Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 187   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детская поликлиника № 8
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2730 : 04 Октября , 2018, 23:58:06 »

zoltrix, тут два варианта. Либо раньше у хирурга было меньше пациентов и он мог втиснуть в график срочного пациента, а сейчас в связи с увеличением плана и загрузки человек /в час у него такой возможности нет. Физически.
 Либо, второй вариант, тоже очень вероятный. Хирург замучился втискивать срочных пациентов в свой график, который остался прежним, и он не хочет больше этого делать. У врачей не сдельная зарплата, не зависит прям от каждого пациента, хотя конечно зависит от объёма работы.
С точки зрения закона, это совершенно законно. Потому что, как и говорит глав врач, поликлиника оказывает плановую помощь. А срок оказания плановой помощи узким специалистом по закону 14 дней. Нужна срочная помощь, есть приёмные покои больниц города.
Да, всё это непривычно и неприятно. Да, привыкли по другому. Но в условиях нехватки специалистов в бюджетных клиниках иначе уже не будет.

Я недавно с коллегами встречалась, меня "обрадовали" новым планом, примерно 900 человек в месяц нужно принимать. Вот теперь думаю, сразу уволиться по выходу из декрета или погодить, пока ребёнок не перестанет болеть в детском саду.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2731 : 05 Октября , 2018, 06:23:54 »

Tanich_ka, значит педиатр нас должна была куда отправить?
По факту я сама дома лечила ребёнка, тк педиатр нас просто выписала в школу. А я не спец и самолечением могла навредить ребенку.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2732 : 05 Октября , 2018, 08:11:49 »

zoltrix, если нужен узкий специалист, то педиатр сначала смотрит в своем филиале, если нет талонов, то в другом филиале. Если и там нет, то в кдц на Куйбышева http://chel-dgp9.ru/konsultativno-diagnosticheskij-centr/
Я так Рыжего поняла.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #2733 : 05 Октября , 2018, 08:19:29 »

Moonstone, по факту ничего педиатр не смотрит(, пишет на листочке типа направления и все! идите в регистратуру и берите талоны.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2734 : 05 Октября , 2018, 08:34:11 »

nefrit, знаю, глав. врач одно говорит, врачи работают как хотят.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2735 : 05 Октября , 2018, 09:10:53 »

Moonstone, по факту ничего педиатр не смотрит(, пишет на листочке типа направления и все! идите в регистратуру и берите талоны.
вот именно.
т.е. определенного порядка оказания помощи у них нет, кто как понял, тот так и поступает.
причем ЛОР принял нас без вопросов с направлением от педиатра, мы посидели в живой очереди из таких же как мы без талонов. Потом мне ЛОР дала бумажку, я сходила в регистратуру и выбила 0 талон. почему так же не смог принять хирург загадка
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2736 : 05 Октября , 2018, 09:12:58 »

zoltrix, не захотел.
Сообщить модератору   Записан

Polundra
долгожитель
*******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1225


Награды
« Ответ #2737 : 05 Октября , 2018, 14:33:41 »

У меня сестра - врач функциональной диагностики. На детской, взрослый. Так они тоже воют уже от этой модернизации. Народ поразбежался весь, а пациентов тьма. У них норматив 55 единиц в день, по факту выполняют 250. Звоню ей в 9 вечера, работает еще, в субботу (выходной их так-то), работает. И оплатят им только эти единицы с обычным коэффициентом, а положено и часы переработки оплатить с повышенным. Как пациент не хожу в поликлиники ни сама, ни ребенка не вожу. Мне действительно дешевле сходить в платную клинику. Потому что, время приема мне назначат неизвестно когда, потом нужно будет брать часы без содержания, ехать, сидеть в очереди, ждать очереди на анализы и последующий прием. Проще в нерабочее время забежать к платному, у которого на меня есть 30-40 минут, посмотрит внимательно, задам все вопросы, еще и на возврат налога подам.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2738 : 05 Октября , 2018, 18:43:06 »

Polundra, а что если платно лечиться, то можно возрат налога сделать?
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2739 : 05 Октября , 2018, 18:54:17 »

Polundra, а что если платно лечиться, то можно возрат налога сделать?
Конечно можно. Крупные покупки + лечение + обучение
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #2740 : 05 Октября , 2018, 19:48:13 »

zoltrix, 13% от суммы, которую заплатили за лечени, обучение, покупку недвижимости.
Сообщить модератору   Записан
МБУЗ ДГКП №8
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #2741 : 05 Октября , 2018, 22:08:31 »

Уважаемые родители и посетители нашей поликлиники!
Будем рады Вас видеть в официальной группе ВК:
vk.com/dgkp8
Как и обещал наш главный врач, в скором времени будет налажена стабильная обратная связь руководством МБУЗ ДГКП №8!
Уже сейчас Вы можете услышать ответ на самый интересующий всех родителей вопрос, лично от главного врача в лице Рыжего Антона Петровича!

Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2742 : 05 Октября , 2018, 23:43:24 »

МБУЗ ДГКП №8, ответьте, пожалуйста, Антон Петрович на мой вопрос:
А мне не срвсем понятен в данном случае такой момент: сын заболел орви, лечились неделю в пк, в итоге стала болеть голова и сопли не проходящие. Отправили к лору, оттуда на снимок, пролечили вроде все, и тут ув л/узел с одной стороны и за ухом кость где покраснело, пришли на прием очередной,  педиатру все показали, рассказали. Что орви вроде прошло, ни соплей, ни темпы, голова не болит, но вот лимфоузел и за ухом беда. Она пишет направление к хирургу на конс. Иду к хирургу, он: берите талон и приходите. Иду в регистратуру, талонлв нет на 2 нед, 0 не даем. Иду к хирургу, объясняю все, он: берите талон и приходите я: через 2 недели? Он:да.
Ну и смысл мне через 2 нед идти?
Иду снова к педиатру, рассказываю чем закончился поход к хирургу. В итоге она пожала плечами, ребёнка выписала в школу.
Получается, что к лору мы на конс попали сразу, нас приняли и выписали 0 талон без проблем, а хирург так не может или не хочет? Или он прав и мы получаем не экстренную помощь в данном случае и можем и через 2 нед придти?
Сообщить модератору   Записан
МБУЗ ДГКП №8
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 2


Награды
« Ответ #2743 : 08 Октября , 2018, 14:14:46 »

МБУЗ ДГКП №8, ответьте, пожалуйста, Антон Петрович на мой вопрос:
А мне не срвсем понятен в данном случае такой момент: сын заболел орви, лечились неделю в пк, в итоге стала болеть голова и сопли не проходящие. Отправили к лору, оттуда на снимок, пролечили вроде все, и тут ув л/узел с одной стороны и за ухом кость где покраснело, пришли на прием очередной,  педиатру все показали, рассказали. Что орви вроде прошло, ни соплей, ни темпы, голова не болит, но вот лимфоузел и за ухом беда. Она пишет направление к хирургу на конс. Иду к хирургу, он: берите талон и приходите. Иду в регистратуру, талонлв нет на 2 нед, 0 не даем. Иду к хирургу, объясняю все, он: берите талон и приходите я: через 2 недели? Он:да.
Ну и смысл мне через 2 нед идти?
Иду снова к педиатру, рассказываю чем закончился поход к хирургу. В итоге она пожала плечами, ребёнка выписала в школу.
Получается, что к лору мы на конс попали сразу, нас приняли и выписали 0 талон без проблем, а хирург так не может или не хочет? Или он прав и мы получаем не экстренную помощь в данном случае и можем и через 2 нед придти?
Здравствуйте zoltrix.
Отвечу сухо, но по существу.
1.На приеме педиатра, именно он!(педиатр) должен записать вас ко всем необходимым специалистам. Сам, непосредственно в своем компьютере, и выдать место, время ,следующих визитов ко всем необходимым врачам (приемы,анализы) :mrgreen: (врачам это не нравиться делать :tickedoff:)
2. Педиатры должны самостоятельно лечить большой спектр заболеваний. Сейчас же, педиатры это диспетчеры - забивающие чужие приемы своей(сами должны лечить) патологией. Пример: все сопли к лору...   
3. Поликлиника оказывает только ПЛАНОВУЮ медицинскую помощь. Педиатр 24 часа. Узкий специалист 14 дней. Врачи принимающие всех подряд без записи и очередности, нарушают основополагающие принципы и порядки оказания медицинской помощи. Тем самым создают привычку, приходить и требовать помощь здесь и сейчас.
А это скорая и неотложная помощь. Другая лицензия, другие сроки оказания и требования ко всему...

Знайте свои права и берегите врачей :angel:
Однажды спасенный пациент, никогда не поднимет голоса на врача.
Сообщить модератору   Записан
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #2744 : 08 Октября , 2018, 15:25:21 »

Вопрос к администрации ДГКП №8:
Ребенок осмотрен на профосмотре офтальмологом Поповой Е.В.Рекомендовано на лечебный прием к окулисту,талонов на Бр.кашириных,куда мы относимся,нет.В КДЦ-нет.Вопрос:почему нельзя на Молдавскую,если вы теперь объединились?И,второе,зачем мне идти к педиатру,если направление дано окулистом?Только за формой 0-57 в КДЦ,где все занято?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 181 182 [183] 184 185 ... 187   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 18:59:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 19. smf-srv