Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Что сделать из тыквы?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dazik15
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #165 : 23 Апреля , 2018, 13:26:11 »

Я из тыквы делала приготовила пирожки, рецепт такой:

Ингредиенты
Мука пшеничная   - 1,5 кг
Масло сливочное   - 180 гр
Кефир   - 500 гр
Соль   - 15 гр
Сода пищевая   - 15 гр
Уксус столовый   - 25 гр
Яйца куриные   - 2 шт
Тыква   - 1 кг
Лук репчатый   - 300 гр

В первую очередь займемся приготовлением теста. Для этого в чашу для смешивания продуктов соединим кефир и яйца куриные, тщательно перемешаем, чтобы яйца полностью размешались.
В отдельной чаше "погасим" соду - выложим в чашу соду и добавим уксус столовый. Обязательно нужно полностью погасить всю соду, чтобы у теста не было запаха соды.
В другой неэмалированной чаше растопим масло сливочное, оно должно стать жидким.
Погашенную соду и растопленное масло соединим с кефиром, все перемешаем. Затем для замешивания теста частями начнем всыпать просеянную муку.
Тесто хорошо вымесим, но в то же время следим, чтобы оно было мягким. Отложим тесто в сторону, отдохнуть.
Теперь займемся разделкой тыквы. Чтобы легче и безопаснее очистить тыкву от шкурки, разделим ее на куски, и с каждого куска аккуратно срежем шкурку.
Тыкву натрем на крупной терке.
Луковицы освободим от шелухи и шкурки, нарежем тонкими полукольцами.
Нарезанный лук добавим в натертую тыкву. Также в начинку добавим соль, перец черный, масло подсолнечное. Если тыква недостаточно сладкая и сочная, можно добавить в начинку немного сахара.
Тесто разделим на колобки примерно около 7-8 см в диаметре. Каждый колобок раскатаем в лепешечку.
В центр каждой лепешечки выложим начинку из тыквы. Затем края лепешки соединим со всех сторон, чтобы получился мешочек с начинкой.
В небольшой чаше взобьем яйцо для смазки верхушек самсы.
Самсу выкладываем на смазанный маслом противень слепленным швом вниз. Смазываем самсу взбитым яйцом. Выпекаем в духовом шкафу, разогретом до 180 градусов около 30 минут.
Сообщить модератору   Записан
Сесилия
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12


Награды
« Ответ #166 : 10 Августа , 2018, 13:09:46 »

Приготовлю такие пирожочки
Сообщить модератору   Записан
MedForce
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 22


Награды
« Ответ #167 : 15 Августа , 2018, 21:32:08 »

Я пару раз готовила тыквенный суп-пюре, никому не понравился. Думала приготовила не так. Заказали в ресторане, точно такая же фигня...
Вы просто не умеете его готовить. У меня муж его делает - ум отъешь, но без картофеля, риса, мяса, других растений. Только лук, тыква и в конце тушения чуть чесночка. Обязательно с жирными сливками и карри. А т.к. приправы нам привозят из Индии и они абсолютно все острые и все с карри, то супчик и получается остреньким. Но такой суп не поешь с хлебом, таким супом только наслаждаться можно ложкой за ложкой.
Очень люблю тыквенный суп, попробую сделать по вашему рецепту. Но приправы у меня магазинные все, наверное не получится также вкусно, как с индийскими.
Сообщить модератору   Записан
Zemljanichka
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70



Награды
« Ответ #168 : 30 Ноября , 2018, 01:12:23 »

Я вообще тыкву не ем... Не люблю ее и все тут.
Сообщить модератору   Записан

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
BillGest
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #169 : 11 Марта , 2019, 18:23:14 »

Я хотел бы поделиться тем что узнал, раньше вообще не любил такую еду, пока не узнал о пользе и калорийности  https://fermer.blog/bok/recepty-i-zagotovki/8112-kvashenaja-morkov.html можно с кокосовым орехом тропическое лакомство, которое славится своими питательными свойствами, неповторимым вкусом и пользой для всего организма. Этот плод, произрастающий на жарких океанических побережьях, эффективно используется во многих сферах жизнедеятельности человека https://agronomu.com/bok/6686-kokos-skolko-kaloriy-chem-polezen-kak-vybrat-i-otkryt-s-chem-sochetaetsya.html
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2019, 13:22:17 от BillGest » Сообщить модератору   Записан
Томчик
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43



Награды
« Ответ #170 : 15 Апреля , 2019, 13:41:49 »

Я вообще тыкву не ем... Не люблю ее и все тут.
Зря, очень полезная. Попробуйте ее приготовить с мясом - специфического привкуса тыквы не будет, а польза останется.
Сообщить модератору   Записан
Elkachel
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 6


Награды
« Ответ #171 : 06 Июня , 2019, 00:59:42 »

Я пару раз готовила тыквенный суп-пюре, никому не понравился. Думала приготовила не так. Заказали в ресторане, точно такая же фигня...
Вы просто не умеете его готовить. У меня муж его делает - ум отъешь, но без картофеля, риса, мяса, других растений. Только лук, тыква и в конце тушения чуть чесночка. Обязательно с жирными сливками и карри. А т.к. приправы нам привозят из Индии и они абсолютно все острые и все с карри, то супчик и получается остреньким. Но такой суп не поешь с хлебом, таким супом только наслаждаться можно ложкой за ложкой.
Очень люблю тыквенный суп, попробую сделать по вашему рецепту. Но приправы у меня магазинные все, наверное не получится также вкусно, как с индийскими.
вкуснотень!
Сообщить модератору   Записан
Alex_Caspersky
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #172 : 19 Февраля , 2020, 10:48:52 »

Голову на хеллоуин :)
Сообщить модератору   Записан
borisenckoilja
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 21



Награды
« Ответ #173 : 29 Мая , 2020, 22:13:04 »

У меня жена делает очень вкусно рецепт тыква как манго это на зиму закручивать - тыква с кусочками лимона и апельсина, действительно как манго получается. В интернете рецепт есть, попробуйте. У нас автоклав вот такой https://delo-vkusa.net/product/avtoklav-malysh-gaznerzh-22-litra    сразу 14 баночек загружается, и быстро, и удобно. 2 партии делала, и все съели. А раньше тыкву не знали куда деть. Ну разве что на манты еще, только в манты обязательно к тыкве кладите сливочное масло, манты будут пальчики оближешь.
Сообщить модератору   Записан
Kotya
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80



Награды
« Ответ #174 : 13 Августа , 2020, 00:16:09 »

Делаю иногда омлет с тыквой, прочитала в сети и решила попробовать.
Кусочки тыквы запекаю на противне в духовке. Потом их разминаю вилкой в миске, смешиваю с яйцами, добавляю соль, перец, петрушку, сыр И все это запекается.
Похоже на омлет, но вкус слегка сладковатый.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #175 : 17 Августа , 2020, 13:14:16 »

Тыква для здорового питания – то, что нужно.  :mrgreen:
Если перечислять, чем она полезна, то это можно без конца делать. В ней витамины, микроэлементы, тыква снижает вероятность многих болезней, даже онкологических. Ну и так далее.
Кроме того, ее можно вкусно приготовить. Стараюсь этим пользоваться. Супы, омлеты, пасты, ризотто, блинчики, запеканки и др.
Сообщить модератору   Записан
Миранта
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 302



Награды
« Ответ #176 : 17 Августа , 2020, 13:45:29 »

Добавлю один из своих рецептов с тыквой. Это паста с овощами.
Использую бариллу (в этот раз были маккерони, но можно и другую) и овощи. Слегка отвариваю маккерони, кладу их в емкость для запекания. На сковородке поджариваю лук, чеснок, тыкву, и все это кладу на пасту в ту же емкость. Потом туда же зеленый горошек, помидорки, натертый сыр и сметану. Запекаем.
Вкусно и очень полезно.   

 


* 1.png (414.21 Кб, 697x227 - просмотрено 153 раз.)
Сообщить модератору   Записан
igordk
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 11



Награды
« Ответ #177 : 01 Ноября , 2020, 21:19:18 »

Каша вкусная из тыквы получается с изюмом .
Сообщить модератору   Записан

природа и жизнь
saona
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 5



Награды
« Ответ #178 : 16 Ноября , 2020, 12:37:47 »

Как раз тыквенный сезон, столько рецептов, что глаза разбегаются. Буду готовить))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:10:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. smf-srv