Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1290 : 02 Июня , 2021, 22:59:04 »

lookas, мы тоже стояли во дворец пионеров нс робототехнику. Я еще помню с пузом огромным. Стояли примерно час. И в итоге на нас запись в кружок и закончилась. Были первые в резерве, но никто нам так и не позвонил. Видимо все ходили.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1291 : 02 Июня , 2021, 23:02:09 »

zaia, это где бесплатный английский? Единственное, что встречала бесплатно - спорт в спортшколах, и то с определённого возраста...
А бесплатный немецкий где?
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1292 : 02 Июня , 2021, 23:06:56 »

Урбанист наш говорит про спиленные лиственницы на перекрестке Красная/Ленина. А я там давно не гуляла. Кто видел их до этого, они правда начинали погибать?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1293 : 02 Июня , 2021, 23:18:44 »

Василич, одна действительно погибла (спасибо Юрьевичу). Вторая вполне ничего была
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1294 : 02 Июня , 2021, 23:24:56 »

lookas, так последние годы запись электронная - очень удобно. И, кстати, осенью было полно мест освободившихся (кто не смог расписание, например, утрясти) на интересные занятия.

В филиале в ньютоне только в прошлом году была электронная запись, в этом году опять живая очередь.

В прошлом году пыталась записать на бесплатный английский. Т.к.электронная запись, то подала заявки в две группы. В итоге были в резерве по двум группам. Мне позвонили перед 1 сентября, сказали, что есть места. Я буквально через 30 минут подошла, но предложили место в другой группе (время и дни вообще не подходящие).
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1295 : 02 Июня , 2021, 23:35:48 »

Kinsky, а нельзя чтоли один оплатить сертификатом, остальное посещать как посещал, платно?
Если сертификатом можно будет воспользоваться в любых организациях (бюджетных и коммерческих), то это хорошо.
Но мне кажется, что только в бюджетной организации можно воспользоваться этим сертификатом. В итоге получится, что кто посещал более одного бесплатного кружка, смогут только выбрать один бесплатный. А кто не посещал бесплатно, тот и не пойдёт.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1296 : 03 Июня , 2021, 01:05:04 »

zaia,
У нас в ЦВР Юность бесплатные лего-роботы, постоянно реклама идет - не могут народ набрать. Недобор на журналистику в этом году был, а преподаватель очень энергичная, молодая, уже лауреат всяких конкурсов. Не могут набрать в Арт-класс (прикладное творчество) и на блок-флейту/ саксофон. Это только  те кружки, где ПОСТОЯННО недобор. Есть и другие, не только спорт. Эстрадный вокал, хореография, была театральная студия.

Не знаю, почему недобор. Все очень интересные коллеги, программы хорошие. Но я ж за набор не отвечаю)) я не маркетологом работаю все же. По-моему, в большинстве случаев размещают рекламу внутри ЦВР. А внутрь-то мало кто заходит... из тех, кто не знает, что внутри. Я вот, пока не стала там работать, вообще про существование этого центра не знала.

У нас и бесплатный английский, и с этого года немецкий. Но если группы набраны, куда еще? Только на освобождающиеся вакантные места. В некоторых группах у меня в этом году никто не уходит - новых мест не будет.

В этом плане платные центры, конечно, имеют больше возможностей: у них и педагогов больше, могут расписание выстроить. И оснащение, как правило, лучше, и реклама нормальная.

Я про немецкий, когда группу открывала, на этом сайте тоже размещала объявление. А кто-то не размещает, вот люди и не знают, что вообще какие-то кружки бесплатные рядом есть.
про ЦВР ,вообще, никто не знает. Сама узнала не так давно, когда искала подготовишку к школе для сына в прошлом году.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1297 : 03 Июня , 2021, 01:07:32 »

neAngel,
zaia, это где бесплатный английский? Единственное, что встречала бесплатно - спорт в спортшколах, и то с определённого возраста...
  на с\з в трех ЦВР ах есть, только с 1 по 4 классы, правда. Сына хотела записать на след.год. Но записала в ЦДТ Курчатовского района. Самое близкое от дома.
Сообщить модератору   Записан
Melamory
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1215



Награды
« Ответ #1298 : 03 Июня , 2021, 09:55:51 »

А где на с/з есть ЦВР?

посмотрела в 2 гис, про Чайку раньше слышала и все, про  остальные не знала.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2021, 10:00:20 от Melamory » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1299 : 03 Июня , 2021, 10:09:54 »

neAngel,
zaia, это где бесплатный английский? Единственное, что встречала бесплатно - спорт в спортшколах, и то с определённого возраста...
  на с\з в трех ЦВР ах есть, только с 1 по 4 классы, правда. Сына хотела записать на след.год. Но записала в ЦДТ Курчатовского района. Самое близкое от дома.
понятно, спасибо, далеко для нас ((( на амз б...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1300 : 03 Июня , 2021, 11:33:03 »

У нас вообще в Парковом бесплатно только в школе. А возить куда-то, даже за бесплатно, надоело. Я ещё готова жертвовать, если оно того стоит. Но по большому счету, кружки, особенно бесплатные - это просто полезный досуг, развития особого они не дают. Есть, конечно, исключения, но это такая редкость. За развитием и достижениями - это в школы (спорт., художественные, музыкальные и проч.). Но не думаю, что на них будет распространяться действие сертификатов.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Medeya
долгожитель
*******

Карма: 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1687


WWW Награды
« Ответ #1301 : 03 Июня , 2021, 11:50:53 »

Тут незаметно прошла новость о том, что школьникам выделят денежный сертификат для оплаты муниципальных кружков. Эдакая монетизация льгот для детей. Так вот. Это убьёт дополнительное образование. Эти оптимизаторы решили сэкономить на детских кружках, якобы для того чтобы убрать ненужные.
https://74.ru/text/education/2021/06/01/69946088/
В тех регионах, где это уже сделали, такого сертификата хватает на посещение одного бесплатного кружка. Те дети, которые хотят посещать несколько, идут лесом. Получается те дети, кто сейчас не ходит - так и не будет ходить, а те кто ходит в несколько - смогут посещать только один.
В ДПШ ребенок ходил бесплатно на Юные исследователи, 3Д-моделирование.
Причем места в группе были и в середине года.
На следующий год попросился рисовать и заинтересовал кружок "блоггинг - журналистика".
И как тут выбирать один (

В школьных кружках постоянно из-за мероприятий отменяют занятия.
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1302 : 03 Июня , 2021, 12:44:48 »

У нас в ЦВР Юность бесплатные лего-роботы, постоянно реклама идет - не могут народ набрать. Недобор на журналистику в этом году был, а преподаватель очень энергичная, молодая, уже лауреат всяких конкурсов. Не могут набрать в Арт-класс (прикладное творчество) и на блок-флейту/ саксофон. Это только  те кружки, где ПОСТОЯННО недобор. Есть и другие, не только спорт. Эстрадный вокал, хореография, была театральная студия.


Вот же ж. Я бы на бесплатный вокал сама походила. А взрослых не берут? И где это вообще - ЦВР Юность?     
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1303 : 03 Июня , 2021, 13:39:43 »

K@ti, мы без проблем записались на английский в Ньютон. Ходим уже 2 года. И время то, что меня устраивает, выбрали.
До этого дочь ещё и на аэробику туда ходила. Все кружки бесплатные.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2021, 13:44:39 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1304 : 03 Июня , 2021, 13:41:26 »

zaia, это где бесплатный английский? Единственное, что встречала бесплатно - спорт в спортшколах, и то с определённого возраста...
В дпш (как в основном, так и в ньютоне в филиале) бесплатный. Моя ходит уже 2 года туда, в филиал в Ньютоне.
« Последнее редактирование: 03 Июня , 2021, 13:45:02 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 15:58:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 19. smf-srv