Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1215 : 21 Июля , 2020, 13:41:54 »

OlgaOlgaOlga, ну так я же и пишу: как только отказываешься от всего вообще, не только от сладостей - немного сбросишь, но потом все равно потихоньку начинаешь питаться нормально, и вес возвращается.
Я пару лет строго соблюдала посты - вес, конечно, уходил и действительно какая-то легкость появляется. Однако обратной стороной медали стала анемия, и не слабая. :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1216 : 21 Июля , 2020, 14:01:53 »

OlgaOlgaOlga, у вас собака есть? Ну, как обязанность ежедневно гулять перед сном. Может, не надо сразу таблеточку-то? :)
У нас вот коты, поэтому выгнать себя на улицу часто ленюсь  :)
А вообще, движение- это жизнь.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1217 : 21 Июля , 2020, 14:09:34 »

Goldy, у меня вес не подпрыгивает, но растет медленно и верно. В принципе, ничего удивительного: во-первых, организм запасает жировую ткань для того, чтобы при наступлении менопаузы восполнить выработку эстрогенов (жировая ткань их тоже вырабатывает), во-вторых, замедляется обмен веществ и потребность в калориях, а потребляемые калории мы не уменьшаем. Выход только один: меньше есть, больше двигаться. Волшебных таблеток нет. Врачи, конечно, всегда найдут что полечить, но по мнению главного эндокринолога страны академика Мельниченко Г.А. только 5% людей с ожирением имеют причиной эндокринные нарушения.
Лично для меня меньше есть - это уменьшать порции и прекращать есть, если обычная порция съедена, а по ощущениям хочется еще.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1218 : 21 Июля , 2020, 14:20:46 »

Да, после 40 поехал вес вверх... Сейчас 67 кг (рыдаю), было 60 кг 5 лет назад. Эндокринолог сказала - диета и умеренная физ.активность.
С диетой все сложно - привычка есть все, что хочу никак себя не изживает :)
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1219 : 21 Июля , 2020, 15:30:57 »

У меня именно после 40 вес попер страшно.
Набрала за каких-то три месяца 12 кг, и как встало. Ни туда, ни сюда. Физнагрузки не помогли  (эллипс дома регулярно, хожу по 12- 15 тыс шагов ежедневно, не жру все подряд). Но вес как остановился. Весной пошла уже к эндокринологу, тк есть наследственность по этой части. Вердикт врача: СПАТЬ и ЕСТЬ. Пытаюсь придерживаться. С апреля вижу минус 4 кг. Не голодаю, физически не упахиваюсь, максимум, что позволяет сейчас спина - это растяжки. Перестала заливать в себя по 2 литра воды, чувствую, что не мое это. Спать стараюсь ложиться до 23. В чудеса не верю, но сильно надеюсь на лучшее. Страшно неудобно мне в лишнем весе
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #1220 : 21 Июля , 2020, 15:41:07 »

После 40 мне все меньше и меньше вообще хочется есть. Может это организм сам так что-то регулирует... не знаю. Может физической активности меньше стало.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1221 : 21 Июля , 2020, 15:41:37 »

Я к вам)
Гинеколог сказала-что ты хочешь-возраст((
Как раз сдала кучку анализов, жду.

Но сбрасывать стало очень-очень трудно ((((
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1222 : 21 Июля , 2020, 15:43:37 »

Я понимаю, что поможет похудеть, но моральных сил нет.  Я за ЗГТ, настраиваюсь и если уже пора, то буду пить.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1223 : 21 Июля , 2020, 15:44:33 »

Я сдавала анализы года 2 назад, именно гормоны. Все ок, как у космонавта. Чуть выше нормы глюкоза. Врач сказала, что, возможно, поэтому, если не поем вовремя, прямо оч плохо себя чувствую - головокружение и т.п.
Все-таки в моем случае не в них дело.
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1224 : 21 Июля , 2020, 15:45:45 »

Мне хочется есть всякую дрянь, шоколадки и прочее. Поэтому я даже не удивляюсь как это получилось и откуда взялось)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1225 : 21 Июля , 2020, 15:45:53 »

Я понимаю, что поможет похудеть, но моральных сил нет.  Я за ЗГТ, настраиваюсь и если уже пора, то буду пить.
а ее в каких случаях назначают?

Мне назначили Дюфастон сейчас. Но я после удаления одного яичника. Вроде как чтобы помочь оставшемуся привыкнуть к одиночеству :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1226 : 21 Июля , 2020, 15:50:07 »

Кстати, про сельдерей. Оч мне нравится в супы добавлять смесь кореньев: сельдерей, пастернак, петрушка. Но вот пакетик кончился :( А в магазинах не могу найти такую приправу :( Может, девочки, встречали где-нибудь?
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1227 : 21 Июля , 2020, 15:53:49 »

Тоже столкнулась с проблемой набора веса после 40, прибавилось за 2 года +7 кг. жутко бесило.
В этом году взялась за себя, пошла в зал, стала больше ходить пешком, диеты я не переношу, просто стараюсь контролировать количество, исключила семечки! (самое зло в моем рационе). скинула 8 кг. но как закрыли спортзал, набрала примерно килограмм. прошла курс массажа антицеллюлитного. в итоге сама себе стала нарвиться. конечно до идеала еще далеко, но мифит мне рисует возраст 35 лет, что само по себе радует. сексуальность повысилась,прямо чувствую это.
к сожалению, поводом к изменениям послужили не слишком веселые обстоятельства личной жизни, но теперь все наладилось, и даже лучше чем было стало)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1228 : 21 Июля , 2020, 15:59:55 »

Тан4ик, в Магните брала, но давненько уже, в пластиковых банках.
спасибо! Надо к банкам присмотреться...

Alma mater, вот, тоже считаю семечки злом. Муж мой любит сгрызть целую пачку Джина за вечер. Среднего размера. Пытаюсь бороться :)
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #1229 : 21 Июля , 2020, 16:33:35 »

Чтобы похудеть - первое - это спать с 22 до 6 утра, если не уснуть в 22, не вырабатывается мелатонин, который выступает основой для кучи других гормонов. По цепочке весь гормональный фон сбивается.
Второе - убрать быстрые углеводы. Никаких печенюшек, шоколадок, булок, макарон. Сильно хочется, значит заменяйте полезным шоколадом (горьким), выпекайте из полезной муки и жиров кексы, хлеб, макароны из чечевицы и т.п.
Третье - в рационе должны быть жиры (обязательно!). Авокадо, жирная рыба (семга), масла (кокосовое, гхи, из авокадо).
Диеты - зло! Только изменение образа жизни и питания.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 22:00:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.17 секунд. Запросов: 20. smf-srv