Tiny
« Ответ #225 : 18 Марта , 2011, 17:28:14 »
))) Давно мы в этой темке не общались))) Мой на др просит своих любимых бакуганов и лего. Играет в игрушки все время.bookmark , наверное, уже выбрала желаемую программу))) Я тут начиталась всяких школьных темок, говорят, что 2100 лучше школы России. Мы хотим в 67, там занимаются по школе 2100, а в нашей по прописке (147) занимаются по нескольким программам (Школа России, Школа 2100 и Занкова).
Yozhik
« Ответ #226 : 18 Марта , 2011, 18:14:24 »
Ларисончик, сейчас не знаю. Когда мы покупали, тысяч за 10 стояли наборы телескоп +микроскоп в ДМ.
Yozhik
« Ответ #227 : 18 Марта , 2011, 18:18:06 »
а вообще в ДМ фигня, а не оптика :)
Ларисончик
« Ответ #228 : 18 Марта , 2011, 18:25:03 »
Yozhik ,вывод)))))))))))
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Yozhik
« Ответ #229 : 18 Марта , 2011, 18:28:24 »
Ларисончик , вывод - подарки надо брать не за два дня, как мы с тобой.
заранее можно было бы заказать из специализированного магазина -
http://www.astronom.ru/ , например. А в Че всякая фигня, и дорого
Ларисончик
« Ответ #230 : 18 Марта , 2011, 18:29:35 »
Yozhik ,чейта) у нас еще ого-го сколько впереди времени)) и вообще я решила бабушкам это спихнуть) мы парту подарим
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
Yozhik
« Ответ #231 : 18 Марта , 2011, 18:32:36 »
Ларисончик , о, я не так глянула, показалось 27 дней )))) тады ваще красота у вас.
Северозападная
« Ответ #232 : 18 Марта , 2011, 21:56:53 »
вау,оказывается,бывает ровесниковая тема для 2003-2004, а я думала, только новоиспеченные мамочки в своих темках пишут и беременюшки.."наши тигрята подрастут и из мамок поползут" :) отмечусь на всякий случай - вдруг чо умное скажу ненароком :)
Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Афина Паллада
« Ответ #233 : 18 Марта , 2011, 21:58:31 »
агась, нам про старших некогда болтать- за ними только глаз-да глаз)))
Ларисончик
« Ответ #234 : 18 Марта , 2011, 23:03:20 »
да не в основном просто начинают все общаться еще пузанками а потом - работа и тдАфина Паллада ,ууух)) у тебя срок уже такой...впечатляющий!! как твой мальчишечка?)))
сынок 11.04.04 доченька 31.07.07 Путешествия - приятная конвертация денег в воспоминания.
bookmark
Moderator
вечный житель
Карма: 497
Offline
Пол:
Сообщений: 20677
...где не ступала нога человека
« Ответ #235 : 18 Марта , 2011, 23:13:08 »
Ларисончик , Тёме на ДР бабушка подарила телескоп. Должен приближать в 80 раз (так написано). Собрать его мне ума не хватает, если честно, там что-то такое все сложное, а Денис убеждает, что в городе мы нифига не увидим, надо выезжать за город. И с самого ДР либо небо в тучах, либо у нас другие планы, так и не посмотрели в телескоп :(
bookmark
Moderator
вечный житель
Карма: 497
Offline
Пол:
Сообщений: 20677
...где не ступала нога человека
« Ответ #236 : 18 Марта , 2011, 23:14:53 »
Tiny , да у нас выбора-то оказалось... В той школе, куда собрались, только школа России.
Мирный Атом
« Ответ #237 : 19 Марта , 2011, 00:46:47 »
Счас напишу про 2100, фсееее. Сын по ней учится. Как говорит наша классная - есть программы и похуже и заморочнее. ОСновная цель - учить учиться. Детей учат думать. По предметам: русский/литература - если ребенок не умеет читать или читает плохо - будет тяжко. Тексты приличные по объему. Математика..... учимся думать (родители тоже учатся). Одни задачи. Поэтому наша учительница по-тихому выдает учебник Моро, а там примеры, и решать, решать, решать. Вот сейчас у сына счет в пределах 10, но уже решают уравнения. Хотя сильно не переживайте. Сначала у них будут уроки по 30 мин, и по 3 урока в день, потом будут отменять занятия из-за морозов, потом из-за карантина, потом будут дополнительные каникулы для первоклашек, потом пройдут праздники 23 февраля и 8 марта, а потом будут весенние каникулы. А в мае-то какая учеба? Воооть. И весь год в тетрадках солнышки и тучки. Оценок нет. А вообще, девушки, программа дело 10-е, главное учитель! наша первая ушла в дерет, и все стали счастливее. Сейчас у нас настоящая первая, про которую потом всю жизнь вспоминают. И еще такой момент. Разные программы только в начальной школе. С пятого класса программа - Школа России. Так, что все по ней поучатся.
bookmark
Moderator
вечный житель
Карма: 497
Offline
Пол:
Сообщений: 20677
...где не ступала нога человека
« Ответ #238 : 19 Марта , 2011, 00:52:40 »
И еще такой момент. Разные программы только в начальной школе. С пятого класса программа - Школа России. Так, что все по ней поучатся.
Вот это меня и вдохновляет не париться, что будем учиться по школе России, а не по более продвинутой 2100. К тому же, у нас пока с чтением не ахти. Да и видела я учебник (или рабочую тетрадь? Что там у них) по математике 2100, за первый класс. Я от половины заданий на страницах просто в ступор впадала, не зная, как это решать! Как уж ребенку-то объяснять потом? Он у нас мальчик неглупый, но не сказать, чтоб хватал на лету, дома всяко надо будет дорабатывать пройденное. Практичный очень, что нужно - усваивает быстро, а что считает скучным, надо впихивать.
Мирный Атом
« Ответ #239 : 19 Марта , 2011, 01:32:18 »
дома всяко надо будет дорабатывать пройденное
bookmark , во-во, дома учится по полной. Домашку за 15 мин делает, а потом в отдельных тетрадках и списывание отрабатывает, и математику по тому же Моро. Правда, мой школьник из твердых пород дерева :смеется:, приходится работать дятлом.
Я от половины заданий на страницах просто в ступор впадала, не зная, как это решать! Как уж ребенку-то объяснять потом?
Наша сказала, если совсем труба будет, то соберет всех родителей на ликбез. А так она объясняет родителям в индивидуальном порядке, если чего не понятно.
Все эти программы рассчитаны на разный тип мышления детей. Кому-то подойдет одна программа, кому-то другая. Результат должен быть одним - успешная сдача ЕГЭ в конце 4-го класса (он уже точно будет!). Только вот вопрос в том, как определить какая программа лучше подойдет? Мы ведь все учились по этой школе России (других не было). И получается, что, пока не наступишь, не узнаешь, в чем измазался. Мы знаем детей, но не знаем программы. Учитель знает программы, но не знает детей.
Мы ведь не ищем легких путей.