Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1035 : 09 Октября , 2020, 12:37:16 »

Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.
Давно были? Мы часть лета там в фонтане провели)))
Каюсь, давно. Зимой ещё. Маленький показался. Минут 15 погуляли и надоело. Коньки бы разнообразили.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1036 : 09 Октября , 2020, 13:22:52 »

Буква Ы, класс! А то он сам по себе, если честно, какой-то скучный, этот парк Терешковой.
Давно были? Мы часть лета там в фонтане провели)))
Каюсь, давно. Зимой ещё. Маленький показался. Минут 15 погуляли и надоело. Коньки бы разнообразили.
Он был сразу маленьким
А каток нормально залить не смогли пока ремонт шел
Надеюсь смогут этой зимой все сделать
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1037 : 09 Октября , 2020, 19:21:34 »

Он был сразу маленьким
А каток нормально залить не смогли пока ремонт шел
Надеюсь смогут этой зимой все сделать
[/quote]

   Мне уже кажется, что нормально залить каток - это какая-то неразрешимая проблема(((
У нас в парке на ЧМЗ есть прекрасный каток, которому много-много лет. И заливают его, и чистят регулярно, и освещают по вечерам, и музычка там играет, но лёд - это караул! Невозможно кататься. Лёд отвратительный каждую зиму, из года в год.
   Причём из своего детства такой проблемы не помню, когда маленькую дочь учила кататься то тоже такого не припомню. Но последние лет 10 просто ужас. Парадокс, что именно в это время вход на каток сделали платным, а вот залить лёд без бугров не могут.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1038 : 09 Октября , 2020, 20:09:21 »

Зимы сейчас аномально тёплые
Несколько раз в воде ребёнок катался, так растаяло
Как-то 31 декабря в 15:00 ушли с катка - раньше закрыли, очень сильно таяло, хотя могли и до 16:00 кататься в новогодний день
А потом 2 января открыли каток, на улице чуть ли не минус 15-20, холод и мороз. Лужи застыли
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1039 : 09 Октября , 2020, 20:40:10 »

Буква Ы, ну я не про единичный случай, когда в середине зимы всё растаяло, а на утро замёрзло. Я про то, что ежегодно  как залили коряво в ноябре, так до марта эта корявость никуда и не девается, хотя каждую неделю по понедельникам каток закрыт, там ездит специальная машина, правит лёд... Только лёд всё равно плохой.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1040 : 09 Октября , 2020, 20:40:18 »

лаsточка, ну бугры-то только местами, ближе к Дегтярева, а так то ничего) не "Уральская Молния", конечно, но все же) хоккеисты, опять же, у нас бесконечные, они тоже портят лёд)
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #1041 : 09 Октября , 2020, 21:14:48 »

omelya, да ничего, конечно )))
Но там, где ближе к Дегтярёва, там совсем треш, а там, где вдоль аллеи парка. что наверху, там тоже очень "не очень". Когда почаще ходишь, то эти места уже знаешь и только чертыхаешься на это всё, а если пореже и с непривычки, то неплохо полететь можно. Ну и обыдно... Что ж у нас так фигово всё делают...
А вообще это я так, побухтеть)))
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1042 : 09 Октября , 2020, 22:00:34 »

лаsточка, я тоже каждый год ворчу, но когда проезжаю ближе к аллее парка, даже трещину перепрыгиваю. Она тоже из года в год неизменно на одном и том же месте.)
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1043 : 11 Октября , 2020, 06:57:29 »

https://74.ru/text/gorod/69496155/
Открылся музей железной дороги
Думаю интересно будет с детьми сходить
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1044 : 12 Октября , 2020, 11:46:37 »

Вот, как это называется, "ограждения перильного типа".

"Это не заборы – это технические средства фиксации дорожного движения, ограждения перильного типа. Они предназначены для направления пешеходных потоков. Говорят, что эти ограждения портят облик города. Но в первую очередь мы обязаны исполнять Федеральный закон. А там говорится, что безопасность движения стоит в приоритете над всеми иными потребностями населения".

Кондратова Ксения Викторовна, начальник отдела обеспечения безопасности дорожного движения комитета дорожного хозяйства города Челябинска.

https://varlamov.ru/4050992.html

В городе что-то активно делают
то, что делают, это хорошо, а вот как и что делают, почему то потом выясняется, что не тот проект и не на те средства

плитку недалеко от дома выложили, не аккуратно, страшные газоны оставили, убрали заборчик, который реально под углом выглядит как  "ограждение перильного типа", мне даже жутко порой, что машины выезжают, словно вместе с ними на одной дороге
Посмотрю еще некоторое время, потом в администрацию сфоткаю все косяки, которые ощущаю как пешеход и отправляю в администрацию
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1045 : 12 Октября , 2020, 12:32:16 »

у соседнего дома между тротуаром и газоном поставили в выхи забор. Зачем? На газон никто не заходил, всем хватало тротуара. Забор страшный, угловатый, квадратного сечения. В темноте если об его угол запнешься, на колене синяк в лучшем случае.
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #1046 : 12 Октября , 2020, 12:44:51 »

у соседнего дома между тротуаром и газоном поставили в выхи забор. Зачем? На газон никто не заходил, всем хватало тротуара. Забор страшный, угловатый, квадратного сечения. В темноте если об его угол запнешься, на колене синяк в лучшем случае.
Я сама в шоке, за выходные на тротуаре поставили забор, там и так было узко, пешеходы мешали друг другу, так теперь гуськом шли... я впервые вообще такое вижу
C другой стороны газон, получается навстречу идет мама с коляской и ребенком, я уступая дорогу пойду на газон, и так будут делать все, то есть оградили проезжую часть от тротуара на самом тротуаре, идете все по газонам...
« Последнее редактирование: 12 Октября , 2020, 12:55:07 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #1047 : 12 Октября , 2020, 17:04:03 »

На ЧМЗ, ул.Пекинская, поставили такие заборы 😁 там 30 лет никаких заборов, а теперь вот-безопасность. И видно сразу б/у. Видимо откат на заборах сделали....😂
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #1048 : 21 Октября , 2020, 22:53:41 »

Сегодня, 21 октября, в Челябинском музее изобразительных искусств открылась шестая выставка из Третьяковской галереи в рамках нацпроекта «Культура». До 13 декабря челябинцы смогут посмотреть на работы, написанные известными художниками второй половины XIX — начала XX века. На выставке представлены такие жемчужины коллекции, как «Весна — большая вода» Левитана, «На бульваре» Маковского и «Сцена у железной дороги» Перова.

— Выставка «Русская жизнь» посвящена русскому человеку, его самости, характеру, обычаям и традициям, — рассказали в пресс-службе музея.

Также в культурном заведении представили иллюстрированный каталог с 33 репродукциями картин и пояснениями к ним. На время выставки запланированы лекции и мастер-классы.

https://news.mail.ru/society/43839179/?frommail=1


Сообщить модератору   Записан
палитра
завсегдатай
*****

Карма: 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118



Награды
« Ответ #1049 : 26 Октября , 2020, 22:49:39 »

20 предприятий в Челябинске могут закрыть из-за пренебрежения масочным режимом
https://ural.tsargrad.tv/news/20-predprijatij-v-cheljabinske-mogut-zakryt-iz-za-prenebrezhenija-masochnym-rezhimom_292201
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 68 69 [70] 71 72 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 17:30:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элен 10:14 → новая тема:институт! 3234 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 20. smf-srv