Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #825 : 02 Октября , 2019, 21:44:40 »


И вообще, 11 класс, к ЕГЭ надо готовиться))


Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь))))

Мой рассуждал-рассуждал, что неразумно встречаться с кем-то, когда нет собственного дохода, так как хочется и приятное сделать и тд, рано, в общем. Да на практике оказалось "Ну так получилось") Но зато работать летом устраивался -деньги-то нужны...
Сообщить модератору   Записан

Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #826 : 02 Октября , 2019, 22:46:30 »

Кима,музыку не бросил?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #827 : 02 Октября , 2019, 23:41:09 »

Мама Тёмы, он в прошлом году 3 раз закончил музыкалку, получил 3-е свидетельство об окончании. Этот год без музыки, 11 класс, ЕГЭ, не до этого, из школы иногда в шестом часу приходит. В прошлом году ещё на конкурсы поездил. Сейчас некогда.
Но для себя играет, скучает без музыки. Для него это отдых)
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #828 : 03 Октября , 2019, 08:04:09 »


И вообще, 11 класс, к ЕГЭ надо готовиться))


Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь))))

Мой рассуждал-рассуждал, что неразумно встречаться с кем-то, когда нет собственного дохода, так как хочется и приятное сделать и тд, рано, в общем. Да на практике оказалось "Ну так получилось") Но зато работать летом устраивался -деньги-то нужны...
Я летом попала в детскую пол-ку на Культуры, меня очень удивило, что пол в корридоре моет молоденький санитар, интеллектом лицо наделено, спецформа чистенькая, знаете, бывают такие бабки-технички неопрятные, а этот нет, видно, что воспитанный, умный мальчик. Очень вежливо просит пациентов пересеть и убирает достаточно тщательно, не тяп-ляп. Я была в приятном шоке, пацан звёзд с неба не хватает, поставил свою корону на полку, берёт и делает.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #829 : 03 Октября , 2019, 09:38:41 »

Anda,

И вообще, 11 класс, к ЕГЭ надо готовиться))


Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь))))

Мой рассуждал-рассуждал, что неразумно встречаться с кем-то, когда нет собственного дохода, так как хочется и приятное сделать и тд, рано, в общем. Да на практике оказалось "Ну так получилось") Но зато работать летом устраивался -деньги-то нужны...
Я летом попала в детскую пол-ку на Культуры, меня очень удивило, что пол в корридоре моет молоденький санитар, интеллектом лицо наделено, спецформа чистенькая, знаете, бывают такие бабки-технички неопрятные, а этот нет, видно, что воспитанный, умный мальчик. Очень вежливо просит пациентов пересеть и убирает достаточно тщательно, не тяп-ляп. Я была в приятном шоке, пацан звёзд с неба не хватает, поставил свою корону на полку, берёт и делает.
может солдат альтернативной службы?
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #830 : 03 Октября , 2019, 18:05:08 »

Мне кажется, это следствие очень хорошего воспитания.Не гнушаться физической работы. В последние десятилетия развелось много чистоплюев, неизвестно кем себя воображающими, вероятно наследными принцами Меровингами. У нас на курсе только один был такой, а уже у сына в классе почти все ребята стеснялись заниматься перекопкой земли на школьной клумбе, и лишь двое делали это с большим удовольствием.
Сообщить модератору   Записан
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #831 : 03 Октября , 2019, 18:14:06 »

Мне кажется, это следствие очень хорошего воспитания.Не гнушаться физической работы. В последние десятилетия развелось много чистоплюев, неизвестно кем себя воображающими, вероятно наследными принцами Меровингами. У нас на курсе только один был такой, а уже у сына в классе почти все ребята стеснялись заниматься перекопкой земли на школьной клумбе, и лишь двое делали это с большим удовольствием.
Ну...у Меровингов было то ещё воспитание, наши чистоплюи бы не выдержали:)))  Наши на отработке в школе и стены и пол мыли, и ничего :))) Но Весело им было.... Есть от природы очень брезгливые люди, но таких мало...в основном банальные лентяи...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #832 : 03 Октября , 2019, 22:11:01 »

Я была в приятном шоке, пацан звёзд с неба не хватает, поставил свою корону на полку, берёт и делает.

Сын в лагере официантом работал, за доплату и полы в зале мыл)
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #833 : 04 Октября , 2019, 11:57:40 »

Мне кажется, это следствие очень хорошего воспитания.Не гнушаться физической работы. В последние десятилетия развелось много чистоплюев, неизвестно кем себя воображающими, вероятно наследными принцами Меровингами. У нас на курсе только один был такой, а уже у сына в классе почти все ребята стеснялись заниматься перекопкой земли на школьной клумбе, и лишь двое делали это с большим удовольствием.
У меня такой коллега по работе... Отвратительный)
Завели разговор про школьные субботники, я - за то, что дети сами могут и должны убирать школьный двор, а не родители. Но все вместе с детьми идем убираем и т.д., и т.п., участвуем, короче.
Коллега - А я вот никогда ни в школе, нигде не участвовал в субботниках, это же не я намусорил, с чего я кому-то что-то должен? Ко мне учителя и не приставали, бесполезно....
И весь из себя такой гордый!

Вот он и в работе такой - отвратительный лодырь с девизом - не мое, не наше, а почему я должен?))))
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #834 : 04 Октября , 2019, 14:53:07 »

Мне кажется, это следствие очень хорошего воспитания.Не гнушаться физической работы. В последние десятилетия развелось много чистоплюев, неизвестно кем себя воображающими, вероятно наследными принцами Меровингами. У нас на курсе только один был такой, а уже у сына в классе почти все ребята стеснялись заниматься перекопкой земли на школьной клумбе, и лишь двое делали это с большим удовольствием.
Ну...у Меровингов было то ещё воспитание, наши чистоплюи бы не выдержали:)))  Наши на отработке в школе и стены и пол мыли, и ничего :))) Но Весело им было.... Есть от природы очень брезгливые люди, но таких мало...в основном банальные лентяи...
у меня такой сын от природы, ничего -одевает две пары перчаток и вперед. И копает,и картошку собирает  в перчатках.
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #835 : 12 Октября , 2019, 00:12:19 »

Мне кажется, это следствие очень хорошего воспитания.Не гнушаться физической работы. В последние десятилетия развелось много чистоплюев, неизвестно кем себя воображающими, вероятно наследными принцами Меровингами. У нас на курсе только один был такой, а уже у сына в классе почти все ребята стеснялись заниматься перекопкой земли на школьной клумбе, и лишь двое делали это с большим удовольствием.
У меня такой коллега по работе... Отвратительный)
Завели разговор про школьные субботники, я - за то, что дети сами могут и должны убирать школьный двор, а не родители. Но все вместе с детьми идем убираем и т.д., и т.п., участвуем, короче.
Коллега - А я вот никогда ни в школе, нигде не участвовал в субботниках, это же не я намусорил, с чего я кому-то что-то должен? Ко мне учителя и не приставали, бесполезно....
И весь из себя такой гордый!

Вот он и в работе такой - отвратительный лодырь с девизом - не мое, не наше, а почему я должен?))))
согласна с ним про субботники. Раньше еще куда ни шло, листья сгребали, а сейчас помойку за свиньями неохото убирать, я тоже ни одной бумажки не бросила. Я плачу налоги, из них куча денег тратится администрацией районов на подрядчиков, которые нифига не убирают. В школах есть специальные работники с зп мусор убирать. Во дворе есть ук, дворники тоже там оплачены.
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #836 : 12 Октября , 2019, 00:41:16 »

В нашем случае это ещё и опасно, дочь рассказывала про кучу шприцев под кустами дальних углов на терр. школы. Последние годы просто не пускала её на субботники. Парты мыть -да, всё остальное нет.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #837 : 12 Октября , 2019, 14:02:11 »

Тоже возмущает крайне когда выгоняют детей чужую работу делать
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #838 : 12 Октября , 2019, 22:36:08 »

Я тут на днях ругалась : у нас дети в садике листья голыми руками собирали, помогали воспитателю типа. И кроме меня никто не возмутился, а что такое? Детей к труду приучали.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #839 : 12 Октября , 2019, 23:57:16 »

Когда-то в нашей школе были и грабли, и другие инструменты. Выдавались и рукавицы для защиты рук.Когда сын учился, инструменты тоже выдавались, но рукавицы или перчатки для защиты рук надо было принести свои. То, что дошкольников привлекли к уборке территории, это безобразие.

Дворника в нашей школе точно не было.Всё делали школьники.Всё-таки школа - это время подготовки к взрослой жизни. В том числе ребёнок приучается уважать труд других людей, уборщиков, дворников или кого ещё.Как говорится, чисто там, где не только убирают, но и где не сорят.Разбалованное дитё  не будет поддерживать порядок, чистоту, и во взрослом состоянии такие люди то бросят пакет со своим домашним мусором или своём этаже (пусть уборщица унесёт), или закупорит им уличную урну, предназначенную для мелкого мусора.
В одном городе ежедневно наблюдала следующую картину:папа-милиционер(не рядовой,а какой-то начальник), мама-чиновница проходят к своему дому по большому двору.Впереди идёт их сын-пятиклассник. У него в руках картонная коробка, и он разбрасывает из неё пустые пакетики из-под орешков или чего-то ещё, вся дорога семейства к их дому усеяна разлетающимися пакетиками. Коробку юный поганец брал в тамбуре продовольственного магазина.Никаких замечаний сыну родители не делали.Участок убирался очень пожилым человеком, бывшим военным, который и так с ног сбивался, пытаясь справиться с массой листьев.Хотя и дворникам помоложе нелегко в эту осеннюю пору...
« Последнее редактирование: 13 Октября , 2019, 00:04:53 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 01:37:08
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv