Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #540 : 03 Июля , 2019, 14:45:12 »

Я знаю семью, где мужа, пришедшего с работы вполне устраивает гречка из мультиварки) Не каждый день конечно, но все же
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #541 : 03 Июля , 2019, 14:49:56 »

Katika, то, что надо искать позитив и учиться находить в жизни удовольствия, я согласна. Но порхать бабочкой гораздо легче, если есть крылья в виде финансов, чем взлететь насекомому без этих самых крыльев.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #542 : 03 Июля , 2019, 14:52:19 »

Мама Тёмы, ура! третий нашелся))) значит есть в этом некоторый смысл))

Слушай, Галя, я вот часто слышу о том, что финансы не позволяют те или иные идеи воплотить в жизнь) но все больше склоняюсь к тому, что первопричина все же отсутствие желания..

Попробуй без финансов воплотить все свои задумки и хобби ))). Просто поставь себе лимит на карту и пойди в магазины, запишись и оплати курсы, фотосессии и т.д. и т.п. Прежде, чем что-то говорить, стоит попробовать это сделать самой. Не в укор, но все-таки без финансов возможности людей очень ограничены.  Иногда все развлечения будут заключаться в прогулке пешком, которые рано или поздно надоедят и будут нагонять тоску, а не приносить удовольствие.
да ладно, все-конечно от хобби зависит, но, у нас есть куча всего бесплатного. Недавно вот Таня, тайна рассказывала про обучающие семинары абсолютно бесплатные. Дядя у меня на пенсии принялся рисовать картины, недешевое удовольствие и пенсия у него совершенно обычная, минимальная, но картины шикарные. Тетя, правда в Еманжелинске, ходит в хор занимается, бесплатно, у них там какие то встречи постоянно. посиделки, у нее очень скромные доходы, минимальная пенсия.
Сейчас столько возможностей и при очень маленьких или вообще нулевых возможностях, было бы желание прежде всего.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #543 : 03 Июля , 2019, 14:53:11 »

Tata_R,Таня,тут золотая середина нужна
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #544 : 03 Июля , 2019, 14:59:11 »

Неугомонная ©,Оля,мне кажется посыл не в этом,никак не осуждение
просто другая точка зрения
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #545 : 03 Июля , 2019, 15:07:39 »

Неугомонная ©, полностью согласна с вами и поддерживаю!
Сама резко поменяла жизнь 2 года назад, мне помогла книга. Прям взгляд повернулся на 180 градусов.
Для меня важно немвремя на себя, а именно ощущения от проделанной работы. Сама создаю себе и семье "проблемы". И в итоге все оказываются довольны
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #546 : 03 Июля , 2019, 15:08:31 »

с другой стороны, не ты одна так думаешь в этой теме.. наверное вам просто удобнее и привычнее ничего не менять в жизни)

Менять что-то в жизни не всегда означает делать что-то новое. Научиться получать удовольствие от того, что делаешь и имеешь, и не подстраиваться под мнение других людей - это тоже очень важные изменения в жизни.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #547 : 03 Июля , 2019, 15:19:42 »

Tata_R, Таня, это все слова.. приведи пример свой, из своей жизни, что ты поменяла в своей жизни за последний год? именно в личном плане

Я уже писала - попробовала ходить на встречи с абсолютно незнакомыми людьми и получать удовольствие. А второе - очень важное для МЕНЯ, поняла, что если мне хорошо и комфортно с тем, что я имею, то я не должна заставлять себя менять это, потому что кто-то где-то считает, что надо меняться, следовать чьим-то взглядам, мнениям и т.п. В 40+ в том и свобода: делать или не делать что-то решаешь сам. А когда-то я испытывала кучу негативных чувств, что надо меняться, что-то делать и т.д. Так что не важно как, главное найти гармонию для себя.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #548 : 03 Июля , 2019, 15:24:55 »

Tata_R, надо начать гулять в другую сторону)
👍👍👍👍👍👍👍
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #549 : 03 Июля , 2019, 15:34:38 »

Миллион всего бесплатно есть - было бы желание, как говорится.
- Фитнес группы. Гуляла около школы ньютона недавно - там активисты поутру на ковриках занимались. Есть клубы ходьбы, бега, велопробежек.
- клубы общения на иностранном языке. У нас знаю два бесплатных. В инсте миллион курсов из серии ,,подпишись на спикера и участвуй бесплатно,,. В инете полно ресурсов где с носителями общаться бесплатно.
- кулинарные сообщества/ вязальные / шитьё/ валяние из шерсти. Также в инсте море всего этого. Там и шьют онлайн , и вяжут , и чего только не делают .
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #550 : 03 Июля , 2019, 15:37:00 »

Мне кажется,что имея ту старую тему "девочки за 40+ " она помогала находить позитив в рутине и избегать кризисных моментов, что "в 40 пора в бабушки записываться" )). Просто общение с позитивными людьми наполняет чем то хорошим в плане эмоций и внутреннего ощущения,а куда они приведут или нет это уже вопрос десятый).
Финансы в какой то степени играют роль.Но есть еще ролевые модели,когда люди не позволяют себе тратить деньги на себя.Все детям,в семью и т.д,а на себя если останется.Это порой оч вредный путь для внутренней гармонии.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #551 : 03 Июля , 2019, 15:39:59 »

Про деньги-это по большому счету вопрос приоритетов. Когда их ограниченное количество, приходится выбирать. Чаще всего выигрывает практичное перед тем,  что просто для души.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #552 : 03 Июля , 2019, 15:42:12 »

Mamashka,а вопрос приоритетов откуда берется?)) Все в голове). Ну и никто же не говорит,что каждый месяцнадо себя в приоритет ставить и пусть весь мир подождет)). Но балансировать вполне можно)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #553 : 03 Июля , 2019, 15:42:30 »

Неугомонная ©,спасибо
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #554 : 03 Июля , 2019, 15:46:16 »

Mamashka, согласна, но ведь жизнь проходит...летит просто..с каждым годом быстрее и быстрее
единственное с чем мы останемся - это душа как раз

и с Tata_R  я тоже согласна, что не все должны бежать что то делать
но изменение ведь уже в том что пришло понимание, что "мне этого не надо"
ушел невроз

а про финансы соглашусь с Олей, не так уж много нужно денег
было бы желание, находятся и возможности

какая я сегодня лапа - навсесогласная
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:41:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 20. smf-srv