Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2655 : 08 Декабря , 2016, 15:24:12 »

Дочкинамама, поаккуратнее на поворотах, ок? :coolsmiley:
Я, в отличие, как выясняется, от остальных, понимаю, что живу в капиталистическом мире. СССР давно нет, а равно - и всех его прелестей в части медицины. Поэтому если моему ребенку необходимо дорогостоящее обследование , которое не входит в оплату по ФОМС, - я экономлю на чем-то и это обследование оплачиваю. Мне странно слышать от мам бесконечные отговорки, почему они не могут обследовать собственных детей: одно им не хочется, другое им дорого, третье - ехать далеко и т.п. По лени, или недомыслию, но получается, что подобные мамы ставят здоровье детей ниже каких-то своих интересов. Да и 20 тысяч, если их раскидать на 12 месяцев - не такие уж и большие деньги, согласитесь. В "пятерочку" один раз не заходи - вот и сэкономила.
Что не нравится? Начните с себя.

С Вашими заносчивыми заявлениями то же не соглашусь.
Для большинства это з/плата за месяц.
У нас вообще-то прожиточный минимум 9тыс.

И не всегда обследование не может производиться только от не желания.
Есть противопоказания для проведения тех же Манту и диаскинтеста.
А альтернативы нет!
И что в чём виноваты родители, которые рожали себе здоровых детей, а судьба развернулась иначе?!
Не судите, да не судимы будите!
Ну, и на прощание: От тюрьмы и сумы...
Дочкинамама, Вы все смешали в одну кучу: и тюрьму, и здоровье детей, и даже выдуманные Вами же заносчивость и осуждение. По факту: я говорила о том, что никто не будет оплачивать наши с Вами хотелки( ну, или иногда необходимость, но не всеобщую, а только нашу), кроме нас самих, тем более, в той системе, где мы живем. Или Вы и с этим намерены спорить?
Что касается "альтернативы нет", повторяю: я тоже и весьма регулярно оплачиваю различные не входящие в программу ФОМС обследования и свои, и ребенка, и  - Вы не поверите - те же зубы всегда лечу платно, ибо, увы, альтернативы сейчас фактически нет - здесь Вы правы. И кстати: Вы напрасно полагаете, что только Вы свои деньги зарабатываете, а остальным они с неба падают.
Не Вы ли начали?
я каждые полгода добровольно по 5600 выкладывать не буду, только если выгонять из садика начнут
Dashynka, почему? Вам настолько безразличны собственные дети? Тогда зачем рожали? :)
????????
Это я так написала? Про деньги, которые Вы можете как ответственная мать найти, а кто-то не может?
Или те кто не может - не имеют право даже рожать?
Или как надо относится к Вашему посылу?  :uglystupid2:

И что если нет возможности, от этого мать безответственна?
В голове у Вас даже промелькнуть не может, что ситуации бывают разные, и жизнь не всегда по белой полосе идёт? Нет?

Знаете, бывает и по другому: сейчас вот семья - вся такая благополучная (в Вашем понимании), и есть деньги на мед.исследования и манипуляции, и даже на платные роды. А потом - раз случается, что жизнь поворачивается другим боком, и денег в семье нет! Всё теперь можно спокойной душой тому у кого всё нормально так кинуть:
Вам настолько безразличны собственные дети? Тогда зачем рожали? :)

Это у Вас есть возможность и желание идти и лечить платно.

У меня нет возможности платно - лечу бесплатно.

Применительно к туберкулинодиагностике такой возможности нет.
Вот реально. В августе 15г. поставила дочери манту.
А в августе 16 -  эозинофилы зашкаливают. Решили обождать. Поллинозница. Осенью должны были снизится. А за последние три месяца вирусная за вирусной - 4 раза.
Т.е. это надо ждать месяц до выздоровления, что бы поставить манту или диаскинтест. Учитывая, как в этом году болеем, нам этого перерыва в месяц здоровья не дождаться до лета, а летом - поллиноз!
Что делать нам?
В чём я как мать безответственна? В том, что не воткнула в период противопоказаний диаскинтест?

Желание пройти диагностику есть. Денег на т-спот у меня точно нет.
Вот так случилось.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2656 : 08 Декабря , 2016, 15:36:40 »

Вот реально. В августе 15г. поставила дочери манту.
А в августе 16 -  эозинофилы зашкаливают. Решили обождать. Поллинозница. Осенью должны были снизится. А за последние три месяца вирусная за вирусной - 4 раза.
Т.е. это надо ждать месяц до выздоровления, что бы поставить манту или диаскинтест. Учитывая, как в этом году болеем, нам этого перерыва в месяц здоровья не дождаться до лета, а летом - поллиноз!
Что делать нам?
Желание пройти диагностику есть. Денег на т-спот у меня точно нет.

Сделайте рентген. На мой взгляд, просто, бесплатно, безопасно. Заодно и всякие изменения бронхов и легких можно увидеть или, наобоот, исключить, если ребенок часто болеет с кашлем.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2657 : 08 Декабря , 2016, 15:38:43 »

Tata_R, с каких пор рентген - безопасно???
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2658 : 08 Декабря , 2016, 15:45:44 »

marisabelca, всегда, если делать его по медицинским показаниям. В споры в этой теме вступать не буду.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2659 : 08 Декабря , 2016, 16:06:05 »

Вот реально. В августе 15г. поставила дочери манту.
А в августе 16 -  эозинофилы зашкаливают. Решили обождать. Поллинозница. Осенью должны были снизится. А за последние три месяца вирусная за вирусной - 4 раза.
Т.е. это надо ждать месяц до выздоровления, что бы поставить манту или диаскинтест. Учитывая, как в этом году болеем, нам этого перерыва в месяц здоровья не дождаться до лета, а летом - поллиноз!
Что делать нам?
Желание пройти диагностику есть. Денег на т-спот у меня точно нет.

Сделайте рентген. На мой взгляд, просто, бесплатно, безопасно. Заодно и всякие изменения бронхов и легких можно увидеть или, наобоот, исключить, если ребенок часто болеет с кашлем.
:shock:
Не просто и небезопасно.
Зачем нам его делать? мы не болеем с кашлем.
Орви - это сопли с субфибрильной темпой (сутки-двое) и вся история максимум на неделю. Без осложнений.
Вы считаете, надо ребенка лишний раз облучать?
Это является показанием для рентгендиагностики?
 
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2660 : 08 Декабря , 2016, 16:18:00 »

Дочкинамама,marisabelca, а на самолетах летать вы не боитесь с точки зрения облучения?
Так то "доза облучения, полученная человеком во время единоразового перелета, сопоставима с уровнем радиации, которая воздействует на людей во время нахождения в рентген-кабинете" и "Исследования уровня радиации в самолете показали, что она превышает установленную норму иногда в десять раз. Нормой считается 0.20 мкЗв/час, тогда как показания на приборах, использованных в самолетах, фиксировали значения, иногда доходящие до отметки 3.00 мкЗв/час и более. "
Что-то никто об этом не задумывается, особенно, когда в отпуск летит.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2661 : 08 Декабря , 2016, 16:22:40 »

Tata_R, дети у меня еще никуда не летали, а даже если и полетят, зачем им дважды облучаться-то?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290


Награды
« Ответ #2662 : 08 Декабря , 2016, 16:32:30 »

Tata_R, наверное задуматься нужно стюардессам- очень вредная для здоровья профессия

Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2663 : 08 Декабря , 2016, 16:33:50 »

Дочкинамама,marisabelca, а на самолетах летать вы не боитесь с точки зрения облучения?
Так то "доза облучения, полученная человеком во время единоразового перелета, сопоставима с уровнем радиации, которая воздействует на людей во время нахождения в рентген-кабинете" и "Исследования уровня радиации в самолете показали, что она превышает установленную норму иногда в десять раз. Нормой считается 0.20 мкЗв/час, тогда как показания на приборах, использованных в самолетах, фиксировали значения, иногда доходящие до отметки 3.00 мкЗв/час и более. "
Что-то никто об этом не задумывается, особенно, когда в отпуск летит.
Господи, я правда плохая мать(((
мы никуда не летаем... ниразу не летали.
представляете? и такое может быть.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #2664 : 08 Декабря , 2016, 16:49:08 »

Мне тут педиатр наш выдала. В крови небольшие повышения эозинофилов. Так она мне идите делайте манту!!!!  Офигеть. Мы только после болезни, на попе сыпь небольшая, а она делать. И вообще потомки добавила, даже лёгкий насморк не мед отвод от манту. Я покивала или пошла.
Будет думать когда в садик пойдем, сейчас даже думать не хочу об этом.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2665 : 08 Декабря , 2016, 16:52:44 »

Leva :),месяц после болезни мед.отвод .
Сообщить модератору   Записан
Leva :)
вечный житель
********

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7812

Господи спасибо тебе за такие минуты!!!!


Награды
« Ответ #2666 : 08 Декабря , 2016, 16:58:56 »

Leva :),месяц после болезни мед.отвод .
я её попросила ещё на кровь дать направление если вдруг буду ставить, пока даже не решила. Ответ поразил, пол года годен анализ)))
Сами сходим в удобное время да сдадим платно.
Сообщить модератору   Записан

omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #2667 : 08 Декабря , 2016, 18:58:19 »

Дочкинамама,marisabelca, а на самолетах летать вы не боитесь с точки зрения облучения?
Так то "доза облучения, полученная человеком во время единоразового перелета, сопоставима с уровнем радиации, которая воздействует на людей во время нахождения в рентген-кабинете" и "Исследования уровня радиации в самолете показали, что она превышает установленную норму иногда в десять раз. Нормой считается 0.20 мкЗв/час, тогда как показания на приборах, использованных в самолетах, фиксировали значения, иногда доходящие до отметки 3.00 мкЗв/час и более. "
Что-то никто об этом не задумывается, особенно, когда в отпуск летит.
Господи, я правда плохая мать(((
мы никуда не летаем... ниразу не летали.
представляете? и такое может быть.

Дочкинамама, не хочу Вас обидеть, но от чего Вас так взорвало-то ? :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Зачем Вы все разговоры сразу переводите на себя??? КТО Вам здесь сказал, что ВЫ - плохая мать??? Моя дочь( раз уже речь зашла о самолетах) тоже никогда не летала и летать не будет - на то есть объективные причины, и они не только и не столько материального плана. И что, на этом основании я - плохая мать???  Да дети наши сами, когда вырастут, покажут своим отношением - какие мы  матери. :)
Что касается моего вопроса, то я его задала не Вам, а человеку, который прямо заявил о том, что отказывается обследовать СВОИХ детей до тех пор, пока им не запретят посещение детских учреждений. Заметьте, она написала "не буду" , а не "не могу себе позволить" - это суть разные понятия и отражают они разные намерения именно матери. Про Вас и других людей, вынужденно отказывающихся от прививок и проб, вообще речи нет.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2668 : 08 Декабря , 2016, 20:38:58 »

omelya, и я не буду, пока мне: 1. не запретят посещать сад\школу 2. не возникнут подозрения на какую-нибудь гадость.
Я не паникерша и считаю, что специальные обследования должны делаться, если что то вызывает подозрения, а не просто так каждые полгода по 12000 выбрасывать и очень надеюсь, что чуть позже сделают хоть на пару тысяч дешевле)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #2669 : 08 Декабря , 2016, 20:39:46 »

omelya, а зачем вы говорите об облучении в самолете, если даже сами там не летаете
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Страниц: 1 ... 176 177 [178] 179 180 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 23:38:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Agent_Scully 23:36 → Потеряла последнюю тысячу... 33514 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 21. smf-srv