Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детская поликлиника № 8
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2775 : 25 Декабря , 2018, 23:52:55 »

zoltrix, я вас очень понимаю, и сочувствую. Но крепостное право давно отменили, и загнать насильно опытных врачей в пк просто невозможно. Где их взять, если они не хотят работать в поликлинике?
Не хочется этого говорить, но отныне и впредь так и будет. На приёме будут молодые девчонки в ожидании декрета или бабушки, отсчитывающие дни до пенсии.
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2776 : 26 Декабря , 2018, 08:54:52 »

Tanich_ka,да понятно, что не хотят хорошие специалисты работать, но как то нужно тем, что есть наверное стараться, опыта набираться. Я писала, что врач не увидев признаки болезни назначила антибиотик, на четвёртый день болезни она нас пытается выписать уже в школу, при том, что ребёнка не осмотрела даже. Говорю у него горло болит, белый маленький гнойник походу на миндалине. "Ну и что, хотите антибиотики пить? У меня у самой горло болит. У вас вот не болит? " ответ врача. Такое чувство, что справки бы писала и писала, так шла бы м/с работать

Сообщить модератору   Записан
ndoctor
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 153


Награды
« Ответ #2777 : 26 Декабря , 2018, 09:55:13 »

Девочки,о чем вы говорите. Пациент давно никому не нужен,впрочем как и рядовой врач. Как мама тоже в шоке,начиная с роддома,а как врач понять могу. Руководству на сотрудников в плане обучения и передачи опыта наплевать,у них одни планы в голове,за невыполнение которых врач строго наказывается рублем и выговором. Вот и бегут врачи,невозможно заниматься ахинеей,а не любимым лечебным делом.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #2778 : 01 Марта , 2019, 11:59:17 »

Вчера в очередной раз по местным новостям расхваливали нашу поликлинику, в роли счастливого посетителя выступал их системный администратор с маленькой девочкой за руку) Аж смешно, неужели никого больше найти нельзя, кроме сотрудников?)

п.с. в очередной раз не можем взять талон к узкому специалисту - опять талонов нет, приходите или звоните в понедельник(((
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2779 : 01 Марта , 2019, 12:50:45 »

Moonstone, видимо да, счастливых посетителей не нашли.
Я на нашу участковую в январе написала претензию после лечения сына, но пожалела ее и сказала, что не вправе решать кардинально судьбу человека и пусть работает, но отнесется к произошедшему серьёзно. После лечения дочери поблажки не будет. Такой человек не может быть детским педиатром. Пусть мочу идет принимать или справки выдавать. Но врачом не с детьми работать
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2780 : 01 Марта , 2019, 15:16:46 »

zoltrix, что произошло?
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2781 : 01 Марта , 2019, 16:42:24 »

Tanich_ka, в декабре вызывала её сыну, высокая темпа и красное горло, дома муж был, она осмотрела ребенка и выписала антибиотик, все. Пришлось на следующий день отпрашиваться с работы и  идти  к дежурному врачу за оказанием помощи. Когда пришли на приём через 3 дня в птн, она нам справку в школу предложила. Я говорю: у него вчера ещё темпа была . тогда мне предложили справку понедельником дать. Я отказалась и предложила сначала осмотреть ребёнка, оказалось горло красное.
В этот раз нам просто дали список медикаментов ( для дочери). что, как и когда давать? сказала, что в инструкции все написано  :crazy2:
Ну я почитала инструкцию, в итоге неправильно давала жаропонижающее и у ребёнка в 22.00 галики начались от неспадающей весь день температуры 39, неотложку вызывали. Утром пришла наша недовольная, снова список лекарств мне дала. Пришлось звонить зав пк и уточнять сколько чего давать. А я сама тоже все эти дни с 39, голова совсем не соображает, даже не подумала, что врач так  может делать назначения.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #2782 : 01 Марта , 2019, 22:22:53 »

zoltrix, ужас((
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2783 : 01 Марта , 2019, 23:36:28 »

Tanich_ka, ну вот я изначально решила, что не вправе вершить судьбы, но либо администрация лукавит, что приняли меры, либо человек такой, не учится на ошибках. Больше склоняюсь ко второму, тк даже сегодня сыну проталаргол назначила: 3раза в день 5 дней. Я: капель то сколько капать? Меня одарили таким взглядом (типа тупая что ли?) : по 1!
Тк времени уже было 18.00 и проталаргол мне рецептурный не купить теперь до пн, купила растворимый в аптеке. Сижу смешиваю компоненты, читаю инструкцию: дети старше 6 лет и взрослые по 2-3 капли 3 раза в день. Т. е. даже дочери уже по 2 капли нужно, а сыну то 13 лет.  Я должна доверять врачу,  а как???
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2784 : 02 Марта , 2019, 07:23:57 »

zoltrix, зачем смешиваете ??? У нас в аптеке около трактора (Татищева 262) есть рецептурный отдел. Там есть часть препаратов в наличии уже готовые, ждать не нужно. Протаргол там есть готовый, пришли - купили. Сама брала недавно.
Там не только протаргол - физраствор, фурацилин разведённый, глицерин и целая витринка такого добра.

ПС мы из восьмёрки перевелись в январе. Карточку так и не отдали. В новой поликлинике махнули рукой уже что ,,восьмерочные,, без карточки. 
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2785 : 02 Марта , 2019, 09:05:25 »

natalia2003, там рецептурный отлел как работает?
Раньше было до 18.00 и в выходные не работали рецептурные. На комсе так и осталось расписание, я поэтому и купила "самодельный"

В какую перевелись? Вы же вроде в ньютоне, а он к 8 относится..
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2786 : 02 Марта , 2019, 09:42:20 »

И вот ещё самое интересное во всех историях.
Дочь изначально заболела 18 числа: горло и осипла, мы были у дежурного врача нам назначили лечение в птн на прием. В птн говорю врачу, что сопли желтовптые немного идут и она сама еще горло красноватое увидела,НО больничный закрыть (5 дней всего больничный был так то), лечение отменить, это остаточное само пройдёт. Я: совсем отменить, горло само пройдёт? Врач: ну хотите пополощите.
А потом началось: в вс сын проснулся темпа под 40, глотать не может, вызвали врача. Я в пн вышла на работу (дочь с бабушкой была, тк в садик мы только на вт на питание встали) , а у самой горло першит и состояние какое непонятное, рассасывала леденцы весь день, вечером терафлю выпила перед сном, только уснула дочь, которая спит всю ночь спокойно начала беготню, то страшно ей, то жарко ей, придет полежит со мной к себе уйдет. Я балда даже не подумала, что у нее темпа может быть. Так почти всю ночь ребенок пробегал. Во вт утром у нее 38.5 и у меня 38, глотать не могу совсем. И три дня в лежку с 39,5 вся семья.
А теперь, что получается? в карте написано, что в птн ребенка выписали здоровым!!!!я звонила зав по этому поводу, мне сказали, что врач решает когда закрывать больничный и выписывать ребенка. И теперь доказывай, что ребенка выписали рано. Диктофон носить с собой похоже надо. Что бы потом не было вот таких вопросов. И опять же нам неотложка выписала антибы, наша в ср пришла и отменила полидексу. Я говорю сопли жёлтые. Врач настояла, что при антибиотиках полидексу не брызгают. Убрали полидексу, сегодня снова желтые сопли и темпа 37,5 (хотя антибы нам ещё до вт пить, и темпа 2 дня уже была в норме).
« Последнее редактирование: 02 Марта , 2019, 12:01:41 от zoltrix » Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2787 : 02 Марта , 2019, 16:44:26 »

zoltrix, у них сейчас другой график. Работают дольше. Точно не скажу, не помню. Знаю что до 19:00 точно.
Мы на Сахарова сейчас, наш жк туда перевели.
Ужас у вас , а не врач. Это какой участок. У нас был 9, там такого бардака не было.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2788 : 02 Марта , 2019, 16:59:27 »

natalia2003, спасибо!
наша участковая ушла в декрет и вот теперь у нас чудо врач. Уч 5
Сообщить модератору   Записан
svetik_2
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 494

..................


Награды
« Ответ #2789 : 02 Марта , 2019, 20:49:04 »

zoltrix,  сочувствую, у нас 18 участок, история похожая. А у Вас тоже на вызовах на дом и на приёме разные врачи?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 17:51:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 19. smf-srv