Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 119   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Коронавирус-2
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #1305 : 27 Января , 2022, 19:34:16 »

omelya, а как полагаете, почему они на 5 день попали в больницу? И какую роль сыграла вакцина?
аналогичный вопрос напрашивается....
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1306 : 27 Января , 2022, 19:38:47 »

Элен, сложно однозначно утверждать. Я думаю, что оба они заразились в очереди на прививку, ТК и вакцинирующиеся, и болящие на тот момент шли в один инфекционный кабинет. А вакцинация, конечно, ослабила их организм--и это нормально - и, соответственно, способствовала более тяжёлому протеканию болезни.Это моё мнение.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1307 : 27 Января , 2022, 19:41:08 »

А на 5й день они попали не в больницу, а в реанимацию. В больницу они каждый поехали, кажется, на 3й день, и там их состояние ухудшилось. Причём, они в разное время прививались, не вместе.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1308 : 27 Января , 2022, 19:43:32 »

А где сейчас пцр быстро берут и быстро результат готов?
Если платно,  то в Гемотесте 1622руб( с забором мазка). Результат в течении часа.
К ним хочу сходить
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1309 : 27 Января , 2022, 19:44:02 »

На воровского в грязелечебнице в теч от 20 минут
Их же ковид закрыли, перепрофилировались?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1310 : 27 Января , 2022, 19:46:06 »

Элен, сложно однозначно утверждать. Я думаю, что оба они заразились в очереди на прививку, ТК и вакцинирующиеся, и болящие на тот момент шли в один инфекционный кабинет. А вакцинация, конечно, ослабила их организм--и это нормально - и, соответственно, способствовала более тяжёлому протеканию болезни.Это моё мнение.
У нас в поликлиники кабинет вакцинации был отделен этажами от кабинета инфекциониста.
Осмотр перед вакцинацией проводил отдельный терапевт
Потоки больных и тех, кто на прививку, не пересекались

Летом кололась, шла к 17:00, когда в поликлинике тишина и народу практически никого
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1311 : 27 Января , 2022, 19:51:19 »

omelya, а вес какой у ребят?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #1312 : 27 Января , 2022, 19:57:27 »

Буква Ы,вес нормальный, я бы даже ещё подкормила немного)
Говорю же: здоровые мальчишки, нормальные.
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1313 : 27 Января , 2022, 21:38:35 »

На воровского в грязелечебнице в теч от 20 минут
Их же ковид закрыли, перепрофилировались?
в этой теме разве не было новости?
В центре Челябинска открыли первую поликлинику для пациентов с симптомами COVID-19.
https://74.ru/text/health/2022/01/26/70402031/
« Последнее редактирование: 27 Января , 2022, 22:14:05 от sun_sky » Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #1314 : 28 Января , 2022, 00:39:34 »

На каникулах с дочерью без проблем попала ко всем, к кому хотела, талоны были даже на УЗИ. Сейчас надо с младшим, ко всем без проблем, кроме невролог, так и не получилось взять(((
Бабушки у нас поставили полный спутник, мы - лайт, ребёнку ставить пока её не планирую.
Стала бы я делать если б не ограничения (и тут я не о тц, туда и так практически не ходим) - скорее нет, чем да, так как сами болели и были антитела, но без пцр. То есть к моменту когда сделали вакцину лично у меня уже был свой собственный иммунитет, и проходило легко, то есть есть надежда, что и в дальнейшем будет аналогично - и зачем тогда прививка??? Вопрос конечно риторический...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #1315 : 28 Января , 2022, 08:19:25 »

Виллина,сегодня он здоров и не опасен, а послезавтра лежит в реанимации. А мог бы и не лежать, вместо него мог бы лежать тяжелый диабетик, например. А так оба помрут. Хочу обратить внимание, что это всего лишь пример, без перехода на личности, но очень реальный, и неоднократно повторяемый в разных вариациях в действительности.
Есть ли вероятность, что и с прививкой он попал бы в реанимацию? Да, есть. Но эта вероятность гораздо ниже.  Есть ли вероятность, что и без прививки он бы никуда не попал, а счастливо жил дальше? Ну конечно же да. Но будущее никому не известно.

Это называется иммунопрофилактика.

Ну смотрите, послезавтра, помимо реанимации, с такой же вероятностью может кирпич на голову упасть и машина переехать, да много чего реального в жизни, согласитесь?

Вопрос остается-сегодня я здорова и ни для кого не опасна.

Иммунопрофилактика -классная штука, но включает не только прививку.
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1316 : 28 Января , 2022, 10:02:40 »

На воровского в грязелечебнице в теч от 20 минут
Их же ковид закрыли, перепрофилировались?
в этой теме разве не было новости?
В центре Челябинска открыли первую поликлинику для пациентов с симптомами COVID-19.
https://74.ru/text/health/2022/01/26/70402031/
Не было
Спасибо за информацию!
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1317 : 28 Января , 2022, 10:09:48 »

Виллина, ну смотрите, в местах, где повышенный риск падения кирпичей на голову, люди носят каски.
Нет каски - сам виноват, ещё и вышестоящего взгреют, что сотрудники нарушали технику безопасности.

На дорогах всегда опасно: это на словах все соблюдают ПДД, в реальности гоняют. И до сих пор нет жесткого контроля на дорогах.

Сейчас пандемия, которая нарушила процесс оказания медицинской помощи, прежде всего взрослым. Никто не знает, что будет дальше. Какие могут быть шаги, чтобы наконец то вернуть жизнь в нормальный режим. Хорошо, если кто-то не болел, а кому-то приходится разбираться с постковидом, кому-то жить с раной на душе от потери близких людей. Какие ещё методы могут реализоваться в сдерживании инфекции на уровне государств?
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13016


Дважды мама


Награды
« Ответ #1318 : 28 Января , 2022, 10:20:38 »

Уже очереди, но до 30 минут


Челябинцы пожаловались на очереди за бесплатным ПЦР-тестом. Горожане утверждают, что в четверг, 27 января, в ковидной поликлинике образовались серьезные очереди из желающих провериться на наличие инфекции.

— Вы видели, какая очередина на бесплатный ПЦР в ГКБ № 1? Люди даже на улице стоят, — сообщил читатель 74.RU.

В ГКБ № 1, на базе которой на этой неделе была открыта первая в городе поликлиника для пациентов с симптомами ковида, говорят, что поток больных за день увеличился в три раза.

— Вчера в амбулаторный центр для пациентов с признаками COVID-19 и ОРВИ обратились 120 человек, сегодня — более 300, — сообщили в пресс-службе больницы. — Связываем это с большим анонсированием открытия центра в СМИ накануне. В связи с увеличением потока сегодня дополнительно были выведены бригады, общее количество составило девять. В целом срок ожидания в очереди каждого пациента составил от 10 до 30 минут.

https://74.ru/text/health/2022/01/27/70406120/
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7466



Награды
« Ответ #1319 : 28 Января , 2022, 10:46:05 »

А на 5й день они попали не в больницу, а в реанимацию. В больницу они каждый поехали, кажется, на 3й день, и там их состояние ухудшилось. Причём, они в разное время прививались, не вместе.
Скорее всего они заразились тогда еще до очереди на прививку, т.к. обычно с момента начала заболевания до реанимации побольше дней проходит + инкубационный период у тогдашнего штамма был 7-10 дней. Стечение обстоятельств, что они пошли на вакцинацию, будучи уже больными.
« Последнее редактирование: 28 Января , 2022, 10:50:32 от Элен » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 86 87 [88] 89 90 ... 119   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 06:50:44
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv