Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что происходит в Челябинске и области (новая тема)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #630 : 02 Апреля , 2020, 18:04:03 »

«Лучше скрыть болезнь, чем попасть в больницу», чем «лучше дома сидеть, как того просят, чтобы не заразиться и не попасть в больницу»...что ещё могут подумать люди, которые увидят эти фото на 74.ру

Но так то ожидать «люкс» от инфекционной больницы (отделения) — это что-то фантастическое. Всегда поражала, какие сложные пациенты в острых состояниях, ещё и заразные попадают в «инфекцию», а там всегда условия трудные (была в 6 «инфекциях» в 3 городах). И всегда ощущение, что подцепишь что-то.
« Последнее редактирование: 02 Апреля , 2020, 18:28:24 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #631 : 02 Апреля , 2020, 18:23:59 »

Девочки, вы как маленькие прям? Как не в РФ живёте? Вы не в Москве. Это Коммунарка у нас - образец мега современной больницы. А мы в провинции, у нас нет новой больницы, чтоб быстренько под инфекционку переобустроить.

Что вас удивляет? Что в палате раковины нет?
Что душ и туаоет на этаже один на всех, а зарзным туда нельзя?
По-моему, главное выжить и без серьезных последствий для здоровья, а уж с ведром, простите, без телефона и без передач можно пережить 2 недели.
Вообще не удивляет, что в нашем городе вот так вот и будет.

Лежала со страшим в инфекции детской на ЧМЗ. И он один лежал. И койки там железные с сеткой до пола, и горшки эмалированные, и холод собачий в палатах, и душ не душ, а помывочная для горшков, ой да жуть там....Ребенка дважды вылечили от очень серьезной инфекции.  Это главное.
 
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #632 : 02 Апреля , 2020, 18:27:20 »

Вот таким надо пугать людей и мотивировать соблюдать карантин
https://74.ru/text/health/69066619/
Не страшно заболеть, страшно оказаться в такой больнице.

Belk@, прокомментируйте, пожалуйста  :roll:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #633 : 02 Апреля , 2020, 18:29:53 »

Ну конечно, когда в СМИ изо всех сих рекламируют суперсовременную московскую "Коммунарку", а в Челябинске вот такие вот условия "на вердо" в общей палате, то возникают мысли... что мы их кормим, а сами опять получаем то, что получаем... и это еще в городе-миллионнике... а как же в области? что людям ждать? Остается надеяться на собственный организм и оптимизм. Но обидно это, честное слово...
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #634 : 02 Апреля , 2020, 18:30:09 »

Сибирочк@, в Коммунарке с телефоном лежат
Блогер репортаж оттуда ведёт
Сначала его на лайнере держали, потом в Коммунарку попал, а теперь положительный тест
https://nemihail.livejournal.com/

Там цивилизовано
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #635 : 02 Апреля , 2020, 18:35:02 »

Сибирочк@, Буква Ы, при чем тут условия люкс. Вы представьте 2 взрослых человека сходят в туалет в ведро. Какой будет запах в палате? Вы можете 2 недели не мыться сами и не мыть, простите, интимные места? Я лежала в больницах не много. Но туалет был либо в коридоре, и туда МОЖНО было ходить, душ общий, либо туалет в палате, душ в коридоре. В детстве лежала в инфекционной в Ялте. Там на палату из 6 человек туалет, раковина, ванна с душем. Из палаты выходить было нельзя.
Сибирочк@, вы пишете «помывочная для горшков». А представьте, что горшок нельзя мыть, только 3 раза в день и не после ребёнка, а после 2 взрослых.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #636 : 02 Апреля , 2020, 18:45:04 »

Tata_R, если нет ничего другого в нашем городе?
Я так понимаю, что они готовят все, что можно под заболевших. Это один из вариантов.
Кому-то больше повезет, и он окажется в условиях, как вы описываете. А кому-то меньше повезет и он с ведром лежать будет, если вообще до него доползет))
Если нужна медицинскся помощь, а больниц нет или в больницах нет столько палат?
Не на улице же лежать.

Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #637 : 02 Апреля , 2020, 18:46:55 »

Написав про помывочную для горшков, я хотела сказать, что душа там нет. Вообще и впринципе.
Мамы мылись ванне, предназначенной для мытья детских горшков.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9579


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #638 : 02 Апреля , 2020, 18:49:19 »

Я согласна, что это некомфортно, неудобно, небезопасно и вообще ...фу. Другого у нас нет, имеем то, что имеем в нашей стране.
Сообщить модератору   Записан
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #639 : 02 Апреля , 2020, 18:53:50 »

А зубы как чистить? Руки помыть? Вы в своем уме? Не надо быть принцессой для таких скромных желаний. Это людей за людей надо не считать. Скотизм какой- то.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #640 : 02 Апреля , 2020, 18:57:54 »

Я лет 15 назад лежала в инфекционной больнице на ЧТЗ - да, лежали по 5-6 человек в палате, но там за ограждением были и душ, и кабинка с унитазом. Выходить из палаты нельзя было. Но все "удобства" были.
Почему вдруг ОКБ 2 так перепрофилировали - странно...
3 года назад лежала в хирургии ОКБ3 - тоже все удобства в палате, пусть и палата на 6 человек.

Про объяснения главврача, что нельзя биологические жидкости таких больных в общую канализацию, так вообще бред - вот недавно власти сказали, что людей с подтверждённым коронавирусом, но  без симптомов,  будут дома оставлять на строгом карантине. Дома то что - тоже ведёрко с мешочком, а потом в печку??? Опять же ж в инфекционке на ЧТЗ была общая канализация.

Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #641 : 02 Апреля , 2020, 18:58:13 »

Goldy, я теперь главный эксперт ;)))

Ну если честно статью не читала сначала, почитала обсуждения. Ждала ужаса.
Почитала. Ну журналисты как всегда ))) думаю можно поделить на 16.

Из статьи:этой ситуации встаёт один единственный вопрос — почему нельзя задействовать под лечение пациентов с коронавирусом специализированную больницу, в которой предусмотрены и отдельные боксы для каждого больного, и все коммуникации. В частности, в Челябинске построен новый корпус противотуберкулёзного диспансера, который до сих пор использовался для здоровых граждан, контактных по коронавирусу. Но в Минздраве говорят, что этот корпус пока держат в запасе.

Вот это хороший вопрос...

Думаю люди почитают и количество обратившихся пойдёт на спад. Особенно если учесть, что у нас закрывают всех!

Я ни разу не была в инфекционке, ттт, мне сравнивать не с чем. Роддом это мой максимум

У меня тоже резонный вопрос: почему не использовать специализированные инфекционные больницы для этого?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #642 : 02 Апреля , 2020, 18:59:44 »

Ну как вам ПУ?
Я в шоке. До 30...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #643 : 02 Апреля , 2020, 19:01:06 »

Ну как вам ПУ?
Я в шоке. До 30...

Жесть. На что жить этот месяц большинству населения?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #644 : 02 Апреля , 2020, 19:04:49 »

Ну как вам ПУ?
Я в шоке. До 30...

Жесть. На что жить этот месяц большинству населения?
Капец просто
Я думала до 12. Ну до 14.
Он сказал, что регионы могут принимать решения и снимать некоторые ограничения, но наш лизоблюд не решится на это...
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 05:24:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 19. smf-srv