Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 187   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детская поликлиника № 8
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #2505 : 14 Августа , 2018, 08:55:56 »

Я не буду агитировать за прививки,но считаю,что их надо ставить. Да,некоторые тяжёлые,и все по разному переносят. Моя маленькая на третью отечественную АКДС после пентаксима температуру под 40 с рвотой выдала,а старшие все прививки хорошо перенесли. Вот приведу пример:моей средней сестре как аллергику в свое время сделали ревакцинацию АДС,а не АКДС. И надо же было ей в 10лет заболеть коклюшем-из школы принесла. Она-то ничего,лёгкий кашель. А вот младшая сестра 6месячная так болела с репризами ночью.с остановкой дыхания и рвотой,что я на всю жизнь запомнила. А у меня были все прививки по возрасту,и меня коклюш обошел. Я к чему:трудно уберечь детей,когда они в коллективах,особенно сейчас. Вот корь опять в мае завезли в Сакуре. А переболеть детям этими болячками-никому не пожелаю. Будьте здоровы! :рай:


Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2506 : 14 Августа , 2018, 09:08:35 »

Альбина Ш, колясочная - это неудобно!. Если дождь или снег, оставить коляску и идти под дождем до входа надо. Тащить на себе ребенка и сумку с принадлежностями. Как самой раздеться и одеться, надеть бахилы, с ребенком и сумкой в руках?
И там не серпантин. а достаточно комфортный пандус.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2507 : 14 Августа , 2018, 09:12:10 »

Moonstone, одеться-раздеться - можно наверно ребенка на пеленатор пристроить? Или у вас раньше ребенок в коляске дожидался, пока вы переоденетесь-переобуетесь?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Альбина Ш
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 564


Награды
« Ответ #2508 : 14 Августа , 2018, 09:17:51 »

Moonstone, наблюдаемся там 7 лет  с 2-мя детьми. Машины у меня нет. Всегда ставила коляску в колясочную, которая раньше была. и несла ребенка и сумку до гардероба. Там есть пеленальный столик, позже раздевались под левыми ступеньками на скамейке. Собственно ничего и не поменялось. Только снег-дождь.
А Вы как делали?
Когда надо было с коляской подниматься по серпантину, а вход там довольно узкий. Было неудобно. Особенно если кто-то выходит, а кто-то заходит с колясками.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2509 : 14 Августа , 2018, 10:02:02 »

нет, ну трубы это не такая плохая идея. Облизывать и не надо. в крайнем случае выдать своему ребенку антисептическую салфетку.Думаю это рассчитано на детей старше 4-5 лет, которые понимают что все подряд в рот не тащат.
Колясочная - тоже молодцы. Сама не видела. но затаскивать коляску по серпантину в узкий вход было ужасно не удобно.
Порадую. К инфекционисту можно без педиатра. Во всяком случае  с клещем
Колясочная хорошо отдельно,но...зимой ребенка в холодную коляску🤨
если бы сделали вход из колясочной не через улицу и утеплили колясочную, то конечно молодцы! а так для галочки "какие мы хорошие!"
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #2510 : 14 Августа , 2018, 10:04:38 »

Каждый выбирает своё. К чему этот спор
Мы ориентируемсякак нам удобно и что менее дискомфортно детям.
Нужно принимать любое мнение человека.
🌷
У колясочной есть свои плюсы и минусы.
Меня смущает, что она не охраняется. Нет замков, чтобы пристегнуть. Конечно можно и самим купить.... но раз у нас на трубы и дизайнеров есть деньги - почему бы эти замки не купить и не выдавать по номеркам?...
Даже если есть видеонаблюдение кто-то побежит спасать коляску?..... Или полиция кинется по горячим следам искать коляску?....
Меня ещё растроило что перенесли гардероб....
Осенью и зимой около дверей с детьми....И очередь как раз на самом входе. Тоже не очень удобно....

Много хочу?)))))))))
Хотя у нас давно нет коляски......
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2511 : 14 Августа , 2018, 10:05:21 »

Moonstone, одеться-раздеться - можно наверно ребенка на пеленатор пристроить? Или у вас раньше ребенок в коляске дожидался, пока вы переоденетесь-переобуетесь?
раньше пеленальный столик стоял с 2 сторон от гардероба, сейчас он там 1 напротив гардероба, больше ни лавочек в округе ничего и все раздеваются на этом столике и не только с детьми, тк элементарно сумку поставить, что бы снять куртку некуда
Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #2512 : 14 Августа , 2018, 10:08:23 »

Moonstone, одеться-раздеться - можно наверно ребенка на пеленатор пристроить? Или у вас раньше ребенок в коляске дожидался, пока вы переоденетесь-переобуетесь?
раньше пеленальный столик стоял с 2 сторон от гардероба, сейчас он там 1 напротив гардероба, больше ни лавочек в округе ничего и все раздеваются на этом столике и не только с детьми, тк элементарно сумку поставить, что бы снять куртку некуда
И напротив коридора где сдают анализы стоит столик.
Я детей одевала там. Всегда пусто и много места. Но частенько оттуда пытаются выгнать. Мотивируя что нельзя здесь сидеть и одеваться. Ор поднимают ого го
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2513 : 14 Августа , 2018, 11:30:51 »

Moonstone, одеться-раздеться - можно наверно ребенка на пеленатор пристроить? Или у вас раньше ребенок в коляске дожидался, пока вы переоденетесь-переобуетесь?
Мы закатывались в поликлинику, я снимала куртку и надевала бахилы. потом вытаскивала ребёнка. Авось не бальное платье снимать, корсет расшнуровывать не надо, поэтому лежал в коляске.
С 4х месяцев ребенок очень активный, только положишь - тут же переворачивается, страшно даже на секунду оставлять без контроля. Сейчас ему год и он носится как огалтелый. на пеленальник не посадишь - тут же спрыгнуть норовит. Да, и очень часто все пеленальники заняты куртками и сумками.
Moonstone, наблюдаемся там 7 лет  с 2-мя детьми. Машины у меня нет. Всегда ставила коляску в колясочную, которая раньше была. и несла ребенка и сумку до гардероба. Там есть пеленальный столик, позже раздевались под левыми ступеньками на скамейке. Собственно ничего и не поменялось. Только снег-дождь.
А Вы как делали?
Когда надо было с коляской подниматься по серпантину, а вход там довольно узкий. Было неудобно. Особенно если кто-то выходит, а кто-то заходит с колясками.

У меня тоже двое детей. Одному скоро 11 лет. Другому год. Был бы только старший, я б плевала с высокой колокольни на все нововведения, даже удобнее, он как представитель нового поколения быстрее разберется со всеми терминалами и талонами в них, и трубы облизывать уже не полезет. А с малышом стало всё крайне неудобно. Раньше я могла заехать с коляской в поликлинику, положить в корзину под люлькой куртку. когда гардероб не работает (а не работает он с начала мая до сентября), чтоб не таскать с собой. особенно, если ненадолго зашли туда. Помощников у меня нет. Если надо отнести банку с анализом, то мне тоже приходится тащиться с коляской, т.к. старший сын школьник, муж уходит на работу в 6.40 утра. И я могла даже спящего ребёнка оставить в коляске, опустив по-максимуму капюшон, а сама сбегать поставить баночку. Сейчас такой возможности не будет. На улице я его не оставлю.
Зимой у нас в коляске меховой конверт. Его теперь тоже с собой таскать придётся.
И то, что камера у них там, мне тоже не легче - я ж не на ней домой ребёнка покачу, если всё-таки уволокут коляску.

Сообщить модератору   Записан
Кузенька
вечный житель
********

Карма: 141
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7655



Награды
« Ответ #2514 : 14 Августа , 2018, 11:56:49 »

Пожалуйста, Можно поподробнее для "особо одаренных" (это я про себя). То есть я беру талон к педиатру через госуслуги и должна его ещё подтверждать в "киоске", в котором берём талон в регистратуру?  :shock:
Да. Всё верно.
И потом в коридоре смотрите на экран и ждёте когда там ваш номер загорится 😨
Ого! Спасибо,  что просветили, а то завтра бы просидела в коридоре
Теперь думаю, а стоит ли идти на прививку... или объединить это "удовольствие" с  месячным приемом...
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #2515 : 14 Августа , 2018, 19:18:16 »

Как мне сегодня регистратор пояснила: подтверждаем только педиатров, для ускорения прикладываем полис штрихкодом, на экране появятся все записи к врачу(у нас их завтра несколько), подтверждаем.
К узским специалистам и на кровь не надо.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2516 : 14 Августа , 2018, 19:37:41 »

А у нас полис как пластиковая карточка, никаких штрих-кодов нет. Кто-нибудь знает, как с ними ускориться?)
Сообщить модератору   Записан
klotilda
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 778


Награды
« Ответ #2517 : 15 Августа , 2018, 12:00:15 »

Здравствуйте, девочки, подскажите, а как сейчас манту ставят? Мы сейчас на отдыхе, хотела приехать и сразу поставить, чтоб за неделю до школы успеть. Там тоже какие-нибудь нововведения - талон на талон надо? Или все по старому?
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2518 : 15 Августа , 2018, 12:12:57 »

klotilda, нам надо манту ставить 21 августа. У нас талон к нашему педиатру. А та уже допуск дает. Или, мне говорили, в 102й кабинет можно еще талон брать
Сообщить модератору   Записан
@lex@ndr@
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 56


Награды
« Ответ #2519 : 15 Августа , 2018, 12:15:51 »

А у нас полис как пластиковая карточка, никаких штрих-кодов нет. Кто-нибудь знает, как с ними ускориться?)
у нас так же, только полностью всё вбивать (((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 166 167 [168] 169 170 ... 187   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:12:14
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv