Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6000 : 10 Января , 2023, 19:27:57 »

При проблемах со спиной только бассейн рекомендуют
остальные нагрузки боком выйти могут
Да и бассейн может выйти боком, если плавать неправильно, например, не окуная моськи. Напряжение мышц шеи плюс холодная вода. Сперва шею защемит, потом компенсация в другой отдел. Плавать надо только с фазами расслабления.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6001 : 10 Января , 2023, 19:36:56 »

Я плаваю два года уже на постоянной основе. Началось с того, что мне Сибирочка сказала, как можно возить ребенка на треню в бассейн, а самой сидеть скучать)). Я подумала: «внатуреееее». И вот плаваю с тех пор. Форум - сила 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6002 : 10 Января , 2023, 20:33:50 »

Я плаваю два года уже на постоянной основе. Началось с того, что мне Сибирочка сказала, как можно возить ребенка на треню в бассейн, а самой сидеть скучать)). Я подумала: «внатуреееее». И вот плаваю с тех пор. Форум - сила 😁
да, жаль,что мои дети больше не ходят в бассейн. Ну, и я соответственно.

Мне 42. Вблизи вижу все хуже и хуже. Год назад выписали линзы и очки чуть посильнее, чем были, это на +. А для чтения и письма пока сказали регулировать расстояние. Всё в норме, не отслаивается, не истончается. А я  думала, что после 20 лет ношения мкл у меня с глазами не очень.

Всякие женские болячки начались 😠 нельзя сказать, что я их не ждала, но неприятненько.

На данный момент без движения. Исправлюсь на днях.
Ну, лицо понятное дело, что так себе. Зато седых волос нет!
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #6003 : 10 Января , 2023, 20:36:17 »

Мама Тёмы,
При проблемах со спиной только бассейн рекомендуют
остальные нагрузки боком выйти могут
при условии, что владеете правильной техникой плавания.
тогда что,остается только пешком ходить?
ходить при дисбалансе туловища (а оно у всех практически) и нестабильности позвоночника тоже нельзя. Сначала нужно вернуть телу баланс, укрепить спину. Упражнениями.
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6004 : 10 Января , 2023, 21:33:07 »

Я плаваю два года уже на постоянной основе. Началось с того, что мне Сибирочка сказала, как можно возить ребенка на треню в бассейн, а самой сидеть скучать)). Я подумала: «внатуреееее». И вот плаваю с тех пор. Форум - сила 😁
да, жаль,что мои дети больше не ходят в бассейн. Ну, и я соответственно.
 

Сибирочк@, мои уже давно ездят сами и вообще не в тот бассейн, куда я)).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6005 : 10 Января , 2023, 22:37:16 »

Мне сегодня прям везет почувствовать себя деффчонкой 😁. Сперва здесь перекличку устроили, кому под 50, кому за 50)). Сейчас зашла в инсту посмотреть эфир Виктории Макарской, она там гордо: «мне уже полтинник стукнет в этом году!». А сама такая класснаяяяяя 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6006 : 10 Января , 2023, 23:03:50 »

Ничесебе у вас тут перекличка )))))))))

А я свой возраст (45) последнее время на калькуляторе в телефоне считаю ))))). И потом, тут же забываю. Вот сегодня пошла на диспансеризацию... давно не была, понадобилась мне маммография. Спрашивают полных лет сколько мне. А я, стыдобища, говорю: "Не знаю точно" и давай на калькуляторе в телефоне считать.
Спрашивают рост и вес, а я в ответ: "Примерно, столько". Врач, короче напряглась, говорит: "Пошлите взвешиваться и замеряться". А так, хотела с моих слов записать.

Морда лица расстраивает, когда в зеркало гляжусь. Но так как трусиха страшная, то, видимо, донашивать буду то, что есть )))) Как некоторые форумчанки. Мне еще и лень ухаживать ((((.... не приучена к этому. До 40 лицо, не смотря на мое поведение, было в одной поре с минимумом изменений, что всегда меня радовало. Сейчас да... видоизменяюсь.

Вес тоже не радует время от времени. Но как-то, иногда, получается схуднуть само собой. Опять же устаю сильно, поэтому о йоге и фитнесе только мечтаю.

Валю всю усталость и утомляемость на какие-то внутренние, достоверно неизвестные лично мне "траблы" в организме.

Сильно-сильно надеюсь, что должны быть изменения в лучшую сторону с установкой гормональной вмс. Скажем так, есть причины на это надеяться ))))))).

Волосы жиденькие всю жизнь. Сейчас вообще не айс. Хорошо хоть не седая. Страшно подумать, что если краситься начну... совсем волос мало будет. А седеть по-тихонечку начинаю.

И зрение, это просто капец. Два глаза видят по-разному. Вс жизнь прекрасно без очков обходилась. Летом поняла, пора бы. Пришла в оптику... мне там зрение замеряли около часа. Офтальмолог ещё и высказала, что операцию поздно делать, типа раньше надо было. А зачем? Если мне было прекрасно до этого. В общем, не стала я расстраиваться, купила две пары (для близи и дали) и иногда ношу )))).

Работу сменила кардинально ))) Чуть больше года назад. Довольна работой, но хочу теперь зп больше )))). На такой шаг решиться мне помог муж. Если бы не он.... маловероятно, что я бы хотела сменить свою зону комфорта.

Из приятного )))) Сегодня узнала, что выиграла хлебопечку по акции в "Пятёрочке" еще 29 декабря )))).
Есть правда своя дома, теперь вот будет вторая )))))))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6007 : 10 Января , 2023, 23:07:45 »

Я на йоге уже 10 лет. Была операция на руке, с ограничением подвижности и отеками. Плюс еще работа сидячая и сколиоз. Доктор советовал щадящую гимнастику, я пошла на йогу. Отеки ушли, подвижность восстановилась. Со спиной проблем нет, муж сказал даже двигаться по другому стала. Группа подобралась 40+. У всех свои проблемы со здоровьем. Девиз инструктора - лучше не доделать, чем переделать. На каждом занятии это твердила. Женщина пришла в районе 50, муж физкультурник был против, у нее проблемы со спиной серьезные и лишний вес. Сейчас почти слезла с лекарств, правда не рассказывает ему, что на занятиях делает))). Во время карантина я перестала в зал ездить, подключила платформу фитстарс. Очень довольна.
А можно поподробнее про инструктора и где это территориально? Может сподоблюсь и соберусь как-нибудь... хоть раз в неделю...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
zarevna
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 160


Награды
« Ответ #6008 : 11 Января , 2023, 08:59:51 »

Я на йоге уже 10 лет. Была операция на руке, с ограничением подвижности и отеками. Плюс еще работа сидячая и сколиоз. Доктор советовал щадящую гимнастику, я пошла на йогу. Отеки ушли, подвижность восстановилась. Со спиной проблем нет, муж сказал даже двигаться по другому стала. Группа подобралась 40+. У всех свои проблемы со здоровьем. Девиз инструктора - лучше не доделать, чем переделать. На каждом занятии это твердила. Женщина пришла в районе 50, муж физкультурник был против, у нее проблемы со спиной серьезные и лишний вес. Сейчас почти слезла с лекарств, правда не рассказывает ему, что на занятиях делает))). Во время карантина я перестала в зал ездить, подключила платформу фитстарс. Очень довольна.
на фитстарс зашла, глаза разбежались) а по какой программе Вы занимаетесь?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #6009 : 11 Января , 2023, 09:14:18 »

Я думала Рыжуши точно меньше 40 )))
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #6010 : 11 Января , 2023, 09:19:31 »

про волосы, у меня после ковида вообще капец,хотя 2 года прошло, купила на айхербе просто убойные витамины -биотина много, сейчас третий месяц-почти не выпадывают, никотиновую еще втирала, ну и эсвенцин конечно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13020


Дважды мама


Награды
« Ответ #6011 : 11 Января , 2023, 09:38:43 »

У меня после прививок от ковида половина волос выпала, сейчас активно растёт, уже и длина появилась
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6012 : 11 Января , 2023, 09:58:45 »

Я на йоге уже 10 лет.
А можно поподробнее про инструктора и где это территориально? Может сподоблюсь и соберусь как-нибудь... хоть раз в неделю...
Инструктор в Южноуральске
Сообщить модератору   Записан
Наташа78
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 336



Награды
« Ответ #6013 : 11 Января , 2023, 10:02:40 »

Стала вас читать....и решила авторизироваться на форуме(обычно читаю). В этом году тоже стану ягодкой. Но думаю, что мне всего лишь 30 :2funny:. Болячки полезли, как из рога изобилия ( в 40 лет жизнь только начинается-враньё). И правильно сказала Alma mater, подвожу итоги. И отношения с мужем не очень (какой то чужой человек рядом живёт), хочу развестись. Работа любимая есть, её много. Поменяла автомобиль на новый, но люблю ходить, поэтому вечерами гуляю с мужем. Вес.. упал на 5 кг, обратно не поднимается, в итоге 59 кг, нормально. Сын заканчивает ВУЗ, ждём распределения, переживаю. Дочь из девочки превращается в девушку.. характерная. Зрение - это боль моя, очки признак старости для меня, но в этом году пришлось смириться и заказать. :cry:
Сообщить модератору   Записан

Душа не должна спать, она должна жить,
а чтобы жить — должна питаться!
Кормите её чувствами, только свежими и вкусными!
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 131


Награды
« Ответ #6014 : 11 Января , 2023, 10:05:53 »

Я на йоге уже 10 лет.
на фитстарс зашла, глаза разбежались) а по какой программе Вы занимаетесь?
Мне очень нравится йога с Лесей Белусяк. Она очень солнечная девушка. Как и мой инструктор офлайн.
Делала тренировки "Начинаем худеть" с Ольгой Дерендеевой.  Тело за 10 тренировок подтянулось визуально хорошо. Занималась через день.
Но я рот зашила предварительно)) Все нормальные инструкторы говорят - для похудения зашить рот, для рельефа - занятия.
Сначала оплатила годовой абонемент, платформа работает, занятия добавляются по разным видам спорта, по питанию и даже по стилю. В этом году оплатила бессрочно. Кому интересно - на ютубе есть их канал, можно бесплатно заниматься, правда не все комплексы там есть.
Еще посоветую в офлайне - йогу в гамаках. Ощущения непередаваемые
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 399 400 [401] 402 403 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 22:05:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.163 секунд. Запросов: 20. smf-srv