Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1665 : 28 Декабря , 2021, 13:20:26 »

Слушайте, ну ведь насчет велосипедистов решение само просится: сделать все преимущества (выделенка и т.п) СЕЗОННЫМИ. С 1 апреля (марта) по 1 ноября, например.

Разве в сезон велосипедистов остальные прекращают работать и ездить по другим делам?
Вернуть 4 нормальные полосы и заниматься тротуарами и междворовыми проездами, там пусть делают велосипедные дорожки
Сообщить модератору   Записан
nutmeg
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 240


Награды
« Ответ #1666 : 28 Декабря , 2021, 13:41:49 »

Буква Ы, хотите вы или нет, но велосипедистов будет становиться все больше. Экономические, экологические, социальные причины благоволят тому.
Сообщить модератору   Записан

Если Бог замутил пандемию для того, чтобы все выучили греческий алфавит - даже думать не хочется, что он придумает, если захочет, чтобы все выучили Past Perfect Continuous.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1667 : 28 Декабря , 2021, 13:49:11 »

Буква Ы, хотите вы или нет, но велосипедистов будет становиться все больше. Экономические, экологические, социальные причины благоволят тому.

Машин еще больше становится
И микрорайонов с потоками машин по утрам/вечерам по тем дорогам, которые изначально не были рассчитаны на такой трафик
Сообщить модератору   Записан
Adelin@
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 454



Награды
« Ответ #1668 : 28 Декабря , 2021, 13:49:45 »

nutmeg, когда начнутся частые дтп с велосипедистами, еще и со смертельными исходами, тогда, наверное, все согласятся, что велодорожки на проезжей части, отделенные нарисованной линией, не очень вариант...
Никто не против, но им нужно делать безопасные (для всех, и для пешеходов в том числе) пути передвижения.
Об этом речь идет, кмк, а не о том, что велосипеды - это зло)
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1669 : 28 Декабря , 2021, 13:52:12 »

Забирать полосы у автомобилей можно тогда, когда есть нормальный ОТ и метро
Тогда у работающих есть шанс нормально ездить на работу даже на личном транспорте
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1670 : 28 Декабря , 2021, 15:22:33 »

Буква Ы, хотите вы или нет, но велосипедистов будет становиться все больше. Экономические, экологические, социальные причины благоволят тому.

Машин еще больше становится
И микрорайонов с потоками машин по утрам/вечерам по тем дорогам, которые изначально не были рассчитаны на такой трафик
А вот микрорайонов новых на окраинах ох как не хочется уже.

Вроде пошёл тренд на реновацию и уплотнение.
Хотя потом херакс и парковый 3
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1671 : 28 Декабря , 2021, 15:26:20 »

А вообще, моё мнение, наше поколение очень сложно будет с машин «снять». Это только если материально прям сильно зажмут.

Но вот смотрю на поколение около 30, у мужа в основном такие все на работе, так у них ни у кого нет машины. Хотя многие живут в отдаленных районах . И зарплата у всех 100+, то есть материальная возможность купить машину есть.
Но вот им не надо. У кого то электросамокат, кто-то пешком ходит, кто-то на транспорте добирается.
Уж про 20+ я вообще молчу. У этих вообще мозг по-другому скроен
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1672 : 28 Декабря , 2021, 17:37:29 »

Belk@, парковый-3 ещё не все. Там легион сейчас строит жк загородный малоэтажный - квартал Хюгге называется (за Кременкулем). У тех кто там живет, полагаю, будет не одна машина. Иначе как ездить двоим ? Не думаю что по маршруткам с детьми будут прыгать.
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1673 : 28 Декабря , 2021, 17:43:57 »

Сегодня ехала на свои окраины, ребёнка везла из садика. Светофор проспект победы / Юлаева , на поворот две полосы! Я стояла два полных цикла работы светофора !!! Повернули на третьем. Обычно столько стоим когда в тракторе мероприятие какое-либо . Сегодня просто так. Кто так много поворачивает ? Парковый-2 едет прямо по новоградскому. Поворачивает Ньютон и Академ (часть кто на Макеева выезжает). В общем неприятно удивлена. И по новоградскому на победу толпа. Оттуда то кто уезжает ? Там только кардиоцентр да метран. Ну ещё морг есть :-). Не так и много работодателей. Тем более метран развозит на автобусе своих. Но аншлаг из машин в обе стороны. И это же по сути окраина с/з.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1674 : 28 Декабря , 2021, 17:47:52 »

А вообще, моё мнение, наше поколение очень сложно будет с машин «снять». Это только если материально прям сильно зажмут.

Но вот смотрю на поколение около 30, у мужа в основном такие все на работе, так у них ни у кого нет машины. Хотя многие живут в отдаленных районах . И зарплата у всех 100+, то есть материальная возможность купить машину есть.
Но вот им не надо. У кого то электросамокат, кто-то пешком ходит, кто-то на транспорте добирается.
Уж про 20+ я вообще молчу. У этих вообще мозг по-другому скроен
поколение около 30 и 20 не думает о машине до определённого момента (а именно, до появления детей....), а вот потом без машины уже никуда((( на от с ребёнком, это то ещё развлечение((( тоже машины не было ровно до появления дочери, как-то не надо было, а потом резко стало надо, и многих знакомых аналогично
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1675 : 28 Декабря , 2021, 17:55:49 »

Сегодня ехала на свои окраины, ребёнка везла из садика. Светофор проспект победы / Юлаева , на поворот две полосы! Я стояла два полных цикла работы светофора !!! Повернули на третьем. Обычно столько стоим когда в тракторе мероприятие какое-либо . Сегодня просто так. Кто так много поворачивает ? Парковый-2 едет прямо по новоградскому. Поворачивает Ньютон и Академ (часть кто на Макеева выезжает). В общем неприятно удивлена. И по новоградскому на победу толпа. Оттуда то кто уезжает ? Там только кардиоцентр да метран. Ну ещё морг есть :-). Не так и много работодателей. Тем более метран развозит на автобусе своих. Но аншлаг из машин в обе стороны. И это же по сути окраина с/з.
на поворот и Тополинка, Шершни, Благодатово, Вишневая горка, Привилегия и тд и тп.. предновогодняя суета по магазинам, отчетникам, мероприятиям - всегда пробки.... и с новоградского на пр. Победы до С.Юлаева выезжают те же районы - именно потому, что на Юлаева долго стоять на поворот
« Последнее редактирование: 28 Декабря , 2021, 18:29:09 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1676 : 28 Декабря , 2021, 18:52:47 »

natalia2003,
Это я знаю, мониторю это направление.
Но там несопоставимо по количеству людей с современными микрорайонами.
Там очень комфортная застройка, 3-8 этажей. Это не 25-этажный ужас. И домов там всего 8.
Плюс там будет и садик свой и школа . И это не город, к городу их точно не присоединят.
Ну и судя по ценнику, там в часы пик никто ломиться в город не будет. Пробки переждать можно и не ехать к 8-9 на работу ))))

Лично меня больше веселит парковый 3. Неужели кто-то ведётся ещё на это?! Причём ценник там не копеечный...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #1677 : 28 Декабря , 2021, 18:56:19 »

neAngel, так у них есть дети, у некоторых)))

У меня в 30 уже трое было  :lol:
Мне  их сложно понять  :2funny:

Хотя они кстати очень щепетильно подходят к выбору жилья. Сразу смотрят где что и далеко не залазят .
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #1678 : 28 Декабря , 2021, 19:42:43 »

sun_sky, точно. Про пригород я забыла (привилегия и пр.).
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1679 : 28 Декабря , 2021, 21:46:53 »

Кто-нибудь китов этих видел?

Прокуратура Челябинска проверит условия и обстоятельства заключения контракта на установку на набережной в центре города скульптур китов с подсветкой за 9,7 миллиона рублей. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщила старший помощник руководителя областного надзорного ведомства Наталья Мамаева.
https://74.ru/text/gorod/2021/12/28/70345628/?from=yanews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 110 111 [112] 113 114 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 18:23:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 19. smf-srv