Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #2040 : 22 Ноября , 2022, 17:37:25 »

Я одним ответила, точнее спросила, в какую страну они позвонили
Там зависла
Другим сказала, что никогда не открывала счёт в СБ
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2041 : 22 Ноября , 2022, 18:17:28 »

Виллина,старая история, давно такие уже.
Сообщить модератору   Записан
лдд
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Сообщений: 1678


Награды
« Ответ #2042 : 22 Ноября , 2022, 20:38:27 »

Мне сегодня новый вид мошенников звонил: из полиции. Ловят мошенника Мояфамилия Сергея Петровича в Москве, который, по доверенности на меня, пытался получить 100тыс в Сбербанке мне на лечение. Полицейский уточнял, кем он мне приходится и не теряла ли я документы.🤣
Говорю: Раз такое дело, вызывайте меня в отделение, я дам показания🤣🤣🤣
Он:Зачем я вас буду вызывать? Дело еще не открыто!!
Я слышу у вас на фоне третьи лица! Выйдите и поговорите со мной наедине!!!
Я: Я не могу выйти, я на работе!

Начал пугать статьями, говорил с наездами, я положила трубку.

Ой и мне звонили с таким же разговором. Один в один! Спрашиваю его как же кредит дали, нужна же справка с работы, он говорит- предоставлена справка, я- а с какого предприятия, он- помялся немного и говорит с металлургического комбината, я аж захохотала в голос, говорю ему, что кроме этого ничего придумать не смог? Про красные труселя только знаешь? Он сразу трубку бросил 
Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #2043 : 23 Ноября , 2022, 00:15:49 »

Мне вчера рассказали про выставку картин где-то на Сони Кривой. Адрес не знаю, но дорогу объяснили так: от Алого Поля подняться до С.Кривой, и по С.Кривой второй дом в сторону Драмтеатра. Вход бесплатный. Тематика картин - природа, морские пейзажи, Крым. Чьи - не знаю, насколько обширная выставка тоже не знаю. Действует до 04.12, Понедельник - выходной. Никто там не был? Может близко кому-то? А то вдруг там три картины в два ряда, а мне не то, чтоб очень далеко, но все же надо сделать крюк.

Кажется, я нашла, где это: ул. Сони Кривой, 30, Челябинский центр искусств. Честно, мне стыдно: всю жизнь прожила в Челябинске, а про этот центр не слышала  :crazy2:

http://centr-iskusstv174.ru/vystavka-tri-morya/
« Последнее редактирование: 23 Ноября , 2022, 00:23:46 от Хрустальная » Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467



Награды
« Ответ #2044 : 23 Ноября , 2022, 10:52:56 »

Виллина, мне вчера тоже второй раз уже с этой же историей звонили, только ФИО лица, якобы имеющего от меня доверенность, другое было. В первый раз я сразу поняла, что попахивает мошенничеством. Но решила поговорить, стало любопытно. Так вот сначала он меня пытался убедить, что этот чел за меня тут махинации проводит с деньгами и документами (речь шла о Сбербанке), что я пока только свидетель. Когда я сообщила, что по телефону не буду ничего говорить, чтобы присылал официальное приглашение в "органы". Он мне сказал, что он же в Москве дело ведет. Я говорю, ну коллеги ваши пусть у нас тут к себе пригласят, причем он называл Челябинск, т.е. реально слиты какие-то базы. Стал запугивать, что повесткой вызывают только по уголовному делу, что вы этого хотите? Сказал, что я должна ответить на несколько вопросов о себе, это опрос свидетеля в рамках дела - подтвердить адрес, сообщить в каких банках у меня еще счета, если не отвечаю, то это отказ от собеседования и уголовная ответственность.
Мне стало смешно, я начала ржать откровенно, его видимо это выбесило, т.к. он пытался говорить на повышенных тонах. Короче отработанная схема давления. Я положила трубку, но потом подумала, что зря, надо было сказать, что у меня в Газпромбанке килограмм 100 золота хранится и долларовые счета в Бэнк оф Америка, наверное от его реакции мне стало бы еще смешнее. Но что-то поздно сообразила...
Вчера звонил еще один, я на него наехала, что зачем мне звонить каждый день от разных лиц, он  - в смысле? Ну короче, бизнес мошенничества процветает день ото дня.
Сообщить модератору   Записан
Nana
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1341



Награды
« Ответ #2045 : 23 Ноября , 2022, 13:03:34 »

Мне такой же звонок поступал где-то месяц назад. Тогда была информация, что слили базу ДНС, только на это могу думать. И тоже спец опер по самому центральному округу Москвы, что ой как все серьезно и т.п., но с таким характерным говором/акцентом страны 404 и на заднем плане голоса колцентра.
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #2046 : 24 Ноября , 2022, 10:15:22 »

Мне с говором звонили и спрашивали Филиппа))
Я под этим именем зарегина в программе бонусов спортмастера
я говорю кто его спрашивает, мне отвечают - брат
я говорю у него нет брата))))
ржака короче

огорчает, что активизировались мошеннкики по отношению к престарелым родственникам
свекровь так напугали
про замену счетчиков
щас слесарь придет, готовьте пять тыщ
а у нее все в порядке
причем она не из пугливых у меня, но разговор был построен так, что она стушевалась
ладно мозгов хватило нам набрать
звонили по городскому
потом на след день или в тот же еще какие то с кавказским акцентом звонили
выдернула она городской тел, слава богу

Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2047 : 24 Ноября , 2022, 11:02:43 »

МашаМамаша,аналогично
я своих постоянно предупреждаю,примеры читаю
тут звоню маме на сотовый и параллельно звонит домашний
мама как примерная ученица трубку со мной бросила и побежала делать что ей по счетчикам говорят
я вопила-ноль эмоций
это хамло еще посмело мне звонить и требовать отстать от родителей и дать им счетчики поменять
я чуть не осипла с руганью,
сказала приходите, полицию я уже вызвала
тогда успокоились уроды
боюсь за стариков, наивные как дети
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #2048 : 24 Ноября , 2022, 11:18:05 »

Вот неужели нет управы на них? Сейчас же все прослушки/билинги и т.п., все есть. Почему не расследуют.
Вывод один - все в чьих-то "нужных" руках.

Мне звонят периодически, раньше вступала в разговоры, интересно было, какие новые способы они там наизобретали... Но, после того, как чуть не развели друзей (умные, расчетливые, сами нлпишными методами владеют), я просто откючаю телефон без диалога.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2049 : 24 Ноября , 2022, 12:48:43 »

svetofor,а почему друзья повелись?
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #2050 : 24 Ноября , 2022, 13:18:19 »

У нас свекровь поменяла так счётчик, отдала 5, хотя до земены ещё чуть меньше года было и счётчик - такое Г((( даже 1000 не стоит(((... И ведь не звонит нам, хотя 1000 раз говорили... Ну чего звонить он же работает... Я говорю, а мне нельзя было позвонить, я то дома... Не подумала(((
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #2051 : 24 Ноября , 2022, 14:06:25 »

Мама Тёмы, сами не могут объяснить. Как в тумане. Спасло их то, что сын заехал в гости случайно; говорит, отец выглядел как зомбированный. Могли 600 тыс₽ потерять. С тех пор я просто молча отключаю телефон при таких звонках.
Сообщить модератору   Записан
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #2052 : 24 Ноября , 2022, 14:31:49 »

svetofor,ясно, кошмар какой.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #2053 : 16 Декабря , 2022, 18:04:32 »

Про мошенников. Напишу свой опыт, может кому-то поможет.
Был текущий вопрос касательно управляющей компании, хотела его уточнить в ГЖИ. Набрала в поиске ГЖИ, попала на сайт https://cheljabinsk-spravka.ru Надо было насторожиться, прочитав название сайта, но (... На сайте есть окно "Бесплатная консультация юриста", пишу туда вопрос, мне перезванивают и говорят, что юрист консультирует очно и бесплатно по адресу Красноармейская 89, есть время на завтра; Придете? Конечно, тем более это рядом с моим домом. Юристом оказался некий Иван, вид которого тоже должен был бы насторожить, но иду в кабинет, излагаю проблему и тут начинается цирк с конями. Он начинает меня переспрашивать одно и то же по кругу, делая акцент на "а чего хотите вы!?" (а-ля психологический тренинг), ощущаю неимоверное давление и понимаю то, что должна была понять еще на сайте: ЭТО МОШЕННИК. По сценарию (читая позже отзывы других людей), я должна была под напором юриста (а юрист ли он?) подписать договор на юридическое сопровождение и внести аванс. Как я повелась на такую хрень!? Для тех, кто знаком с психологическими манипуляциями и НЛП все стало бы ясно на первой минуте разговора. Я там просидела почти 25 минут!
Итог: юридический центр  "Вердикт права" (а никакое не отделение юридической помощи ГЖИ, как оказалось), адрес Красноармейская 89 - РАЗВОД людей. 
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #2054 : 16 Декабря , 2022, 20:43:57 »

ekkle, похоже вас перебросило куда-то, по вашей ссылке приставы и опека по районам. Вроде ничего подозрительного. Вы вот пишите, что вид ивана насторожил, но тем не менее пошли все равно на "консультацию" Как так? Мне для себя интересно, какая степень безумства должна быть, чтоб я повелась? Не попадала, но понимаю, что все возможно
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 09:05:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля Солнышко 14:32 → новая тема:институт! 3240 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 19. smf-srv