Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1095 : 15 Декабря , 2020, 12:33:56 »

Linia,лед не видела, но коробку там монтируют, раньше , вроде таксебешная была.

коробка, может, и таксебешная, но каток был бесплатный, плюс теплая раздевалка, гардероб и прокат. И без толп народа, как на новом катке


извините за резкость, социофобия прогрессирует

А новый каток платный?  Я думала бесплатный делают. Этот парк же вроде муниципальный(((
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #1096 : 15 Декабря , 2020, 12:41:07 »

Хрустальная,до 16 бесплатно, после -100 р.(с прокатом 200р) Сеанс 1,5 часа
« Последнее редактирование: 15 Декабря , 2020, 19:10:08 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #1097 : 15 Декабря , 2020, 16:04:49 »

Очень хорошо разложено про мусорный бизнес
https://sgordeev.livejournal.com/19033.html
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1098 : 15 Декабря , 2020, 20:38:35 »

Очень хорошо разложено про мусорный бизнес
https://sgordeev.livejournal.com/19033.html
Самое страшное, что операторы меряются, а свалка остаётся.
Они обеспечивают только ВЫВОЗ отходов. Что будет с ними дальше - никого не волнует.
Получится как с Коркинским разрезом: деньги качал один- а проблема досталась области.
То же самое и здесь будет. Миллиарды получают одни - а свалку потом рекультивировать будет город (((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1099 : 16 Декабря , 2020, 00:49:56 »

Власти по этому поводу точно ничего не соберутся делать еще долго :sad:

Надо на них с другой стороны влиять - я разделяю абсолютно всё уже больше года, вот не знаю только, как родственников замотивировать на это дело  :не знаю:

А так... красота конечно: у нас в мусорку идут только пищевые отходы и редко попадающийся тетрапак и мягкий ПВХ, который в Че не перерабатывается.

Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1100 : 16 Декабря , 2020, 07:42:48 »

Goldy, судя по количеству народу на разделяйках, таких людей все больше и больше.
Но это капля в море все равно(((
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1101 : 16 Декабря , 2020, 11:46:04 »

Belk@, угу... а я по подписчикам смотрю, там и 10 000 нету и это в миллионном городе :uglystupid2:

Вот здесь как раз власти и могли бы поучаствовать - нужна социальная реклама, агитация, и нужно показать  людям, КАК это делать, многие ж не понимают, как к этому подступиться и как организовать ту же систему хранения этого добра)))
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #1102 : 16 Декабря , 2020, 11:55:28 »

Belk@, угу... а я по подписчикам смотрю, там и 10 000 нету и это в миллионном городе :uglystupid2:

Вот здесь как раз власти и могли бы поучаствовать - нужна социальная реклама, агитация, и нужно показать  людям, КАК это делать, многие ж не понимают, как к этому подступиться и как организовать ту же систему хранения этого добра)))

По правилам разделяйки - все виды пластика отдельно, все вымыть и т.д. мне некогда разделять и, честно скажу, желания нет. А вот если бы в дворе стояли контейнеры для пластика всех видов, для стекла - я бы разделяла. Бутылки пластиковые сейчас собираю на балконе, потом бомжам отдаю, как накопятся.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1103 : 16 Декабря , 2020, 12:25:41 »

Tata_R, сначала надо научить разделять, а потом уже контейнеры ставить, а то опять все вместе будет в итоге свалено.

А по поводу желания... я люблю перефразировать известную фразу и говорю детям: любите вкусно и разнообразно поесть - любите и помыть за собой.
Раньше бидончики из-под молока ведь мыли и не жаловались ;)

А теперь, коли общество потребителей вырастили, ну так надо грамотность потребления воспитывать :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1104 : 16 Декабря , 2020, 12:38:23 »

Бутылки пластиковые сейчас собираю на балконе, потом бомжам отдаю, как накопятся.

 :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1105 : 16 Декабря , 2020, 13:26:17 »

У нас в Адлере возле дома стоят четыре разноцветных контейнера, там надписи Стекло, Пластик, Бумага, Металлические отходы. И мы когда там живем весь мусор сортируем по мешкам, согласно надписям. Пока однажды муж не увидел как приехала машина, и весь мусор со всех контейнеров ссыпали в один кузов. Муж спросил у водителя как же так, мы тут, понимаешь, расфасовываем...Водитель ответил, что контейнеры поставлены для приучения населения к раздельному сбору, а по факту нет у них таких ресурсов - отдельно перерабатывать отходы. И все по старинке сгружают вместе. Такое вот разочарование...
Сообщить модератору   Записан

Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1106 : 16 Декабря , 2020, 13:28:41 »

Tata_R, сначала надо научить разделять, а потом уже контейнеры ставить, а то опять все вместе будет в итоге свалено.


Не согласна, где мне разделять мусор и для чего, если нет контейнеров. Все таки должна быть доступная отлаженная система. На город-миллионник несколько точек разделяйки (которые ещё не знаю насколько регулярно работают) погоды не сделают.  Либо спецконтейнеры во дворах надо ставить, либо отделы разделяйки должны быть в шаговой доступности от дома. Ибо ехать через полгорода с баулами мусора явно не выход. Вызывать экотакси лично для меня тоже не выход, т.к. это платно.
И можете закидать меня тапками, но для меня заморочно выковыривать железную пружинку из пластиковой бутылки от жидкого мыла, например, или делить пластик по разным видам, крышечка одного вида, бутылочка другого, не разбираюсь я в этих видах. Все таки обычному обывателю проще просто разделить по категорям: стекло, пластик, железо, картон. А более мелкое деление и сортировку, по моему мнению, должна делать перерабатывающая организация.

ПС: Дома в данный момент собираю только батарейки. Ни по какому принципу их не делю. Места занимают мало, можно и год пособирать. домашних приучила складывать их в спецкоробочку.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2020, 13:37:02 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1107 : 16 Декабря , 2020, 13:33:35 »

У нас в Адлере возле дома стоят четыре разноцветных контейнера, там надписи Стекло, Пластик, Бумага, Металлические отходы. И мы когда там живем весь мусор сортируем по мешкам, согласно надписям. Пока однажды муж не увидел как приехала машина, и весь мусор со всех контейнеров ссыпали в один кузов. Муж спросил у водителя как же так, мы тут, понимаешь, расфасовываем...Водитель ответил, что контейнеры поставлены для приучения населения к раздельному сбору, а по факту нет у них таких ресурсов - отдельно перерабатывать отходы. И все по старинке сгружают вместе. Такое вот разочарование...
Вот это говорит о том, что нет СИСТЕМЫ сбора и переработки отходов. По сути, эти контейнеры как потемкинские деревни просто пыль в глаза, мол, мы за экологию.
Вроде как Челябинская разделяйка куда-то отвозит раздельный мусор именно для переработки. Не знаю только, что это за организации.
« Последнее редактирование: 16 Декабря , 2020, 13:38:10 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1108 : 16 Декабря , 2020, 14:26:01 »

Мы дома собираем батарейки и крышечки пластиковые. На разделяйку отвозим. Еще летом, в честь полного окончания началки обеими дочками, отвезли кучу макулатуры. Все. Остальное выкидываем в мусорку
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1109 : 16 Декабря , 2020, 14:48:06 »

Мы тоже простенько:
— контейнер для батареек
— банка для крышечек (отвожу в ЕЦ)

Если где пью кофе, то крышку от него тащу домой, пока руки мою, споласкиваю крышку от кофейной пенки, потом отправляю в банку для сбора
Туда идут и самые разные крышечки, все промыты, внутренние вкладыши удалены

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:40:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 19. smf-srv