Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1440 : 28 Сентября , 2021, 00:10:37 »

Как перестроили Комсомольский проспект, так стараюсь по нему лишний раз не ездить.
С ужасом смотрю, что творят с ул. Горького, неужели будут высокие бордюры у трамвайных путей?

Кстати, машину переобула и попала в снегопад, точнее буран, жуть дорога в области была.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1441 : 28 Сентября , 2021, 10:46:54 »

Платные парковки в центре - не решение проблемы с автомобилями. Только проблем больше...
В Красноярске практически весь центр в платных парковках, даже у вокзала платные. В будни днём на платной парковке надо ещё поискать свободное место. Всё равно всё заставлено. Как ездил народ на машинах, так и продолжили ездить. Где-то шлагбаум, оплата относительно удобна, где-то пункты оплаты чуть ли не за 1км. Дороги узкие, пробки жуть! Я из одного района в другой район по 1,5часа добиралась. А если часы пик, то боюсь представить, что творится.
Выделенка для ОТ может и хорошо, но когда по центру есть выделенка, а потом выделенка заканчивается, то автобусный коллапс. Дорога была 2 полосы+выделенка, а потом и машины, и ОТ пытаются уместиться в 2 полосы.
В Перми парковки в центре платные, у некоторых ТК тоже платные. Оплата по приложению. Очень не удобно для приезжих. Приложение скачай, зарегистрируйся, карту привяжи. Если два водителя, то надо одному привязать другого, другому перед этим скачать приложение и т.д. А если вдруг мобильный интернет закончится, то всё... Ничего не оплатить.
Дороги тоже узкие, пробки.

Мне Челябинск в плане дорог, развязок, парковок нравится. Я из одного района до другого за 30-40 минут могу доехать. При этом не думать "загрузится ли приложение", "надо недалеко от пункта оплаты припарковаться".

Вот ОТ надо развивать, убрать маршрутки, добавить автобусы, троллейбусы, трамваи.

Комсомольский испортили. Велодорожки вполне можно было на тротуаре сделать, там широкие тротуары с двух сторон. Про разметку даже говорить нечего.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1442 : 28 Сентября , 2021, 10:48:52 »

Belk@, а раньше что мешало занять один ряд и ехать спокойно?
Я всегда по комсомольскому спокойно проезжала в одном ряду. Как заняла ряд со свердловского, так и ехала до молодогвардейцев.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1443 : 28 Сентября , 2021, 13:27:43 »

K@ti, я вообще ненавижу по комсе ездить, и по Кашириных кстати тоже, всегда если надо на северок еду или по победе, или по университетке. Ненавижу маршрутки! Они реально бесят, как выстроятся в 2 ряда и выпрыгивают как черти.

Сейчас у них типа выделенка и если они лезут во вторую полосу, я им такой перезвон устраиваю и не пускаю. Есть выделенка и сидите там.
Не знаю, как они себя в будни ведут (полагаю, что плохо) в выходные помогает.

Муж так вообще ездит редко, в основном пешком везде, вот он и удивился )))
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1444 : 28 Сентября , 2021, 13:42:23 »

Сложно представить как, например, от кардиоцентра (Родионова) до Жукова, например, или в Першино за 30 мин доехать.
Про ночью и пустые дороги не в счёт.
Сообщить модератору   Записан
Uley
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715


Награды
« Ответ #1445 : 28 Сентября , 2021, 15:14:49 »

Утром по плотине особенно.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1446 : 01 Октября , 2021, 22:44:22 »

В Челябинске изменили схему движения на Комсомольском проспекте
https://74.ru/text/transport/2021/10/01/70169396/

А велосипедисты то уже поехали по Косомольскому?

С жалостью смотрю, как рушат ровный асфальт вдоль трамвайных путей на ЧТЗ
Где никогда машины не создавали пробки для трамваев
Теперь будут стоят бордюры

Интересно, а снег зимой как будут чистить из-за бордюров
Раньше то хорошо по ровному было
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1447 : 02 Октября , 2021, 17:44:59 »

Буква Ы, зимой будет минус одна полоса. Как везде.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1448 : 02 Октября , 2021, 20:56:51 »


А велосипедисты то уже поехали по Косомольскому?


Ездят крайне редко... Так и хочется прокричать: "Вот из-за тебя одного.... весь проспект изуродовали ((("
Так они ездить будут ведь не круглый год. У нас зима чуть ли не с октября по апрель! Ради чего портить всё было?

А эта "траншнея земли" около теоремы? Для чего?

Короче, больше вопросов, чем ответов.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1449 : 03 Октября , 2021, 08:48:02 »

Утром по плотине особенно.
Я вообще там предпочитаю не ездить. Быстрее по университетской или кашириных в центр доехать.

С тополинки до кузнецова по университетской доехала за 40мин. В 7:05 вышла из дома, дошла до стоянки, в 7:45 уже была на месте.
Муж от фокуса до областной за 30-40мин доезжает, выезжает примерно в 7:45-7:50, на работе в 8:15-8:20. Обратно в 17:30 выезжает, в 18:10-18:15 уже дома.
Я на днях с теплотеха в 17:00выехала, нам надо было до дома доехать, забрать форму и на тренировку к 17:30. Успели))
Как-то с ленты (около КС) в 18:00 выехали, в 18:30 к дк жд доехали.
Мама с загорода в бассейн на чмз за час до сеанса выходит. Так ей надо до остановки дойти, на маршрутке доехать (вроде с одной пересадкой), переодеться. Успевает.
Коллега по работе с чмз до кашириных в районе ЧелГУ за 20-40 минут доезжает, говорит если на 5 минут пораньше выехала, проезжает за 20 минут. Выехала на 5 минут позже, всё, 40 минут добирается.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1450 : 03 Октября , 2021, 08:55:57 »

Вчера по молодогвардейцев проезжала. Что-то я не припомню чтобы на комсомольский пр. две полосы налево были (схема в статье). Там ведь стрелка, вроде как и был один ряд. И по знакам там один ряд налево. В общем я с третьего ряда, который якобы налево по схеме, проехала прямо)) и не одна такая))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1451 : 03 Октября , 2021, 12:21:31 »

Я вообще сделала вывод, что по Комсомольскому более-менее нормально можно ехать только по одной полосе, по средней, которая прямо. Она ещё как-то понятная.

Остальное... где повернуть, где успеть, где слишком круто развернуться... ((( сложно очень всё, разметка жуть какая.... Многие постоянно заезжают на сплошную. Кто вообще плюёт на эту разметку.

Если раньше мы могли заезжать в какие-то магазинчики/аптеки и т.п. на протяжении всего проспекта.... То сейчас, я даже не заикаюсь мужу, чтобы он остановил "вон у той девятиэтажки". Просто едем мимо и прямо. Знаем свой поворот к дому, целимся в него.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1452 : 03 Октября , 2021, 12:23:29 »

Те же одинокие велосипедисты... Едут по своей полосе, а потом по остановке перед/между маршрутками/автобусами. Хотя там уже нет для них разметки и по правилам они должны ехать ЗА автобусом. А им плевать... (((( Смысл вообще этой велосипедной полосы?
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #1453 : 03 Октября , 2021, 12:46:41 »

Рыжуша, мне конечно не нравится вся эта котовасия с Комсомольским, но на счет свернуть, там же есть разрывы, но да, иногда нужно заранее подумать, что надо свернуть и пораньше перестроиться,пока есть этот разрыв.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1454 : 03 Октября , 2021, 12:59:00 »

Рыжуша, мне конечно не нравится вся эта котовасия с Комсомольским, но на счет свернуть, там же есть разрывы, но да, иногда нужно заранее подумать, что надо свернуть и пораньше перестроиться,пока есть этот разрыв.
Там разрывы нарисованы так "неожиданно".... и не везде их успеешь заметить из-за идущего впереди транспорта. Есть места (например, напротив кинотеатра Победа), где вообще непонятно, как люди заезжают во двор, не нарушив правила.

Там же, например, напротив остановки Пионерская, разворот для водителей. Там такой "разрыв" нарисовали, что буквально все при развороте заезжают на двойную сплошную.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Апреля , 2024, 21:41:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv