Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4530 : 18 Октября , 2021, 13:51:52 »

Подруга с семьёй муж + 2 детей переехали в Екат летом. Купили отличную кв в современном микрорайоне, у нас таких нет.

Муж с ноября 2020 там работал. ЗП в разы выше Че, должность тоже чуть выше. Виделись по выходным. Она домохозяйка. Подрабатывает парикмахером. Укладки, иногда стрижки.
Продали кв в Александровском. Тут пока его не было купили 2 машину ей, до этого ему служебной хватало.
Оставили  хорошую школу и садик. Там тоже хорошие нашли и гимназию, и садик. Родители Копейск/Коркино.

Вообще они лёгкие на подъем. Студентами работали в США. Заработали тут на 1.5, сменили на 3 бюджетную панельку, потом норм 3 в Александровском. Везде делали хороший ремонт. Ну , те все ,что по ли продавали было добротным. Она на много кем и где работала, так чтоб больше семье внимания было.


Короче, уклад такой по жизни. Не удивлюсь, если через 5 лет в МСК свалят. Такой жизненный цикл.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4531 : 18 Октября , 2021, 13:52:35 »

Мы с мужем, конечно, такие.....осёдлые, прям капец.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4532 : 18 Октября , 2021, 13:55:02 »

Эти перееезды....больная тема. У нас сестра мужа в начале лета уехали на пмж в Краснодарский край, в станицу. Самим немного за 50, муж на пенсии (вредный стаж), забрали только младшую  дочку (12 лет). В Челябинске остались матери (84 и 72года), дети старшие с семьями, внук, сейчас еще один родится и вся родня. Для всех их отъезд был большим стрессом.
Здесь хороший дом был в пригороде, хорошая машина, неплохая работа.
Что толкнуло на такой шаг? До сих пор не понятно...Там пока без работы, она получает 13000 по безработице. Может планируют жить на разницу между покупкой жилья, если осталось. В станице приобрели дом гораздо меньше челябинского.
Еще и переболели недавно ковидом, муж похудел на 15 кг.
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4533 : 18 Октября , 2021, 14:17:20 »

Наталья74,экология, климат наверное толкнуло...
В чем стресс для родни? Бесплатная няня, помощник по хозяйству, сиделка, уехала?
« Последнее редактирование: 18 Октября , 2021, 15:30:12 от Asi » Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4534 : 18 Октября , 2021, 14:18:22 »

Я бы хоть завтра чемоданы собрала, но муж у него родители.... Не сильно пожилые и он не один сын но вот держит.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4535 : 18 Октября , 2021, 14:39:33 »

Одно время мечтала переехать, читала истории переездов. Случайно наткнулась на сайт не*си*дится.ру, там много информации. Начинаешь вникать в особенности города, региона и понимаешь, что не считая столицы, в остальном по стране плюс, минус одинаково. Если работа есть, климат и экология плохие, климат хороший, медицина, образование не развиты. В общем, не нашла для себя идеального места, куда была бы готова переехать после Челябинска. Здесь, по большому счету, не устраивает только экология.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4536 : 18 Октября , 2021, 14:41:45 »

Сибирочк@, что за хороший жк/ микрорайон в Екате, что ,,у нас таких нет,,? Любопытно.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4537 : 18 Октября , 2021, 14:50:12 »

Одно время мечтала переехать, читала истории переездов. Случайно наткнулась на сайт не*си*дится.ру, там много информации. Начинаешь вникать в особенности города, региона и понимаешь, что не считая столицы, в остальном по стране плюс, минус одинаково. Если работа есть, климат и экология плохие, климат хороший, медицина, образование не развиты. В общем, не нашла для себя идеального места, куда была бы готова переехать после Челябинска. Здесь, по большому счету, не устраивает только экология.
по мне так есть смысл переезжать только Екатеринбург, Москва, Питер все остальное не очень...
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4538 : 18 Октября , 2021, 15:00:07 »

Одно время мечтала переехать, читала истории переездов. Случайно наткнулась на сайт не*си*дится.ру, там много информации. Начинаешь вникать в особенности города, региона и понимаешь, что не считая столицы, в остальном по стране плюс, минус одинаково. Если работа есть, климат и экология плохие, климат хороший, медицина, образование не развиты. В общем, не нашла для себя идеального места, куда была бы готова переехать после Челябинска. Здесь, по большому счету, не устраивает только экология.

Ну не все так прям одинаково, я бы сказала. Сравнить тот же Екат и члб. Хотя я не сильно в восторге от Еката. Но тем не менее в него больше инвестиций укладывается. Налоговая опять же там, что рулит члб. Возможностей для учебы в школе больше, и школы там лучше. Я не сравнивала технические, смотрела гуманитарные направления для своей дамы. Но с техническими, полагаю, также все. Иностранных представительств компаний больше. Например, с этого года конторы типа Instagram, Google заставляют иметь офисы в регионах. Как думаете - откроют они в члб офис 😆😆😆 При одинаковых экологиях ещё можно думать, но когда из крана потечёт продукция гидрометаллургов, выбор по мне очевиден.

Только хочется жильё соответствующего уровня и там, куда едешь. Чтобы было не хуже, чем здесь. Мой родственник, что в Екат уехал, купил квартиру около центра в доме типа нашего Ньютона. Только ещё бассейн там на 1 этаже. Что могу сказать - дорогое удовольствие вышло.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #4539 : 18 Октября , 2021, 15:15:03 »

Кажется ЖК Clever.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #4540 : 18 Октября , 2021, 15:31:38 »

Стоимость жилья в Екатеринбурге, Москве Питере это наверное главное что останавливает, продав все в Челябинске можно набрать на первоначальный взнос на ипотеку в Москве или Питере.,
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4541 : 18 Октября , 2021, 15:35:23 »

Видимо меня одну смущают цены на недвижимость в столицах )))

Я не готова жить в ж..пе мира, но зато в Москве.
Только центр в любом городе, ну или крайний вариант дом в хорошем посёлке с транспортной доступностью.

 Но что тот, что другой вариант от 30 млн. Таких денег нет)))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4542 : 18 Октября , 2021, 15:48:32 »

Видимо меня одну смущают цены на недвижимость в столицах )))

Я не готова жить в ж..пе мира, но зато в Москве.
Только центр в любом городе, ну или крайний вариант дом в хорошем посёлке с транспортной доступностью.

 Но что тот, что другой вариант от 30 млн. Таких денег нет)))
Центр в Москве за 30 млн - ну это панельки или кирпич ,,времён очаковских и покорения Крыма,,.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4543 : 18 Октября , 2021, 15:50:50 »

Стоимость жилья в Екатеринбурге, Москве Питере это наверное главное что останавливает, продав все в Челябинске можно набрать на первоначальный взнос на ипотеку в Москве или Питере.,
Екат то не такой дорогой. Я не беру в расчёт форум сити и аналогичные. И сравниваю с члб ценами.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4544 : 18 Октября , 2021, 15:53:20 »

natalia2003, мы жили в том году в шикарной сталинке на белорусской. Метров 85 она была, 3 хорошие комнаты и большая кухня (метров 13).
Меня вполне бы устроил такой вариант )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 301 302 [303] 304 305 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Мая , 2024, 03:22:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.159 секунд. Запросов: 20. smf-srv