Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3300 : 26 Апреля , 2021, 21:19:08 »

Ну так до моей пенсии ковид закончится, я надеюсь))) Разговор с неё начался :)
Такое ощущение, что никогда это всё не кончится  :-|
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3301 : 26 Апреля , 2021, 22:03:34 »

Одно время тоже были мысли уехать куда потеплее.
Но потом передумали, все же с возрастом жара переносится намного хуже.
Мне даже сейчас уже июль-август в Крыму ну Мега жарко.
Такие же мысли. Нафиг такая жара? А ещё, чем южнее, тем больше проблем с водой. В прошлом августе ездили на машине в Крым. В какой то станице/деревне  на заправке набирали воду, сильно пахла сероводородом((( Вот прям кошмар. Они говорят привыкли уже, типа постоит и запах уходит.
У нас в Заозерном дом (около евпатории), свой колодец. Вода ужасная!
Она жесткая ( я после приезда 2-3 месяца с волосами маюсь, просто волосопад!). И к тому же соленая, чистишь зубы и прям ощущаешь соль.
Естественно готовим и пьём покупную воду. Хотя и она качества довольно посредственного
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3302 : 26 Апреля , 2021, 22:11:56 »

У сестры в Оренбургской области, наоборот вода очень мягкая, я такой нигде больше не видела. Чуть тронул мыло и смываешь руки минут пять, они все мыльными кажутся. И вкусная при этом.
« Последнее редактирование: 26 Апреля , 2021, 22:21:09 от Василич » Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3303 : 26 Апреля , 2021, 22:23:12 »

Девочки, Кучугуры, это не Крым совсем)).Отдыхала там в 2009, не помню ужаса с водой. А про Крым - да, недавно прям передача по радио попалась, что там ж... с водой.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #3304 : 26 Апреля , 2021, 22:33:43 »

В Севастополе были в музее древнего города ( не помню название). Проблемы с водой в Крыму были ещё две тысячи лет назад....
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3305 : 26 Апреля , 2021, 23:22:38 »

У сестры в Оренбургской области, наоборот вода очень мягкая, я такой нигде больше не видела. Чуть тронул мыло и смываешь руки минут пять, они все мыльными кажутся. И вкусная при этом.
сокурсница от туда же. Всегда воде нашей удивлялась.
А я в Миассе с трудом умывалась раньше. А сейчас у нас вода иногда так же попахивать стала.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3306 : 26 Апреля , 2021, 23:30:17 »

У сестры в Оренбургской области, наоборот вода очень мягкая, я такой нигде больше не видела. Чуть тронул мыло и смываешь руки минут пять, они все мыльными кажутся. И вкусная при этом.
сокурсница от туда же. Всегда воде нашей удивлялась.
Я там 8 лет прожила.... Пока жила, вода вроде ничего необычного. Сюда перебрались, разницы не заметила. Сейчас езжу в гости в Оренбургскую область - вода сейчас там кажется "фу... беее" )))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3307 : 27 Апреля , 2021, 07:37:42 »

Эххх, а моя мечта это Анапа на пенсии, люблю этот город. Но жить постоянно не смогу. Летом толпы туристов раздражают и дети аллергики, а там амброзия. А в межсезонье аренда дешевая, не вижу смысла вкладываться в недвижимость.
До дома пока не созрела. Детство и юность жила в доме, это труд, дом постоянно требует внимания и ухода, причем немалого. Квартира с ее коммуналкой проще.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3308 : 27 Апреля , 2021, 08:47:35 »

так интересно, какие все разные) я вот наоборот не хочу никакой дом, я люблю города. Несколько лет жила в Миассе и когда приезжала в Челябинск прям чувствовала как тут все быстрее, разнообразнее...
Сообщить модератору   Записан

яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3309 : 27 Апреля , 2021, 08:59:18 »

Мы жили всегда высоко (10, 8, 14 сейчас). Но после того, как 9 лет назад купили дом, все, никаких больше покупок квартир.
В Челябинске «держат» дети со школой. Как только поступят в вузы, мы бегом в дом.
«Муравейники» эти раздражают. Может я в бабку превращаюсь?
Те же мысли
Продаём квартиру и строим дом.
Меня ещё коммуналка достала, такие суммы плачу...

дом с никакими этажами не сравнится)) в сентябре будет три года как сбежали из города. Не стали дожидаться, пока дети вырастут. экономии на коммуналке нет, конечно: за газ выходит прилично. плюс топливо ежедневно до города и время на дорогу. Сейчас читаю про школы и работу в шаговой доступности, про то, что кто-то из городских успевает на фитнес, время на себя потратить..  немножко завидую. При моей сегодняшней жизни не успеваешь думать про возраст и усталость, вливаешься в ритм и по накатанной))  Но уже привыкли и мы и дети. Плюсы однозначно перевешивают. Вода из скважины отличная, мягче городской (сдавали на анализ). Лес и речка под боком. Лыжи, велики, тишина, птички))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3310 : 27 Апреля , 2021, 09:00:08 »

А мы с мужем хотим после выхода на пенсию уехать на ПМЖ в Кучугуры :)
Тан4ик, а во сколько у вас будет пенсия? :)
И почему в Кучугуры?
вопрос про пенсию хороший, конечно :)
В Кучугурах мы отдыхали уже 2 раза, нам там нравится. в 2019 году были на машине, ездили куда хотели: в Атамань, в Керчь, в прочие развлекательные места вокруг.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3311 : 27 Апреля , 2021, 09:16:27 »

яблочная мама, А детей прям возите везде? Я вообще слабо себе это представляю, мы себе домик построили, но он у нас пока только в выходные задействован. Все упирается в детей: тренировки, кружки и школа. Ничего лишнего, но тем не менее. Плюс старший - подросточек, ему скучно на природе, ему бы в выходные на районе с пацанами потусить да в скейтпарке погонять. Так что город держит пока.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #3312 : 27 Апреля , 2021, 09:21:40 »

Свой дом на пенсии нужен рядом с поликлиникой, а все больницы-поликлиники у нас в городе :(((
Сообщить модератору   Записан
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #3313 : 27 Апреля , 2021, 09:37:13 »

яблочная мама, А детей прям возите везде? Я вообще слабо себе это представляю, мы себе домик построили, но он у нас пока только в выходные задействован. Все упирается в детей: тренировки, кружки и школа. Ничего лишнего, но тем не менее. Плюс старший - подросточек, ему скучно на природе, ему бы в выходные на районе с пацанами потусить да в скейтпарке погонять. Так что город держит пока.
Аналогично.
Плюсы загородной жизни конечно же огромные, но учитывая занятия у детей, вообще неудобно. Получается надо жить на два дома - после школы домой, делать уроки, пообедать, потом по кружкам, вечером за город. Чисто переночевать? Вот вообще не вариант пока. Поэтому у нас для загородной жизни остается лето, ну и сейчас уже начнем выезжать на выходные. Привязка к школе конечно пока не дает других вариантов, кроме как проживание в городе.
В нашем классе мальчик живет в загородном поселке, родители пасут его, школа закончилась - поехали, ребенок даже погулять с одноклассниками не может, т.к. у них расписание под детей подстроено, чтобы всех собрать и в дом увезти.
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3314 : 27 Апреля , 2021, 09:50:16 »

яблочная мама, А детей прям возите везде? Я вообще слабо себе это представляю, мы себе домик построили, но он у нас пока только в выходные задействован. Все упирается в детей: тренировки, кружки и школа. Ничего лишнего, но тем не менее. Плюс старший - подросточек, ему скучно на природе, ему бы в выходные на районе с пацанами потусить да в скейтпарке погонять. Так что город держит пока.

lookas, да, возим. Два года всех четверых возили. Учебных, у меня жизнь ими измеряется)) В этом году один сын в вуз в Екате поступил, двое других мальчишек подросли, часто в городе стали оставаться - учеба, внеучебное, друзья. Выручают бабушки. У дочки младшей две школы в разных районах города, менять не стали, так как ей очень нравятся, в обед между школами к свекрови.
У нас соседи с тремя детьми-школьниками, у тех даже родных в городе нет, у детей спорт секции и английский, справляются и других агитируют :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 219 220 [221] 222 223 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 19:17:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20. smf-srv