Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1170 : 30 Апреля , 2020, 11:40:57 »

Oxani_ya, ну, если вы думаете, что главный эндокринолог страны, академик, директор ЭНЦ, отстала от современных стандартов, то это ваше право. Можете пойти на русмедсервер и указать ей на ее ошибочные рекомендации. А Рыжуша может создать там свою тему, указать результаты анализов и спросить, нужно ли ей дополнительное обследование.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1171 : 30 Апреля , 2020, 11:53:13 »

Tata_R,
Oxani_ya, ну, если вы думаете, что главный эндокринолог страны, академик, директор ЭНЦ, отстала от современных стандартов, то это ваше право. Можете пойти на русмедсервер и указать ей на ее ошибочные рекомендации. А Рыжуша может создать там свою тему, указать результаты анализов и спросить, нужно ли ей дополнительное обследование.
то,что я думаю, извините, это мое личное дело . Указывать академику не мое дело. Я стараюсь следить за новыми исследованиями,работами, ибо сама имею заболевание щитовидной железы.  Речь у нас с Рыжухой шла о ее проблеме. Анализы не разбирали, я пыталась сориентировать человека . Если Вы считаете это оффтопом, так и скажите.
Меня очень радует,что молодые и не очень, думающие врачи все больше читают в оригинале статьи и исследования  зарубежных коллег и исследователей,  и используют эти знания с учетом нашей системы здравоохранения.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1172 : 30 Апреля , 2020, 12:21:17 »

Я каждую весну начинаю полоскать волосы крапивой, она укрепляет волосы. В саду ее много, корень лопуха весной тоже имеет большую силу.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1173 : 30 Апреля , 2020, 13:55:25 »

Рыжуша, мне хорошо помог биотин. БАД. Внутрь. Брала на Айхерб.
Сообщить модератору   Записан

Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1174 : 30 Апреля , 2020, 14:13:37 »

Tata_R,Oxani_ya, девочки, спасибо большое вам  :smitten: :smitten: :smitten:))) Не ссорьтесь  :smitten: :smitten: :smitten:)))
Я всех читаю и не обязательно применяю всё к себе ))) Но другие разные мнения для меня очень ценны и важны!!!

Я уже не раз, многократно была благодарна нашему форуму. Просто потому, что кто-то и где-то, может даже невольно, но указывает нужное направление, о котором никогда бы не подумал!!!
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1175 : 30 Апреля , 2020, 14:15:28 »

Я каждую весну начинаю полоскать волосы крапивой, она укрепляет волосы. В саду ее много, корень лопуха весной тоже имеет большую силу.
Мне, к сожалению, её негде собирать свежую... а ту, которая около дома растет, я брезгаю собирать (много собачек/кошечек гуляет).

Рыжуша, мне хорошо помог биотин. БАД. Внутрь. Брала на Айхерб.
Про биотин что-то слышала, почитаю.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1176 : 30 Апреля , 2020, 14:17:08 »

Oxani_ya, у эндокринолога не была. Возможно, посещу его после карантина. Сейчас к ним ооочень трудно попасть.

Если не смогу побороть проблему, наверное, рассмотрю вариант посещения трихолога.

Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1177 : 30 Апреля , 2020, 14:31:45 »

Почему обратилась за советами тут. Сейчас объясню.

Есть у меня замечательная подруга. Живет не в Че. Так вот, поделившись с ней проблемой про волосы, она мне дала ссылочку в соцсети, подписку на некую молоденькую мадам, которая проводит тренинги. Смысл тренинга в том, что мадам рассказывает секреты, как восстановить волосы.

А я в жизни бываю такой занудой... что меня одолели сомнения, что тренинг так хорош, как описывает его сама же мадам. И я решила подробно рассмотреть страничку этой группы. Множество подписчиков, аж 10 тысяч, скрины хвалебных отзывов. Краткий видеоролик мадам, после которого я захотела рассмотреть поближе фото самой мадам.
Да! На фото у неё роскошные волосы. И я так понимаю - это генетика.

Я пошла дальше, зашла на личную страничку мадам. Она, кроме рассказов про свои секреты о волосах, активно путешествует по миру со своим мужем. Он же - технический директор группы.
Перешла на личную страничку мужа.... Я люблю рассматривать фото - по ним ооочень многое можно сказать. И что же меня ошеломило и неприятно удивило... На странице мужа было фото двухлетней давности, где было объявление о вакансии - требуется удаленный сотрудник. Там было много пожеланий и т.п. И среди прочего там были такие задачи (копирую не всё):
 - Отправлять клиентам сообщения, которые мы заготовили в шаблоне;
 - 1-2 раза в месяц звонить клиентам и дожимать их до продажи (спрашивать почему оформили счет, но не оплатили)


Короче, суть в том, что моя вера в этот тренинг сразу же померкла :crazy2: ((((.... Понятно, что сейчас большинство таких тренингов. Но хотелось бы услышать действительно результативные методы/способы поддержания волос в здоровом состоянии до глубокой старости.

Поэтому, мнения хотела услышать тут от реальных девочек, от девочек-ровесниц. Тут, мне кажется, все от души советуют. А кто не хочет, ничего не советует. :рай: :рай: :рай:
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
dovr
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 380


Награды
« Ответ #1178 : 30 Апреля , 2020, 14:43:25 »

Рыжуша, мне хорошо помог биотин. БАД. Внутрь. Брала на Айхерб.
Какой брали?
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #1179 : 30 Апреля , 2020, 16:35:43 »

Рыжуша,  я похоже знаю, про какую даму вы говорите, в инсте реклама лезет.
По тому, как преподносится информация, сразу понятно, что смысл всего этого один - продать какие-то платные курсы. Хотя многообещающее название - бесплатный интенсив, видимо делает свое дело, женщинам интересно, вдруг что-то полезное скажут. Я тоже не так давно решила посмотреть, что за интенсив про волосы, тоже, откровенно сказать, генетически они у меня не имеют склонности к густоте и плотности. Зарегистрировалась, сходила на первую бесплатную трансляцию. Точно так, как вы говорите. Она с мужем вдвоем, сидели "пели песни" о том, как они отдыхают, где отдыхают, какой она трудоголик, как долго она собирала информацию и все такое. Народ уже смотрю пишет, что мы пришли на интенсив, а не слушать байки про Мальдивы и их знакомство. Они очень резко отвечали, банили всех, кто был недоволен. Ну короче мне хватило 10 минут этого бреда, ушла, все поудаляла. Пустая болтовня и трата времени.

Если разузнаете что-то полезное, пишите, очень актуально.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #1180 : 30 Апреля , 2020, 16:56:29 »

Из моего опыта ухода за волосами.Для мытья надо пресная вода, лучше дождевая или снеговая. В условиях города можно заморозить в морозилке хотя бы для споласкивания.А лучше и для мытья.Мыть надо растёртыми желтками куриных яиц, причём на смоченную мягкой водой голову поместить состав из нескольких желтков.Можно добавить немного размоченного ржаного хлеба,немного сока лимона, чуть мёда, несколько капель растительного масла. Желтки лучше протереть через ситечко, на нём останется лишнее,а состав, из которого впору какой-нибудь десерт зафигачить, надо втирать в кожу головы.Получается массаж и питание.Затем на час повязываем на голову полиэтиленовую и сверху тканевую косынку (можно махровое полотенце).После часа смываем всё, последнее полоскание в отваре аптечной ромашки, в аптеке должна быть или летом за городом можно насобирать.

Если через несколько "головомоек" покажется, что волосы стали быстро жирнеть, можно вместо питательного состава можно помыть шампунем, но на следующий раз опять мыть желтками. Можно чередовать по ситуации,глядя на состояние волос.
Да, напряжно, но есть за что бороться.Ещё и пытаться стресс по возможности сбрасывать.Дам ссылку на хорошую песню, если не понравится, найдите другую или что либо ещё, чтобы поддерживало морально.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=70&v=npccFDB52-M&feature=emb_logo
ЭХ, АНДРЮША, НАМ ЛИ БЫТЬ В ПЕЧАЛИ? Ирина КРУТОВА, Русский концертный оркестр "Боян"
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2020, 18:41:07 от Licora » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1181 : 30 Апреля , 2020, 17:07:31 »

Рыжуша, у мамы лет 10 назад, т е почти в 50 начали выпадать волосы, причём по линии роста волос на лбу (от природы у неё шикарные густые волосы) и брови. Она, конечно, в панике, такого никогда н5 было.
Нашла хорошего гинеколога-эндокринолога, это важно именно вместе чтобы были. Она ей кучу анализов назначала, обследовала её. Если честно, тонкостей не помню уже.
Но назначала ей и витамины, и препараты какие-то, и гормонозаместительную терапию (ну это уже у кого менопауза). Выяснила, что у неё и на генном уровне какой то сбой, чего то там не хватает, именно поэтому ей тяжело так даётся любое похудение.
Вообщем, если хочешь, могу фамилию врача спросить.

По факту: волосы новые не наросли, брови тоже. НО она затормозила процесс, дальше он уже не идёт. Сейчас корректирует прической и татуажем (брови).

Но думаю это не твой случай, конечно, ты намного моложе. Но вдруг она и тебе сможет чем то помочь
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1182 : 30 Апреля , 2020, 18:06:13 »

Рыжуша,  я похоже знаю, про какую даму вы говорите, в инсте реклама лезет.
По тому, как преподносится информация, сразу понятно, что смысл всего этого один - продать какие-то платные курсы. Хотя многообещающее название - бесплатный интенсив, видимо делает свое дело, женщинам интересно, вдруг что-то полезное скажут. Я тоже не так давно решила посмотреть, что за интенсив про волосы, тоже, откровенно сказать, генетически они у меня не имеют склонности к густоте и плотности. Зарегистрировалась, сходила на первую бесплатную трансляцию. Точно так, как вы говорите. Она с мужем вдвоем, сидели "пели песни" о том, как они отдыхают, где отдыхают, какой она трудоголик, как долго она собирала информацию и все такое. Народ уже смотрю пишет, что мы пришли на интенсив, а не слушать байки про Мальдивы и их знакомство. Они очень резко отвечали, банили всех, кто был недоволен. Ну короче мне хватило 10 минут этого бреда, ушла, все поудаляла. Пустая болтовня и трата времени.

Если разузнаете что-то полезное, пишите, очень актуально.
да-да, похоже про одну и ту же пишем  :2funny:)))
меня, правда, только только записали на бесплатный тренинг, 5-го мая )))) а я уже НЕ хочу )))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1183 : 30 Апреля , 2020, 18:08:57 »

Рыжуша, у мамы лет 10 назад, т е почти в 50 начали выпадать волосы, причём по линии роста волос на лбу (от природы у неё шикарные густые волосы) и брови. Она, конечно, в панике, такого никогда н5 было.
Нашла хорошего гинеколога-эндокринолога, это важно именно вместе чтобы были. Она ей кучу анализов назначала, обследовала её. Если честно, тонкостей не помню уже.
Но назначала ей и витамины, и препараты какие-то, и гормонозаместительную терапию (ну это уже у кого менопауза). Выяснила, что у неё и на генном уровне какой то сбой, чего то там не хватает, именно поэтому ей тяжело так даётся любое похудение.
Вообщем, если хочешь, могу фамилию врача спросить.

По факту: волосы новые не наросли, брови тоже. НО она затормозила процесс, дальше он уже не идёт. Сейчас корректирует прической и татуажем (брови).

Но думаю это не твой случай, конечно, ты намного моложе. Но вдруг она и тебе сможет чем то помочь

Кстати, да, при изменении гормонального фона по женской части тоже могут выпадать волосы. Сама уже год пью таблетки для лечения аденомиоза. Чем выше доза лечебных прогестероновых гормонов, тем сильнее выпадают волосы  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1184 : 30 Апреля , 2020, 18:14:54 »

Licora, спасибо большое ))) попробую "заморочиться" ))). Я помню, как-то был период - мыла волосы только желтком! Таааак вкусно волосы пахли ))) Бисквитом!

И да! Точно помню, в детстве, мне моя мама волосы в конце помывки споласкивала водой + уксус.


Belk@, Оля, напиши в личку ФИО. Пусть будет на всякий случай. Так-то у меня есть на примете хорошая врач-гинеколог... всё хотела до неё доехать до карантина. И руки не дошли (((...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 10:23:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1619 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:19 → новая тема:институт! 3232 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.16 секунд. Запросов: 21. smf-srv