Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3510 : 30 Апреля , 2021, 10:21:59 »

svetofor,смешно, у меня у самой такое было, я в окно смотрела, хотела разглядеть и машинально пальцами по стеклу пыталась расширить картинку))) поймала себя на этой мысли, ужаснулась
я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
Оля, кто ищет, тот найдет. информации в том же ютубе вагоны, я в любую свободную минуту, пока еду в машине или иду по улице, слушаю разное. они уже и сами валятся в ленту по теме. те же врачи вещают, вполне доступно можно найти и по цифрам данные и рекомендации, что с  этим делать.
честно говоря я тоже опасаюсь сама себя лечить. Вообще с трудом это представляю.
Такая ответственность.
Нужен врач.
Не может обычный человек с помощью  интернет сам лечиться.

Пару лет назад случайно оказалась у гастроэнтеролога. Лечили дочку, ее врач меня направила тоже обследоваться.
Надо сказать, что в детстве были проблемы. Меня вылечили.

Сама врач мне не очень понравилась. Но обследовала меня полностью.  Хоть и гастрик, а подход был комплексный. Я очень много чего сдала.
Выявили хелики. И хорошо их пролечили.  И подготовка была, и потом завершающий этап, так сказать. Все пояснила что надо, и в какой последовательности.
Я довольна ей осталась.


Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3511 : 30 Апреля , 2021, 11:00:46 »

Про детскую банковскую карту напишу. Давно девочка просила тинькофф сделать - у соседских детей такие. Год назад хотела заморочиться, но оказалось, что детская бесплатная, а взрослая должна быть либо зрп, либо с определенной суммой постоянной на счете, чтобы не платить за обслуживание. Сейчас ситуация изменилась, если оформляете в паре детскую + взрослую, обслуживание полностью бесплатное. Если интересно, расскажу подробнее про детскую
Мне интересно и про ту, и про другую.
Напишите, пожалуйста, подробнее: для детской карты ребенок сам может личный кабинет завести? Онлайн банк.
И действительно тогда бесплатное обслуживание будет для взрослой?
Дочь выпрашивает свою карту, в сбере узнавали, там неинтересные предложения, без онлайн-банка для ребенка до 14 лет.
Сообщить модератору   Записан
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #3512 : 30 Апреля , 2021, 11:13:48 »

Сибирочк@, согласна с Вами, а гастроэнетеролог Ваша работает ещё? адресок не подскажете? у мужа проблемы, хочу направить к врачу
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3513 : 30 Апреля , 2021, 11:20:25 »

zarevna, я посмотрю ФИО, не помню уже. Это в Уфимцева.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3514 : 30 Апреля , 2021, 12:04:07 »

одно дело, лечение болезней узкими врачами, тут никто за самолечение не ратует вроде. другое дело, общее состояние, адекватный уровень основных жизненно важных элементов, понять это под силу обычному человеку при желании. Ведь не секрет, что врачам это по большому счету неинтересно, вялость ваша и усталость, вот в обмороки начнете падать приходите, положим обследуем.
 
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3515 : 30 Апреля , 2021, 12:25:15 »

БТ, у старшего с 14 лет, 2 года уже, обычный тинькоф блэк, не привязан к моей карте. До 18 лет обслуживание абсолютно бесплатно, все зависимости от остатков на карте и оборотов.
Все устраивает, интернет банк удобный и интуитивно простой, пополняю в основном я, переводами. В крупных тк есть банкоматы Тинькоф для внесения налички, снимать можно в любом банкомат, если сумма больше 3 тр, без комиссии.
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2021, 12:38:52 от Yul@_ » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3516 : 30 Апреля , 2021, 12:28:21 »

А у взрослой есть спец тариф, без абон платы и ограничений. Но и без %% на остаток. В чате попросила перевести меня на этот тариф, дело 1 минуты. Для процентов завела в мобильном банке накопительный счета
Сообщить модератору   Записан
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #3517 : 30 Апреля , 2021, 12:30:14 »

БТ, у старшего с 14 лет, 2 года уже, обычный тинькоф блэк, не привязан к моей карте. До 18 лет обслуживание абсолютно бесплатно, все нависимости от остатков на карте и оборотов.
Все устраивает, интернет банк удобный и интуитивно простой, пополняю в основном я, переводами. В крупных тк есть банкоматы Тинькоф для внесения налички, снимать можно в любом банкомат, если сумма больше 3 тр, без комиссии.
ух ты не знала. Сын хотел завести себе карту в Тинькоф, а я остановила, что обслуживание дорогое.
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3518 : 30 Апреля , 2021, 12:32:53 »

Про детскую банковскую карту напишу. Давно девочка просила тинькофф сделать - у соседских детей такие. Год назад хотела заморочиться, но оказалось, что детская бесплатная, а взрослая должна быть либо зрп, либо с определенной суммой постоянной на счете, чтобы не платить за обслуживание. Сейчас ситуация изменилась, если оформляете в паре детскую + взрослую, обслуживание полностью бесплатное. Если интересно, расскажу подробнее про детскую
Мне интересно и про ту, и про другую.
Напишите, пожалуйста, подробнее: для детской карты ребенок сам может личный кабинет завести? Онлайн банк.
И действительно тогда бесплатное обслуживание будет для взрослой?
Дочь выпрашивает свою карту, в сбере узнавали, там неинтересные предложения, без онлайн-банка для ребенка до 14 лет.
БТ, да, действительно бесплатное, если закажете сразу две. Я потому решилась. Курьер привез буквально на следующий день. Уже месяц пользуемся. на Тинькофф РЕ свой личный кабинет заводит. Понравилось, что есть возможность две копилки завести - чтобы учиться лишнее не растратить, если на что-то отложил. Пока обратно с копилки на карту решит перевести, немножко подумает) У взрослого в личном кабинете видна и своя карта, и ребенка, и копилки. И перевести можно сразу на карту или в копилку. Если РЕ что-то тратит, взрослому приходит оповещение. Есть еще фишка с выполнением заданий родителей, за которые можно получить денежку от взрослого (есть стандартные, можно свое добавить)
Взрослая карта интересна кэшбеком за покупки в инет магазинах - 2% против 0,5% сберовских. Ну и процент на остаток, как и в детской копилке. Правда, для обычных магазинов не онлайн есть карты с условиями поинтересней)
« Последнее редактирование: 30 Апреля , 2021, 12:41:44 от яблочная мама » Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3519 : 30 Апреля , 2021, 12:39:53 »

БТ, у старшего с 14 лет, 2 года уже, обычный тинькоф блэк, не привязан к моей карте. До 18 лет обслуживание абсолютно бесплатно, все нависимости от остатков на карте и оборотов.
Все устраивает, интернет банк удобный и интуитивно простой, пополняю в основном я, переводами. В крупных тк есть банкоматы Тинькоф для внесения налички, снимать можно в любом банкомат, если сумма больше 3 тр, без комиссии.
ух ты не знала. Сын хотел завести себе карту в Тинькоф, а я остановила, что обслуживание дорогое.

Я хотела сначала джуниор завести (там дизайн круче был) , с привязкой к моему счету, но менеджер банка отговорила. Спасибо ей большое))
Сообщить модератору   Записан
Yul@_
долгожитель
*******

Карма: 111
Offline Offline

Сообщений: 3260


Награды
« Ответ #3520 : 30 Апреля , 2021, 12:41:06 »

По блэку для несовершеннолетних- кэш есть, %% на счёте нет.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #3521 : 30 Апреля , 2021, 13:23:36 »

Девочки, а где сейчас кешбэк возвращают деньгами? Только один банк знаю, там всего лишь 1% с покупок.... маловато )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #3522 : 30 Апреля , 2021, 13:32:00 »

Рыжуша,  у меня Альфа-банк, возвращают на карту чуть меньше 2% - вычитают НДФЛ. За покупки в любых магазинах и интернете. Но у меня зарплатная карта уже много лет. Не знаю, есть ли такие условия для новых карт (P/s  - нет, 1.5% при сумме покупок от 10 000).
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3523 : 30 Апреля , 2021, 13:35:17 »

В альфе есть карта с кэшбэком милями, до 5%
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #3524 : 30 Апреля , 2021, 13:35:48 »

У "Райфайзен" год назад оформляли карту. 1,5% на все без исключений кэшбэк.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:32:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20. smf-srv