Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1155 : 26 Января , 2020, 09:25:17 »

Я вчера встала на гвозди. В течении года смотрела, читала и из любопытства решила попробовать. Пришла просто чтобы узнать что это такое. Так вот, это просто жесть, боль,слезы... Боль просто адская, как тысяча иголок и как будто они входят в тебя, потом начинает кружится голова, слезы. Нас было 4 человека,3 ревели...одна опытная девушка пришла с подушкой, она кричала в подушку... Но несмотря на все это я пойду еще, потому что это сильнейший урок по психотерапии, я когда сошла с гвоздей, я не смогла долго стоять, глядя на девочек  я просто продолжала реветь...Это мощное снятие стресса, запуск энергии.. и много всего чего..
И вот еще скопирую текст "Это такой процесс, когда ты чистишь свои энергетические тела, всё что внутри пристало, всё что внутри прилипло — всё начинает отлетать. Иногда даже может голова кружиться, иногда даже человека может тошнить, иногда ему может показаться, что он сознание сейчас потеряет, то есть очень-очень сильное состояние. И всякого рода сущности они сильно не любят эту практику и не любят, когда хозяин стоит на гвоздиках. Они пытаются всячески снять его с этой практики, потому что канал раскрывается и очень огромный объём энергиии просто из человека выходит, выталкивая за собой всю нечисть. "
ВСЕ ЭТО было на самом деле, я пришла в шок и в восторг от гвоздей.
К чему  это пишу... скоро мне будет 45 лет, хоть я и активная ,НО у меня появляется огромная лень ко всему, просто лень, становлюсь домоседкой, работа, сад, дом... мне надо встряхнуться , иначе я чувствую что меня покидает энергия, я замыкаюсь. Купила абонемент  в спортзал, а там есть гвозди, вот так. Хочу пойти еще раз и сломать себя простоять на них хоть 5 минут.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1156 : 26 Января , 2020, 12:59:15 »

Дусенька, ничего себе, я в обмороке
Очень интересно, а где такое вытворяют с посетителями?  :)
Вдруг тоже понадобится  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1157 : 26 Января , 2020, 13:23:21 »

Дусенька, ничего себе, я в обмороке
Очень интересно, а где такое вытворяют с посетителями?  :)
Вдруг тоже понадобится  :roll:
ШАНТИ - студия йоги в Ленинском р-не Челябинска и Гармония, Гагарина ,51 тоже Ленинский район, пр. Победы 388, офисный центр «Феникс», вход в цоколь правее главного крыльца. Студия Йоги на гвоздях.
« Последнее редактирование: 26 Января , 2020, 13:26:44 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1158 : 26 Января , 2020, 15:56:40 »

Дусенька, я также в полуобмороке. Меня ещё мед сторона вопроса заинтересовала - как они обрабатывают эти гвозди ??? Вдруг очередной Рахметов болен чем-нибудь окажется?
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1159 : 26 Января , 2020, 17:55:36 »

Ну босиком стоят только опытные, мы все в носках были, некоторые в двух носках, крови нет же. А вообще обрабатывают антисептиком, стандартно. А как  же быть с тренажерами,ковриками, ведь сколько людей касаются и все потные, с доской проще, можно свой антисептик принести, обработать .

Извините, но не поняла кто такой Рахметов и при чем тут он и йога(((
« Последнее редактирование: 26 Января , 2020, 18:26:26 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1160 : 26 Января , 2020, 22:29:43 »

Дусенька, Рахметов - герой в романе Н.Г. Чернышевского "Что делать?". Школьная программа. Каждый день он лежал на гвоздях, чтобы выработать у себя силу воли.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1161 : 27 Января , 2020, 09:19:32 »

natalia2003, Молодцы, отличная у вас память, даже помните героев по фамилии, просто класс!!!
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1162 : 30 Апреля , 2020, 01:02:19 »

Девочки, поделитесь своими "фишечками", секретами - как вы ухаживаете за волосами?

Интересуют рецепты, которые принесли довольно заметный и ощутимый результат.

У меня с рождения очень жиденькие и тоненькие волосы. Меня это особо не беспокоило - что есть, то есть. Первый раз мои волосы вызвали серьезное беспокойство четыре года назад. Переболела пневмонией, лечили всякими сильными антибиотиками и как результат через три месяца волосы оооочень сильно выпадали, плюсом к этой проблеме страшно стали ломаться ногти. Такое у меня было впервые. Где-то услышав, я купила себе витамины для беременных (самые простые - компливит) и пропила их курсом. Уже через пару недель всё стало налаживаться.

Сейчас, не так давно, стала замечать опять "реактивное" выпадение волос. По ощущениям выпадают даже сильнее, чем тогда, четыре года назад. Уже боюсь и голову мыть ((((... фен вообще забросила.
Ну очень сильно выпадают.
Самое странное, что причин для этого как-бы нет вообще. Антибиотики пила в прошлом году... Ни чем серьёзным, слава Богу, не болела... Питаюсь тем же, не худела, не толстела, ничего необычного... Ногти в порядке. Но вот волосы.... прямо пугают меня.

Ничего не придумала, кроме как использовать никотиновую кислоту. Только начала. Сдала анализы: ТТГ нормальный, общий анализ крови в норме, гемоглобин в норме. Низковат ферритин, но не критично и дефицит витамина Д. Но я месяца два или три пью витамин Д в дозировке 2000 ме.

А еще задумалась о том, что к старости всё-таки не хочется остаться совсем лысой. Хотелось бы как-то постоянно и регулярно укреплять волосы.

Кто чем пользуется с хорошим результатом. И вообще, возможно ли сделать свои волосы прекрасными и чуточку более густыми, чем они есть на самом деле?


Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1163 : 30 Апреля , 2020, 01:29:37 »

Рыжуша, низковат ферритин это как ? Он или ниже нормы,  или в пределах референсных значений .  В идеале,  массе тела должен быть равен , если последователям интегративной медицины верить. Еще важны показатели сывороточного железа , трансферина, размеры эритроцита и степень насыщенности их гемоглобином. Скрытый дефицит железа вполне себе может процветать при хорошем гемоглобине. Показатели витамина В12, фолиевой кислоты какие? Какое питание в плане потребления мяса животных, не птицы, есть ли сопутствующие заболевания ЖКТ, обильные менструации? Опять же стресс месяца за 3-4 до начала выпадения волос ?!. Только изнутри можно поправить, гуще ,чем генетикой определено не станут, а стать здоровыми могут)) По хорошему, к врачу Вам надо обратиться, к терапевту , можно к трихологу для  трихограммы.
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2020, 01:41:53 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1164 : 30 Апреля , 2020, 01:49:55 »

Рыжуша, низковат ферритин это как ? Он или ниже нормы,  или в пределах референсных значений .  В идеале,  массе тела должен быть равен , если последователям интегративной медицины верить. Еще важны показатели сывороточного железа , трансферина, размеры эритроцита и степень насыщенности их гемоглобином. Скрытый дефицит железа вполне себе может процветать при хорошем гемоглобине. Показатели витамина В12, фолиевой кислоты какие? Какое питание в плане потребления мяса животных, не птицы, есть ли сопутствующие заболевания ЖКТ, обильные менструации? Опять же стресс месяца за 3-4 до начала выпадения волос ?!. Только изнутри можно поправить, гуще ,чем генетикой определено не станут, а стать здоровыми могут)) По хорошему, к врачу Вам надо обратиться, к терапевту , можно к трихологу для  трихограммы.

ферритин - 41, при моей массе в 62 кг ))
размеры эритроцита и степень насыщенности их гемоглобином - эти показатели в норме.
заболевания ЖКТ, обильные менструации - этого, сб, нет ))


Сывороточного железа , трансферина, показатели витамина В12, фолиевой кислоты - вот этого в моих анализах нет (((...

Но группу витаминов В прям вот не так давно тоже пропивала (может с месяц назад), не должен быть их дефицит.

Первая мысль, конечно же, была к врачу. Но какие же никакие у нас терапевты в нашей ПК... Простите, меня, вот ну ничего личного... Ну правда, никакие... молоденькие девочки. Причем, именно с участковой моей, было большое недоразумение год назад. Поэтому желания идти к ней нет никакого. Или, если уж идти, то хотя бы нужно "подкованной" быть.
Мне почему-то не везет на участковых врачей и гинекологов ((((... :ой засмущали: :ой засмущали: :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1165 : 30 Апреля , 2020, 01:52:48 »

Я, конечно, понимаю, что большой процент успеха шикарных волос - это генетика.

Но есть же какие-нибудь "мазюкалки", средства, которые заметно улучшают волосы? Или я зря тешу себя надеждами, что с помощью желтка или кефира можно улучшить то, что есть?  :laugh: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1166 : 30 Апреля , 2020, 01:58:19 »

Рыжуша,
Я, конечно, понимаю, что большой процент успеха шикарных волос - это генетика.

Но есть же какие-нибудь "мазюкалки", средства, которые заметно улучшают волосы? Или я зря тешу себя надеждами, что с помощью желтка или кефира можно улучшить то, что есть?  :laugh: :crazy2:
тогда Вам к трихологу надо.  Посмотреть состояние кожи головы и структуру волоса. Вот они мазюкалки назначат ))) Если у Вас со здоровьем все хорошо, то хороший комплекс витаминов с биотином, самомассаж волосистой части головы ,массаж воротниковой зоны,  дарсонваль с насадкой расческа.  Нового ничего не придумали. Инъекции в виде мезо и плазмолифтинга советовать не буду, хоть и моя стезя это))
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2020, 02:04:30 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1167 : 30 Апреля , 2020, 02:07:26 »

 По анализам на предмет заболевания щитовидной железы,помимо ТТГ ( желательно не больше 2 должен быть )., необходимо смотреть  свободные Т3 и Т4, антитела к ТПО, Узи обязательно.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1168 : 30 Апреля , 2020, 08:41:54 »

По анализам на предмет заболевания щитовидной железы,помимо ТТГ ( желательно не больше 2 должен быть )., необходимо смотреть  свободные Т3 и Т4, антитела к ТПО, Узи обязательно.

ТТГ не больше 2 это для беременных в 1 триместре. Для всех остальных нормальным считается любое значение в референсном интервале. Об этом постоянно пишет Г.А. Мельниченко, директор Московского ЭНЦ, на форуме русмедсервера. И при нормальном ттг остальные показатели не нужны. А УЗИ нужно тогда, когда эндокринолог при пальпации ЩЖ нащупает что-то.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2032


Награды
« Ответ #1169 : 30 Апреля , 2020, 11:24:37 »

Tata_R, Вы неправы. УЗИ щитовидной железы необходимо проходить ежегодно после 40 лет,так как возрастает риск заболеваний: диффузные структурные ( возрастные )  изменения, узлы,  АИТ , которые  в начальных стадиях пальпаторно не всегда определяются.  ТТГ по клиническим рекомендациям, действительно до 4 в норме и лечения не требует.  Но по последним работам, эндокринологи рассматривают ТТГ выше  2, при наличии симптомов ,  как скрытый гипотиреоз и рекомендуют динамическое наблюдение, так как лечение по нашим стандартам не предусмотрено.   Нормальны ТТГ не гарантирует нормальных показателей тиреоидных гормонов , в самом начале срабатывают компенсаторно-приспособительные механизмы и показатели ТТГ могут быть в пределах референса, но Т3 и Т4 уже могут быть немного снижены. Я рада,что Вы человек подкованный, читаете, но помимо стандартов врачу нужно думать еще головой , ибо каждый человек ( клинический случай )  индивидуальный . И так безапелляционно заявлять ,что  нужно, а  не нужно человеку , Рыжухе, которая , я так поняла, у эндокринолога и не была, не стоит.
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2020, 11:57:29 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 76 77 [78] 79 80 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:43:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 20. smf-srv