Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2130 : 30 Апреля , 2016, 19:43:37 »

   А вот от туда же новость от 02.03.2016  Прокуратура выясняет, почему челябинского школьника не пустили на уроки из-за отсутствия пробы Манту. http://www.nakanune.ru/news/2016/3/2/22429202/ 
Сообщить модератору   Записан

neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2131 : 01 Мая , 2016, 14:13:12 »

а мы еще одну справку от аллерголога взяли, что до октября ничего делать нельзя, в том числе манту (специально в этой справке прописала нам, для садика ...), если за выходные с нашей аллергией будет более или менее нормально, пойдем в среду с копией справки, посмотрим что скажут (или не пойдем (кашель мне ее что-то не нравится, сейчас как раз все цветет), а бабушка просто справку занесет...)
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2132 : 01 Мая , 2016, 17:10:17 »

neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
Сообщить модератору   Записан

малёк
долгожитель
*******

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2498



Награды
« Ответ #2133 : 01 Мая , 2016, 17:19:57 »

neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
траляля, а чем легче?
У меня ребенок аллергики-астматики, с официальным мед.отводом от прививок и р-ции Манту, справку от фтизиатра при этом требуют, отстранением от учебы так же угрожают.
Сообщить модератору   Записан
траляля
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 1495



Награды
« Ответ #2134 : 01 Мая , 2016, 17:27:26 »

малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Сообщить модератору   Записан

ptachick
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 198



Награды
« Ответ #2135 : 01 Мая , 2016, 18:06:13 »

малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2136 : 02 Мая , 2016, 20:39:50 »

в 14 году мы были в отпуске и там я по "глупости" дала дочке половинку леденца цветного, через пару дней появилось несколько пятнышек, ну бывает, больше не давала, приехали домой недели через 1,5 и так как были здоровы больше месяца, а манту до этого делали в 12 году пошли делать, а дней через 5 пятнышек стало больше, еще через пару дней они стали ярче, а потом и просто больше ... в общем в конце концов эти пятна были по всему телу практически, величиной с ноготь примерно каждое ... лечили мы их больше 3х месяцев точно, совместно с аллергологом и дерматологом((((( я сразу-то не подумала, а потом прочитала противопоказания к манту - "кожные аллергические реакции" ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2137 : 18 Мая , 2016, 14:57:40 »

малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина.  Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2138 : 18 Мая , 2016, 15:10:53 »

малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина.  Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
интересно, а профилактическое многомесячное лечение сопоставимо?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2139 : 18 Мая , 2016, 15:19:42 »

малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина.  Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
интересно, а профилактическое многомесячное лечение сопоставимо?
Когда наше государство задумывалось о будущем, даже в ближайшей перспективе?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2140 : 18 Мая , 2016, 15:32:20 »

малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина.  Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
интересно, а профилактическое многомесячное лечение сопоставимо?
Когда наше государство задумывалось о будущем, даже в ближайшей перспективе?
а при чем тут будущее?

Вы же про экономику? а "будущее", т.е. расходы на ненужную профилактику, которая еще и калечит того, кого "профилактически" лечат - каждый день. Ведь р-цую Манту каждый день делают.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2141 : 18 Мая , 2016, 15:47:59 »

Чтобы мне корректно ответить на вопрос, объясните, пожалуйста, что Вы подразумеваете по "ненужной профилактикой" в данном контексте?
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Online Online

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #2142 : 18 Мая , 2016, 16:26:01 »

Так пусть так решат проблему - всем желающим ставят Манту и Диаскин :coolsmiley:, а тем, кто отказывается Квантифероновый тест :mrgreen:, сколько нас в России всего отказников-то? :coolsmiley: Вот и решение :roll:
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #2143 : 18 Мая , 2016, 17:59:50 »

neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
траляля, а чем легче?
У меня ребенок аллергики-астматики, с официальным мед.отводом от прививок и р-ции Манту, справку от фтизиатра при этом требуют, отстранением от учебы так же угрожают.
скажите чем закончился ваш поход к фтизиатру? мы сегодня от него((( сказали делать рентген или диаскин тест. убеждала ,что диаскин для аллергиков не страшен,мол рекции ни какой нет. И сказала манту можно вообще не делать только диаскин ставить раз в год и все. Я в шоке(((( как просто решают судьбу-здоровье чужого ребенка. И рентген нельзя в своей поликлинике ,только у них в спец.машине.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #2144 : 18 Мая , 2016, 18:22:29 »

Начиталась про диаскинтест, откажусь 100%.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 18:05:03
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.138 секунд. Запросов: 21. smf-srv