Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Прайс д/с "Какаду" на Тополиной Аллее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #15 : 18 Декабря , 2007, 01:19:25 »

Мы тоже стояли туда в очередь, очередь по боку) все верно).
Звонила узнать (в садике дали телефон) насчет платного поступления, ....да попала на даму, которая забыла как с людьми вообще нужно разговаривать! (наверно ее достали все бедные родители)
Столько хамства в свою сторону я не слышала ни от одной поломойщицы, гардеробщицы и т.д., и т.п.
....
Да, пусть они там подавятся со своими частными садами!!! за такие деньги - такое .....ое...обслуживание!
Да, пусть мой ребенок ходит к простым воспитателям и я заплачу какой-нибудь вступительный взнос-пожертование туда! Чем мой ребенок с таким отношением людей в садике - будет туда ходить!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #16 : 18 Декабря , 2007, 02:42:48 »

Вы забываете, что рядом стоят таун-хаусы, начато строительство второй линии таун-хаусов, а также неподалеку вовсю достраивают коттеджи... Хотя в таун-хаусах многие живут благодаря ипотеке.. Видимо на них идет расчет.. мест-то в садике не так уж и много, а часть они все-таки отдадут "очереди" (иначе их точно заедят в самое ближайшее время). Но отдавать видимо будут с боем..

P.S. какой широкий жест в прайсе - почти 10 дней бесплатного посещения дет.сада )
P.P.S. в универе учиться дешевле.. в год (9 мес. 35000), а тут все 90000 требуют!!!  И за что??? )
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Нюсик
Гость
« Ответ #17 : 18 Декабря , 2007, 03:31:56 »

есть спрос-есть предложение. увы и с детсадами так же. я так понимаю это Центральный район?
а вообще, если говорить в общем и частном, всех можно понять- и Стройком и родителей. Вообще "Стройком" очень интересная организация. по долгу службы с ней пересекалась. обращение хоть президенту-не даст ничего.потому как все пердопределено заранее. тут два варианта-или не принимать эту ситуацию и идти в др. сады или принимать и платить деньги.
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #18 : 18 Декабря , 2007, 03:52:44 »

Вот я и не приняла)).
И дело не в деньгах, а в отношении к людям.
Пусть он и остается самым красивым и хорошим садиком в России))
Только для меня важней отношение воспитателей, их человечность, а не показать - кто тут кому, чего должен....за наши же кровные...
Да, там внутри очень красиво, везде телевизоры и камеры, уборщицы намывают ручки дверные....
Только это все "фантик", внутри нет "вкусной конфеты".
Персонал очень много значит и человеческий фактор тоже, а для детсада такого уровня тем более (должны соответствовать)!
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Нюсик
Гость
« Ответ #19 : 18 Декабря , 2007, 04:00:17 »

Foksik,а это уже другая песТня)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #20 : 18 Декабря , 2007, 08:12:18 »

ИМХО, за хороший садик чирибас в месяц - халява просто.  А есть садик еще круче? Мы явно в Какаду будем возить ( один из вариантов), так как у нас у дедушки обьекты на Тополиной Аллее.
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
mama_at_work
Гость
« Ответ #21 : 18 Декабря , 2007, 09:10:15 »

Нюсик, +1.
Аналогично столкнулась по рабочим моментам со Стройкомом.  Варианта действительно два - или принимать условия и идти в сад, или не принимать и искать место в другом саду.  Думаю, "жаловаться" просто некому и бесполлезно :)))
Foksik, может, ты просто не на ту даму наткнулась? может, это и не значит, что в саду весь персонал такой.
Мне в наших Рыжиках тоже одна бухгалтер попадалась пару раз по телефону - та еще дамочка - но заведующая, психолог (!) и воспитатели у нас просто отличные!
Другой вопрос, что садиков в таком районе должно быть несколько и бюджетные места, конечно, быть должны.

Кстати, если уж заикнулись про Семицветик - а что толку, что он отдан городу? Взятки и "вступительные" взносы, а тем более без знакомств, нереальные и все больше и больше из года в год.  В такой садик все равно не попадут "бедные" родители.
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #22 : 18 Декабря , 2007, 11:57:10 »

Цитата: mama_at_work link=topic=7438. msg118503#msg118503 date=1197951015
Foksik, может, ты просто не на ту даму наткнулась? может, это и не значит, что в саду весь персонал такой. 
Аналогично столкнулись с этой дамой.  Похоже она из Стройкома, и на нее навесили обязанности общаться с родителями.  Директор садика постоянно сидела в Стройкоме, в садике ее было не застать.  И сейчас ей дают общаться с родителями только при представителях Стройкома - видать чтобы лишнего не сказала.  Я так понял, что она там ничего не решает.
Персонал набирал кадровый отдел стройкома, т. е.  "пару маляров, десяток каменьщиков, а теперь наберем-ка 20 воспитателей" :)

Цитировать
Кстати, если уж заикнулись про Семицветик - а что толку, что он отдан городу? Взятки и "вступительные" взносы, а тем более без знакомств, нереальные и все больше и больше из года в год.   В такой садик все равно не попадут "бедные" родители. 
Для жителей микрорайона в Семицветик была очередь, и те кто в ней были в первых рядах, туда и попали.  Понятное дело, что когда места закончились, то начались и взносы и взятки - желающих то много в хороший сад попасть.  Тем более что там есть группы и для скалиозников и для детей с плоскостопием, которых в других садах нет в принципе.
То же самое в Звездочке - знакомый недавно туда устроился в порядке очереди.
И потом, я не являюсь бедным, ни по какому параметру.  Но такие деньги за садик платить не могу.  Кстати спросил двух знакомых, которые на Тополиной живут в больших квартирах - трешке и четверке, насчет цен в Какаду.  Их ответ приводить не буду - забанят, но оба высказали крайнее удивление этими ценами, и сказали что детей туда не отдадут. 

Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #23 : 18 Декабря , 2007, 12:47:31 »

Ко-Эль, как-то мне с трудом верится, что в Семицветик так просто получить путевку. Мы пытались встать в очередь, садик нам очень подходил - близко живем - но в РАЙОНО сказали сразу - на Семицветик можете не рассчитывать. Думаю, нужны те же "знакомства" для получения такой путевки - а это те же немалые деньги. Ни за что не поверю, что люди, попавшие туда по путевкам, честно отстояли очередь и без копейки попали во время в садик. Всегда найдутся люди, готовые заплатить и перебить эту очередь, "купить" путевку. Девочка на работе туда ребенка водит. Попали также "по знакомству". Говорит, в группе только обеспеченные семьи.

Думаю, ваше недовольство садиком Какаду больше вызвано тем, что нет альтернативы.
А желающих платить 7-10 тыс найдется достаточно.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #24 : 18 Декабря , 2007, 12:54:40 »

mama_at_work, на сколько мне известно, в любом случае, даже "честно отстояв очередь в садик", нужно платить "копейки" в размере оговоренном с заведующей ;). Разве что с многодетной семьи, или семьи где одна мама или папа - постесняются указать величину "вступительного" взноса....
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #25 : 18 Декабря , 2007, 13:01:03 »

mama_at_work, на сколько мне известно, в любом случае, даже "честно отстояв очередь в садик", нужно платить "копейки" в размере оговоренном с заведующей ;). Разве что с многодетной семьи, или семьи где одна мама или папа - постесняются указать величину "вступительного" взноса....

Вступительный взнос - это одно. Все-таки это какие-то более или менее разумные деньги. А когда взятки даешь людям в районо, или самой заведующей - это другое и это другие суммы. А самое неприятное в этой ситуации - что в Семицветике (мы туда пришли в частном порядке весной) нас с мужем оценивали - достойны ли мы вообще этого сада и какую сумму нам зарядить. Потом они просто нам отказали. Видать, нашлись люди, кто больше дал...

Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #26 : 18 Декабря , 2007, 13:05:46 »

mama_at_work, про взятки - это уже от заведущей зависит! Кто то "оформляет" как официальный вступительный взнос, а какие-то заведующие - как "взятка себе в кармат, если хотите в наш садик!!!" Здесь разговаривать с заведующей надо.
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #27 : 18 Декабря , 2007, 13:08:03 »

Прийдя к заведующей..., даже заплатив вступительный взнос обещать что в садик вы попадете через месяц два... не всегда есть возможность! Лучше идти за пол года минимум - чтобы наверняка. Хотя конечно, от заведующей очень многое зависит. Кстати, и не обязательно в райно идти и платить там тоже "взятку"...
Сообщить модератору   Записан
mama_at_work
Гость
« Ответ #28 : 18 Декабря , 2007, 13:09:21 »

Lucky Lady, ну это, конечно, зависит от наглости заведующей и от возможности родителей. Я к тому и говорю, что в крутых садах нечего делать "бедным" родителям, не все потянут такие "взносы", взятки - назови как хочешь.

Лично меня больше устраивает вариант частного сада - когда не нужно унижаться и просить, договариваться.

Не факт, конечно, что Какаду хороший садик будет. И очень не хорошо, что люди стояли в очереди, а их обрадовали тем, что места только платные. Но сколько мы тут с вами не возмущаемся, толку -то что :)
Сообщить модератору   Записан
Ко-Эль
завсегдатай
*****

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 380



Награды
« Ответ #29 : 18 Декабря , 2007, 13:14:01 »

Цитата: mama_at_work link=topic=7438. msg118603#msg118603 date=1197964051
Думаю, ваше недовольство садиком Какаду больше вызвано тем, что нет альтернативы. 
А желающих платить 7-10 тыс найдется достаточно. 
Так понятное дело, что только этим и вызвано.  Чем же еще.  Само существование частных д/с меня нисколько не огорчает и даже радует.  Но когда они открываются не вместО муниципальных, а вместЕ с ними.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 14  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 16:08:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 20. smf-srv