Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #660 : 30 Ноября , 2021, 15:36:12 »

Intraverta, наверное на счет полного упадка иммунитета - это неправильная мысль. Что же тогда происходит с иммунитетом у ребенка, когда ему АКДС ставят? Сборник вакцин от серьезных инфекций да в такое маленькое тело. Получается, что в этот момент ребенок на грани выживания? Но это ведь не так?

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Элен, это Водовозов в стриме с Меньшовой тоже говорил.
Я знала, что аллергия возникает, когда  стерильные условия. Но информация про аутоимунные заболевания при ненагруженном иммунитете  меня впечатлила. Век живи, век учись.
Так можно стать и суперпрививочником))))
Мыться пореже. И песочком, а не мылом антибактериальным.

Аутоимунное - это ведь сбой в работе иммунитета. Он работает не так, как задумала природа. А почему? Потому что человек живет не так, как задумала природа. Мыло антибактериальное, уборка генеральная, еда в холодильнике, в холодную воду ни-ни, информации ненужной тонны.

Нельзя всё на конкретные семьи ответственность вешать.
Я как мама ребенка с аутоиммунным заболеваниям могу это утверждать. Второй ребенок с аутоиммуным заболеванием, больший аллергик, чем старшая. А у нас в семье как в том анекдоте, про чистоту с каждым последущим ребенком. Поверьте, с первым реально было всё-всё стерильно. Со второй уже далеко не так, а по факту она реально больнее.
Посмотрите группы аллергиков-поллинозников, информацию по агрессивности пыльцы в больших городах. Там прямым текстом связывают с воздействием на экологию промышленных предприятий, транспорта... Это находит доказательство, когда тяжелые астматики переезжают в чистые регионы, - снимаются инвалидности! ибо там нет таких страшных приступов, уходят от тяжелых лекарственных терапий.

Легко переложить ответственность на самих людей. А нет - надо комплексно подходить к проблеме. Это плата за производство в том числе.
А про аутоиммуные проблемы. Могу порассуждать только про знакомую мне целиакию. Никогда столько не ели глютена - зернового белка - провокатора развития болезни, как последние десятилетия. Его куда только не пихают от белого батона до колбасных издений и конфет!
Наши деды если ели белый хлеб, то только по праздникам, а сейчас за один день можно получить глютена столько (не зная об этом), сколько дедам-бабкам не возможно было... А генетически предрасположенность имеют 30% всего населения!!! Ну, и как итог - рост больных Ц (непереносимости глютена) по всему цивилизационному западному миру, как основного поедателя глютена. Япония, Китай и пр. страны Юго-восточного мира - живут на рисе в основном.



Согласна с вами. Промышленные предприятия и транспорт природа тоже не придумывала.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #661 : 30 Ноября , 2021, 15:42:34 »


Это я к тому, что про иммунитет человечество знает далеко не всё (подтверждает наш аллерголог). А особенно, чтоб быть категоричным в отношении новых заболеваний.

Полностью согласна!
При этом люди сплошь и рядом заявляют - мы ведем здоровый образ жизни, у нас сильный иммунитет, поэтому КВ мы перенесем легко. Это лично ни к кому из здесь присутствующих не относится, так говорит моя знакомая. Они до сих пор не болели, не планируют ни болеть, ни прививаться. Да, они ведут относительно здоровый образ жизни, но имея 0 антител к КВ и не встречавшись до сих пор с ним, как можно утверждать о способностях своего иммунитета относительно новой инфекции вообще? Он может жахнуть со всей своей силой, если что, а как уже известно в случае данного вируса, к хорошему такой бурный ответ не приводит.
При наличии антител хоть какие-то данные есть, что люди переносят чаще легче и снижается смертность. А когда антител 0 - русская рулетка, пока никто не знает, почему одни переносят незаметно, другие - тяжело.
Вчера часть эфира Анчи Барановой видела, она говорила, что ученые выявили зависимость теперь еще и с наличием паразитов. Паразиты угнетают иммунитет, и на фоне этого ковид протекает легче, поэтому в странах Африки многие переносят легко. Вот вам и здоровый образ жизни )))
Мы сейчас еще много чего узнаем и об иммунитете, и о КВ интересного :))))

Я не болела, не прививалась. С вирусом контактировала плотно. С уличными котами и собаками регулярно целуюсь/обнимаюсь. Видимо это все глисты. Ну или еще с2h5oh в рационе мог подействовать.
Сообщить модератору   Записан
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #662 : 30 Ноября , 2021, 15:53:04 »

Ещё систему естественного отбора отключили с появлением современной медицины. Нам аллерголог сказала, что генофонд ухудшается с каждым новым поколением.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #663 : 30 Ноября , 2021, 15:59:29 »

Intraverta, наверное на счет полного упадка иммунитета - это неправильная мысль. Что же тогда происходит с иммунитетом у ребенка, когда ему АКДС ставят? Сборник вакцин от серьезных инфекций да в такое маленькое тело. Получается, что в этот момент ребенок на грани выживания? Но это ведь не так?
а тут от ребёнка зависит, и от многих других факторов...
я старшей когда акдс ставила, она 2 дня была просто тряпочкой, ручки, ножки практически не шевелились, испугались конечно сильно... И ни одна зараза не сказала, что ребёнку с нашим наследством (аллергия) нельзя ставить прививки летом и без подготовки((( с младшим я уже стала учёной))) да, прививки у нас с опозданием, но ребёнок хотя бы бодр и весел был...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #664 : 30 Ноября , 2021, 17:13:56 »

https://news.mail.ru/politics/49000381/?utm_partner_id=899
от 300тыс рублей за отказ от вакцинациии......
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #665 : 30 Ноября , 2021, 17:44:22 »

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Ещё в прошлом веке, когда активно началась развиваться иммунология, стало ясно, почему преобладают аллергические заболеваниям в странах, где более стерильные условия для жизни
Это все объясняется работой иммунной системы
А с аутоиммункой сложнее ситуация

Это уже не гипотеза, это уже студентам медикам давно объясняли )))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #666 : 30 Ноября , 2021, 17:47:13 »

Intraverta, не верно, и антибактериальное мыло вовсе тут ни причём
Оно даже к дисбалансу кожной микрофлоры не сразу приведёт
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2021, 17:50:52 от Буква Ы » Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #667 : 30 Ноября , 2021, 17:48:35 »

А еще мысль - иммунитет бросился на выработку антител к короновирусу, а на обычные вирусы, которые всегда были, но раньше только соплю вызывали, сил уже не хватает. И вот они становятся уже новыми опасными вирусами, с которыми как-то по особому бороться нужно. Собственного иммунитета не хватает. Все силы на борьбу с короной. Война разоряет деревню.

Я, если что, тоже диванный эксперт. Никого ни к чему не призываю. Просто рассуждаю вслух.
давненько про грипп такое читала, исследование было кто ставил прививку от гриппа быстрее цепляли другие орви
Иммунитету без разницы, что поступило в организм - коронавирус или ягоды немытые
Он «идёт и работает»
Вопрос только, насколько хватит его резервов в зависимости от нагрузки и прочих факторов
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #668 : 30 Ноября , 2021, 19:32:50 »

https://news.mail.ru/politics/49000381/?utm_partner_id=899
от 300тыс рублей за отказ от вакцинациии......
Наталья74, Вам надо в журналисты идти, анонс ошеломляющий)
В Кремле исключают введение в России штрафов за отказ от вакцинации от коронавирусной инфекции, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
https://news.mail.ru/society/49008896/?frommail=1    :2funny:
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #669 : 30 Ноября , 2021, 19:43:38 »


Это я к тому, что про иммунитет человечество знает далеко не всё (подтверждает наш аллерголог). А особенно, чтоб быть категоричным в отношении новых заболеваний.

Полностью согласна!
При этом люди сплошь и рядом заявляют - мы ведем здоровый образ жизни, у нас сильный иммунитет, поэтому КВ мы перенесем легко. Это лично ни к кому из здесь присутствующих не относится, так говорит моя знакомая. Они до сих пор не болели, не планируют ни болеть, ни прививаться. Да, они ведут относительно здоровый образ жизни, но имея 0 антител к КВ и не встречавшись до сих пор с ним, как можно утверждать о способностях своего иммунитета относительно новой инфекции вообще?
Я такая же) Утверждать можно точно также, как привитые утверждают, что прививка лично им облегчит течение болезни. Я так рассуждаю, если мой организм не выдержит коронавирус, тогда много у кого риск смертельного исхода. (я не говорю, что это умно, скорей всего наоборот, очень глупо, необразованно и тп,  но я так рассуждаю) привилась ради ккода, ну и чтоб некоторые привитые из моего окружения не нервничали, не снижали свой иммунитет)
« Последнее редактирование: 30 Ноября , 2021, 19:49:10 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #670 : 30 Ноября , 2021, 19:52:10 »

Во вторник, 30 ноября, в Челябинской области подписали постановление об обязательной вакцинации студентов с 18 лет и пенсионеров 60 лет и старше.
https://74.ru/text/health/2021/11/30/70286966/
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #671 : 30 Ноября , 2021, 19:57:43 »

Снова, такая же обязательная, но не обязательная , если закон почитать) Ограничениями вынудят и все. Часть привьется из-за ограничений, % вакцинации поднимут и все на этом.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #672 : 30 Ноября , 2021, 20:03:55 »

А вообще недавно читала где-то про исследование ученых, которые не могли понять, почему в развитых странах больше чем в не слишком развитых распространены аутоиммунные заболевания и аллергия. Основная гипотеза, что иммунитет - это агрессор, которому всегда нужна "война". Если у человека он находит с кем сражаться в Индии, скажем - паразиты, бактерии, инфекции, то ему нет дела до всего остального. В развитых странах же странах, где ребенка берегут от всех и вся, где практически дом стерилен, иммунитет находит "войну" все равно и начинает сражаться со своими же клетками. Не дословно конечно, но смысл примерно такой.
Так если верить этой гипотезе, вакцины как раз за радость должны восприниматься нашим иммунитетом...
Ещё в прошлом веке, когда активно началась развиваться иммунология, стало ясно, почему преобладают аллергические заболеваниям в странах, где более стерильные условия для жизни
Это все объясняется работой иммунной системы
А с аутоиммункой сложнее ситуация

Это уже не гипотеза, это уже студентам медикам давно объясняли )))
Ну вот, постигаем азы)))
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #673 : 30 Ноября , 2021, 20:14:47 »

А еще мысль - иммунитет бросился на выработку антител к короновирусу, а на обычные вирусы, которые всегда были, но раньше только соплю вызывали, сил уже не хватает. И вот они становятся уже новыми опасными вирусами, с которыми как-то по особому бороться нужно. Собственного иммунитета не хватает. Все силы на борьбу с короной. Война разоряет деревню.

Я, если что, тоже диванный эксперт. Никого ни к чему не призываю. Просто рассуждаю вслух.
давненько про грипп такое читала, исследование было кто ставил прививку от гриппа быстрее цепляли другие орви
Иммунитету без разницы, что поступило в организм - коронавирус или ягоды немытые
Он «идёт и работает»
Вопрос только, насколько хватит его резервов в зависимости от нагрузки и прочих факторов
Да-да )))) в Африке папуасы долго не живут )))) Продолжительность жизни короткая )))) По-сравнению со "стерильными" европейцами )))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #674 : 30 Ноября , 2021, 20:16:53 »

https://telegra.ph/Prishlo-vremya-rasskazat-o-tom-pochemu-vakcinirovannyj-rasprostranyaet-infekciyu-sovsem-NE-TAKZHE-kak-nevakcinirovannyj-11-14И теперь, когда вам антиваксы будут заявлять - ваша вакцина не защищает от инфицирования, или вакцинированные тоже заболевают и ТОЧНО ТАКЖЕ заражают других - кидайтесь в них этой статьей.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 14:03:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv