Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 478   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1260 : 22 Июля , 2020, 19:26:50 »

Марошка, лучшая профилактика диабета 2 типа - контроль веса.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1261 : 22 Июля , 2020, 20:01:07 »

Tata_R, конечно. Но если он резко стал расти, надо искать причину его скачка. Высокий инсулин тоже одна из причин. Он первый звоночек, что сбой работы. Я про то что не надо ждать глюкозу, как советуют эндокринологи.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1262 : 23 Июля , 2020, 10:08:50 »

Alma mater, спасибо большое, примерно поняла  :smitten:
P.S. 8 тыс. шагов - это здорово конечно :mrgreen:, мне вот ходить так некуда, разве что по лестнице, но я забываю, надо стрелку на лифте нарисовать  :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1263 : 23 Июля , 2020, 10:15:28 »

Tata_R, конечно. Но если он резко стал расти, надо искать причину его скачка. Высокий инсулин тоже одна из причин. Он первый звоночек, что сбой работы. Я про то что не надо ждать глюкозу, как советуют эндокринологи.

Марошка, согласна полностью, тем более, если наметилась тенденция в эту сторону. Пишут, что диабет 2 сильно "молодеть" начал, так зачем его дожидаться.

Tata_R, гликированный гемоглобин, кстати, тоже сдавала, подрос хорошо.
А сахар сосуды портит, пусть и незначительно сначала, а если еще и холестерин высокий  :ой ой:
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2020, 10:34:05 от Goldy » Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1264 : 23 Июля , 2020, 11:40:26 »

Ой, девочки.... у меня тоже после 40 прям "новая" жизнь началась, полная неожиданностей в виде прибавки в весе! Всю жизнь не более 50 кг, после родов 55-56. А после 40 лет - 64-66 кг ---- и это сильно мешает! Особенно, когда ляшки трутся между собой и еще натирают там всё!!! Ну не было у меня такого никогда ((( чтобы я ни ела - не поправлялась никогда ((((...

В руки себя взять не могу, до сих пор ем всё. Но и питание у меня более-менее правильное. Крайне редко едим "химию", жирное, жареное. Всё сама готовлю.
 
Кроме бедер, меня животик огорчает - никуда "зараза" не исчезает ((((...

При всём при этом, работа у меня очень мобильная. В день прохожу около 20 тыс. шагов. Бывают "подвиги" по 32 тысячи. (уже 4 года в таком темпе) Но на мои бедра и живот это никак не влияет. Со сном вот беда - спать поздно ложусь.

п.с. как бы себя в руки взять? эх....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1265 : 23 Июля , 2020, 13:56:30 »

Рыжуша, ничего себе вы ходите! есть к чему стремиться. я бы без ног был с такими расстояниями, мне кажется, мой максимум 19500.
про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.
у Вас наеврное рост небольшой?
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1266 : 23 Июля , 2020, 14:36:46 »

про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.

Конечно, оправдываем  :) Кроме того, важно ведь не только качество, но и количество и калории. Я считала, что ем мало. Как-то пару дней вела дневник питания. Получилось, что в сутки еда+напитки (не вода) по весу выходило 1.5 - 2 кг !!! А по калорийности 1700-1800 кал при моей потребности в калориях 1400 кал. Вот эти 300-400 калорий и переходят, хоть и медленно, в дополнительный вес. И я ведь, действительно, ем немного по размеру порций.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1267 : 23 Июля , 2020, 14:42:58 »

и у меня также точно, как начинаешь считать, сразу видно, где лишнее. Надо перестраивать питание, заменять продукты.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #1268 : 23 Июля , 2020, 17:46:40 »

Из инст. одного эндокринолога-диетолога: "ЧТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ ПОХУДЕТЬ?
Одни говорят, что молоко можно, другие, что нельзя. Почему альтернативная медицина в мире диетологии так процветает? Потому что очень легко опровергнуть пользу любого продукта.
Не верите? Итак, открываем холодильник:
✅Овощи можно, но только некрахмалистые, убираем картошку, морковку, свёклу. А также пасленовые, они же при АИТ вредны - помидоры, баклажаны, перец и тд
✅Фрукты нельзя, вы что, в них много сахара. Может, зеленое яблоко одно в день, но только до 12, а то они потом сразу в жир пойдёт 👹
✅Молоко НЕЛЬЗЯ! Оно для телят, и там гной, антибиотики, а после 5 лет вообще фермента нет для переваривания. Прыщей захотелось?
✅Кисломолочные тоже нельзя, от творога отеки и целлюлит, а лактоза это тоже сахар!
✅Крупы? Так, глютен, конечно, убираем, а лучше вообще все зерновые убрать, зачем вам столько углеводов? Вон из овощей возьмёте, там же можно огурцы
✅Мясо нельзя, от красного мяса рак, в курице одни антибиотики, можно только мясо индейки, купленое у бабушки в деревне
✅Рыбу? С ума сошли?! Она вся мороженая, в ней давно нет ничего полезного, садитесь на поезд до Питера, оттуда в Финляндию, и там покупайте дикий лосось.
✅Яйца нельзя, в них столько холестерина! Ну ладно, можно только белок. Куда желток? Конечно в голову вмазать, да горчицы добавить, чтобы росло посильней
✅Орехи только замачивать, а то фитаты весь кальций выведут. Молочное то не едим, все зубы вывалятся.
✅Масло можно только из косточки волшебного дерева, которое растёт в стране Дураков. А как же точка дымления?!
✅Белый сахар выкинуть! А вот нектар агавы подойдёт и кокосовый сахар
🙏🏻Ну вот и все! Как это нечего есть? ДА ПОЛНО ВСЕГО!
❤️Надеюсь, вы поняли, что пост шуточный и можно есть все?"

Я придерживаюсь такой же точки зрения. Но это если нет каких-то значительных нарушений по здоровью.
« Последнее редактирование: 23 Июля , 2020, 18:11:59 от Luchok » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1269 : 23 Июля , 2020, 17:59:10 »

у Вас наверное рост небольшой?
ага, я не сильно высокая - 1,6 м

Ходила бы меньше, но не могу - необходимость рабочая... а так да! домой прихожу и желаю чтобы меня не трогали хотя бы минут 10-20  :lol:.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #1270 : 23 Июля , 2020, 18:49:56 »


про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.

Конечно, оправдываем  :) Кроме того, важно ведь не только качество, но и количество и калории. Я считала, что ем мало. Как-то пару дней вела дневник питания. Получилось, что в сутки еда+напитки (не вода) по весу выходило 1.5 - 2 кг !!! А по калорийности 1700-1800 кал при моей потребности в калориях 1400 кал. Вот эти 300-400 калорий и переходят, хоть и медленно, в дополнительный вес. И я ведь, действительно, ем немного по размеру порций.
А откуда взялась норма в 1400 ккал? Так то все диетологи /нутрициологи и прочие специалисты нормы по разному считают. Почему именно 1400?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1271 : 23 Июля , 2020, 19:02:21 »

Девы......я вот читаю дискуссию, читаю..... уж сколько страниц....грустно....
 После рекомендаций инста-диетолога почему-то вспомнила Раневскую: "Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой – морда становится меньше, но грустнее."(С)
Правда, она же автор выражения: "Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза." :angel:
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1272 : 23 Июля , 2020, 19:03:04 »


про питание - мне кажется, мы все себя оправдываем, что правильно питаемся, объективно это может быть совесм не так.

Конечно, оправдываем  :) Кроме того, важно ведь не только качество, но и количество и калории. Я считала, что ем мало. Как-то пару дней вела дневник питания. Получилось, что в сутки еда+напитки (не вода) по весу выходило 1.5 - 2 кг !!! А по калорийности 1700-1800 кал при моей потребности в калориях 1400 кал. Вот эти 300-400 калорий и переходят, хоть и медленно, в дополнительный вес. И я ведь, действительно, ем немного по размеру порций.
А откуда взялась норма в 1400 ккал? Так то все диетологи /нутрициологи и прочие специалисты нормы по разному считают. Почему именно 1400?

Да просто где-то в интернете попался расчёт не только ИМТ, но и потребности в калориях. Там надо было ввести рост, вес, возраст, выбрать физическую активность. Честно я сильно этим не заморачиваюсь, но прекрасно вижу, что если мои порции становятся чуть больше, а это происходит как-то незаметно, особенно если в тарелке любимые блюда, то вес тут же начинает ползти. Хотя пока он у меня в норме и даже есть запас до границы нормы, но тенденция вполне очевидная.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1273 : 23 Июля , 2020, 19:04:58 »

omelya, я сторонник мнения, что есть можно все, но в ограниченном количестве. Естественно, если нет ограничений по здоровью.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1274 : 23 Июля , 2020, 19:16:22 »

Немного юмора в тему, автор неизвестен:

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья?
Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже.
Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в жопу. А зачем мне ещё жопа, у меня-то и своя есть.
Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен. А глютен - это будущий сахар, который - будущая жопа.
Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное - ещё и холестерин.
Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили.
Яйца - жир и холестерин.
Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - ни коровой, ни быком.
Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка даёт толстую жопу. Капусту нельзя.
В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отёки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого... Соленые. С водочкой.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 478   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 20:22:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 21. smf-srv