Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #750 : 05 Декабря , 2021, 12:05:45 »

Официальные лица и сказали.
Дело было 29.11
https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/social/news/2021/11/29/n_16937329.shtml
Ну если с той поры что-то разработали... семь дней таки прошло...
У меня родственники за границей, всем с симптомами орви тест, сразу секвенирование, каким именно штаммом болели. Бразильским.
Сообщить модератору   Записан
Kristi
постоялец
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 86


Награды
« Ответ #751 : 05 Декабря , 2021, 14:30:26 »


У меня родственники за границей, всем с симптомами орви тест, сразу секвенирование, каким именно штаммом болели. Бразильским.

Жаль, что нам такое даже не снится :(
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #752 : 05 Декабря , 2021, 20:24:19 »

Если этот новый вирус переносится человеком легко или вовсе бессимптомно (!!!), к чему весь театр-то.
Сколько помню себя, постоянно какие-то ОРЗ вокруг были. Но все жили спокойно. Сейчас-то что?
Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #753 : 06 Декабря , 2021, 11:25:52 »

Я такая оптимистка, что считаю, что омикрон вытесни дельту, как более заразный, а раз он легкий, то и кончится все вот это))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #754 : 06 Декабря , 2021, 11:41:13 »

Девочки, кто внимательно слушает Абакумова , что он говорил про дексаметазон при постковиде ? Поделитесь пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #755 : 06 Декабря , 2021, 11:42:42 »

Я такая оптимистка, что считаю, что омикрон вытесни дельту, как более заразный, а раз он легкий, то и кончится все вот это))
Хорошо было бы, если бы закончилось... Лишь бы омикрон при своей большей заразности не давал более тяжелого течения или осложнений. Пока данных очень мало, как я понимаю.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #756 : 06 Декабря , 2021, 11:42:50 »

Я такая оптимистка, что считаю, что омикрон вытесни дельту, как более заразный, а раз он легкий, то и кончится все вот это))
отлично написали , а то надоело уже про то, как страшно жить )
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #757 : 06 Декабря , 2021, 11:47:30 »

Я такая оптимистка, что считаю, что омикрон вытесни дельту, как более заразный, а раз он легкий, то и кончится все вот это))
отлично написали , а то надоело уже про то, как страшно жить )
Мне тоже думается, что это начало конца, но вопрос в другом- дадут ли?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #758 : 06 Декабря , 2021, 12:44:13 »

Я такая оптимистка, что считаю, что омикрон вытесни дельту, как более заразный, а раз он легкий, то и кончится все вот это))
отлично написали , а то надоело уже про то, как страшно жить )
Мне тоже думается, что это начало конца, но вопрос в другом- дадут ли?
Сначала вакцинация детей и подростков, потом ревакцинация взрослых, потом только разрешат пандемии закончиться

А вообще суть не в этом
Хочу, чтобы больницы были в обычном режиме
Чтобы прекратились эти ковид и постковид осложнения у свёртывающей системы, когда исходы вплоть до летальных
Когда уже нормально все будет

Сообщить модератору   Записан
Shelti
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 95


Награды
« Ответ #759 : 06 Декабря , 2021, 12:51:21 »

Судя по тому, что всех продолжают прививать от прошлогоднего штамма, который и в Челябинске даже уже кончается, все будет хорошо. Вместо дельты зловредной, к которой у всех иммунитет, распространится омикрон заразный, но безопасный, вытеснит дельту, и все.
Опоздали они с вакцинацией детей и подростков.
Кончиться пандемии никто не может позволить или не позволить, она сама кончится. Как? А тут возможны варианты. Я за оптимистичный))
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #760 : 07 Декабря , 2021, 20:26:12 »

Все чудесней и интересней:

« Штамм коронавируса «Омикрон» может оказаться живой вакциной, поскольку он менее патогенный, а после выздоровления у человека образуется иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции. Об этом 7 декабря заявил член-корреспондент РАН, вирусолог, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта Петр Чумаков.


«Есть оптимистичное мнение о том, что сейчас ковид ускоренно прошел вторую фазу эволюции. Он стал менее патогенным, но при этом одновременно и более заразным, что тоже хорошо, потому что таким образом, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам», — цитирует его URA.RU.»

https://iz.ru/1260594/2021-12-07/virusolog-ran-chumakov-nazval-omikron-zhivoi-vaktcinoi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сообщить модератору   Записан
лаsточка
местный житель
******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 716



Награды
« Ответ #761 : 07 Декабря , 2021, 23:37:51 »

Не совсем по теме.
Отдам  таблетки ВАРФАРИН 2,5мг 100шт (годен до 06\2025, не вскрывала). Купила той зимой на фоне своего умопомрачения(((
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #762 : 08 Декабря , 2021, 09:53:21 »

Все чудесней и интересней:

« Штамм коронавируса «Омикрон» может оказаться живой вакциной, поскольку он менее патогенный, а после выздоровления у человека образуется иммунитет даже к болезнетворным вариантам инфекции. Об этом 7 декабря заявил член-корреспондент РАН, вирусолог, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта Петр Чумаков.


«Есть оптимистичное мнение о том, что сейчас ковид ускоренно прошел вторую фазу эволюции. Он стал менее патогенным, но при этом одновременно и более заразным, что тоже хорошо, потому что таким образом, может быть, природа создала живую вакцину против коронавируса. То есть те люди, которые переболеют и перенесут этот штамм коронавируса, станут устойчивыми к болезнетворным вариантам», — цитирует его URA.RU.»

https://iz.ru/1260594/2021-12-07/virusolog-ran-chumakov-nazval-omikron-zhivoi-vaktcinoi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Сегодня уже пишут, что он быстрее вызывает пневмонию, чем любые другие вариации. Пневмония же в результате образования микротромбов в легких образуется, т.е. не просто ОРВИ..., проблемы все те же. Я думаю, что сейчас могут писать разные предположения, но правду мы узнаем, когда заболевание станет массовым видимо.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #763 : 08 Декабря , 2021, 10:35:50 »

Элен, получается, если быстрее вызывает ковид-пневмонии (а они от тромбозов), то болезнь должна протекать и тяжелее, и с кучей осложнений по сосудистым делам

Что к чему тогда, очень все «фигпойми»
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #764 : 08 Декабря , 2021, 12:53:22 »

Ну что, появились первые лабораторные данные по способности омикрона уходить от антител после вакцинации. Коротенький препринт [1], буквально чуть расписанный результат пары экспериментов выложили ученые из лаборатории Алекса Сигала из Африканского института наук о здоровье (Africa Health Research Institute) в ЮАР. Они работали с настоящим вирусом и проверяли, способна ли плазма привитых вакциной от Pfizer предотвращать заражение клеток (такие эксперименты называются экспериментами по проверке нейтрализации). Часть добровольцев до и после прививки не болели, часть болели.

Результат эксперимента показан на картинке к посту, это иллюстрация из препринта. D614G – старый штамм вируса, гулявший еще до альфы и дельты, и плазма вакцинированных на 50% снижала заражение им клеток  даже при разбавлении в 1321 раз (порог в 50% – стандартные условия для реакции нейтрализации, иногда еще делают 90%). Справа на иллюстрации омикрон, и для того, чтобы не дать ему заразить 50% клеток, плазму можно разбавить только в 32 раза. То есть мы видим снижение эффективности в 41 раз. Для тех, кто вакцинировался и переболел (зеленые линии), снижение нейтрализации чуть меньше, но все равно очень существенное, намного больше, чем для предыдущих штаммов – например, для дельты оно составляло 8 раз.

Иначе говоря, как и предсказывали эксперты, омикрон так сильно изменился по сравнению с предковыми вариантами, что существенная часть антител, выработанных против них, перестала узнавать его. Неудивительно, что среди заразившихся им много вакцинированных. По всей вероятности, бустер снижает риск подхватить омикрон, но не в той же мере, что для дельты или других штаммов. То есть заражаться омикроном будут все: и невакцинированные, и вакцинированные. В такой ситуации не приходится сомневаться, что омикрон будет быстро распространяться. Если для предыдущих штаммов привитые были серьезным препятствием – их сложнее заразить и в них сложнее размножиться до концентраций, необходимых для инфицирования других – то для омикрона они являются легкой добычей.

Впрочем, сыворотки некоторых вакцинированных и вакцинированных и переболевших нейтрализовали омикрон по-прежнему сносно. Так что индивидуальных особенностей иммунного ответа никто не отменял.

Теперь вопрос, каково будет течение болезни. Для дельты защита от тяжелого течения для привитых составляет около 90% – настолько снижается риск заразившихся привитых попасть в больницу по сравнению с заразившимися непривитыми. Каковы будут цифры для омикрона – неизвестно, но, вполне вероятно, что защита от тяжелого течения после вакцинации останется высокой. Пока новостей о смертях от омикрона нет, но это не означает, что так будет и дальше: прошло недостаточно времени (заразившиеся не умирают мгновенно), выборка в ЮАР, где омикрон гуляет дольше всего, отличается от выборки западных стран как по возрасту, так и по статусу вакцинирования, наконец, выборка еще просто слишком мала. Так что ждем.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 05:36:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.12 секунд. Запросов: 20. smf-srv