Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #630 : 07 Июля , 2019, 10:44:55 »

Оьметили мы дочери 8 летие) до вчера был , отмечали сегодня
OlgaOlgaOlga,с именинницей! Всех благ) :пятачок с шариком:
5 числа др? В один день др у нас с ней)
Сообщить модератору   Записан

золотая рыбка
долгожитель
*******

Карма: 127
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2133


Влюблённая в Петербург


Награды
« Ответ #631 : 07 Июля , 2019, 10:50:35 »

Девушки, у меня вопрос: куда сводить сестру? Приезжает 18.07. сестра из Кокшетау, 55 лет, не курит и не пьёт, спокойная, филолог. Как думаете, что можно показать ей в нашем городе, что посетить и куда сходить? Поездками в большие города они, я так поняла, вообще не балованы. Походы в горы не предлагать, там свои горы - Боровое.
Рассмотрю все варианты, предложите, а?!
Anda,в Манекен сводите. Если есть спектакли.
В том году дочка с мальчиком приезжала. Так он в таком восторге от города. Очень ему понравился Никитинский.  Магазин в под землёй))) Он несколько раз ходил смотреть.
Сообщить модератору   Записан

мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #632 : 07 Июля , 2019, 11:04:22 »

Неугомонная ©,Оля, спасибо большое!
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #633 : 07 Июля , 2019, 11:40:38 »

Девушки, у меня вопрос: куда сводить сестру? Приезжает 18.07. сестра из Кокшетау, 55 лет, не курит и не пьёт, спокойная, филолог. Как думаете, что можно показать ей в нашем городе, что посетить и куда сходить? Поездками в большие города они, я так поняла, вообще не балованы. Походы в горы не предлагать, там свои горы - Боровое.
Рассмотрю все варианты, предложите, а?!
Anda,в Манекен сводите. Если есть спектакли.
В том году дочка с мальчиком приезжала. Так он в таком восторге от города. Очень ему понравился Никитинский.  Магазин в под землёй))) Он несколько раз ходил смотреть.
Вот тоже соглашусь, для нас Никитинский - это привычно, но я помню своё впечатление, когда посетила его в первый раз, правда было удивительно, что сверху асфальт, а там жись кипит.
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #634 : 07 Июля , 2019, 12:09:43 »

Неугомонная ©,пока не езжу( Хотим поменять машину в ближайшее время, тогда уже вписать меня в страховку.
Хочу придумать себе новую гору, на которую нужно лезть) а то скучно становится.
Муж говорит, иди учись водить мотоцикл)))) я думаю, поспокойнее что-то придумать.
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #635 : 07 Июля , 2019, 12:31:51 »

У знакомых сын работает бариста. Начал студентом, ему очень понравилось! Уже лет пять работает, мне кажется. Вот прям счастлив, кайфует от этой работы!
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #636 : 07 Июля , 2019, 13:34:41 »

Девушки, у меня вопрос: куда сводить сестру? Приезжает 18.07. сестра из Кокшетау, 55 лет, не курит и не пьёт, спокойная, филолог. Как думаете, что можно показать ей в нашем городе, что посетить и куда сходить? Поездками в большие города они, я так поняла, вообще не балованы. Походы в горы не предлагать, там свои горы - Боровое.
Рассмотрю все варианты, предложите, а?!
Anda,в Манекен сводите. Если есть спектакли.
В том году дочка с мальчиком приезжала. Так он в таком восторге от города. Очень ему понравился Никитинский.  Магазин в под землёй))) Он несколько раз ходил смотреть.
А мальчик откуда сам?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #637 : 07 Июля , 2019, 15:13:14 »

Девушки, у меня вопрос: куда сводить сестру? Приезжает 18.07. сестра из Кокшетау, 55 лет, не курит и не пьёт, спокойная, филолог. Как думаете, что можно показать ей в нашем городе, что посетить и куда сходить? Поездками в большие города они, я так поняла, вообще не балованы. Походы в горы не предлагать, там свои горы - Боровое.
Рассмотрю все варианты, предложите, а?!
В баден-баден свозите, я туда и из Германии и с Камчатки родственников возила-все в восторге.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #638 : 07 Июля , 2019, 15:24:34 »

Девочки, немного не по теме, но очень хочется узнать ваше мнение, что делать:
Если ребёнок не хочет учиться вообще(!), в 10 класс идти не хочет, в колледж не хочет. И что с ним делать дальше? Работать его не возьмут (16 лет ещё), в армию рано, и куда??
К психологу - выяснять причину, у нас такое было, правда во 2 классе, но весь ужас мне понятен.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #639 : 07 Июля , 2019, 15:33:56 »

Svetlana-Zai, разговаривать, разговаривать и разговаривать. Убеждать на колледж самый простой.

Сейчас 9 классов это не образование. Мне довелось работать в учебном центре, который занимается проф. переподготовкой и повышением квалификации. Так вот там обучалась девушка на мастера подъемного крана. Она в центре изучала теорию, а практику проходила у мамы на предприятии, мама ее, по сути, и обучала. Так вот, центр не мог ей выдать корочки об обучении, потому что минимальный порог образования должен был быть или 11 классов, или СПО. Девушка пошла учиться в вечернюю школу. По новым проф. стандартам нет ни одной профессии, где достаточно 9 классов.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #640 : 07 Июля , 2019, 16:16:53 »

Svetlana-Zai, я бы предложила следующее: идет дальше учиться, не важно куда, но желательно косвенно связанное с информатикой.

и попутно пишет пусть игры... если до Нового года заработает столько, что сможет без вашей финансовой поддержки жить (полное самообеспечение), оки - принимаете его решение.


Читала когда-то похожее развитие ситуации на Питерском форуме. Там, правда, речь шла о молодом человеке после 11 классов, имеющем свою кв (от бабушки наследство). В ВУЗ не захотел, отселился от родителей, смог зарабатывать, тоже сфера ИТ. Через несколько лет осознал нужность образования, пошел учиться заочно.

К сожалению, в данном случае речь идет о несовершеннолетнем и всего о 9 классах.

А это вот мнение работодателя (не так давно была дискуссия в теме про институт)

Программирование это же не только кнопочки нажимать. Не только написание кода. Нужно глубокое знание высшей математики (много кто ее помнит по вузу), физики (тоже на очень хорошем уровне). Иначе никаких высот ты не достигнешь, будешь ходить в мидлах всю жизнь. А может и ниже.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #641 : 07 Июля , 2019, 16:56:30 »

Svetlana-Zai, если вы про сына пишете, у вас же еще 9 класс впереди, если я не ошибаюсь. За год мнение может изменить, особенно если одноклассники продолжат учебу кто в школе, кто в колледжах.
Ну, а пока пусть зарабатывает и копит на самостоятельное житье. Неугомонная © верно написала, пусть попробует.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #642 : 07 Июля , 2019, 17:14:08 »

Svetlana-Zai, не зная ваших отношений с сыном и вашего характера, трудно что-либо советовать.
Можно сказать сыну, что если он не учится, то пусть идет работать и вносит вклад в семейный бюджет.
Вы не можете и не обязаны держать его на шее. Вернее, до 18 лет обязаны кормить, но не обязательно вкусно и разнообразно. Обязаны одевать, но не в модные и красивые вещи, а на какие хватит денег. Карманные деньги тоже не обязаны давать. Правда, такой путь может привести к тому, что сын загуляет с друзьями и пустится во все тяжкие.
Можно, наоборот, упирать на то, что вам очень трудно одной его кормить и одевать, и нужна его помощь.
Можно показать, сколько нужно на самостоятельную жизнь - 10 тыс. на съем квартиры и 10-15 тыс. на скромное существование. Если он играми зарабатывает 20-25 тыс в месяц - ок - может не учиться и жить самостоятельно.
А вообще, это не просто нежелание учиться, это что-то глубже, это взаимодействие с миром и с вами. Хорошего бы психолога, но я сама таких не знаю.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #643 : 07 Июля , 2019, 17:16:49 »

Anda,Таня,поющие фонтаны с 20-30 на часик со светомузыкой. Мороженное в бургерной блекстарбургер. Это точно будет вау,если сладкое любит)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #644 : 07 Июля , 2019, 17:26:24 »

Девочки, немного не по теме, но очень хочется узнать ваше мнение, что делать:
Если ребёнок не хочет учиться вообще(!), в 10 класс идти не хочет, в колледж не хочет. И что с ним делать дальше? Работать его не возьмут (16 лет ещё), в армию рано, и куда??
а вы какую причину видите в этом не желании? Какие предпосылки были для этого?
Вообще ,чтоб решить проблему нужно выявить какая "боль" и предложить варианты как ее устранить.
Психолог был бы ,конечно, идеальный вариант.Он как нейтральное лицо,плюс разбирающийся в вопросе поможет быстрее и эффективнее.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 19:25:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv