Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1110 : 18 Января , 2022, 13:55:33 »

Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза. 
Тан4ик, если сосудистого генеза, то это получается, что микротромбики были видимо в связи с повреждением сосудистых стенок?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1111 : 18 Января , 2022, 13:57:41 »

Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду :)
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(
А можно не в личку или мне в личку тоже?))))
Ведь наверняка нерецептурный препарат.
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1112 : 18 Января , 2022, 14:01:12 »

Я же сходила на МРТ мозга. Таки да, есть очаги глиоза сосудистого генеза.  
Тан4ик, если сосудистого генеза, то это получается, что микротромбики были видимо в связи с повреждением сосудистых стенок?
возможно. Вот из интернета: Чаще всего встречаются очаги глиоза, появившиеся в ответ на сосудистое нарушение. Например, произошла закупорка небольшого сосуда. Находящиеся в области его кровоснабжения нейроны погибли, а их место заполнили глиальные клетки.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1113 : 18 Января , 2022, 14:02:19 »

Папе прописали какой-то препарат, он говорит, что даже зрение стало лучше. Вот следующим его принимать буду :)
Тан4ик, поделись в личку? я уже море ноотропов пропила/проколола. И чет не особо результат вижу(
А можно не в личку или мне в личку тоже?))))
Ведь наверняка нерецептурный препарат.
Церетон
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1114 : 18 Января , 2022, 14:45:17 »

все ноотропы что я смотрела по рецепту
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1115 : 18 Января , 2022, 14:46:18 »

даже мульты группы Б вм
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #1116 : 18 Января , 2022, 15:22:00 »

Я мульты группы Б покупала на айхербе, без рецепта. Но там дозировка лечебная. Мне невролог назначала по результатам анализов. Брала Jarrow
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1117 : 18 Января , 2022, 16:04:45 »

внутримышечно
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1118 : 18 Января , 2022, 16:07:45 »

даже мульты группы Б вм

это недавно так стало? В ноябре покупали комбилипен и мильгамму без рецепта.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1119 : 18 Января , 2022, 16:17:19 »

Поставила сегодня себе Лайт, бедный ребёнок до ночи лишён "няма", подходит ко мне "путить", я нет, нельзя, садится на пол рядом "обидися "... Надеюсь, что ничего плохого не будет...
ревакцинация?
нет, первый раз, но до этого легко болела год назад (есть не много антител)
Официально переболели? Или удалось лайт поставить без всяких условий?
нет, не официально, муж сильно достаточно болел, а у меня 2 дня нюха не было и насморк, один день температура, в другое время, но мы сдавали кровь на антитела, их мало, но есть, то есть я так понимаю болела, но давно...
Я вообще изначально сомневалась, ставить или пока нет, пошла за компанию с мужем, чтоб спросить у врача, все же у меня аллергия ещё в добавок, заполнила анкету, добросовестно  указала все, что есть, поставила галочку, что кормлю ребёнка ещё, и когда зашла к врачу сразу сказала, что хочу спросить можно ли в принципе, так как есть то и это... Врач спросила сколько мелкому (основная ли еда для малыша ГВ), и сказала, что она бы посоветовала лайт, и ещё поинтересовалась для чего ставим - я сказала, что доя себя, так как боюсь, что старшая из школы чего-то притащит((( предупредила меня, что лайт не для заграницы, и все... То есть предложили его сами, наверное, если б 2 раза надо было, то подождала б ещё... Мужу кстати тоже лайт поставили, но у него официально подтвержденный диагноз, справка есть....
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1120 : 18 Января , 2022, 17:07:48 »

Поставила сегодня себе Лайт, бедный ребёнок до ночи лишён "няма", подходит ко мне "путить", я нет, нельзя, садится на пол рядом "обидися "... Надеюсь, что ничего плохого не будет...
ревакцинация?
нет, первый раз, но до этого легко болела год назад (есть не много антител)
Официально переболели? Или удалось лайт поставить без всяких условий?
нет, не официально, муж сильно достаточно болел, а у меня 2 дня нюха не было и насморк, один день температура, в другое время, но мы сдавали кровь на антитела, их мало, но есть, то есть я так понимаю болела, но давно...
Я вообще изначально сомневалась, ставить или пока нет, пошла за компанию с мужем, чтоб спросить у врача, все же у меня аллергия ещё в добавок, заполнила анкету, добросовестно  указала все, что есть, поставила галочку, что кормлю ребёнка ещё, и когда зашла к врачу сразу сказала, что хочу спросить можно ли в принципе, так как есть то и это... Врач спросила сколько мелкому (основная ли еда для малыша ГВ), и сказала, что она бы посоветовала лайт, и ещё поинтересовалась для чего ставим - я сказала, что доя себя, так как боюсь, что старшая из школы чего-то притащит((( предупредила меня, что лайт не для заграницы, и все... То есть предложили его сами, наверное, если б 2 раза надо было, то подождала б ещё... Мужу кстати тоже лайт поставили, но у него официально подтвержденный диагноз, справка есть....
А где ставили?
Очень удивили, что есть врачи, которые при вакцинации ещё о чём-то задумываются, не подходят формально, безразлично.
Мне бы такого врача, чтобы не в слепую.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3270



Награды
« Ответ #1121 : 18 Января , 2022, 18:01:17 »

Мдя…как все меняется


для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.

Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.

Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.

(Инфа из ссылки выше)
из комментариев под постом у Водовозова: "А вообще, ответ прост: чтобы что-то исключить из противопоказаний к конкретной вакцине, разработчик должен подать соответствующую заявку с доказательствами, что вреда нет. Вот не удосужились гамалеевцы сделать это по отношению к Лайту, который с точки зрения бюрократии отдельная вакцина, а не половина Спутника V - все, Лайт нельзя беременным, когда Спутник V уже можно. По той же бюрократической причине после первой дозы Спутника V вы не будете считаться полностью привитым, а после Лайта - будете, потому что так в утвержденной инструкции говорится." https://vk.com/im?sel=c88&w=wall15768560_89101_r89117

И что же теперь ставить беременным и кормящим до 18 лет?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3418


Награды
« Ответ #1122 : 18 Января , 2022, 18:42:11 »

Мдя…как все меняется


для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.

Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.

Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.

(Инфа из ссылки выше)
из комментариев под постом у Водовозова: "А вообще, ответ прост: чтобы что-то исключить из противопоказаний к конкретной вакцине, разработчик должен подать соответствующую заявку с доказательствами, что вреда нет. Вот не удосужились гамалеевцы сделать это по отношению к Лайту, который с точки зрения бюрократии отдельная вакцина, а не половина Спутника V - все, Лайт нельзя беременным, когда Спутник V уже можно. По той же бюрократической причине после первой дозы Спутника V вы не будете считаться полностью привитым, а после Лайта - будете, потому что так в утвержденной инструкции говорится." https://vk.com/im?sel=c88&w=wall15768560_89101_r89117

И что же теперь ставить беременным и кормящим до 18 лет?
я тоже не поняла. Че это им лайт запретили. А СпутникВи вдруг можно ? нагрузка все же больше
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1123 : 18 Января , 2022, 19:12:20 »

Мдя…как все меняется


для прививок вакцинами "КовиВак", "ЭпиВакКорона" и "ЭпиВакКорона-Н" противопоказанием являются злокачественные новообразования.

Препараты "ЭпиВакКорона", "ЭпиВакКорона-Н", "КовиВак", "Спутник Лайт" и "Спутник М" противопоказаны для вакцинации беременных и кормящих женщин.

Несовершеннолетним вакцинироваться можно только препаратом "Спутник М", который предназначен для подростков в возрасте 12-17 лет включительно.

(Инфа из ссылки выше)
из комментариев под постом у Водовозова: "А вообще, ответ прост: чтобы что-то исключить из противопоказаний к конкретной вакцине, разработчик должен подать соответствующую заявку с доказательствами, что вреда нет. Вот не удосужились гамалеевцы сделать это по отношению к Лайту, который с точки зрения бюрократии отдельная вакцина, а не половина Спутника V - все, Лайт нельзя беременным, когда Спутник V уже можно. По той же бюрократической причине после первой дозы Спутника V вы не будете считаться полностью привитым, а после Лайта - будете, потому что так в утвержденной инструкции говорится." https://vk.com/im?sel=c88&w=wall15768560_89101_r89117

И что же теперь ставить беременным и кормящим до 18 лет?
Ничего не ставить. Здоровее будут). По моим наблюдениям не вакцинированные переболели относительно легко, после болезни самочувствие нормальное. Привившиеся жалуются и на потерю памяти и на сердцебиение и были инсульты и тромбозы после прививки.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1124 : 18 Января , 2022, 21:22:24 »

OlgaOlgaOlga, возможно зависит от аптеки
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 03:26:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv