Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #315 : 11 Февраля , 2020, 14:56:48 »

Licora, знаете, я вынесла из университета одну очень поразившую меня в то время мысль, которая очень пригождается мне и моим детям в жизни.
В мире есть бесконечное число фактов. При желании можно найти достаточное число фактов, чтобы подтвердить абсолютно любую, самую дикую на первый взгляд теорию. Очень помогает в этом плане чтение Носовского и Фоменко и т.п. произведений. Альтернативный взгляд на историю очень расширяет горизонты мышления. Всем рекомендую!
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #316 : 11 Февраля , 2020, 15:00:39 »

Licora, знаете, я вынесла из университета одну очень поразившую меня в то время мысль, которая очень пригождается мне и моим детям в жизни.
В мире есть бесконечное число фактов. При желании можно найти достаточное число фактов, чтобы подтвердить абсолютно любую, самую дикую на первый взгляд теорию. Очень помогает в этом плане чтение Носовского и Фоменко и т.п. произведений. Альтернативный взгляд на историю очень расширяет горизонты мышления. Всем рекомендую!

Спасибо, Носовского и Фоменко читайте сами, мне сойдёт что-то попроще :)
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #317 : 11 Февраля , 2020, 15:04:53 »

Tata_R,если в 1991 Вы учились в спецшколе, то высшее образование Вами получено не в СССР, а в ельцинской России. Что многое объясняет.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #318 : 11 Февраля , 2020, 15:08:18 »

Tata_R,если в 1991 Вы учились в спецшколе, то высшее образование Вами получено не в СССР, а в ельцинской России. Что многое объясняет.

Я вас умоляю, высшее образование было настолько инертным, что от ельницинской России там было только то, что мы не учили научный коммунизм. А все остальные предметы вели те же преподаватели по тем же программам, что у моей старшей сестры, закончившей ВУЗ в 1988 году.
У меня создается впечатление, что про СССР и ельцинскую Россию вы знает исключительно из текстов из интернета, а никак не из жизни тех времен. Равно как и о школе сегодняшнего дня.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #319 : 11 Февраля , 2020, 15:08:42 »

Nushka_Plushka,Я выше ссылку давала:О коррупции, подстёгнутой ЕГЭ: https://www.eg.ru/society/674168-kak-ege-podstegnul-korrupciyu-055961/ говорит профессор кафедры математического анализа РГПУ им. А. И. Герцена Сергея РУКШИН
При желании по теме глубокой ущербности системы ЕГЭ каждый может найти и другие материалы.

Рассуждать об ущербности ЕГЭ можно после того, как попробовал хотя бы его сдать и поступить с результатами в ВУЗ. А так, как про Пастернака: "не читал, но осуждаю" (с)

Оплата репетиторов - не есть коррупция. Да, социальное неравенство, но репетитор на поставит баллы в бланке проверки ЕГЭ.
Олимпиады охватывают лишь небольшой процент выпускников, чтобы как-то серьезно говорить о коррупции.
Высшее образование и раньше было весьма далеко от реальных задач и практики. Выйдя из стен института я в принципе не представляла, что я буду делать на работе. Все, что знаю сейчас, изучала самостоятельно уже после ВУЗа.

Хотелось бы добавить, что сейчас еще и много он-лайн курсов в сети для подготовки, не только репетиторы.
К олимпиадам также можно подготовиться исходя из заданий прошлых лет.
И проверяют ЕГЭ и олимпиады посторонние люди, которые не знают ФИО ученика, его родителей и т.д. Лазейки конечно можно найти, но их очень-очень мало, по сравнению с тем, что было перед введением ЕГЭ. На тех же олимпиадах также дежурят не преподаватели, да и как и ЕГЭ уже пишут все чаще под камерами.
Но, у кого мозгов не хватает или желания учиться нет, то таких и раньше было много, их и в 9 класс не брали. У нас из класса в 40 человек в 8 классе в 9 взяли 22 или 24, плохо помню уже).
Сообщить модератору   Записан
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #320 : 11 Февраля , 2020, 15:10:08 »

Можно, конечно, написать много статей по теме " глубокой ущербности"  какой-либо системы. Но отмена ЕГЭ , при всех его возможных недостатках, закроет очень многим детям возможность поступить в вуз.
Сообщить модератору   Записан
Luchok
местный житель
******

Карма: 54
Offline Offline

Сообщений: 753


Награды
« Ответ #321 : 11 Февраля , 2020, 15:11:41 »

Tata_R,если в 1991 Вы учились в спецшколе, то высшее образование Вами получено не в СССР, а в ельцинской России. Что многое объясняет.
За такое небольшое количество лет кардинально в высшем образовании ничего не изменилось.
Скажите еще, что я тоже в ельцинской России получила образование))). Окончила вуз в 93
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #322 : 11 Февраля , 2020, 15:14:22 »

Tata_R,если в 1991 Вы учились в спецшколе, то высшее образование Вами получено не в СССР, а в ельцинской России. Что многое объясняет.
За такое небольшое количество лет кардинально в высшем образовании ничего не изменилось.
Скажите еще, что я тоже в ельцинской России получила образование))). Окончила вуз в 93

Формально, да ))) Я закончила в 96.
Но сын первокурсник сейчас изучает те же теоремы, что я в 91. В технических науках фундамент, что при СССР, что при Ельцине, что при Путине кардинально не поменялся, а вот надстройка в виде современных технологий, конечно же другая.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #323 : 11 Февраля , 2020, 15:18:00 »

neAngel, это было прям централизованное тестирование
Не от вуза. Результаты из Москвы приходили.
Но вроде быстро эту лавочку прикрыли.

Если lookas писала в 1998
Я в 1999.
А сестра в 2003 писала уже первый год егэ
да, у нас было именно централизованное, вузовское тестирование (я просто уже не помню конкретики))), но тоже ЕГЭ тогда не было еще, младший брат в первую "волну" как раз попал ... мы уже на 3м курсе учились в то время
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3422


Награды
« Ответ #324 : 11 Февраля , 2020, 15:19:24 »

Licora, Вы уже участвовали в подобной дискуссии же в параллельной теме.
Там тоже было понятно, что переубедить Вас невозможно, с того времени собственно ничего не изменилось ни в вашей точке зрения, ни в точке зрения оппонентов.  

Мне ближе также противоположная Вашей точка зрения, хотя бы потому, что аргументы и факты более убедительны.

То, с чего все началось. Вам написали не "не надо учить остальные предметы кроме профильных".
А не надо учить непрофильные (неинтересные для ученика) предметы на профильном уровне. т.е. на одном с профильными. И тем более сдавать по ним ЕГЭ.

При этом в школьной программе лицеев история, биология, литература осталась и аттестуется.
что в этом плохого? чтоб не нагружать детей 10 экзаменами на ОДНОМ уровне. Из которых к примеру 7 нbult потом не пригодятся (кроме общего кругозора)
 
« Последнее редактирование: 11 Февраля , 2020, 15:25:37 от legrik » Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #325 : 11 Февраля , 2020, 15:43:56 »

Licora, Вы уже участвовали в подобной дискуссии же в параллельной теме.
Там тоже было понятно, что переубедить Вас невозможно, с того времени собственно ничего не изменилось ни в вашей точке зрения, ни в точке зрения оппонентов. 

Мне ближе также противоположная Вашей точка зрения, хотя бы потому, что аргументы и факты более убедительны.

То, с чего все началось. Вам написали не "не надо учить остальные предметы кроме профильных".
А не надо учить непрофильные (неинтересные для ученика) предметы на профильном уровне. т.е. на одном с профильными. И тем более сдавать по ним ЕГЭ.

При этом в школьной программе лицеев история, биология, литература осталась и аттестуется.
что в этом плохого? чтоб не нагружать детей 10 экзаменами на ОДНОМ уровне. Из которых к примеру 7 нbult потом не пригодятся (кроме общего кругозора)
 
Вы зря так сосредотачиваетесь на моей персоне. Мы же все взрослые люди, пусть ваши дети не учат непрофильные предметы, а мои дети другие, и что теперь? Как я не пойду под вашими окнами скандалить, так и вы не пойдёте мои окна бить только из-за того что у нас разные подходы.Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы, а жизнь менялась в лучшую сторону.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #326 : 11 Февраля , 2020, 15:57:37 »

Tata_R,а расскажите на каким языкам программирования сейчас в вузах учат? Я наивно думала, что выучил Си++ сможешь любой выучить потом. Это классика.
Он в челгу ведь, я правильно поняла?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #327 : 11 Февраля , 2020, 16:04:26 »

Tata_R,а расскажите на каким языкам программирования сейчас в вузах учат? Я наивно думала, что выучил Си++ сможешь любой выучить потом. Это классика.
Он в челгу ведь, я правильно поняла?

Да, в ЧелГУ на компьютерной безопасности. Начали с С обычного, потом должен быть С++, Java, может быть питон. Но так как у них безопасность, будет еще много и сетевых технологий, и базы данных, и ОС (линукс 2 семестра будут учить), ну и по безопасности куча предметов на 4-5 курсах.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #328 : 11 Февраля , 2020, 16:45:39 »

Tata_R, они 5 лет учатся?
А на математике что?
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 355
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5264



Награды
« Ответ #329 : 11 Февраля , 2020, 16:56:18 »

Belk@, 5.5 это специалитет. В математику сильно не вникаю, сейчас на 1 курсе мат. анализ, алгебра, геометрия, теория чисел, потом еще много чего, включая криптографию.
Вот их учебный план https://www.csu.ru/Shared%20Documents/sveden/study_plans/%D0%9C%D0%A4/100501_analiz_bezopasnosti_kompyuternyh_sistem_o_2018_2019_2.pdf
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 21:04:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 20. smf-srv