Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2700 : 09 Декабря , 2016, 01:38:18 »

Дочкинамама, Вы меня, конечно, извините, но Вы точно не в себе!!!!  Если у Вас какие-то проблемные взаимоотношения с врачами, то это исключительно Ваша беда. Наверно, даже не дочитали до конца мой комментарий. Речь у нас шла о том, чем руководствуются, когда назначают туберкулинодиагностику, и о том сколько раз и кому как. Я же написала , что стандартами, СанПинами , приказами. Что не понятно! ?? А уж чем проводить эту пробу, определяется нашим Минздравом, конечно, с учетом клинических испытаний и исследований.  А Вы  все в кучу свалили. Причем здесь инструкция??!! Читайте на здоровье. Вам никто не запрещает. В большинстве цивилизованных стран в коробку с препаратом вкладывают две инструкции : для врача и для пациента. У нас такого к сожалению нет. Где Вы вычитали у меня, что я Вас уличаю в заблуждении? На других не надо срываться, если у Вас проблемы. У всех они есть, все живые люди. Я Вам по существу пишу, Вы мне свои обиняки на весь белый свет высказываете. Этот разговор про таких-сяких "врачей" больше напоминает болтовню на лавочке старых бабок. Вроде все люди взрослые, образованные. Вы как родитель можете исправить ситуацию, выбрав врача, которому доверяете. А вот так вот сидеть и мурыжить , что кругом враги, врачи-палачи... Ну сидите, возмущайтесь и спорьте с пеной у рта дальше, если Вам нравится эту " жвачку" жевать...
:crazy2:
остыньте.
судя по написанному выше проблемы не у меня.
перечитала. не раз. Я Вас поняла. в отличии от Вас.
Вы ко мне прицепились.
Даже не понятно к чему.  :)
Для ясности дискуссии научитесь пользоваться функцией "цитата".
Что бы хотя бы было понятно о чём Вы со мной пытаетесь говорить.

Разговор шел о противопоказаниях к манту. Так?
Вы конкретику дайте, если то, что я написал (основываясь на и инструкции к препарату (для проведения р-ции манту) отличается от Вами упоминаемых СанПинов.

Чё мучаетесь-то со мной невсебешной? не мучайтесь - проходите мимо, если не можете ответить на конкретный вопрос конкретным ответом, желательно с цитатой и ссылкой.
Всё.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2701 : 09 Декабря , 2016, 01:51:27 »

Дочкинамама, Бог с ВАми!
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2702 : 09 Декабря , 2016, 12:58:02 »

Девочки, судя по предущим постам тут есть люди, которые имеют мед образование, скажите мне плз в чем разница между манту и диаскиным? И почему диаскин ставят только после 7 лет? У меня складывается такая картина - манту часто даёт ложную реакцию, а диаскин "более вреден" что ли ...
И могу ли я и после 7 лет ставить манту, если она "более безопасна", раз её ставят даже малышами?
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2703 : 09 Декабря , 2016, 13:05:28 »

Девочки, судя по предущим постам тут есть люди, которые имеют мед образование, скажите мне плз в чем разница между манту и диаскиным? И почему диаскин ставят только после 7 лет? У меня складывается такая картина - манту часто даёт ложную реакцию, а диаскин "более вреден" что ли ...
И могу ли я и после 7 лет ставить манту, если она "более безопасна", раз её ставят даже малышами?
Вот тут более доступно про диаскинтест http://www.diaskintest.ru/page_5.html
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2016, 13:11:53 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2704 : 09 Декабря , 2016, 13:16:29 »

Цитировать
вот внизу ссылку дала на статью.
Автор пишет, что только КТ информативно в должной мере, не рентген, особенно на раннем этапе.
Внимание вопрос: зачем делать рентген, если в начале развития туберкулёза он не покажет должной картины?
А вы сравните нагрузку при КТ и обычном рентгене.  приблизительно 1 КТ= 400 РГ
Потому и делают массово рентген - он покажет поражение легких. Именно это и нужно для предотвращения распространениия ТБ - чистые легкие.  А уже для личной диагностики, если есть основания - пожалуйте на КТ. Так и делают в тубдиспансерах, если ребенок пришел с виражем Манту.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2016, 13:37:53 от Amarana » Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2705 : 09 Декабря , 2016, 13:34:08 »

Цитировать
в чем разница между манту и диаскиным? И почему диаскин ставят только после 7 лет? У меня складывается такая картина - манту часто даёт ложную реакцию, а диаскин "более вреден" что ли ...
И могу ли я и после 7 лет ставить манту, если она "более безопасна", раз её ставят даже малышами?

 Диаскин тест содержит два антигена, содержащихся в  микобактерии туберкулеза. При этом в микобактерии бычьего вида ( из которой получают БЦЖ) их нет. Стало быть, ДСТ реагирует только если есть истинное заражение микобактерией туберкулеза, и не реагирует на наличие в организме "прививочного следа" (чем грешит Манту).
Диаскин по этой же причине не подходит для отсева детей перед повторной БЦЖ в 7 лет. ( Повторную БЦЖ делают, только если Манту отрицательная)
Этим и вызваны новые изменения: детям до 7 лет - Манту, а старше 8 - ДСТ. Ведь детям старше 8 лет БЦЖ уже не делают, и остеивать их с помощью Манту уже не надо.
« Последнее редактирование: 09 Декабря , 2016, 13:38:43 от Amarana » Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2706 : 09 Декабря , 2016, 13:34:22 »

Девочки, судя по предущим постам тут есть люди, которые имеют мед образование, скажите мне плз в чем разница между манту и диаскиным? И почему диаскин ставят только после 7 лет? У меня складывается такая картина - манту часто даёт ложную реакцию, а диаскин "более вреден" что ли ...
И могу ли я и после 7 лет ставить манту, если она "более безопасна", раз её ставят даже малышами?
1. Принциальное отличие Манту и диаскинтеста, если не вдаваться в особенности молекулярного состава, это то, что реакция Манту может быть положительной после прививки БЦЖ, а также при встрече организма с бактериями, родственными туберкулезным микобактериям, но к самому туберкулезу никакого отношения не имеющим, и вообще непатогенным.
Диаскинтест чувствителен ТОЛЬКО к микобактериям, вызывающим туберкулез. И положительная реакция говорит о том, что организм встретился с этой инфекцией и дал на нее иммунный ответ.

2. Диаскинтест можно делать с года. С 7 лет его делать предпочтительнее, потому что в 6-7 лет проводится ревакцинация БЦЖ, что в ближайшие 3-4 года может дать ложноположительные реакции при проведении пробы Манту.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2707 : 09 Декабря , 2016, 13:45:03 »

desperate,то есть если в 6-7 лет не было ревакцинации БЦЖ,то можно делать диаскин  ?
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2708 : 09 Декабря , 2016, 13:47:56 »

Диаскин в любое время можно делать - он на наличие БЦЖ не реагирует.
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2709 : 09 Декабря , 2016, 13:54:31 »

desperate,то есть если в 6-7 лет не было ревакцинации БЦЖ,то можно делать диаскин  ?
Вы хотели сказать пробу Манту, а не диаскин?
Конечно, можно. Раньше, когда не было диаскинтеста, всем подряд до 15 лет делали Манту, просто при оценке пробы учитывали наличие ревакцинации БЦЖ.
Только непонятно зачем это нужно сейчас при наличии диаскинтеста, если нет противопоказаний конкретно к этой пробе.
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2710 : 09 Декабря , 2016, 13:58:12 »

desperate,при наличии - вопросов нет. Проблема в том, что на данный момент во многих поликлиниках города нет ни Манту, ни ДСТ. Во многих - денег хватает только на Манту - дешевле потому что.....
Так что о новом приказе можно забыть на неопределенное время
Сообщить модератору   Записан
Amarana
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #2711 : 09 Декабря , 2016, 14:05:10 »

Цитировать
если нет противопоказаний конкретно к этой пробе.

у Манту и ДСТ есть какие -то различные друг от друга противопоказания???
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #2712 : 09 Декабря , 2016, 14:22:31 »

marisabelca, да, абсолютно. Я перед тем, как принять решение о химиопрофилактике, перечитала весь раздел, посвященный туберкулинодиагностике, на русмед.сервере (там консультируют врачи), плюс то, что я сама видела отличие манту раньше, на момент инфицирования и после курса антибиотиков.
Кроме того, сын много ездил со спортивной секцией по стране: вокзалы, поезда. Вероятность, что он что-то где-то встретил, была велика.
Вот с утра как раз с утра попалась свежая статейка (с сайта диаскинтеста):
Сравнительная характеристика
иммунологических тестов для выявления туберкулезной инфекции. Возможность массового скрининга

Почитайте. Жалко, конечно, что диаскин сделали не сразу.

Жалко, что тогда, 8 лет назад, в Челябинске вообще не было никаких других методов диагностики. Сейчас бы я сделала и диаскинтест, и этот новый анализ, чтобы на 100% убедиться, что инфицирование есть, или, если нет, то не пить зря антибиотики.
Но тогда было только манту и классическая картина виража у сына - после пары лет отрицательного результата типичная папула.
Я не жалею, что он прошел химиопрофилактику (делалось это под регулярным контролем всех анализов и под прикрытием гепапротекторов), потому что, я лично считаю, что лучше перебдеть, чем надеяться на авось, тем более в подростковом возрасте, когда все силы организма направлены на рост и развитие.
Поскольку мне пришлось тогда перечитать кучу медицинских статей на эту тему, то могу вкратце рассказать, почему и когда детям назначают эту самую химиопрофилактику.
Еще хочу отметить, что в самом тубдиспансере очень грамотные и адекватные врачи, в отличии от врачей дет.садов, школ и обычных педиатров; зря и без твердой уверенности, что это вираж, они профилактику не назначают.
Когда бактерия попадает впервые в организм, включается иммунный ответ. Часть бактерий уничтожается, а если не уничтожились, не скажу точно как, но тогда вырабатываются вещества, которые обвалакивают бактерию и помещают ее как бы в кокон. В этом состоянии бактерии замирают и болезнь не развивается. Этот процесс по борьбе с бактериями длится около года-полутора от момента заражения. Если организм справится, все будет хорошо, поэтому мы, взрослые, хоть и все, наверняка, инфицированы этими самыми бактериями, но не болеем и никого, естественно, не заражаем. Если же организм по каким-то причинам не справится, то начнется туберкулез.
Так вот у детей и подростков вероятность этого (развития болезни) гораздо выше, чем у взрослого человека. Особенно это верно для детей до 5 лет и подростков, как раз в силу того, что идет бурное развитие организма и его резервов может не хватить.
Поэтому при вираже манту и назначают химиопрофилактику.
А виражем манту считается изменение размера ПАПУЛЫ на 5 мм по сравнения с предыдущими результатами. (У нас как раз и было так - от отрицательного результата в течение нескольких лет к 10 мм папулы) А вот с этим у врачей дет.садов, школ и педиатров всегда плохо. Часто за папулу они принимают гипермию - покраснение кожи без выпуклостей, или не смотрят, что изменение меньше 5 мм, и отправляют на уточнение к фтизиатру.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #2713 : 09 Декабря , 2016, 14:26:57 »

desperate,при наличии - вопросов нет. Проблема в том, что на данный момент во многих поликлиниках города нет ни Манту, ни ДСТ. Во многих - денег хватает только на Манту - дешевле потому что.....
Так что о новом приказе можно забыть на неопределенное время
Да, лично с этим столкнулись - сначала в поликлинике не было туберкулина, а когда появился - у нас появились противопоказания.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2714 : 10 Декабря , 2016, 17:02:37 »

т.е. правильно ли я поняла, что манту и диаскин по "вредности" одинаковые, но диаскин более дорогой (поэтому его не ставят до 7 лет),но в тоже время более "информативный" что-ли ... т.е. в принципе я могу в ПК выбрать, что ставить ребенку? или не могу выбрать?
в этом году мы уже поставили осенью, как раз удалось "поймать" момент после отпуска, когда здоровы были больше месяца, и аллергия как раз закончилась, а вот что и как будет в следующем - не понятно ... в прошлом году такого момента поймать не удалось ... а в позапрошлом поставили манту, когда в нескольких местах была не большая сыпь (нормально, это остаточное, все замечательно, ребенок же здоров ...), а через неделю-две пятна стали больше, и еще больше, и пошли по всему телу (хотя ничего нового не давали) ... и лечили мы их потом и у аллерголога и у кожника 3 месяца((((( и потом я прочитала, что нельзя манту ставить ... хотя в ПК говорят "нет, это вы сами чем-то накормили, манту не при чем" ... но я-то точно знаю, что ничего не давала, и в садике не давали, т.к. он у нас аллерго, и даже на ДР нельзя приносить "вкусности" ....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Страниц: 1 ... 179 180 [181] 182 183 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 15:51:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 21. smf-srv