Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3525 : 30 Апреля , 2021, 13:43:35 »

У "Райфайзен" год назад оформляли карту. 1,5% на все без исключений кэшбэк.
Да, Райфайзен очень удобен, деньгами за каждый месяц. В Тинькофф пока не получала, может, кто подскажет, деньги или баллы. Но в Райфайзен есть исключения по кэшбеку. Специально с него ОСАГО оплатила и.. ничего) Страховка и оплата мобильных точно без кэшбека у них
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #3526 : 30 Апреля , 2021, 13:45:40 »

яблочная мама, у тинькова деньги
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3527 : 30 Апреля , 2021, 13:46:06 »

одно дело, лечение болезней узкими врачами, тут никто за самолечение не ратует вроде. другое дело, общее состояние, адекватный уровень основных жизненно важных элементов, понять это под силу обычному человеку при желании. Ведь не секрет, что врачам это по большому счету неинтересно, вялость ваша и усталость, вот в обмороки начнете падать приходите, положим обследуем.
 


так я и  не болела. Кроме хеликов ничего , ТТТ не обнаружилось. Я их за болезнь не считаю.
Как раз она мне всякие поддерживающие добавки, витамины и ТП расписала курсами.
Просто так, для общего состояния.
Но сама бы я без нее, ориентируясь на свои анализы ничего бы пить не стала.
И мне кажется, что она меня не как гастрик обследовала и лечила, с гораздо шире.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #3528 : 30 Апреля , 2021, 13:49:51 »

Девочки, а инвестиционный счет открыли кто-нибудь? Для получения потом вычета по НДФЛ? Я сразу скажу, что я донести про него не смогу грамотно, только безграмотно)) Хотя есть темка про финансовую грамотность, но тут активная тема.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3529 : 30 Апреля , 2021, 13:53:26 »

OlgaOlgaOlga, у меня есть. Но я вычет не оформляю, через 3 года посмотрю, что выгоднее для меня: 1 или 2 тип вычета. Надеюсь 2)))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3530 : 30 Апреля , 2021, 14:00:06 »

У нас ВТБ. За покупки начисляются мультибонусы. 1бонус=1руб, процент бонусов разный 1-7% в зависимости от потраченной суммы в предыдущем месяце, от каких-то временных акций, статуса карты. За интернет покупки тоже начисляют бонусы, но % маленький. За ЖКХ сейчас повышенный процент, 5% начисляют бонусами.
Бонусы легко на карту перевести без комиссии. Я обычно 1000 бонусов накоплю, переведу))
Огромный плюс. Если тратишь от 5000руб в месяц, то обслуживание всех карт бесплатное. У меня долларовая и евро карты ещё есть. За их обслуживание ничего не плачу.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #3531 : 30 Апреля , 2021, 14:01:07 »

IceCream, я открыла, пойду почитаю теперь про 1 и 2 тип) Я, исключительно для возврата НДФЛ
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3532 : 30 Апреля , 2021, 14:05:58 »

OlgaOlgaOlga, донесите безграмотно, интересно стало.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3533 : 30 Апреля , 2021, 14:10:27 »

OlgaOlgaOlga, донесите безграмотно, интересно стало.
и мне, расскажите, пожалуйста! И что за 1 и 2 тип?
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3534 : 30 Апреля , 2021, 14:13:42 »

У нас ВТБ. За покупки начисляются мультибонусы. 1бонус=1руб, процент бонусов разный 1-7% в зависимости от потраченной суммы в предыдущем месяце, от каких-то временных акций, статуса карты. За интернет покупки тоже начисляют бонусы, но % маленький. За ЖКХ сейчас повышенный процент, 5% начисляют бонусами.
Бонусы легко на карту перевести без комиссии. Я обычно 1000 бонусов накоплю, переведу))
Огромный плюс. Если тратишь от 5000руб в месяц, то обслуживание всех карт бесплатное. У меня долларовая и евро карты ещё есть. За их обслуживание ничего не плачу.
У меня ВТБ, но подключена опция Сбережение. Есть НЗ (вклад), на которое начисляются проценты.
В месяц немного набегает, конечно, в пределах 1000-1500р., когда и меньше, зависит - сколько трачу денег)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #3535 : 30 Апреля , 2021, 14:17:45 »

lookas, открываешь инвестиционный счет (именно тот, который потом для возврата НДФЛ можно применить), есть деньги инветируешь, нет, так нет, но по истечении 3-х летнего срока надо все-таки положить некую сумму, хотя бы на месяц, ну грубо говоря, кладу 100 тр в декабре на месяц, получаю вычет 13000 р из своего уплаченно от трудовой деятельноти, ну и 100 тр конечно же мои.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3536 : 30 Апреля , 2021, 14:25:46 »

svetofor,смешно, у меня у самой такое было, я в окно смотрела, хотела разглядеть и машинально пальцами по стеклу пыталась расширить картинку))) поймала себя на этой мысли, ужаснулась
я не врач, но не понимаю, зачем такие сложности с гемостазиограммой, какие показания к ней?
https://www.probirka.org/biblio/polezno/5271-gemostaziogramma-informatsiya-dlya-patsientov
если повышенная усталость, не лучше начать с выявления анемии, сделать анализ на витамин Д, гормоны щитовидки? сейчас про это уже из каждого утюга говорят и пишут.
сейчас вот акции на эти анализы идут, в инвитро комплексный на анемию за 890 вроде, в прогрессивке на вит.Д дешевле.
Я со всем согласна
Но, скажите, потом куда с этими анализами? Эндокринолог?
А то просто сдать и самой "что-то попить" уже проходили.. Хочется грамотного подхода. Состояние "нестояния" (
Оля, кто ищет, тот найдет. информации в том же ютубе вагоны, я в любую свободную минуту, пока еду в машине или иду по улице, слушаю разное. они уже и сами валятся в ленту по теме. те же врачи вещают, вполне доступно можно найти и по цифрам данные и рекомендации, что с  этим делать.
честно говоря я тоже опасаюсь сама себя лечить. Вообще с трудом это представляю.
Такая ответственность.
Нужен врач.
Не может обычный человек с помощью  интернет сам лечиться.

Пару лет назад случайно оказалась у гастроэнтеролога. Лечили дочку, ее врач меня направила тоже обследоваться.
Надо сказать, что в детстве были проблемы. Меня вылечили.

Сама врач мне не очень понравилась. Но обследовала меня полностью.  Хоть и гастрик, а подход был комплексный. Я очень много чего сдала.
Выявили хелики. И хорошо их пролечили.  И подготовка была, и потом завершающий этап, так сказать. Все пояснила что надо, и в какой последовательности.
Я довольна ей осталась.
Одно дело самолечение, другое - самообследование. Не всем везёт на таких врачей, которые сходу выбрали нужный вектор и назначили комплексную диагностику. Чаще всего - это платные врачи. Если жалобы на уровне «вялость-сонливость», то порой не знаешь, к какому спецу бежать. Если бежать в ПК по МЖ, то скорее всего, дело кончится походом к терапевту, либо не закончится ничем, потому что анализы делаются долго, узкие спецы записывают на мес. вперёд и т.д. Я считаю, что периодически самостоятельно сдавать анализы - это лучше, чем дождаться конкретных симптомов, без которых терапевт дальше не пошлёт. Благо, сейчас все референсные значения прописывают в результатах, не хватает этого - пожалуйста, есть сервисы, где можно подробнее расшифровать (только платные знаю, правда). А дефицит восполнять - это святое, да, надо выявить причину дефицита, но это можно долго делать. А пока восполнять, по-моему, логично.
И врачи ошибаются довольно часто (простите меня, врачи), поэтому, не вникать и отдаваться им полностью считаю не очень правильным.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3537 : 30 Апреля , 2021, 14:27:30 »

lookas, открываешь инвестиционный счет (именно тот, который потом для возврата НДФЛ можно применить), есть деньги инветируешь, нет, так нет, но по истечении 3-х летнего срока надо все-таки положить некую сумму, хотя бы на месяц, ну грубо говоря, кладу 100 тр в декабре на месяц, получаю вычет 13000 р из своего уплаченно от трудовой деятельноти, ну и 100 тр конечно же мои.

Чёт как-то расчудесно все 😁, в чем подвох?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #3538 : 30 Апреля , 2021, 14:35:44 »

lookas, открываешь инвестиционный счет (именно тот, который потом для возврата НДФЛ можно применить), есть деньги инветируешь, нет, так нет, но по истечении 3-х летнего срока надо все-таки положить некую сумму, хотя бы на месяц, ну грубо говоря, кладу 100 тр в декабре на месяц, получаю вычет 13000 р из своего уплаченно от трудовой деятельноти, ну и 100 тр конечно же мои.

Чёт как-то расчудесно все 😁, в чем подвох?
да, может напишут кто, в чем подвох) Пока сама не могу написать, еще 3 года не прошло)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3539 : 30 Апреля , 2021, 14:37:47 »

Я и не пишу про бесплатного терапевта.
Так и было. На все мои жалобы отмахнулась.
Но дала несколько направлений на анализы. Я с ними к платному гастрику ходила. Не все,  но хоть что-то, чтоб не платить.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 00:03:33
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.148 секунд. Запросов: 20. smf-srv