Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2595 : 26 Ноября , 2016, 12:11:22 »

В России даже обсуждают возможность ввести административную и уголовную ответственность родителей в случае инвалидности или гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки.  Вот ввели бы уголовную ответственность за плановую прививку в случае ухудшения здоровья или инвалидности.
Сообщить модератору   Записан

Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2596 : 26 Ноября , 2016, 16:54:58 »

В России даже обсуждают возможность ввести административную и уголовную ответственность родителей в случае инвалидности или гибели ребенка из-за отсутствия плановой прививки.  Вот ввели бы уголовную ответственность за плановую прививку в случае ухудшения здоровья или инвалидности.
"А судьи кто?" (с)
Смысл? и сейчас никто не торопится фиксировать осложнения и пр. после прививок. Поди - докажи? Есть же какие выплаты в случае поствакцинальной инвалидности и пр. Что там с официальной статистикой? Много честных и умных врачей, а главное смелых, которые не боятся, это всё отражать в стат.отчётности и выставлять такие диагнозы.
А уж, потом и подавно будут скрывать.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2597 : 26 Ноября , 2016, 17:59:58 »

Дочкинамама, да бросьте. Зачем из врачей делать монстров. Врачи заинтересованы в здоровье населения, а не в его инвалидизации. Особенно когда речь идет о детях. :)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2598 : 26 Ноября , 2016, 18:19:00 »

Фиалка-55555, уголовная ответственность  и административная-это , конечно, круто. При всем при том, что не всегда есть в наличии необходимые вакцины.  Мне кажется, что нужно  ввести полностью платное лечение патологий , которые возникают в случае отказа родителей от плановой вакцинации. Пусть родители, таким образом, берут на себя ответственность за свои отказы. Сами платят за лечение и реабилитацию.   С другой стороны, это должно и повысить ответственность нашей медицины за то, как они подходят к отбору детей на плановую вакцинацию, как учитывается их соматический статус и наличие противопоказаний. Тогда будет все по-честному. Каждая сторона  будет нести  ответственность за свои действия. Я не говорю, о тех малышах у которых есть мед.отвод или запрет на вакцинацию по жизненным показаниям или по состоянию здоровья.
 
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2599 : 26 Ноября , 2016, 18:30:05 »

Дочкинамама, да бросьте. Зачем из врачей делать монстров. Врачи заинтересованы в здоровье населения, а не в его инвалидизации. Особенно когда речь идет о детях. :)
В смысле бросьте? Что бросьте? Нечего бросать. Вы, если сами не сталкивались, так  Бога благодарите. Не пишут они в большинстве своём в мед.документах, это же надо признать свою ошибку. К тому же там целый маховик должне заработать по проверкам той же вакцины и пр., + статистика портится.
Нам не написали поствакцинальную реакцию (осложнение) ни слова, хоть в больницу загремели. Это  уже когда идёшь по консультациям к всяким КМН и пр. уважаемым товарищам: Они прямо так и говорят, что прививку вам делать нельзя было! Но и это только на словах мне говорят.
Вот так: я знаю, думающие врачи знают, а в карте нет записей.

Ниже пример тоже привили.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2600 : 26 Ноября , 2016, 20:31:22 »

Дочкинамама,не надо искать заговор там, где его нет. И все-таки надо отделять осложнения при вакцинации, произошедшие по причине низкой квалификации персонала( когда, как в Вашем случае, ребенка вакцинировали невзирая на противопоказания), и собственно вакцинацию. А квалификация персонала, особенно молодежи, в наше время - это вообще отдельная боль и отдельная тема.
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2601 : 26 Ноября , 2016, 21:25:29 »

Дочкинамама,не надо искать заговор там, где его нет. И все-таки надо отделять осложнения при вакцинации, произошедшие по причине низкой квалификации персонала( когда, как в Вашем случае, ребенка вакцинировали невзирая на противопоказания), и собственно вакцинацию. А квалификация персонала, особенно молодежи, в наше время - это вообще отдельная боль и отдельная тема.
Да-да... бла-бла...
При чем тут заговор? Вы сами его себе придумали. Ни о каком заговоре я вообще ниразу не заикнулась.
Мы отдаёмся в руки тех врачей, которые сейчас есть. И никакой альтернативы нам не дают, кроме как самим решать: прививаемся или нет! Мы - без всякого мед.образования должны принимать решение, которое не могут принять люди с дипломами. Я боюсь, что такие вот "специалисты" всех под одну гребенку заставят прививаться не мытьём, так катаньем. Я уже два раза верила врачам: онижеспециалисты, онижелучшезнают. Никто из поликлиники не подходит с какой-то специальной меркой к детям с отягощенным анамнезами - всех под одну гребенку.
Это не заговор. Это безразличие! к данному, к конкретному ребенку!
Есть безответственность за вынесение решения о допуске ребенка к операции на иммунной системе (вакцинация)!

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2602 : 26 Ноября , 2016, 22:50:02 »

Дочкинамама, хотите я Вас еще больше огорчу?!! Со следующего года на участки придет много молодых врачей. Сразу после получения диплома, без предварительной подготовки и специализации ( интернатуры, которую отменяют со след.года ). Вот это будет просто ..... Нынешнее безразличие покажется нам просто цветочками, а ягодки начнем собирать сразу со следующей осени. )) Спасибо нашему минздраву. Они заткнут дыры вчерашними студентами, обвалят зарплаты участковым, зато недостатка во врачах в первичном звене не будет. Всем хорошо и мы счастливы. Тут точно все под одну гребенку пойдем.
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #2603 : 26 Ноября , 2016, 23:02:02 »

Вставлю свои пять копеек.
Когда просили меня подписать согласие на вакцинацию. Я попросила подписать такое же с их стороны,что мой ребёнок здоров и противопоказаний нет.
За ведущая ответила грубо и выгнала из кабинета, буркнув да пишите отказ....я вам подпишу.
Понятно что они не хотят брать на себя ответственность НО!!!! А кому нам доверять.
Про административные штрафы,да не введут их...бред...
Вакцинопрофилактика огромный бизнес...огромные деньги.
Сообщить модератору   Записан

Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2604 : 26 Ноября , 2016, 23:47:25 »

Leva :), Вы подпись свою( согласие) ставите на бланке, который Вам предоставляют для прочтения и подписи на каждое вмешательство( прививку, реакцию Манту) . Под Вашей подписью в этом же бланке расписывается Ваш врач. В карточке выставляется показание к вакцинации. Полностью расписан осмотр. Выставляется диагноз :Здоров. И опять же подпись лечащего врача. В процедурном после выполнения процедуры, в карточке ставится отметка о вакцине и роспись мед. Сестры. Какую Вам ещё подпись надо?
Сообщить модератору   Записан
WLAnniKa
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 890



Награды
« Ответ #2605 : 27 Ноября , 2016, 02:23:39 »

Leva :), Вы подпись свою( согласие) ставите на бланке, который Вам предоставляют для прочтения и подписи на каждое вмешательство( прививку, реакцию Манту) . Под Вашей подписью в этом же бланке расписывается Ваш врач. В карточке выставляется показание к вакцинации. Полностью расписан осмотр. Выставляется диагноз :Здоров. И опять же подпись лечащего врача. В процедурном после выполнения процедуры, в карточке ставится отметка о вакцине и роспись мед. Сестры. Какую Вам ещё подпись надо?

Запись о том, что они берут на себя полную ответственность в случае возникновения негативных последствий вакцины
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #2606 : 27 Ноября , 2016, 14:49:09 »

У нас в поликлинике, врач лечащий не подписывает. А отправляет в кабинет, где осмотр ребенка производят.
Там даже градусник не предложат!!!!
Сообщить модератору   Записан

svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #2607 : 27 Ноября , 2016, 21:33:13 »

Leva :),тоже такую запись просила от заведующей поликлиники в свое время, когда нам карту в детсад не подписывали, после моих слов - подписали без разговоров.
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #2608 : 27 Ноября , 2016, 21:48:07 »

svetofor,нам ещё предстоит подписывать))))  все впереди.
В пятницу нашему педиатру сказала, манту не буду делать, сказала сама, квант тест тогда)  я говорю ну его.
Мы как-то нашли с ней общий язык по вакцинации, теперь в этом нет у нас с ней проблем.
Сообщить модератору   Записан

marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2609 : 27 Ноября , 2016, 21:59:53 »

Дочкинамама, да бросьте. Зачем из врачей делать монстров. Врачи заинтересованы в здоровье населения, а не в его инвалидизации. Особенно когда речь идет о детях. :)
это мизерный процент в основном врачи заинтересованны в том, чтобы им было кого лечить, либо не заинтересованны ни в чем и действуют исключительно по инструкции.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 172 173 [174] 175 176 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 19:16:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv