Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #660 : 28 Июля , 2020, 13:33:20 »

И плюсом ко всему должна вернуться культура под названием "не ходить больными на работу и учебу". То есть совсем. Ни с "остаточными соплями", ни с легкой температурой... Пока же в школе нормой для учителя является "умри, но приди", а для детей - "надо идти, а то наставят двоек",  смысла нет во всех остальных мероприятиях.

Вообще как задумаешься, как НАДО, грустно. Медик в школе и изолятор для больных. Нормальная физ-ра, лыжи зимой, прогулки на переменах в теплую погоду. Йод по понедельникам (нам давали). Закаливание, зарядка и прогулки как норма жизни. Простота в кабинетах (с мытьем стен раз в две недели - мы сами мыли). Максимум шесть уроков. Открытый для всех школьный стадион, каток во дворе и кросс на улице. Чистота в столовой.

Можно назвать это старческим оханьем... но за годы своей учебы в школе я ни одного карантина не припомню. Вообще. Притом что лично я очень болела, и пневмонией, и корью, но вот чтоб все подряд, да целый класс - ну нет же?

Начнется школа, в противоречие всем разумным санитарным нормам организованная. И рециркуляторы ее не очистят. Подумываю о семейном обучении, если к сентябрю ситуация не рассосется. Простите за оффтоп((

Вы правы, поддержу. Нормы жёстче были. Я за всю учебу в школе помню один или два раза Всего карантин. В России в школу ходила с 92года. До этого в средней Азии училась, у них там вообще сопливых не считали, Морозов не было. Про морозы - вообще удивлялась, когда мой ребёнок в школу пошёл: сейчас -26 С ветром - уже бяда, началка дома сидит. В мое детство шубу поясом подвяжут тебе в -35 и топай в школу 😁. Лыжи на физре - тоже сейчас столько недовольных, а я считаю, что это прям фундамент.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #661 : 28 Июля , 2020, 15:00:08 »

А я помню карантины. Я в первый класс в 1989 году пошла, точно помню, что постоянно, каждый год зимой считали, сколько детей в классе болеет, и ждали закроют класс на карантин по гриппу или нет) И школу целиком закрывали, тоже отчётливо помню. Конечно, таких тотальных карантинов не было, чтоб все и сразу)
Я тоже пошла в 89)))
Тоже помню, как считали закроют класс или нет)))
Кто-то даже договаривался, мол давайте не придём. Но потом оказалось, что надо 3 дня не ходить. А это черевато уже ;)

Но да, глобально вроде ни разу не закрывали нас,
Я в школу пошла в 82г, никогда на карантин не закрывали, но я училась в поселковой школе. Зимой часто не учились только из за 30  градусных  морозов, а они часто были, вот это была радость)
надо же, как все радикально поменялось за каких-то 5-6 лет
Я в 1й класс пошла в 83. Никаких карантинов в помине не было. Только по морозам
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #662 : 28 Июля , 2020, 15:03:46 »

И плюсом ко всему должна вернуться культура под названием "не ходить больными на работу и учебу". То есть совсем. Ни с "остаточными соплями", ни с легкой температурой... Пока же в школе нормой для учителя является "умри, но приди", а для детей - "надо идти, а то наставят двоек",  смысла нет во всех остальных мероприятиях.

Вообще как задумаешься, как НАДО, грустно. Медик в школе и изолятор для больных. Нормальная физ-ра, лыжи зимой, прогулки на переменах в теплую погоду. Йод по понедельникам (нам давали). Закаливание, зарядка и прогулки как норма жизни. Простота в кабинетах (с мытьем стен раз в две недели - мы сами мыли). Максимум шесть уроков. Открытый для всех школьный стадион, каток во дворе и кросс на улице. Чистота в столовой.

zaia, вот с этим согласна. Помню, в инете натыкалась, как организована учеба в началке в Швейцарии, с обязательными переменами после каждого урока на свежем воздухе. Хотя зимой там тоже не Ташкент, и одеться надо время потратить. Выложила статью эту в соцсетях, и одноклассница моя, живущая в Швейцарии уже 20  лет, тут же отписалась, что да, все так и есть. Поэтому не удивляюсь больше, когда я кутаюсь там по уши в пальто и шарф, а навстречу мне ребенок в курточке нараспашку, под которой только рубашка
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #663 : 28 Июля , 2020, 15:09:43 »

Я жила в маленьком северном поселке (10000 население). В школу пошла в 85г, были и карантины, и отмена занятий из-за морозов. Правда морозом считалось - 40, а старшие классы даже и в такую погоду ходили в школу. Помню, как наши парни возмущались, что мы самые морозоустойчивые что ли? :)) И в -45, помню как бегали на занятия. Сто слоев одежды, укутываешься полностью, только глаза видны, и мелкими перебежками до пункта назначения )))
Но, что странно, в школе лыж у нас совсем не было почему-то.
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #664 : 28 Июля , 2020, 15:11:15 »

И плюсом ко всему должна вернуться культура под названием "не ходить больными на работу и учебу". То есть совсем. Ни с "остаточными соплями", ни с легкой температурой... Пока же в школе нормой для учителя является "умри, но приди", а для детей - "надо идти, а то наставят двоек",  смысла нет во всех остальных мероприятиях.

Вообще как задумаешься, как НАДО, грустно. Медик в школе и изолятор для больных. Нормальная физ-ра, лыжи зимой, прогулки на переменах в теплую погоду. Йод по понедельникам (нам давали). Закаливание, зарядка и прогулки как норма жизни. Простота в кабинетах (с мытьем стен раз в две недели - мы сами мыли). Максимум шесть уроков. Открытый для всех школьный стадион, каток во дворе и кросс на улице. Чистота в столовой.

zaia, вот с этим согласна. Помню, в инете натыкалась, как организована учеба в началке в Швейцарии, с обязательными переменами после каждого урока на свежем воздухе. Хотя зимой там тоже не Ташкент, и одеться надо время потратить. Выложила статью эту в соцсетях, и одноклассница моя, живущая в Швейцарии уже 20  лет, тут же отписалась, что да, все так и есть. Поэтому не удивляюсь больше, когда я кутаюсь там по уши в пальто и шарф, а навстречу мне ребенок в курточке нараспашку, под которой только рубашка
Меня в Гемании шокировало то, как легко дети зимой одеты. Мы ходили в кутках зимних и шапках, а они в легкой одежде нараспашку, без шапок, без шарфов.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #665 : 28 Июля , 2020, 15:29:54 »

И плюсом ко всему должна вернуться культура под названием "не ходить больными на работу и учебу". То есть совсем. Ни с "остаточными соплями", ни с легкой температурой... Пока же в школе нормой для учителя является "умри, но приди", а для детей - "надо идти, а то наставят двоек",  смысла нет во всех остальных мероприятиях.

Вообще как задумаешься, как НАДО, грустно. Медик в школе и изолятор для больных. Нормальная физ-ра, лыжи зимой, прогулки на переменах в теплую погоду. Йод по понедельникам (нам давали). Закаливание, зарядка и прогулки как норма жизни. Простота в кабинетах (с мытьем стен раз в две недели - мы сами мыли). Максимум шесть уроков. Открытый для всех школьный стадион, каток во дворе и кросс на улице. Чистота в столовой.

zaia, вот с этим согласна. Помню, в инете натыкалась, как организована учеба в началке в Швейцарии, с обязательными переменами после каждого урока на свежем воздухе. Хотя зимой там тоже не Ташкент, и одеться надо время потратить. Выложила статью эту в соцсетях, и одноклассница моя, живущая в Швейцарии уже 20  лет, тут же отписалась, что да, все так и есть. Поэтому не удивляюсь больше, когда я кутаюсь там по уши в пальто и шарф, а навстречу мне ребенок в курточке нараспашку, под которой только рубашка
Меня в Гемании шокировало то, как легко дети зимой одеты. Мы ходили в кутках зимних и шапках, а они в легкой одежде нараспашку, без шапок, без шарфов.
Что в Швейцарии, что в Германии более мягкий климат, даже по сравнению с Москвой.
Сообщить модератору   Записан

Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #666 : 28 Июля , 2020, 15:45:10 »

Наталья74,так у нас и весной-летом не гуляют
наших после уроков гонят со двора школьного. Ничего не приспособлено для прогулок
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #667 : 28 Июля , 2020, 17:13:46 »

В 31 раньше могли дети на перемене выходить погулять в хорошую погоду, там такие скамеечки атмосферные... А теперь закрыт выход, только по окончании уроков. Кнопку охранник нажимает.

Раньше дети еще в магазины ближайшие могли сбегать, что-нибудь перекусить купить, ибо школьная столовая была совсем не на высоте. Теперь, получается, и это нельзя? И давно школа стала "строгого режима" на выход?
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #668 : 28 Июля , 2020, 17:15:24 »

zaia, в нашей, 25 школе, стадион большой и всегда открыт и лыжня есть обязательно зимой.
Гулять выходит началка только с продленкой которая.
А остальным успеть бы перебежать до следующего кабинета или в столовую поесть на длинных переменах.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #669 : 28 Июля , 2020, 17:38:36 »

Мамы из 31-ого, чьи дети учатся сейчас, напишите пожалуйста, что за строгий режим?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #670 : 28 Июля , 2020, 17:58:09 »

Тан4ик, как здорово!

Tata_R, не так давно кнопку ввели. Я точно не скажу, может, год, или полгода. Строгого режима - это верно сказано))  Сыну было очень плохо, но выпустили его только после санкции медика и в сопровождении классной. Бегал, оформлял уход раньше. Теперь так.

Ни в магазин, ни на улицу, ни пройтись теперь нельзя, если нет справки. Столовая все так же. К трем дня уже без еды, даже и той, что была в обед. В школе с 8 и часто допоздна в кружках. Даю еды из дому. Где ж тут быть здоровью, между нами говоря (ни воздуха, ни покушать). Ну недолго нам))

Да уж  :sad:
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #671 : 28 Июля , 2020, 22:29:12 »

И плюсом ко всему должна вернуться культура под названием "не ходить больными на работу и учебу". То есть совсем. Ни с "остаточными соплями", ни с легкой температурой... Пока же в школе нормой для учителя является "умри, но приди", а для детей - "надо идти, а то наставят двоек",  смысла нет во всех остальных мероприятиях.

Вообще как задумаешься, как НАДО, грустно. Медик в школе и изолятор для больных. Нормальная физ-ра, лыжи зимой, прогулки на переменах в теплую погоду. Йод по понедельникам (нам давали). Закаливание, зарядка и прогулки как норма жизни. Простота в кабинетах (с мытьем стен раз в две недели - мы сами мыли). Максимум шесть уроков. Открытый для всех школьный стадион, каток во дворе и кросс на улице. Чистота в столовой.

zaia, вот с этим согласна. Помню, в инете натыкалась, как организована учеба в началке в Швейцарии, с обязательными переменами после каждого урока на свежем воздухе. Хотя зимой там тоже не Ташкент, и одеться надо время потратить. Выложила статью эту в соцсетях, и одноклассница моя, живущая в Швейцарии уже 20  лет, тут же отписалась, что да, все так и есть. Поэтому не удивляюсь больше, когда я кутаюсь там по уши в пальто и шарф, а навстречу мне ребенок в курточке нараспашку, под которой только рубашка
Меня в Гемании шокировало то, как легко дети зимой одеты. Мы ходили в кутках зимних и шапках, а они в легкой одежде нараспашку, без шапок, без шарфов.
Они всеми соплями переболевают ДО школы, в садиках. Их и маленьких так одевают. И сопли для европейцев не считаются болезнью. С ними ходят в садик смело и никто из мамаш не делает круглые глаза: ах, чужой ребёнок кашляет или чихает. Это норма.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #672 : 28 Июля , 2020, 22:30:15 »

Тан4ик, как здорово!

Tata_R, не так давно кнопку ввели. Я точно не скажу, может, год, или полгода. Строгого режима - это верно сказано))  Сыну было очень плохо, но выпустили его только после санкции медика и в сопровождении классной. Бегал, оформлял уход раньше. Теперь так.

Ни в магазин, ни на улицу, ни пройтись теперь нельзя, если нет справки. Столовая все так же. К трем дня уже без еды, даже и той, что была в обед. В школе с 8 и часто допоздна в кружках. Даю еды из дому. Где ж тут быть здоровью, между нами говоря (ни воздуха, ни покушать). Ну недолго нам))
Печально
Реально тюрьма какая то.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #673 : 28 Июля , 2020, 22:43:38 »

Тан4ик, как здорово!

Tata_R, не так давно кнопку ввели. Я точно не скажу, может, год, или полгода. Строгого режима - это верно сказано))  Сыну было очень плохо, но выпустили его только после санкции медика и в сопровождении классной. Бегал, оформлял уход раньше. Теперь так.

Ни в магазин, ни на улицу, ни пройтись теперь нельзя, если нет справки. Столовая все так же. К трем дня уже без еды, даже и той, что была в обед. В школе с 8 и часто допоздна в кружках. Даю еды из дому. Где ж тут быть здоровью, между нами говоря (ни воздуха, ни покушать). Ну недолго нам))
Печально
Реально тюрьма какая то.
Я пока не верю, бредятина какая-то, т.е. так было до конца марта получается.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5261



Награды
« Ответ #674 : 28 Июля , 2020, 23:47:04 »

Бредятина про кнопку, на которую школа закрыта? Ну сходите, посмотрите на эту кнопку. Почему бредятина? Во многих школах такой режим, что детей не выпускают, пока у их класса не кончатся уроки. В частности, в 63 так.

В 31 нам именно нравилась свобода, возможность выйти на улицу. Видимо, не все этой свободой пользовались правильно. Есть факты, можете уточнить у кого-нибудь, что именно было. Поэтому теперь в здание нельзя просто так зайти и выйти детям тоже. Про строгий режим - ну это как шутка.

Но свободного выхода больше нет для детей до окончания уроков. Повторюсь, так во многих школах. И да, вплоть до конца марта именно так и было в 31. Мой ребенок заболел в марте, выход - через медика, ходил за запиской от медика, чтоб его выпустили.

Можете называть это как угодно, если хочется. Я в целом оцениваю это как признание, что запереть - легче, чем воспитать. Как-то так.

Я поняла бы, если бы малышей не выпускали на улицу без взрослых. В началке во многих школах детей не отпускают домой без встречающих родителей, ну или родитель пишет заявление, что разрешает ребёнку идти домой из школы одному. Но достаточно взрослых школьников ограничивать таким образом - не слышала о таком ни разу.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 18:34:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элен 14:24 → Садовая болталка 7362 /Садоводы
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 19. smf-srv