмар какой-то, да, мы не делали реакцию манту, да, ни разу...я целый час бегала по всей поликлиник собирали подписи от всех заведующих, + от каждой выслушала лекцию о моей безответсвенности и пр.......в итоге , ест-но, все выдали и подписали...только не понимаю к чему был этот сбор подписей....

При чем когда подошла сразу сказали, что т.к. нет р.Манту, то карту вообще не выдадут......позвонила в мин.здравоохранения, нет такого, и вообще никто ничего внятно не смог сказать даже в министерстве....

Вот поэтому в этом году мы не стали обращаться за картой для санатория в поликлинику. Пошли в платную с анализами и сделали нам всё быстро и без нервяков.
А в санатории на прививочную карту даже не посмотрели.
Сообщить модератору   Записан
малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #2112 : 28 Апреля , 2016, 22:29:47 »

neAngel,
Мария-Мирабелла, устно медсестре уже говорила и не раз, даже в отказе прописала это (да она и сама знает, что нельзя, так как мы ходим в специализированный д/сад - аллерго), у нас есть запись в карточке, причем даже не местного аллерголога, а врача с лечебно-консультативного центра с куйбышева, что в период с апреля по октябрь нельзя ставить прививки (типо говорит она не написала что и манту нельзя) ... попросила уже бабушку сходить в поликлинику нашу, у нашего врача попросить такую справку, с прописанной прямо манту - может завтра сходит ...
мы брали справку  на медотвод от аллерголога .Только это не помогло.В садике требуют от фтизиатра.И ни  какие объяснения не помогают.
Пришли к фтизиатру ,с медотводом от аллерголога.Она в ступор впала.Так и не смогла дать вразумительного ответа,что делать и как поступить в нашем случае.
Справку не написала,отправила обратно к аллергологу(только зачем не знаю).Короче замкнутый круг.
Так и ходим в садик,без справки от фтизиатра.

У нас аналогичная ситуация, уже писала про нее выше. Тоже мед.отвод от аллерголога, в котором четко прописано от прививок, р-ции Манту и Диаскин-теста. Но с нас все равно требуют уже не первый год справку.
Последняя бумажка от медработника была в начале февраля, что с 28 нас отстранят, пока учимся. В пн. в школе всем ставили диаскин, мы прогуляли, но детки в классе сказали, что нас и не вызывали. :-)
Учиться осталось до 20 мая, даже если и отстранят, я сильно не расстроюсь, каникулы у ребенка начнутся раньше, контрольных меньше писать. :-) За лето может быть все-таки что-то измениться. А если нет, тогда справочку приобрету к началу сентября.   
Сообщить модератору   Записан
Катеруша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


с. юлаева


Награды
« Ответ #2113 : 28 Апреля , 2016, 22:34:20 »

Двое знакомых купили все прививки, в т.ч. БЦЖ (сделали рубец на руке каким-то прибором), но никто не говорит где, боятся
"сделали рубец" - вот это жесть :sad: прививки ставить вредно и опасно, а рубец на руке дитю родному это нормально :uglystupid2:
моим детям БЦЖ в роддоме поставили, у дочери рубца нет (в карточке отметка "нет следа") :не знаю:
нет следа. А Манту делаете? У младшего сына тоже роддомовская БЦЖ есть...была. в год Манту отрицательная, в два отрицательная, рубца нет. Вывод врачей, в год надо было делать долив, так как в род.доме не рассчитали дозировку и поставили очень маленькую дозу...простыми словами  БЦЖ у нас значит нет. Сказали если будет Манту положительная хоть на миллиметр сразу к фтизиатру.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх сыновей😍
Катеруша
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40


с. юлаева


Награды
« Ответ #2114 : 28 Апреля , 2016, 22:42:57 »

*иволга*, а у нас нет - надо идти в туб диспансер .... а заразу "ловить" нафик надо .... если бы было в ПК я б еще подумала ....
Мы относимся к 8 поликлинике (Бр.Кашириных 130Б), у нас в поликлинике есть фтизиатр, принимает по четвергам без записи, только время приема надо узнать. Кто особо желает посетить фтизиатра можете прийти в нашу поликлинику.
 почему так уверенно говорю что можете, ну во - первых у вас есть полис, а во - вторых для комиссии ПМПК моему ребенку нужно было пройти психиатра, наша поликлиника отправила нас на Кузнецова,  я в инете поискала и нашла, что психиатр есть в 4 поликлинике на Молдавской, позвонила в регистратуру, узнала часы приема, и без проблем получила справку, и не пришлось тащиться с ребенком через весь город.
     Но сами мы так до фтизиатра и не дошли, игнорирую все направления.
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх сыновей😍
Страниц: 1 ... 139 140 [141] 142 143 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 09:53:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 22. smf-srv