Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #630 : 12 Мая , 2020, 11:27:56 »

А как вы относитесь к таким новостям?
https://vogazeta.ru/articles/2020/5/10/EGE/12901-novyy_zakonoproekt_pozvolit_poluchit_shkolnyy_attestat_bez_ege

Во-вторых, правительство наделяется правом устанавливать порядок и критерии распределения дополнительных контрольных цифр приема для обучения по программам «среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета».
То есть, если совсем просто, получить аттестат за девятый и одиннадцатый класс и выпуститься из школы можно будет без ОГЭ и ЕГЭ – на основании годовых школьных оценок. Решение об этом сможет принимать правительство.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #631 : 12 Мая , 2020, 11:37:38 »

Дусенька, не знаю, что изменится принципиально. Подавляющее число выпускников 11 класса нацелены на ВУЗ, поэтому ЕГЭ им сдавать придется. В колледжи после 11 идут совсем немного учащихся. А в колледжи принимают по среднему баллу аттестата, а не по ОГЭ или ЕГЭ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #632 : 12 Мая , 2020, 11:45:12 »

Меня пугает  фраза "ПРАВИТЕЛЬСТВО НАДЕЛЯЕТСЯ ПРАВОМ".


Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 420


Награды
« Ответ #633 : 12 Мая , 2020, 12:35:44 »

Дусенька, вот я, как и в другой темке с деньгами от 3х до 16ти считаю это нечестным - почему одних родителей "пронесет" от нервов - ожидания результата экзамена пусть даже и в 9ом классе, а другие - ходили-переживали-метались по квартире в ожидании - когда же "кишкомоты" соизволят выдать долгожданные результаты экзаменов наших чадушек, а родители выпускников 2020 - в "Багдаде всё спокойно"...    :knuppel2:
Но это я из зависти     :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #634 : 12 Мая , 2020, 12:50:39 »

Дусенька, вот я, как и в другой темке с деньгами от 3х до 16ти считаю это нечестным - почему одних родителей "пронесет" от нервов - ожидания результата экзамена пусть даже и в 9ом классе, а другие - ходили-переживали-метались по квартире в ожидании - когда же "кишкомоты" соизволят выдать долгожданные результаты экзаменов наших чадушек, а родители выпускников 2020 - в "Багдаде всё спокойно"...    :knuppel2:
Но это я из зависти     :crazy2:
Да. Прошло уже два года после квеста: ЕГЭ- поступление, а последствия стресса (моего) разгребаю до сих пор. Но правила поступления, считаю, менять нельзя, тк в этом году ещё куча абитуриентов будет пытаться перепоступить с прошлыми результатами ЕГЭ. Как с ними быть? Считаю реально провести все ЕГЭ в июне- дат и площадок побольше, рассадку с дистанцией и количество детей меньше в классе. И, думаю, не стоит давать возможность вообще не сдавать ЕГЭ: сегодня дитю не надо в ВУЗ, а через 2 года понадобится. ( но за отмену ВПР- спасибо 😉).
« Последнее редактирование: 12 Мая , 2020, 13:07:19 от Удачливая » Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #635 : 13 Мая , 2020, 15:12:21 »

Всё- таки переносят ЕГЭ
Сообщить модератору   Записан
Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #636 : 13 Мая , 2020, 15:36:51 »

Желаю всем выпускникам и старшеклассникам, терпения, силы духа, веры в себя, родителям стальных нервов.
 :sad:
« Последнее редактирование: 14 Мая , 2020, 10:22:38 от Дусенька » Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #637 : 23 Мая , 2020, 07:59:33 »

lookas, Ого!

Пойду гляну в сетевой.... хотя нам даже годовые уже выставили...
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Moonstone
вечный житель
********

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #638 : 23 Мая , 2020, 08:47:59 »

lookas, у нас вроде бы нет, большую часть оценок уже выставили - и за 4ю четверть, и за год. Всё логично, и в соответствии и оценками в дневнике.
Почитала для интереса закон об образовании, и в частности ст. 58, где говорится о промежуточной аттестации, и, я так поняла, что образовательная организация сама устанавливает, как проводить эту аттестацию, без вмешательства Минобра, т.е. тут большое вопросов к директору и завучам...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #639 : 23 Мая , 2020, 09:25:31 »

lookas, у нас вроде бы нет, большую часть оценок уже выставили - и за 4ю четверть, и за год. Всё логично, и в соответствии и оценками в дневнике.
Почитала для интереса закон об образовании, и в частности ст. 58, где говорится о промежуточной аттестации, и, я так поняла, что образовательная организация сама устанавливает, как проводить эту аттестацию, без вмешательства Минобра, т.е. тут большое вопросов к директору и завучам...
Согласна
У нас тоже все логично и по законам математики выставлено
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #640 : 23 Мая , 2020, 09:26:44 »

Moonstone, отлично, значит, наши снова выделились.
« Последнее редактирование: 23 Мая , 2020, 10:28:24 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #641 : 23 Мая , 2020, 11:05:08 »

У младшего тоже нормально оценки выставлены, без всяких средних, даже вышли лучше чем он бы мог очно получить)
Старшая ещё неделю учится, но думаю также сюрпризов не будет. Да и учеба у неё вроде что очно, что заочно одинаково проходит (в плане оценок).
Сообщить модератору   Записан



Дусенька
завсегдатай
*****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 452



Награды
« Ответ #642 : 25 Мая , 2020, 09:51:47 »

Областной и муниципальный последний звонок будет доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=jXc3nFk0AVg&featu..
буду смотреть, присоединяйтесь, хочется знать что же это такое, получать эмоции дистанционно
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #643 : 25 Мая , 2020, 19:58:46 »

Девочки, а расскажите, пожалуйста, как в этом году происходит отбор в 1,5,10 классы статусных школ. Всякие же собеседования, тестирования и прочее в рамках имеющихся правил не провести же. А 9 классы вообще остались без ОГЭ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #644 : 24 Июля , 2020, 09:04:11 »

Многие ли школы у нас скидываются на покупку рециркуляторов?
На Тополинке школа уже попросили с родителей.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:39:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 19. smf-srv