Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #870 : 14 Октября , 2019, 15:14:36 »

Интересно, кто написал этот текст, перепощенный в Сети 10 500 в сети? Автор нигде не указан. Божена Рынска, у которой муж недавно повесился? Ольга Бакушинская? Скорее всего, какая-нибудь скандальная журналистка их типа. Которую задело что-то.

Автором в самом деле оказалась скандальная журналистка, в последнее время называющая себя психологом. А на самом деле просто феерическая дура Анастасия Красовская. Которая вообразила себе, что знает,какой должна быть настоящая женщина.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #871 : 14 Октября , 2019, 15:22:34 »

— Помнишь, ты сказала, что я зануда?  — Помню.  — А вот и нет. Вот полюбуйся, я подготовил список твоих недостатков в алфавитном порядке.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #872 : 14 Октября , 2019, 15:36:10 »

Ценю людей,которые не навязывают другим как надо жить,выглядеть и т.п.,а занимаются своей  жизнью и тем что приносит им радость.Люди сами разберутся что им нужно,что нужно их детям.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #873 : 14 Октября , 2019, 17:59:00 »

Taina, 🤗 супер! Где ставить лайки?  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #874 : 14 Октября , 2019, 18:22:46 »

Taina, спасибо за  напоминалочку  :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #875 : 14 Октября , 2019, 22:20:54 »

В советском детстве я тоже участвовала в субботниках и ходила летом на "отработки", так у нас назывался летний труд. В основном прополка огородика днем, под палящим солнцем, уборка. Как то раз увидела, что урожай с нашего огорода, гниет рядом с мусоркой. Рассказала папе, на этом мой опыт летних отработок закончился. В деревне и так много работы по дому и в огороде, чтобы заниматься видимостью работы. А в родном поселке дети до сих пор летом один месяц из трех проводят на школьном огороде. Бывают солнечные удары у детей, рассказывала тетя-учитель. Но желание приучить детей к труду неистребимо.
В нашей школе был и школьный сад и огород. Овощи и фрукты шли в школьную столовую. Никто солнечных ударов не получал, так как нагрузка была по возрасту. И дома уже с первого класса дети имели свои обязанности. Немного, пару рядочков в день прополоть, со временем больше.
Современные девочки иногда ориентированы на ложные направления."Ты- исключительная" - а на фото очень похожие типажи.Ну, и что, если не будет девочка в будущем заниматься растениями (собственно, почему не будет? отстроит свою теплицу и предложит рынку отличную рассаду). Или займётся чем-то другим, нужным себе и людям.Попробует себя в разных занятиях. Практических. А если производственной практики, практики труда не будет, будут беспочвенные мечтания, разочарования, желания переложить заботы на ближнего. 
 

Пост был о том, что когда ребенок видит бесполезность его усилий, такой труд не принесет воспитательного эффекта. Мне не нужно рассказывать про пользу труда, прополка всего огорода и его полив, кроме картошки, с  9 лет была моей обязанностью. С этого же возраста начала готовить несложные блюда и делать дома генеральную уборку. Своих детей я приучу к труду сама, не нужно делать это за меня. От такого филькиного труда, как на отработке в школе, пользы ноль. Если у нас в стране каждый сам несет ответственность за своих детей, не нужно влезать со своими воспитательными мерами. Задача школы учить, вот и пусть учит. Воспитание оставьте семье.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #876 : 14 Октября , 2019, 23:40:12 »

fishchel, я всего лишь высказала свою точку зрения. Даже если в отдельных случаях была проявлена бесхозяйственность - по какой-то неизвестной причине, это не значит, что в выращивании школьниками овощей не было смысла.Может учитель заболел или что у него случилось.
 
Конкретно наша школа была на очень хорошем счету, туда вели детей не только из ближних населённых пунктов, но даже из соседнего района, некоторые снимали для них квартиры поближе к школе. У нас было много чего хорошего, чего, возможно, не было в других школах.Кроме школьных сада и огорода, нас водили на производственную практику в поле, руководителем был настоящий агроном, много интересного рассказывал.Также нас в обязательном порядке возили на сахарный завод.Мы видели и организацию производства, и работающих там людей. Никаких страданий и терзаний типа "а зачем мне это надо, я не собираюсь становиться растениеводом, да и сахзавод обойдётся без меня" не было, никто не добывал справок об освобождении. Вокруг нас все работали, а мы думали, сравнивали, выбирали себе профессии - смыслы были в этих практиках безусловно.
То, что современную школу отсекли от воспитания, свели всё к урокодательству,, однозначно плохо.

Того сахзавода, на который нас когда-то возили, больше нет. Даже здания снесли, а оборудование сдали в металлолом.
Но думаю, со временем всё вернётся на круги своя. Раньше средняя школа называлась "средняя трудовая политехническая школа с производственным обучением". Постепенно дооптимизировались и началось это ещё до "болванского" (болонского) процесса.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #877 : 14 Октября , 2019, 23:57:51 »

OlgaOlgaOlga,я лентяйка в плане готовить еду) это мужнина доля)) я не умею) дочь ржёт надо мной)) заготовки делать не умею)) эх, бабушка научит. Мама -  бездомовка))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #878 : 15 Октября , 2019, 14:09:33 »

OlgaOlgaOlga, Оль, главное, чтобы в это свято верил муж Оксаны!!!))) Тебе не обязательно)
Тоже редко готовлю, очень)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #879 : 15 Октября , 2019, 15:21:08 »

А я снова готовлю. к обычному детям и в выхи добавилось "На работу обед себе и мужу".
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #880 : 15 Октября , 2019, 16:38:14 »

так не пора ли становиться реалистами, создавать своё, а не пытаться копировать соседей по планете.
ню-ню.. пока соседи по планете изобретают беспилотники, многоразовые космические корабли и из человеческой мысли, открытости космических технологий подросткам для практики и папиного гаража возникают самые крупные в мире компании, мы будем заново изобретать велосипед :2funny:
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #881 : 15 Октября , 2019, 17:44:36 »

так не пора ли становиться реалистами, создавать своё, а не пытаться копировать соседей по планете.
ню-ню.. пока соседи по планете изобретают беспилотники, многоразовые космические корабли и из человеческой мысли, открытости космических технологий подросткам для практики и папиного гаража возникают самые крупные в мире компании, мы будем заново изобретать велосипед :2funny:
Советские технические наработки использовали соседи по планете или до всего сами дошли? И зачем им понадобилось ввозить к себе миллионы образованной публики из бывшего СССР, своих мозгов не хватало?
Самые крупные компании наднациональны, они создаются для блага очень немногих. И в российских компаниях приличная доля иностранного капитала и и люди оттуда в руководстве этих компаний работают. 
 Также порадуемся за держателей кипрских офшоров, они не только поучились в ВШЭ, но и чикагскими мальчиками стали, прониклись,приобщились к новейшим веяниям мировой экономической науки и денно и нощно пекутся... Так о чём они пекутся? Как использовать мировой экономический крысис, который регулярно устраивается для обезжиривания пипла?
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #882 : 15 Октября , 2019, 18:12:20 »

fishchel, а что Вы так агрессивно?) "Своих детей я приучу к труду сама, не нужно делать это за меня." А я лентяйка) , хоть за 40 мне. Умом понимаю, что надо трудится и детей учить, но ничего для этого не делаю) Сын уже сделал замечание, что надо было его заставлять что-то делать) А дочь и не думает убираться дома и помогать, есть обученные люди. Потому-что я не хочу) Но я не против общественно-полезного труда, все-такие это облагораживает человека.

Потому что не люблю двойные стандарты. То, что было оправдано в советское время, давно ушло в прошлое, сейчас другое время, другой строй, другие отношения школа-семья. Не нужно выдергивать из прошлого отдельные, выгодные для кого-то моменты.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #883 : 15 Октября , 2019, 19:08:22 »

OlgaOlgaOlga, почему? Видели бы какие у него прикуплены всякие приспособления и утварь для готовки, куча специй. И жарит , и варит, и в горшочках, и на протвине. А уж чебуреки ( сегодня,  кстати были ) , пица - это само собой разумеющееся) мне никто не верит)) У него в семье мужчины готовят))
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #884 : 15 Октября , 2019, 23:16:46 »

Я даже наискосок запарилась читать посты Licora, а это ж ещё и написать надо было!
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 03:50:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 20. smf-srv