Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1275 : 27 Января , 2022, 11:30:33 »

Свободные здоровые невакцинированные люди совсем не хотят думать о нездоровых невакцинироаанных не по своей воле, но таких же свободных людях. Год назад не думали о детях, они же типа не болели, теперь болеют пачками.
пачками болели дети год назад. В нашей школе точно. С полными ковидными симптомами, попутно заражая родителей. Психоза в СМИ по этому поводу не было
Сейчас очередная вакцина - и опа, волна болеющих детей
И я никого не отговариваю от прививки, не дай бог
Но критическое мышление никто не отменял.
не поняла логики. вакцина и болеющие дети в какой связи?

Я своим хотела ставить детскую, но сейчас болеют обе. Так что придется отложить
Тан4ик, в той связи, что продвижение запущенной в оборот подростковой вакцины сопровождается попутными "статистическими" данными об увеличении (по сравнению с прошлым годом) числа болеющих именно в этой категории. Что явная ложь
Ну у нас болеют вокруг очень много детей прямо сейчас. И в школе (не пойму, почему не закрывают классы на карантин), и на танцах, и на работе, у знакомых и родных. Как я уже писала, я планировала ставить прививку старшей в январе - у нее скоро начнется сезонная аллергия, я хотела успеть до ее начала. Но раз дочь болеет сейчас (орви, вроде), то я не знаю, когда теперь будет возможность поставить прививку. Поэтому я и не увидела логической связи.

Про детей и ПЦР - мы болели ковидом всей семьей в ноябре 2020 года. Да, ПЦР не делали, но сдавали на АТ. Они были у всех. Даже у той дочери, у которой вообще никаких проявлений болезни не было. Даже соплей и темпы.
Сообщить модератору   Записан
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1276 : 27 Января , 2022, 11:49:36 »

Тан4ик, и мы сдавали на АТ год назад после болезни. У сына больше всех.  Аналогично болел весь класс, включая родителей. Так же, как и оба паралелльных. Мазки у детей не брали.
Месяц назад было очень много болеющих детей (почти поголовно) в классе, секциях, кружках. Диагноз - ОРВИ (со слов врачей-грипп). Мазки не брали ни у кого.
Сейчас в нашем окружении спокойно. 
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1277 : 27 Января , 2022, 12:39:17 »

Почему на 1 фазе ки спутника померло 2 человека

Дайте, пожалуйста, ссылку на эту информацию.

Ответа на "правильный" вопрос, наверное, не дождаться. Ибо официальной такой информации нет и не было. Первая фаза КИ Спутника проходила на 38-76 человеках и завершилась благополучно, результаты были опубликованы в международном журнале.
При этом еще месяц назад в википедии в подтвержденной статье(провереноц и подтвержденной!) была информация о 2 умерших. Пора делать скрины, так как текущая версия совершенно не та что была месяц назад. У меня в кэше не сохранилось, история ведет на те же статьи но с другим содержанием.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1278 : 27 Января , 2022, 12:40:10 »

То, что разработчики вакцин и учёные хорошо зарабатывают, это нормально. Так и должно быть.
Чиновники тоже никогда не бедствовали.

Раньше актёры нищенствовали, разъезжали в фургончиках по городам и весям, работали за подаяние. Надо напомнить госпоже Шукшиной об этих славных временах, может захочет тряхнуть стариной. А то ишь, зарплату поди получает, обнаглела.

В современном мире люди работают за деньги. К счастью. Не понятно, почему это кого-то до сих пор удивляет.


Какое отношение высшие чиновники минздрава и роспотреба имеют к ученым? Наверное такое же как я к балерине!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1279 : 27 Января , 2022, 12:43:29 »

Решила почитать. Везде написано, что 1 и 2 фаза испытаний закончена успешно.
"С начала ноября в Москве идет третья фаза клинического исследования вакцины «Спутник М» против COVID-19 для подростков от 12 до 17 лет, предполагается, что в испытаниях примут участие 3 тыс. подростков."

Да, за детьми будут наблюдать целый год. (И это правильно, с моей точки зрения). Если бы было что-то критичное, то разрешение на вакцинацию не дали бы.

А ещё думаю, что детей наших никто погубить не хочет. Так-то -это будущее нашей страны.
В реестре лекарственных средств, государственном реестре! Испытания еще не закончены) далее, основной спутник сейчас на 3 стадии испытаний, за испытуемыми должны(!) наблюдать. Наблюдают? Вы каждые 3 месяца ходите на полное обследование? Знаю о чем говорю) отцу предлагали участие в 3 фазе испытаний) там были прописаны все-все условия! Читала очень большой документ, но мы отказались от этого!
А наблюдение детей - очень смешно. Вы давно пытались попасть к узкому специалисту в пк? Я уже давно к ним попасть не могу через свободную запись и даже через педивтра далеко не всегда) даже с ребенком-инвалидом! Не спорю, попасть можно, но это примерно пару мпсяцев на запись надо потратить)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #1280 : 27 Января , 2022, 12:49:34 »

Свободные здоровые невакцинированные люди совсем не хотят думать о нездоровых невакцинироаанных не по своей воле, но таких же свободных людях. Год назад не думали о детях, они же типа не болели, теперь болеют пачками.
пачками болели дети год назад. В нашей школе точно. С полными ковидными симптомами, попутно заражая родителей. Психоза в СМИ по этому поводу не было
Сейчас очередная вакцина - и опа, волна болеющих детей
И я никого не отговариваю от прививки, не дай бог
Но критическое мышление никто не отменял.
не поняла логики. вакцина и болеющие дети в какой связи?

Я своим хотела ставить детскую, но сейчас болеют обе. Так что придется отложить
Тан4ик, в той связи, что продвижение запущенной в оборот подростковой вакцины сопровождается попутными "статистическими" данными об увеличении (по сравнению с прошлым годом) числа болеющих именно в этой категории. Что явная ложь
Ну у нас болеют вокруг очень много детей прямо сейчас. И в школе (не пойму, почему не закрывают классы на карантин), и на танцах, и на работе, у знакомых и родных. Как я уже писала, я планировала ставить прививку старшей в январе - у нее скоро начнется сезонная аллергия, я хотела успеть до ее начала. Но раз дочь болеет сейчас (орви, вроде), то я не знаю, когда теперь будет возможность поставить прививку. Поэтому я и не увидела логической связи.

Про детей и ПЦР - мы болели ковидом всей семьей в ноябре 2020 года. Да, ПЦР не делали, но сдавали на АТ. Они были у всех. Даже у той дочери, у которой вообще никаких проявлений болезни не было. Даже соплей и темпы.
Младшая заболела в понедельник в ночь. ОРВИ, температура два дня 37-37,2, насморк, боль в горле, слабость. Вчера в классе - 10 человек! и Учаться. Ни карантина, ни дистанта. Заболела и ушла на больничный учитель, которая всегда в строю. Дежурный врач вчера пришла - говорит, что участковая врач - заболела, вызывов тьма, есть информация - что будут отменять малышковые приемы...
В ВК попалось на глаза расписание на завтра среднего звена одной из школ на С/З: 7 классов на дистанте.
Так что, да, болеют! И как всегда тянут с объявлением карантина. Из года в год одно и то же.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Aneta
долгожитель
*******

Карма: 232
Offline Offline

Сообщений: 3848


Награды
« Ответ #1281 : 27 Января , 2022, 12:50:34 »

Katyalis, о каком поствакцинальном обследовании у взрослых говорить, если я дневник самонаблюдений на госуслугах так и не нашла. И поствакцинальные свои проблемы решаю сама и за деньги. Свои, не Голиковой
Сообщить модератору   Записан

"Есть всего два вечных предмета, которые можно передать своим детям, - это корни и крылья" Ходдинг Картер
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1282 : 27 Января , 2022, 12:55:19 »

А вообще все происходящее мне напоминает сказку Тараканище) у младшего двухлетки это любимая сказка). Мы, как те звери тараканищу, покорилися святой сопле!
Больше сюда писать не буду, не жалко подросткам на их проблемы(скачки роста, гормональные перестройки) колоть не исследованную дрянь - да пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Ольга В.
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 102


Награды
« Ответ #1283 : 27 Января , 2022, 12:57:59 »

А наблюдение детей - очень смешно. Вы давно пытались попасть к узкому специалисту в пк? Я уже давно к ним попасть не могу через свободную запись и даже через педивтра далеко не всегда) даже с ребенком-инвалидом! Не спорю, попасть можно, но это примерно пару мпсяцев на запись надо потратить)


Ага, что случись с ребенком после вакцинации, куда бежать... В поликлинику бесполезно. И виновных не найдешь никогда.
Сообщить модератору   Записан
Katyalis
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Сообщений: 3552


Награды
« Ответ #1284 : 27 Января , 2022, 13:01:33 »

Katyalis, о каком поствакцинальном обследовании у взрослых говорить, если я дневник самонаблюдений на госуслугах так и не нашла. И поствакцинальные свои проблемы решаю сама и за деньги. Свои, не Голиковой
Вот о том и говорю! Вам справиться со всеми проблемами!
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Дочка 2012
Дочка 2014
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1285 : 27 Января , 2022, 13:30:17 »

Katyalis, о каком поствакцинальном обследовании у взрослых говорить, если я дневник самонаблюдений на госуслугах так и не нашла. И поствакцинальные свои проблемы решаю сама и за деньги. Свои, не Голиковой
странно, у меня на ГИ дневники были.
Подруга, которая не ставила прививку очень долго, сходила и сделала в ПК (бесплатно) обследование перед прививкой. А потом уже поставила.

Девочки, тут каждый выбирает по себе. Мы же тут не будем выкладывать свои истории болезни, пытаясь доказать другим (кому?), что нам или нашим детям прививка нужна очень или смертельно опасна.

Мы изначально разные. Есть же те, кто никому не верят вообще. Или те, кто доверяет только зарубежным источникам. Или те, кто просто плывет по течению - надо, так надо. 
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1286 : 27 Января , 2022, 13:32:58 »

Тан4ик, почему дочерям пцр через ПК не делаете? потом платно антитела сдавать будете, чтобы решать когда прививать?
Сообщить модератору   Записан
Светлячок500
местный житель
******

Карма: 66
Offline Offline

Сообщений: 703


Награды
« Ответ #1287 : 27 Января , 2022, 13:34:12 »

А наблюдение детей - очень смешно. Вы давно пытались попасть к узкому специалисту в пк? Я уже давно к ним попасть не могу через свободную запись и даже через педивтра далеко не всегда) даже с ребенком-инвалидом! Не спорю, попасть можно, но это примерно пару мпсяцев на запись надо потратить)


Ага, что случись с ребенком после вакцинации, куда бежать... В поликлинику бесполезно. И виновных не найдешь никогда.

Нужен был талон к неврологу. Вчера пошли к педиатру, получили направление. Сегодня утром по телефону я взяла талон на понедельник. Даже время предложили выбрать. Невролог считается узким специалистом?
В больнице, кстати, больных детей мало, но мы ходили в седьмом часу, днем, может, и толпа. В то же время в параллели болеет достаточно детей, в том числе и с короной сидят по домам.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7468



Награды
« Ответ #1288 : 27 Января , 2022, 13:55:14 »

Katyalis, википедия - это ОБС, где можно сегодня написать одно, а завтра поменять на другое. Ни один нотариус не возьмется заверять данные с википедии, ни один суд не примет оттуда информацию в качестве доказательства, даже банальное определение термина какого-то, не то что статистику. Я с информацией работаю, знаю это из практики. Поэтому странно ссылаться на данные википедии вообще...
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #1289 : 27 Января , 2022, 14:10:38 »

Katyalis, о каком поствакцинальном обследовании у взрослых говорить, если я дневник самонаблюдений на госуслугах так и не нашла. И поствакцинальные свои проблемы решаю сама и за деньги. Свои, не Голиковой
странно, у меня на ГИ дневники были.
Подруга, которая не ставила прививку очень долго, сходила и сделала в ПК (бесплатно) обследование перед прививкой. А потом уже поставила.

Девочки, тут каждый выбирает по себе. Мы же тут не будем выкладывать свои истории болезни, пытаясь доказать другим (кому?), что нам или нашим детям прививка нужна очень или смертельно опасна.

Мы изначально разные. Есть же те, кто никому не верят вообще. Или те, кто доверяет только зарубежным источникам. Или те, кто просто плывет по течению - надо, так надо.  

да
читаю и создается впечатление, что мы в разных странах живем
дневник на ГУ был
класс сына с 28.01 на карантине
болеющих деток много, звонила сегодня к педиатру только на пн записалась

прививку перенесла хорошо
пару дней недомогания не в счет

сейчас первая "здоровая" неделя после болезни
"ни жива ни мертва" давление скачет с высокого вниз..со вчерашнего вечера низкое
запахи восстановились процентов на 30

возможно у меня отсутствует критическое мышление
но для меня очевидна разница м/у болезнью и прививкой
так же как и для Aneta
только знаки у нас разные) +и-

"давайте жить дружно"
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 22:09:49
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 20. smf-srv