Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 144   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Школьная болталка
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2010 : 06 Июня , 2022, 20:53:39 »

OlgaOlgaOlga, ну да. В 10 собирается
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #2011 : 06 Июня , 2022, 21:12:31 »

Девочки порекомендуйте пожалуйста репетитора преподавателя по математике, что у увлек ребёнка, в школе 4ка, но знаний маловато 7 класс. Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2012 : 06 Июня , 2022, 23:14:44 »

Goldy, а что брали? Я присмотрела математику, биологию. По химии смотрю у них тоже. 
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2013 : 07 Июня , 2022, 13:18:36 »

Oxani_ya, вот, наверное, подробнее не подскажу.
Я математику и физику старшему брала с 9-го класса, но у нас со школьной программой не было проблем и задачи готовиться к ОГЭ не было, поэтому брали занятия посложнее.

По математике  нравятся Шарич и Трушин, но они сейчас либо олимпиадные задачи преподают, либо в более старших классах.
Много молодых преподавателей на сайте появилось, по ним не знаю ничего, надо обязательно пробные уроки с ними посмотреть, может "не зайти" манера преподавания.

Младшему перед 9-ым классом брала по распродаже на лето курс по подготовке к ОГЭ по математике, так как она у него туго идет.
Вроде бы у Максимовой - ему хорошо зашло, в 9-ом классе потом учился без напрягов и сдавал без нервов и напрягов на 4 (раньше по ВПР были 3).

Русский брали на лето в 8-ом классе углубленный и олимпиадный - мои оба смотрели, очень понравилось, было интересно.

Хим-био ничего не скажу, но вроде на форуме у нас кто-то брал.

Вообще, не знаю, какая у вас траектория поступления, но сейчас имхо самое время к олимпиадам начать готовиться, 8-ой класс - самое то, тут преподы точно сильные будут. Плюс возьмите в Сириусе программу, по биологии точно есть, они бесплатные, но углубленные, и дай Бог, попадете в сам Сириус.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2014 : 07 Июня , 2022, 13:23:23 »

Goldy, как раз сейчас распродажа на курс Максимовой и у нас та же самая ситуация. И я думаю брать или что-то онлайн искать.
Удобно ли занятия в записи?
Темы, которые ещё не проходили в школе, не тормозили?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #2015 : 07 Июня , 2022, 14:00:23 »

Goldy,
Oxani_ya, вот, наверное, подробнее не подскажу.
Я математику и физику старшему брала с 9-го класса, но у нас со школьной программой не было проблем и задачи готовиться к ОГЭ не было, поэтому брали занятия посложнее.

По математике  нравятся Шарич и Трушин, но они сейчас либо олимпиадные задачи преподают, либо в более старших классах.
Много молодых преподавателей на сайте появилось, по ним не знаю ничего, надо обязательно пробные уроки с ними посмотреть, может "не зайти" манера преподавания.

Младшему перед 9-ым классом брала по распродаже на лето курс по подготовке к ОГЭ по математике, так как она у него туго идет.
Вроде бы у Максимовой - ему хорошо зашло, в 9-ом классе потом учился без напрягов и сдавал без нервов и напрягов на 4 (раньше по ВПР были 3).

Русский брали на лето в 8-ом классе углубленный и олимпиадный - мои оба смотрели, очень понравилось, было интересно.

Хим-био ничего не скажу, но вроде на форуме у нас кто-то брал.

Вообще, не знаю, какая у вас траектория поступления, но сейчас имхо самое время к олимпиадам начать готовиться, 8-ой класс - самое то, тут преподы точно сильные будут. Плюс возьмите в Сириусе программу, по биологии точно есть, они бесплатные, но углубленные, и дай Бог, попадете в сам Сириус.

ооо, спасибо большущее! Взяла дочери сейчас курс по алгебре  7 класс повторение. По биологии тоже хочу по распродаже приобрести. На следующий год смотрю математику углубленную, биологию и химию. Куда только это впихнуть.? Младшему хотела олимпиадную математику для 2 клашки.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #2016 : 07 Июня , 2022, 19:30:06 »

Поспрашивала сына про выход из Болонской системы, у меня был вопрос, диплом он там нормально получит или нет) Он вообще мне сказал, что в реальной Болонской системе (где очень много условий) был Сколтех и Вышка частично, а остальные просто двухуровневая система , не более. И сказал, что девушку из ШАД, с которой он учился, приняли в Гарвард, видимо , не все так плохо. Как обычно, не смогла найти через поиск тему про институт.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2017 : 07 Июня , 2022, 21:38:33 »

Goldy, как раз сейчас распродажа на курс Максимовой и у нас та же самая ситуация. И я думаю брать или что-то онлайн искать.
Удобно ли занятия в записи?
Темы, которые ещё не проходили в школе, не тормозили?
lookas, спросила у сына, говорит, все понятно было, новые темы "не тормозили".

Мои занятия преимущественно в записи смотрели (да еще на скорости 1,5 🤦🤦🤦), так как в  расписание редко попадешь.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2018 : 07 Июня , 2022, 21:49:53 »

И сказал, что девушку из ШАД, с которой он учился, приняли в Гарвард, видимо , не все так плохо. Как обычно, не смогла найти через поиск тему про институт.
OlgaOlgaOlga, я думаю, тут еще время имеет большое значение, в самом начале "под каток" немудрено попасть было.

А по Болонской системе еще не смотрела сама, но то, что теперь это невероятные танцы с бубнами будут, чтобы диплом признали, это однозначно.
Надеюсь, через 4 года все облагоразумятся.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #2019 : 07 Июня , 2022, 21:52:48 »

И сказал, что девушку из ШАД, с которой он учился, приняли в Гарвард, видимо , не все так плохо. Как обычно, не смогла найти через поиск тему про институт.
OlgaOlgaOlga, я думаю, тут еще время имеет большое значение, в самом начале "под каток" немудрено попасть было.

А по Болонской системе еще не смотрела сама, но то, что теперь это невероятные танцы с бубнами будут, чтобы диплом признали, это однозначно.
Надеюсь, через 4 года все облагоразумятся.
Возможно, сын сказал, что в принципе балакавриат в инвуз очень сложно поступить (конкурсы высокие) но это конечно к сыну нашей форумчанки не относится , там умница такой, а вот с магистратуру гораздо легче. Сама мало что понимаю, сынуля мне ликбез провел)
« Последнее редактирование: 08 Июня , 2022, 10:55:57 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
MamaAnya
местный житель
******

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 678


Награды
« Ответ #2020 : 07 Июня , 2022, 22:48:24 »

https://youtu.be/z2IePCu41DM
Как раз про ситуацию с Болонской системой.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2021 : 07 Июня , 2022, 23:51:55 »

MamaAnya, ага, смотрела, как раз ответ на свой вопрос искала, но что-то перспектив не увидела(((.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #2022 : 08 Июня , 2022, 10:08:19 »

zaia, спасибо, с часами да, может быть проблема.
Я вуз ооочень давно заканчивала по несовсем стандартной программе.
Захотела как-то в магистратуру и тоже думала, что где-то возможно придется добрать ту же математику.
Для себя нашла open-edu, там сертификаты вот с этими самыми кредитами дают, которые, как пишут на сайте, можно перезачесть в своем вузе.
Не знаю конечно, насколько сейчас это актуально будет, но вдруг кому пригодится.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2023 : 08 Июня , 2022, 10:47:13 »

Дополнение. После магистратуры часть этих людей в Uber в такси работает.

Ну вот, начали, как говорится, за здравие…)))

Девочки, а поделитесь мыслями, что даёт образование зарубежом? Кроме, ессно, возможности там и остаться, потому что все детки (да и ровесники мои), которые там отучились, в основном, там и осели.

Только пожалуйста без ср@ча, очень прошу. А то в последнее время заходишь в тему и ударной волной сносит 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2024 : 08 Июня , 2022, 10:50:04 »

Goldy, спасибо, решилась, взяла))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 133 134 [135] 136 137 ... 144   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 19:24:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv