Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3705 : 17 Мая , 2021, 08:31:48 »

fishchel, да, помню, вы писали, но в Журавлях два озера, Сарсанги довольно чистое и нынче мы скидывались, соорудили на нем понтон.

ну какое оно чистое?
Ещё лето не настало, оно уже цветет....
Все выходные купались, ничего там не цветёт (пока😁) Заросло - это да. Дно илистое, да.
Я имела в виду, что ничего туда не сливают, как к примеру, в озёра, которые ближе к городу.
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2021, 08:36:18 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3706 : 17 Мая , 2021, 08:42:53 »

С экологической точки зрения,  да чистейшее.
Но купаться в нем далеко не каждый сможет. Мы не купаемся. Малышам можно поплескаться.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3707 : 17 Мая , 2021, 09:39:06 »

Сибирочк@, а как от жары спасаетесь? Бассейн?
Узункуль, мне кажется, холодный еще
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3708 : 17 Мая , 2021, 10:42:00 »

fishchel, да, помню, вы писали, но в Журавлях два озера, Сарсанги довольно чистое и нынче мы скидывались, соорудили на нем понтон.

ну какое оно чистое?
Ещё лето не настало, оно уже цветет....
В этом году все странно

Вчера свекровь с увильдов вернулась - говорит озеро зацвело  :shock:
Это чтобы Увильды зацвело - постараться надо.
А тут середина мая - и на тебе
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3709 : 17 Мая , 2021, 10:48:40 »

Сибирочк@, а как от жары спасаетесь? Бассейн?
Узункуль, мне кажется, холодный еще
никак. В доме сидим. Вся активность рано утром.
Нам и Сарсанги ещё холодные.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3710 : 17 Мая , 2021, 11:26:04 »

Все люди разные, у меня вчера младший 8 лет купальный сезон открыл, искупался в Миассе в районе Полетаево) они с папой каяк обкатывали.
по поводу выбора участка тоже нет универсальных советов, кому что важно - общественный транспорт, поликлиника, взносы, соседи...
Напишу,как выбирали мы, хотя мы всегда идем своей дорогой и ориентироваться наверное не стоит.
Всякие модные коттеджные поселки мы не рассматривали от слова совсем, мериться состоянием ни с кем нет никакого желания, тем более у нас дома даже в проекте пока нет.
СНТ тоже, потому что любая коллективизация претит, участки как правило небольшие, дороги узкие, зависимость от правления и коллективных решений, взносы опять же, мы в общем то не уверены были тогда 10 лет назад, зачем нам вообще эта земля.
Просто ездили по пригороду и смотрели-смотрели. В Рощино были, в Исаково, Ново-Казанцево, Маховичках, Кременкуле, Малиновку всю объездили, все было что-то не так.
Я ж еще юрист, и мне не хотелось рисковать своими деньгами, а там то земли промышленности, то сельхозка, то еще чего.
А вот тот участок, что купили, зашел. Не знаю, что именно, но когда мы там, нам хорошо, я приезжаю бывает злая-презлая из города, вся на нервах, побуду на земле немного, поработаю, и все как рукой снимает.
Выбрали в итоге участок в деревне Осиновка, от квартиры 25 км. от двери до двери если считать, в самой деревне, где живут люди, не новая нарезка по лесам, продала нам местная жительница, сама через дорогу, следит немного за участком из окна, от левых людей и т.п., если что может предупредить. соседей у нас по сути по сторонам нет, сзади поле и лес, грибы-ягоды, лошадки пасутся летом, пастух стадо небольшое водит, простор, раздолье, не люблю тесноту. Подкупил размер участка 33 сотки и цена, порядок с документами, отсутствие взносов любых кроме земельного налога, понтовых соседей, все просто, по-деревенски. Газа нет, только электричество, вода скважина, вкусная.
Минусы конечно есть, связанные с тем же размером участка, большой он, и соответственно все дорого, даже огородить его.  Мы пока половину осваиваем, да и то начали только как года два как активно ездить и садить, потянуло только-только к земле :2funny: насадили деревьев, кустарников, держите меян семеро, не могу остановиться, сажу и сажу.
Но мы с мужем такие, работы не боимся, ездить собственно, чтоб поработать, отдыхать не умеем, сеем, пашем практически все время, что там находимся, работа не заканчивается никогда. зато все свое, выращенное своими ручками. мы считаем, что современные люди недоедают грязи, отсюда всякие аллергии, нашим детям грязи точно хватает)
А кому-то это даром не надо, только газон и шашлычок.
зарисовки из нашей деревенской жизни, фото разных лет https://photos.app.goo.gl/Pd5eHvkkYJtTQKnk8
« Последнее редактирование: 17 Мая , 2021, 11:31:52 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3711 : 17 Мая , 2021, 11:42:39 »

Alma mater, какой у вас забор колоритный ;)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3712 : 17 Мая , 2021, 11:44:25 »

да, это старый, сейчас рабица, его совсем не видно
еще подразню вкусняшками, до чего люблю я все это
https://photos.app.goo.gl/ctkPKJjsuPSx7Xbx6
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3713 : 17 Мая , 2021, 12:00:24 »

Alma mater, как вы выращиваете брокколи???
у меня ни цветная, ни брокколи не выросли))
но я совсем начинающая, может семена неудачные, из 1 пакетика сажаю третий раз))
а вообще масштабы впечатлили!
вы все это съедаете?
у меня все совсем в микроскопических размерах: салаты по 1 рядку, горох-фасоль по 3 рядка, огурцов 10-12 кустов, кабачка 2 кустика, помидоров вот опять 35 кустов насадила, в прошлом году с такого количества девать было некуда, вялила и кетчуп варила, в этом больше черриков посадила, и вообще разнообразие сортов (аж 15)))
тыковку 1 посадила, посмотрю, что вырастет)
капусток тоже прям штучно разных сортов
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3714 : 17 Мая , 2021, 12:02:25 »

да, это старый, сейчас рабица, его совсем не видно
еще подразню вкусняшками, до чего люблю я все это
https://photos.app.goo.gl/ctkPKJjsuPSx7Xbx6
наши вкусы совпадают)))
базилик я всю зиму на окошке ращу)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3715 : 17 Мая , 2021, 12:25:22 »

IceCream, с брокколи в прошлом году был первый опыт и сразу удачный, неплохая рассада получилась дома, послушала советы бывалых и взяла проверенный сорт Айронмен. еще была цветная и брюссельская, мы всю зиму едим на гарнир ее, еще не доели, муж полюбил овощи, особенно капусту, видимо свое вкуснее. в этом году рассада похуже получилась, посмотрим. обычную капусту не вижу смысла выращивать, она дешевая по осени и всю зиму в магазине без проблем, как и лук репка.
как съедаем? ну ртов много, еще свекровь с нами. кабачков многовато насадала, да, не знала, куда деть, в итоге наморозила, делаю супчик-пюре из них, с перчиком, для сытности добавляю сыр, вкуснотень и диетический. из тыквы офигенный сок получился в смеси с морковью и яблоком, у нас улетел просто, в этом году хочу побольше его сделать.
помидоры на салаты, на соус, тоже насадила многовато, посмотрим, что нарастет.
еще в этом году повторю опыт с фасолью стручковой и горохом, отлично в заморозки и потом хоть в суп, хоть с овощами тушить. морожу все, даже свекольную ботву, зеленые борщи с ней очень вкусны. ну а ягоды на морсы, почти каждый день делаю.
в качестве экспеимента кукурузу посадила.
корневые сельдерей, петрушку и пастернак, в сушеном виде отлично в бульоны добавлять, аромат дают хороший супам. в общем, говоорю ж, оспапа понесло)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3716 : 17 Мая , 2021, 12:27:57 »

Alma mater, а полив у вас как организован?
Как-то автоматизирован?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3717 : 17 Мая , 2021, 12:33:21 »

Alma mater, супер-женщина!
как можно все успевать, тем более наездами и имея полноценную работу!!!
я таких же взглядов придерживаюсь)
не ращу обычную капусту, лук, только порей и всякие хитрые и вообще люблю эксперименты)
брюссельская у меня тоже хорошо растет, в этом году еще пекинскую посадила, посмотрим))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3718 : 17 Мая , 2021, 12:33:25 »

частично, но не удаленно, под кусты, деревья заведен шланг, в грядки сами поливаем.участок большой, под все капельный умотаться сколько надо шлангов тянуть.
Сообщить модератору   Записан
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3719 : 17 Мая , 2021, 12:38:13 »

еще не могу найти сорт виктории, на котором бы остановилась) кучу сортов уже развела)
то мелкие ягодки, но много, то крупные, но три на куст)
есть такие, что и крупные и много? ))))
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Страниц: 1 ... 246 247 [248] 249 250 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 22:38:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. smf-srv