Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9578


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #1245 : 21 Июля , 2020, 21:25:39 »

У меня не столько вес растёт, сколько отеки. Это тоже может быть гормональным?
у меня тоже отеки.
Вес стабильный, сама вся раздутая.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1246 : 21 Июля , 2020, 22:12:41 »

Врачей не поймёшь, то советуют 5-6 раз в день есть, соли минимум, то 2, недавно слушала на радио, так говорили вообще соль надо есть, это все бред про ограничения.
Я сама очень поздно ложусь спать, не завтракаю, не лезет, все не по феншую,но если мне так удобно, против натуры своей не могу идти.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1247 : 21 Июля , 2020, 23:31:48 »

Judith,какие именно отеки: равномерность, время суток, когда спадают, где локализуются?
Везде. Руки-ноги, лицо
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1248 : 22 Июля , 2020, 09:14:32 »

Врачей не поймёшь, то советуют 5-6 раз в день есть, соли минимум, то 2, недавно слушала на радио, так говорили вообще соль надо есть, это все бред про ограничения.

Alma mater, я думаю, каждый должен сам нащупать, что ему поможет, ведь и конституция и наследственность, и болячки сопутствующие, и уровень стресса у всех разный, ну и возраст тоже :roll: Просто наступает время и возраст начинает задавать свой +/- одинаковый тренд.

А можно еще чуть поподробнее спрошу про спортивные тренировки? Это силовые или кардио? Как часто занимались?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1249 : 22 Июля , 2020, 09:22:14 »

Judith,какие именно отеки: равномерность, время суток, когда спадают, где локализуются?
Везде. Руки-ноги, лицо
Тоже везде, просто раньше не так ощущалось. Встаю с утра, кольцо на пальце давит, в зеркало загляну - ну красотка! ни одной морщины :смеется:
А самолетом пришлось зимой летать, так я в обувь потом влезть не могла, так ноги отекли :crazy2:

Вообще отеки, оказывается, тоже плохо, они сосуды кровеносные передавливают, кожа плохо питается, ну и соответственно стареет быстрее.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1250 : 22 Июля , 2020, 09:49:31 »

Judith,Goldy, девочки, попробуйте ввести в рацион творог, лучше на ужин - он хорошо выводит излишки жидкости; и перераспределить выпиваемую в течении дня жидкость, т.е. к вечеру уменьшать объем выпитого. Ну, и в каком положении спишь - тоже влияет. Врачи советуют спать на спине, но это же не всем подходит.
А вот что касается ног - это скорее всего вены, здесь способствует и сидячая работа, и наши любимые хобби (вязание, в частности). :)
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1251 : 22 Июля , 2020, 10:16:38 »

Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
да, разглаживает
Сообщить модератору   Записан

Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1252 : 22 Июля , 2020, 10:26:13 »

Девочки с отеками, почитайте про лимфостаз. Вообще конечно надо к сосудистому хирургу, гемастазиологу бы сходить. Особенно тем, у кого ноги отекают в самолете. Сама мучаюсь. Из действенного - мне только компрессионные гольфы помогают. С утра хотя бы неск часов в них, ноги отекают, но меньше, чем без них. Еще контрастный душ, лежать по 10 мин с поднятыми ногами в течение дня, ну и спать чтоб ноги были приподняты, на валике каком то, но у меня это не получается)
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1253 : 22 Июля , 2020, 10:48:18 »

Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
да, разглаживает
смотрела по ТВ, что эффект будет тот же, если просто кусочки пищевой пленки под глаза прилепить. За счет влаги из кожи все разглаживается. Но сама не пробовала - у меня еще коробочка с патчами не кончилась :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1254 : 22 Июля , 2020, 10:51:08 »

Девочки, спасибо за отзывы  :smitten: :smitten: :smitten:

Тан4ик, а кроме глюкозы инсулин смотрела? Чтобы сахар понизить, советуют топинамбур употреблять. Я в закупке у Фиалены порошковый брала, но он невкусный, я прямо давлюсь :cry: Хорошо бы в таблеточках найти  :roll:
Посмотрела сейчас тот анализ. У меня именно инсулин повышен (балда). 11.3 при максимуме 10.4. И индекс инсулинорезистентности тоже выше: 2.8 при максимальном 2.7.
Сообщить модератору   Записан
Budur_
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1993


Жду весну...


Награды
« Ответ #1255 : 22 Июля , 2020, 10:59:10 »

Девочки, кто использует патчи для глаз, реально освежает?
да, разглаживает
смотрела по ТВ, что эффект будет тот же, если просто кусочки пищевой пленки под глаза прилепить. За счет влаги из кожи все разглаживается. Но сама не пробовала - у меня еще коробочка с патчами не кончилась :)
Тан4ик, надо поэксперементировать) под один глаз патч, под другой плёнку)
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1256 : 22 Июля , 2020, 10:59:56 »

Девочки, спасибо за отзывы  :smitten: :smitten: :smitten:

Тан4ик, а кроме глюкозы инсулин смотрела? Чтобы сахар понизить, советуют топинамбур употреблять. Я в закупке у Фиалены порошковый брала, но он невкусный, я прямо давлюсь :cry: Хорошо бы в таблеточках найти  :roll:
Посмотрела сейчас тот анализ. У меня именно инсулин повышен (балда). 11.3 при максимуме 10.4. И индекс инсулинорезистентности тоже выше: 2.8 при максимальном 2.7.

Та же Мельниченко на форуме русмедсервера и ее коллеги пишут, что это бессмысленные анализы. Индекс инсулинорезистентности уже давно не считают, а инсулин у людей с лишним весом всегда повышен (правда, к вам, насколько я вас помню, лишний вес не относится )))
Для диагностики диабета нужен только анализ на глюкозу из венозной крови натощак, а при ее отклонении глюкозотолерантный тест и гликированный гемоглобин.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #1257 : 22 Июля , 2020, 11:01:59 »

Девочки, вот правда, по эндокринным анализам очень рекомендую зарегистрироваться на русмедсервере и проконсультироваться там. Судя по ответам в большинстве тем, эндокринологи на местах живут знаниями 50-летней давности.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #1258 : 22 Июля , 2020, 12:01:04 »


А можно еще чуть поподробнее спрошу про спортивные тренировки? Это силовые или кардио? Как часто занимались?
конечно, опытом поделюсь, но не претендую на то, что прям хорошо разбираюсь и все делаю правильно. начну с того, что никогда ничем не занималась, в зал не ходила, вся моя активность, это домашние дела, везде за рулем. начала с того, что записалась в фитнес-клуб. у меня напротив дома Алекс-фитнес, вот туда и пошла, близко удобно. как раз акция была какая-то в  феврале (хотя они постоянно идут по каждому поводу), абонемент на 9 мес. 3 мес заморозки вышел в 10900 вроде. подумала, что летом сложно будет вырваться да и неохота в жару, так и вышло, в итоге на год получится. очень выгодно.
одна персональная тренировка с тренером у них бесплатная, ну это сложно назвать тренировкой, больше знакомство с залом, системой, тренажерами. конечно за час все тренажеры он мне не показал: беговую дорожку, на бедра, на прокачку спины и еще какие-то, потом я уже сама освоила степ тренажер.
сначала я пошла на групповые, там не так стесняешься, как в тренажерном зале. попробовала пилатес, стретчинг, йогу, силовые, степ. до или после групповых ходила на дорожке, не бегала, не могу бегать, не люблю да и грудь мешает, ходила до 6 км/ч минут по 30-40-60 по настроению. минимум 3 р. в неделю часа по 2 точно проводила в зале.
потом взяла еще одну тренировку персональную с тренером, которая разрабатывает комплекс при болях в спине, она мне показала, что я делаю неправильно, ну и вообще по технике выполнения упражнений немного просветила.  а потом в связис  скороной зал прикрыли. у нас в доме живет тренер из этого клуба и он предложил в домовом чатике присоединитья к онлайн-тренировкам, 2 недели я занималась четко, вот это было очнеь эффективно, я вам скажу, даже лучше, чем в зале, в сама заметила эффект. но нужна сила воли конечно. сейчас зщабросила, не успеваю ничего с садом, но упражнения все помню и планирую потом продолжить осенью. там были комплексы на ноги, на руки, на пресс, функционал.
дополнительно к этому стала чаще оставлять машину и ходить пешком. пока был карантин, везде ходила пешком (работу н икто не отменял), в среднем 8 тыс в день, максимум в день был 20 тыс.
но это я могла себе позволить, потому что дети были дома и я ходила только по своим делам, не нужно было мчаться забирать из школы и т.п.
также помогает приложение MiFit, там синхронизирован браслет и умные весы все ксиоми, которые даже состав тела считают как-то по импульсам. все представлено в графиках, очень интересно. каждое утроя  взвешиваюсь не по разу, если вес вверх печалюсь.
пыталась считать калории в специальном приложении FatSecret, но это нудно, хотя очень полезная штука, помогает понять, где перебираешь. например утром я пью чай с молоком и ложкой меда. чай 23 кал., мед  1 ст.л. 64 кал. казалось бы ничего не ела, а калории капают.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2020, 12:04:26 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1259 : 22 Июля , 2020, 18:05:32 »

Все же диабет и инсулинорезистентность разные вещи, поздно корректировать питание когда уже диабет 2 типа наступит. Вроде как когда уже глюкоза будет зашкаливать в анализах тогда мы вас полечим, таблеточки назначим.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:20:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 20. smf-srv